Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ван Хельсинки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GEDI - offline GEDI
08-05-2004 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oburigen
Сходил на этот фильм по довольно смешной цене за билет
Неужели дешевле 50?
Нехорошее предчувствие после увиденного на афише выпячивания 200 милионного бюджета как достоинства фильма полностью оправдалось.
Стандартная логика киноакадемиков - чем дороже, тем хуже. Бюджет кстати, не 200 млн. Как это часто бывает его намеренно завысили.
А о часиках все забыли и ладно...
Неправда, там специально прозвучали один или два удара.
Есть ляпы которые если не захочешь - не заметишь. А тут... не матрица всеже.
Я тебя не понял, ты что утверждаешь, что в одном большом ляпе под названием "Матрица" меньше ляпов, чем в "Ван Хельсинге"?
Вообще несмотря ни на что фильма имхо выше среднего, но не намного...
Пожалуйста, приведи СВОИ примеры хорошего и отличного фильма ТОГО же жанра.
Gnosis
P.S. А музон там зашибись !!! ИМХО
Согласен, как в "Ядре" музыка просто орёт, что она "блокбастерная".
гросс-адмирал Траун
Гопота на этом фильме в кино не раздражает, так как нет затянутых "моральных" моментов, над которыми можно ржать не в тему. Над Ван Хельсингом можно орать от начала до конца.
Меня раздражает в этом кино много аморальных моментов и один сомнительный кадр(непосредственно перед излечением Хельсинг держит цыганку на руках - Вы только посмотрите на эту фантазию сумашедшего художника)
Если кто не понял - они ПОЛНОСТЬЮ показали, что действие происходит в иной реальности. В реальности Брюса Уиллиса, где герой всемогущ, героиня - железна, время всегда есть, и все всюду успевают.
Поддерживаю. Там с самого начала сплошные подставы.
- Вот нам показался оборотень в Париже, который оказывается Хайдом.
- Человек привязан к столбу, сейчас будет жестокая сцена жратвы. Щас!
- Вот герои смотрят в глубокий тёмный колодец, но оттуда почему-то никто не вылетает(а когда ты в это поверил, как вылетит!).
- Коровой проламывают амбар, а она встаёт и мычит, цыганка падает с большой высоты на крышу.
- Цыганка падает с громадной высоты на жёсткую крышу и ей по барабану.
- Уже в самом начале фильма Хельсинг с полтычка втыкает могучему Дракуле кол в сердце, хотя победа должна прийти в конце. Как такое может быть в самом начале? Тут выясняется, что Дракуле по фигу на всё, что мы видели в других фильмах.
- Карета едет фактически на двух колесах.
- Показывают пропасть перед каретой (сейчас они затормозят), схватка продолжается (гораздо дольше, чем нужно до, чтобы подъехать к разрушенному мосту) и никто не тормозит. Лошади прыгают(сейчас они перепрыгнут)... и недопрыгивают.
- Самый убойный момент в конце: всё плохо - цыганку сейчас прикончит вампирша, на другом конце замка у послушника отберут зелье. И тут Франкенштейн летит на какой-то верёвке, ею сбивает урода преследующего монаха, летит дальше, проламывает стену... и спасает цыганку, которая как раз там и была!


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

oburigen - offline oburigen
08-05-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Неужели дешевле 50?
Дешевле. За 40
Стандартная логика киноакадемиков - чем дороже, тем хуже. Бюджет кстати, не 200 млн. Как это часто бывает его намеренно завысили.
Не знаю и знать не хочу сколько они в действительности потратили денег, но на афише не самыми мелкими буквами написано "Бюджет 200 млн $". Не было бы этой надписи - не заводил бы об этом речь.
Неправда, там специально прозвучали один или два удара.
Когда? Я после первого удара ждал остальных и так и не дождался, может не услышал просто в грохоте ломаемого героями окружения?
Я тебя не понял, ты что утверждаешь, что в одном большом ляпе под названием "Матрица" меньше ляпов, чем в "Ван Хельсинге"?
Не понял и ладно. Про Матрицу тут речь не идет, это уже просто притча во языцех. Я ждал чуточку более серьезного подхода к трюкам от создателей фильма, всего и делов.
Пожалуйста, приведи СВОИ примеры хорошего и отличного фильма ТОГО же жанра.
Не приведу. В этом жанре за последние года четыре мне ничего не понравилось настолько, чтобы я мог выставить оценку "отлично" или даже "хорошо". Все что хорошо это уже жанр другой будет. А если брать более ранние картины - я тогда на вещи по-другому смотрел.

Засим откланяюсь и дальше обсуждать сию фильму не собираюсь. Свое мнение я высказал страницу назад и оно уже не изменится, а перебирать картине косточки совершенно не тянет.

Nikitos2002 - offline Nikitos2002
08-05-2004 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭТО ПРОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЖДАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!
НА ПРОВЕРКУ --- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Nikitos2002
Иии... можно вопрос, почему?
Вы ждали серьёзного? Вам к "Дракуле" по Стокеру.
Вы ждали страшного? Вам в "День мертвецов" к Ромеро.

А этот фильм прикольный и клёвый. Кто этого не понимает - видимо, пытался изо всех сил найти в фильме какой-то смысл.

В фильме никакого смысла нет. Смотреть надо и прикалываться.

Тушкан - offline Тушкан
08-05-2004 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



это не фильм, это аттракцион спецэффектов. разовое зрелище. должное удовольствие от просмотра я получил. сжевал некоторое количество соленого попкорна и выпил пивка. похихикал там, где надо. больше всего позабавила пародия на Джеймса Бонда и убиение несчастного Хайда. смысл в этом зрелище искать, конечно же, бессмысленно. зато заинтересовал трейлер "Послезавтра". это следующий фильм, на премьеру которого я двину в кинотеатр. так приятно статуя свободы из воды там торчала...

Daniel Redklif - offline Daniel Redklif
08-05-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня ходил на фильм.Фильм хороший хотя не совсем то что я ждал но всё равно фильм стоящий.Самое главное что фильм не напрегает и ненадаедает так как весь фильм от начало до конца один сплошной экшн в этом его плюс ну и конечно море
спецэфектов.С матрецей его сравнивать не стоит - разные жанры.А ват с Человеком-Пауком я сравню.Мне кажется Ван Хельсинг на порядок выше сапливого Спидер-Мена.Ну вот и всё хочу пожелать фильму больших кассовых сборов и достойного сиквела ( он уже не загорами).

Кибастус - offline Кибастус
08-05-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главная болезнь американского кино - понос денег.Их уже девать некуда.Большего бреда чем Собж не видел с момента показа Кил Бил

DartEMON - offline DartEMON
10-05-2004 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главная болезнь американского кино - понос денег.Их уже девать некуда.Большего бреда чем Собж не видел с момента показа Кил Бил

АГА

SerGEAnt - offline SerGEAnt
10-05-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Сходил я на фильм. Ожидал от таких денег НАМНОГО большего. Простенький сюжет раздражает. Много недомолвок - как будто в спешке его писали. Эффекты хороши, но по-настоящему стоящего ничего не увидел, хотя довольно качественно все сделано. В общем - пустышка.

Pain - offline Pain
10-05-2004 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Хорошие спецэффекты, хорошая музыка, но вцелом осталось ощущение какой-то сумбурной мешанины и неудовлетворённости увиденным =(. Я вообще очень редко придираюсь к фильмам такого жанра, но местами во время просмотра просто было откровенно смешно и явно не в тех моментах, которые были задуманы смешными. Главгерой при всей своей внушительной внешности и оружейном арсенале как-то не достаточно харизматичен. Главгероиня, которая говорит что ей не нужна помощь, начинает хаотично носиться по городу и орать чтобы все спасались (чудесный образец руководства =)). Дракуле не стоится на полу почему-то, то и дело пытается зависнуть вниз головой. Оборотень должен был быть похожем не на волка, а скорее на обезьяну, ибо так скакать по уступам, стенам и потолкам способны только приматы. Кстати первый оборотень, убиенный братом главгероини, явно уступал недооборотню-хельзингу по всем параметрам, начиная от прыгучести и заканчивая силой. Монстр Франкенштейна вроде ни каких нареканий не вызывает =Р.
Теперь моменты из фильма - почему загорелась карета после прыжка оборотня? Про часы тоже верно - пусть там был только 1 удар, где остальные 11? Кто-то остановил время? Этого не показывали. Почему для оживления детей Дракулы в первый раз использовали брата-оборотня? Чтобы его жалко было? Если нет, и это от нехватки живой плоти, то вон там, если что, куча двергов носилась - вечный запас энергии. И в конце-концов, зачем нужно ТАК рисковать, бросая единственный экземпляр анти-оборотневского элексира тётке, летящей на верёвке над пропастью, у которой дна не увидишь даже с биноклем? Да, по законам жанра она его конечно поймает (хоть за самый кончик, а если и не поймает, то его перехватит вампирша, у которой его можно будет отнять, это всё понятно), но всё-таки: уникальный элексир, от которого зависит жизнь ближайшего друга, который там пытается изничтожить главного злодея, имеет 99,99% шанс сгинуть в пропасти. А потом придут и скажут "потеряли". Ну нормально - одного злодея уничтожат, а другого получат. Повторюсь, я понимаю что это не "Дракула Брэма Стокера" и ничего подобного не ожидалось, но когда сюжет и так прост дальше некуда, а то непонятное что в нём есть не объясняется иначе как "а так надо" - это немного огорчает.
Если сравнивать с предыдущими работами этого режиссёра, то "Мумии", ругаемые многими, всё же лучше "Хельзинга". Да и для Джекмана это не лучшая работа. Всё-таки Расамаха из "Людей Х" получился лучше. Да и сами "Люди", такое же развлекательное кино по комиксам, на мой взгляд гораздо сильнее сабжа. Имо.

Изменено: Pain, 10-05-2004 в 11:37

Shatoon - offline Shatoon
11-05-2004 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм ничего. Смотреть можно. Четвертка. С минусиком.
Вам не показалось, что сабж - сплошной плагиат? Герой - в беспамятстве (люди ИКС). Борьба вампиров и оборотней (другой мир). А еще лига выдаювьщихся джентельменов, 007, и много чего.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-05-2004 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Не знаю, мне лично не понравилось ... странно я обычно хорошо отношусь к кино жевачке, но тут что-то не так.
Вообще я ждал ужастика, а получилось что-то типа комедии в стиле зловещих.

Больше всего мне не понравился Дракула. Ну, совсем неубедительный, просто какой-то торговец с Московского рынка. Апельгзын надо?

Кстати по поводу музыки. Честно понравилась только основная тема. Мне кажется, что Сильвестри несколько перегнул, фильм явно не столь величественный как музыка, иногда, мне так показалось, она просто мешает. Саугд трек с альтернативой, рэпом и прочим подошел бы куда больше.

Шико - offline Шико
11-05-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саундтрек супер. Сейчас слушаю и наслаждаюсь.
Наиболее классные "трансильванские" темы с гитарным перебором.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
11-05-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Шико us саундтрек отдельно лучше всего фильма ... ура Алану Сильвестри

davvol - offline davvol
11-05-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где саундтрек взять можно?
Он мне больше видеоряда понравился

XenoX - offline XenoX
11-05-2004 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААААА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!
ТУпой сюжет тупые спецэффекты.Дракула псих и идиот к тому же.Ван хелсинг мешок с бабой поцеловался даже после дракулы.
Больше всего добило, тётка падает в дырку ,там вода сверху много досок, Даже причёску не испортила(за весь фильм не испортила)...
По моему "клуб выдающихся джентельменов" и теже "люди Х" лучше на много....
з.ы.можно было превести кучу ляпов, но лень.
з.ы.ы.Радует только что мега тётку всё таки убили.Как только не понятно, т.к. упасть 25 метров на камни ей пофиг, а как её собачка пощекочит , так копта двинула.
з.ы.ы.ы. Почему у оборотней уши всегда стоят?

$p!der - offline $p!der
12-05-2004 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто фильмец не смотрел,а сколько услышал.

Shatoon - offline Shatoon
12-05-2004 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
Почему у оборотней уши всегда стоят
это чтобы бодаться

Achoa - offline Achoa
Talking12-05-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Должно же у него хоть что-то стоять, вообще весь фильм замешан на фрейде - это сколько же надо трахаться дракуле чтобы иметь столько деток, то что свисало было похоже на родовые мешки - плаценты, один трах - один мешок, тогда в отношении Дракулы - о каких злодействах может идти речь - на них времени бы не осталось. Он тогда должен не по потолкам ходить, а враскорячку с мешком банок с мазями от мозолей.

Achoa - offline Achoa
12-05-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще я заметил что оборотни имеют привычку таскать с собой тряпку которую в момент превращения заботливо наматывают на пояс

XenoX - offline XenoX
12-05-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Achoa Насчёт тряпок это всегда так в Халке тоже так было...
Вампиры почкованием или спорами размножаються....

GEDI - offline GEDI
14-05-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



-Брат героини естественно был менее физически развит, чем главный герой. Вот и оборотни такие же.
-Оборотня использовали потому что в нём больше жизненной силы(ну кто с этим поспорит?)
-Было удар почти в самом конце. Некоторые часы(типа Курантов) отбивают двенадцать ударов за несколько минут.
-рисковали эликсиром, потому что не было времени
XenoX
По моему "клуб выдающихся джентельменов" и теже "люди Х" лучше на много....
В ЛВД спецэффекты были плохие(вернее в некоторых моментах их не было), и вообще все три фильма разных направлений комиксовой промышленности.
Вампиры почкованием или спорами размножаються....
Да-да, а ещё у них наружное оплодотворение.
oburigen ныне считает "Ван Хельсинга" ЛУЧШИМ ФИЛЬМОМ В СВОЁМ ЖАНРЕ.


__________________
"Я люблю демократию"- сказал Палпатин.

oburigen - offline oburigen
14-05-2004 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GEDI Охты... А я и не знал что в своем жанре лучшим считаю этот фильм Где это я так оговорился? И чего это за мой жанр такой? Ладно-ладно, я понял чего за жанр, но написано больно забавно

Что касается ЛВД - пусть их, спецеффекты эти. Я их там не замечал. И хотя всякоразных ляпов там тоже было много смотрелось в целом как-то бодрее. Там изначально дали понять что фильм - тот еще комиксовый трешак и поэтому нефиг придираться, а Хельсинг... Впрочем я уже зарекался обсуждать это чудо киноиндУстрии.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
14-05-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Самый перл это арбалет на бензине ... чейн ган просто! Почему арбалет то не понятно только? Где там принцип арбалета?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
14-05-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига. Самый перл - это торчащий микрофон.

Текущее время: 03:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru