Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Какие воровские скиллы наиболее важно поднять для дуала "ВОР в МАГА" ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Singleton - offline Singleton
Talking06-06-2001 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие воровские скиллы наиболее важно поднять для дуала "ВОР в МАГА" ?

Объясните ламеру в воровском деле,
чем так прекрасна невидимость, кроме
возможности бэкстаба.
Так прекрасна, что ради невидимости
и бесшумности многие жертвуют воровством
и взломом.

Если не бэкстаб - сильно ли полезен стелс?

---------------------------
Более конкретно -
что важнее раскачать перед дуалом в мага,
что бы воровской отпечаток в этом дуале
действительно чувствовался.
-------------------------------

На мой взгляд "чисто воровские" скиллы,
которые нелзя заменить ничем, даже косвенно
- это воровство и ловушки.
Если не считать бэкстаб.

Невидимость и взлом на худой конец можно
накастовать, а воровать и дизармить может
только вор.

-------------------
Да, совсем забыл, вопрос
меня интересует прохождение
без партии, в одиночку.
---------------------------

Я бы сделал, как обычно дуала из воина в мага,
но говорят, в БГ2 есть ловушки, которые нельзя
"принять на грудь".

------------------
Always one ...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-06-2001 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>чем так прекрасна невидимость, кроме
возможности бэкстаба.
Так прекрасна, что ради невидимости
и бесшумности многие жертвуют воровством
и взломом.[/quote]

Это дело вкуса, конечно. Но, во первых, заклинание невидимости действует ограниченное время, и как бы ни был крут маг, заклинаний в день у него может быть ограниченное количество, а вор может прятаться, сколько угодно. Кроме того на вора в тенях, одетого в плащ Cloiak of Non-Detection не действуют никакие заклятья, сбивающие иллюзии, т. е. его так вычислить невозможно, если только враг не обладает врожденным "истинным зрением", как, например, драконы. Все это сильно облегчает жизнь, или, можно сказать, делает ее более приятной. А бэкстэбить и из-под заклятья можно так же, если оно висит.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Более конкретно -
что важнее раскачать перед дуалом в мага,
что бы воровской отпечаток в этом дуале
действительно чувствовался.[/quote]

Это уж дело вкуса, опять же... А мои вкусы известны: HiS, MS, F\RT, ST. Но если дуал делается на невысоком уровне, то имеет смысл довести до совершенства один-два действительно полезных навыка, например, замки-карманы, карманы-ловушки (F\R), ловушки-замки.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>На мой взгляд "чисто воровские" скиллы,
которые нелзя заменить ничем, даже косвенно
- это воровство и ловушки.
Если не считать бэкстаб.

Невидимость и взлом на худой конец можно
накастовать, а воровать и дизармить может
только вор.[/quote]

Чистая правда. Впрочем, барды умеют чистить карманы, а сталкеры - стабить, так что полностью незаменимым остается только обезвреживание ловушек и установка немагических ловушек (от которых, кажется, никакой защиты нет). Не в курсе, кстати: монах ловушки обезвреживать не может, только ищет?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Да, совсем забыл, вопрос
меня интересует прохождение
без партии, в одиночку.[/quote]

Проходили, насколько я знаю, любыми классами, но мучились основательно все.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я бы сделал, как обычно дуала из воина в мага,
но говорят, в БГ2 есть ловушки, которые нельзя
"принять на грудь".[/quote]

Есть очень мерзкие ловушки, но их не много и, как правило, ничего необходимого за ними нет. А по части принятия на грудь, то большинство ловушек заклятьями начинены, против которых спасбросок кидается - можно выкинуть и не пострадать или пострадать меньше. Смертельных ловушек без спасброска я как-то не помню, но, возможно, это потому, что предпочитаю обезвреживать, а не лезть в них.

Asvas - offline Asvas
Post06-06-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всего дуалить в мага швашбаклера - тогда вопрос с бэкстабом отпадет сам собой . На мой взляд, наиболее важны обнаружение ловушек и взлом замков, воровство обычно происходит оптом и можно предварительно выпить нужное количество бутылок (или нанять специалиста ).

AleS Key
Smile07-06-2001 03:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



В планарной сфере есть колечко на обнаружение (точнее снятие) ловушек. Скил обнаружения работает сильнее скила снятия (находим ловушки, которые снять не можем), хоть они и совмещены. Т.е. можно данный скил раскачивать на 100-кольцо. Большинство необходимых (где что-то ценное лежит) замков вскрываются при 90% скила (наверное и 80 хватит) на открытие замков. Воровство действительно не стоит прокачивать - бутылки. А вот ловушки глючат при дуале - они почему-то удваиваются! Поэтому такая "доп магия" может весьма пригодится. Иллюзия тоже штука полезная, но отжирают много очков и при прохождении одним персонажем практически не применима. Нужно или детектить или сражаться. Про стелш. Наверное стоит набрать команду и вынести пораньше товарищей с посохом мага. Если кто умрет, ничего страшного, т.к. решили идти в одиночку. Но играть, наверное, тогда станет неинтересно.

2 Melenis
Монк официально может только находить ловушки. НО. Как я уже писал выше, скилы обнаружения и снятия в игре объединены. У монка просто нет кнопки для снятия ловушки. А кнопку можно попробовать сделать самому. Вообщем я думаю есть шансы научить монка снимать ловушки - скриптами. Во всяком случае у меня воины и маги в тени прятались, плохо прятались, но все же.
Про накидку необнаружения. Кроме драконов видят личи и с куа-туа какие-то глюки - они тоже видят, хотя вроде магию использует. И еще я кажется видел спел, который снимает эффект необнаружения. Но могу что-то попутать, т.к. маг из меня... Во всяком случае в игре такуб магиб никто из вражин не использует. Или куа-туа ее используют?

Delvin - offline Delvin
Smile07-06-2001 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Навскидку мне вспоминается только одна действительно мерзкая ловушка в игре - на острове, Бринлау, на мосту - с Petrification-ом, она вроде вообще необезвреживаемая...

Singleton - offline Singleton
Smile07-06-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого! А я грешным делом решил, что конфа прибывает в спячке,
дожидаясь "Папиной табуретки". Спасибо за ответы.
----------------------------------------------------------
Тогда еще такой вопрос - есть в игре замки, которые
нельзя открыть соответствующим спеллом мага (в БГ1 таковых
не нащел)? Если есть - критичны ли для сюжета ?

Если нет, то с учетом ответов по ловушкам, от дуала из
вора откажусь. Вообще мой любимый - мультик FM. Оптимал
для одиночного прохождения и последующей раскачки в "Табуретке",
и далее в NWN.

Дуал из воина конечно пленит, но потом страдать, что не так
скиллы раскачал у воина. А мультик хоть и по 2 слота, зато
почти на все оружие хватит при одиночном прохождении.

Тут некоторые вообщечистыми магами в одиночку играют -
это ж какой уровень к концу ...



------------------
Always one ...

Asvas - offline Asvas
Smile07-06-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как есть прохождение в одиночку чистым магом (причем без взлома экспы), то непроходимых мест в игре нет (но никто не гарантирует, что они не появятся в ToB).

angim - offline angim
Smile10-06-2001 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К ловушкам могу добавить сундук с Flesh to stone и сундук с Imprisoment (!!!!!). Первый находится в одной из гостиниц в Променаде, а второй в каком-то доме в Аткатле. Может есть еще, но я предпочитаю их обевреживать, а не принимать на грудь.

Кстати, иду сейчас дуалом вор 11\маг, у вора раскачал до 100 обнаружить\обезвредить\поставить ловушки, так как все остальное можно заменить спеллами.

Asvas - offline Asvas
Smile13-06-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сколько я помню, там не Inprisoment, а Maze - это сундук с Рогом Валгаллы - перс через некоторое время появляется. Хотя, возможно, есть и еще один сундук

sergr - offline sergr
Question13-06-2001 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как им(магом-Швашбакером) стать то?

AleS Key
Smile13-06-2001 07:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Asvas - на сундуке с рогом похоже ловушка всегда разная, меня на ней петрифицировали. Или есть такой спел типа разноцветного луча?
2 sergr - просто стать. Выбрать кит свашбаклера, "выкинуть" минимум 15 на ловкость и 17 на интелект. Потом сдуалить на нужном уровне.

angim - offline angim
Smile13-06-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю, может и Maze, но у меня на этом судуке игра
закончилась, так как открывал протогонистом.:-)
Пришлось грузить сейв.

Текущее время: 04:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru