Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » ЯПОНА МАТЬ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DarkinSide - offline DarkinSide
Red face21-06-2003 05:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЯПОНА МАТЬ

Господа, где нибуть есть одаптация (переведенный) для 1С плюг с Японским домиком. Такие суперские одежки тама....А катаны...произведение искуства....Так хоца! А то аглицкий ставишь и пипец Все становится на буржуйским языке.

Valem - offline Valem
21-06-2003 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



DarkinSide Смотри - если нет диалогов лечение такое: загружаешь КС, открываешь в нём этот плагин, сохраняешь. И - вуаля! - всё должно работать. Если диалоги есть - там сложнее, нужны осбые проги, и вообще - горрой страшный. Ты пока первым способом попробуй - вдруг поможет.

DarkinSide - offline DarkinSide
Post23-06-2003 04:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак после установки етого "японского домика" усе характеристики и ключевые кнопки на аглицком стали...(

Falca - offline Falca
23-06-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит замусоренный сеттингами плагин
это плехо
вышли его мне на [email]falca@pisem.net[/email] (только заверни получше плз)
если не пересоберу, так хоть одежки отдельным нормальным плюгом сделаю.

DarkinSide - offline DarkinSide
Wink24-06-2003 05:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отправил...Ответь, получил ли и смог ли распоковать? Лучше конечно вытащить от туда одежку и оружее, а домик...да ну его. Интересно именно первое.

Falca - offline Falca
24-06-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. получилА
2. как сделаю - выложу. хотя мне вот и домик нравицЦа :P

DarkinSide - offline DarkinSide
Lightbulb25-06-2003 04:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон сильвупле...Моя не врубился, что разговаривает с девушкай. Моя приносит извенение за безтактность.

Valem - offline Valem
25-06-2003 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Falca Ты сделай уж с домиком - антересно на японский домик-то глянуть.

Falca - offline Falca
25-06-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обязательно с домиком
броня-оружие так себе, а вот одежда и доооооооооооомик
ням-ням
чистую, но пока не переведенную версию услала ДС-у, а перевод вскоре выложу у себя. надо уточнить у профи корректные русские транскрипции япона-матерных слов.

DarkinSide - offline DarkinSide
Exclamation26-06-2003 04:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большой, огромный тебе ФЕНЬКЪЮ !). Редко кто в наше время так оперативно работает.Но я бы подождал твоей адоптации под 1С. Если есть вопросы по японским терминам: в чем смогу-помогу. А вообще их не принято переводить. Катана то же чето значит(уж не помню). Так и другие термены: одежда, предметы быта и т.д.

Valem - offline Valem
26-06-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



DarkinSide Катана, если я не ошибаюсь, - боевой меч.

Falca - offline Falca
26-06-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да, только катану я напишу, а вот но-дахи, но-дачи, но-дати или но-даши? а? аааа......
и так половина названий.

Ashkar - offline Ashkar
27-06-2003 00:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но-дайши непереводимый термин.Это аля гренадёров всяких=)
По сути, но-дайши это простой японский воин-пехотинец с катаной, одетый в кожаный доспех.
Это как рыцари с двуручными мечами и рыцари с одноручным мечом и щитом.
Вот у японцев были самураи яри и воины но-дайши.
Или наоборот...Яри с катаной, а но-дайши с дай-катаной....так вернее вроде бы

DarkinSide - offline DarkinSide
Post27-06-2003 05:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nodachi-нодаши-длинный меч
wakizashi-вакизаши-короткий ритуальный меч
hakama-хакама-чето из одежды(толи пояс толи трусы толи штоны)
и так далее, практически как читается.Вот некоторые любители восточных махалого nodachi называют нодачи...Так что мелкие ошибки не сташны-не инциклоПедию пишем

Asvas - offline Asvas
27-06-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВИК "Путь Меча": Япония - словарь

http://www.fido.sakhalin.ru/wayofsw.../japan/dict.htm

Я, конечно, не японист, но вроде бы звук "ш" в японском языке практически отсутствует

DarkinSide - offline DarkinSide
Post27-06-2003 07:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ш"-"европейская блин карявая йинтерпритация"
Посмотрел-отличная ссылка, спасибо.
FALCA, я думаю, что это будит хорошим подспорьем в работе над "Японским домиком & предметами". А вообще, FALCA, у меня сложился вроде не плохой сюжетец. Мой сценарий + твои умелые руки и светлая голова- может получится толк. Если интересна разработка своего дополнения, скажи, тогда подробно расскажу по почте.

Falca - offline Falca
27-06-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рассказывай, конечно..
идеи надо воплощать
чем мы хуже буржуев?

noblehouse - offline noblehouse
28-06-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... пиркольно было бы чего-нить на японскую тематику отведать )
заранее респект

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
28-06-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



DarkinSide
и мне его пришли плиз [email]FlamingPumpkin@mail.ru[/email]

DarkinSide - offline DarkinSide
30-06-2003 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falca, как там дела с Японскими прибамбасами?

Falca - offline Falca
03-07-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня-послезавтра выложу
просто тетя обещает новую версию
с японскими крышами
я и думаю, а не стоит ли просто дождаться?

Falca - offline Falca
06-07-2003 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://falca.kiev.ua/morrowind/Japanese_House_1C.rar - полный
http://falca.kiev.ua/morrowind/Japa...se_1C_patch.rar - патч-русификатор

в ближайшее время сделаю скринов и оформлю как полагается на общей страничке

Asvas - offline Asvas
07-07-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вышел PATCH for Japanese House V1.3 - исправляет диалоги.

holer - offline holer
Question07-07-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falca, ваш выложенный здесь Японский Домик не работает, пишет что архив поврежден или имеет неизвестный формат

Asvas - offline Asvas
07-07-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, только у меня - "Архивы не найдены"

Текущее время: 11:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru