Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Поджеги машин в Москве.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
striker1981 - offline striker1981
Exclamation08-06-2008 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поджеги машин в Москве.

В столице продолжаются ночные поджоги автомобилей. Общий счет сожженных за последние дни в Москве машин достиг 19 штук.

В интернете распространяется движение фанатов "Пиры" как окрестили его в жж. Создаются сайты и группы на таких популярных ресурсах как ВКонтакте и Одноклассники.

Линки на некоторые ресурсы по теме:
http://www.kamrad.ru
http://www.kamrad.ru/
http://www.kamrad.ru
http://www.kamrad.ru
http://www.kamrad.ru
http://www.kamrad.ru

Что вы думаете по этому поводу? Дискас...

Изменено: Men Ar, 08-06-2008 в 17:32

Men Ar - offline Men Ar
08-06-2008 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Мы по этому поводу думаем, что человек, который пришел на форум и первым-же своим сообщением разместил линки на "некоторые ресурсы по теме", видимо каким-то образом заинтересован в популяризации этого явления.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

multivak - offline multivak
08-06-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и это у меня значит после этого паранойя? везде двойные страндарты. (


__________________
bravery is not a function of firepower

striker1981 - offline striker1981
08-06-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи, можно и без ресурсов. Просто привычка подтверждать свои слова линками. Меня интересовало, что думают на таком большом портале как камрад.ру про все эти поджоги + считается, что здесь собирается чуть более интеллектуальная аудитория, чем на тех же жж и им подобных, соответственно не будет неадекватного флуда.

Кстати, Men Ar, у вас действительно зачатки паранойи, ибо я не могу представить кому может быть интересно и/или выгодно раскручивать разные блоги, новостные ленты, группы вконтакте и т.п.

analitic07 - offline analitic07
08-06-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



а я кстати в Южном Бутово живу...

multivak - offline multivak
08-06-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



striker1981
кем считается? мы интеллекуалы очень любим неадекватно флудить в особенности про разнообразных фанатов и маньяков и прочих ненормальных. вообще за собой не одного не флудяного поста не помню.

ЗЫ а блоги раскручивают постоянно свидетельствую. про группы вконтакте я невкурсе.

analitic07
у вас в южном бутове живут всякие гастробайкеры от них чего то подобного следовало ожидать. вы кстати не один из них ли?


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
08-06-2008 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гастробайкеры

multivak

Эт такие откормленные дяденьки на мотиках?

striker1981 - offline striker1981
08-06-2008 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak дело в том, что в новостях говорили о том, что у маньяка появились подражатели. После небольшого поиска обнаружилось, что в интернете у жгучего кадра полно поклонников, модный поэт Емельян какой-то там, уже стихи накатал и их читал в вечерних новостях на НТВ. А насчет флуда и тп, - кто-то однажды сказал, что умный человек никогда не будет заявлять, что он умный.

Может кто-либо знает что-нибудь интересное про поклонников и подражателей. Интересно послушать мнение автолюбителей, какие меры предпринимаются и тп.

ЗЫ То, что палят машины не гасторбайторы, на мой взгляд очевидно. Ибо им никакой выгоды в этом нет, только возможность загреметь на нары или штраф немерянный.

Изменено: striker1981, 08-06-2008 в 19:58

multivak - offline multivak
08-06-2008 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
не обязательно откормленные может у них просто сосочки черезвычайно развиты.

striker1981
1). кто-то однажды сказал что умный человек никогда не будет заявлять что он умный
это относится к действительно умным людям среди совсем не умных и многочисленных. тогда действительно лучше вообще не говорить а скорее пробираться к своим. на сайте же чуть более интеллектуальной аудитории стесняться нечего совершенно и можно говорить правду прямо как оно есть на самом деле.
2). а про машины неинтересно. это все сми они часто так врут.


__________________
bravery is not a function of firepower

striker1981 - offline striker1981
08-06-2008 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak про машины то как раз и интересно, я вот питерский и то, что у нас начали жечь машины какие-то подростки подражатели мне совсем не нравится. Мало того, мне не нравится, что в интернете этому поджигателю целый культ устроили (надеюсь модеры не сожгут меня за то, что я еще 1 ссылку запостю, это правилами не запрещено между прочим) http://pyra.clan.su/

Я думаю, что с этим нужно как-то бороться. СМИ может и врут в деталях, но в целом врать они не могут. Машины горят, подражателей будет становиться все больше и больше (зная нашу молодеж), неужели это можно вот так вот оставлять наплевав на проблему?

multivak - offline multivak
08-06-2008 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



striker1981
вы вот вроде из культурной столицы и лет вам судя по имени должно быть довольно много а думаете как то отдельными мыслями. ну вот готы недавно модными были так что же их становилось все больше и больше и вконце они захватили мир? или вас атипичная пневмония постигла с осложнениями? чеченские террористы? это не просто можно это необходимо вот так вот оставить наплевав на проблему. собственно проблема в вас и состоит.


__________________
bravery is not a function of firepower

striker1981 - offline striker1981
08-06-2008 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak да нет, готы машины не жгут, а вот про последователей этого маньяка я бы так не сказал http://www.vesti.ru/doc.html?id=185843&cid=8

Цитата:
Серия поджогов в Москве, стремительным эхом отразилось в глобальной сети. Блоги пестрят множеством версий. Порой, самых невероятных. Некоторые «блогеры» считают поджоги уже массовым явлением. Это новое движение и молодежная культура, эти люди себя называют "пиры" , своей идеалогией они избрали учение Михаила Кутузова (довольно известное произведение "Суть огня", но почему-то эта работа не вызывала интересов историков и литиратуроведов и была предано забвению).

Изменено: striker1981, 08-06-2008 в 23:07

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-06-2008 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вот во Франции тоже машины жгли. И что с того.


__________________
Ветер, что качает вереск

Madama - offline Madama
09-06-2008 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у нас солнце машины жгет, краска за год тускнеет, а вы про модное течение тут дебаты развели, оно как пришло так и уйдет, а вот солнце останется, и чего делать?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

striker1981 - offline striker1981
09-06-2008 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун во франции и до сих пор машины жгут, и есть мнение, что связь имеет место быть.

Madama солнце забороть нельзя, а модное молодежное течение можно. Или защититься, во всяком случае.

analitic07 - offline analitic07
09-06-2008 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



multivak не, я не гастрабайтер, я, считай, коренной бутовец. неговоря уже, что коренной москвич в 4 колене

GRRR - offline GRRR
09-06-2008 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



striker1981
давай чуть о другом я тебя спрошу - тебя самого эта тема про горящие машины почему волнует? что тебя тревожит? почему ты вообще разволновался?


__________________
я теперь человек без подписи

striker1981 - offline striker1981
09-06-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR нет ну а как? Нельзя же оставаться непричастным к такого рода событиям. Вот все сидят и всем пох, а когда в вашем дворе начнут жечь машины каждую ночь, вам тоже наплевать будет? Я вот машины пока не имею, но о покупке естественно думал, а вот теперь как мне покупать машину зная, что существует вероятность того, что ее спалят на следущий же день, из-за того, что я еще не обзаведясь гаражом или не успев найти нормальную паровку поставлю ее под окнами!

Men Ar - offline Men Ar
09-06-2008 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



striker1981 Просто привычка подтверждать свои слова линками.
Я тебя уверяю, та самая будто-бы чуть более интеллектуальная аудитория, она в случае чего в пять секунд вывернет наизнанку и гугл и яндекс и все сама найдет

соответственно не будет неадекватного флуда
Кстати флуд почти наверняка будет хотя и более адекватный, если это что-то меняет. конечно

Кстати, Men Ar, у вас действительно зачатки паранойи
Нет, просто в последнее время просто так в лоб уже мало кто спамит, чаще всего именно таким образом, прошу уж простить. поэтому первая реакция - посмотреть дату регистрации и количество сообщений. Я рад, если ошибся, сорри.

ибо я не могу представить кому может быть интересно и/или выгодно раскручивать разные блоги, новостные ленты, группы вконтакте
Я тоже не могу, но тем не менее это каким-то образом ведь происходит?

striker1981 Я думаю, что с этим нужно как-то бороться. СМИ может и врут в деталях, но в целом врать они не могут. Машины горят, подражателей будет становиться все больше и больше (зная нашу молодеж), неужели это можно вот так вот оставлять наплевав на проблему?
Ну а какие предложения? Я примерно предполагаю как с этим будут бороться граждане - рано или поздно какой нибудь автолюбитель с параноидальностью выше среднего, запалит (кхм... каламбурчик ) героев-поджигателей и к репортажам о сгоревших машинах добавятся такие замечательные слова, как самосуд, многочисленные травмы, перелом основания черепа и множественные гематомы... не уверен, что это приведет к чему нибудь хорошему, кроме суда над автолюбителем, но пылу поубавит наверняка.
А если речь идет о том, чтобы бороться с сетевыми проявлениями уродцев, так это дело соответствующих органов, а с нашей стороны излишнее внимание как раз приведет к популяризации и раскрутке, и больше ни к чему. Интернет живет не совсем по тем-же правилам, что и реал. Тут убивают игнором.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

GRRR - offline GRRR
09-06-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



striker1981
Нельзя же оставаться непричастным к такого рода событиям.
звучит двусмысленно
Покомандовавши так с полчаса, Полесов собирался было уже возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь нарушалась каким-нибудь недоразумением. То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить; то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, устраивалось общее собрание жильцов. Тогда Виктор Михайлович стоял посреди двора и созывал жильцов ударами в железную доску; но на самом собрании ему не удавалось побывать. Проезжал пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами

Вот все сидят и всем пох, а когда в вашем дворе начнут жечь машины каждую ночь, вам тоже наплевать будет?
у меня двор запираеца.
ну а что ты можешь сделать? это ведь или страховщики план не выполнили по страховкам и по методу из чаплиновского "малыша" добирают свое, или больной. в последнем случае средство только одно - не покупай серебряный металик и не ставь машину около серебряного металика. только следующий пироман начнет жечь исключительно зеленые или фиолетовые авто 2000 года... в логику больного попасть невозможно
что касаеца всяких дебилов-пироманов, то только игнор, как и было правильно предложено.


__________________
я теперь человек без подписи

analitic07 - offline analitic07
09-06-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Men Ar Ну а какие предложения?

расстрелять!

Helot - offline Helot
09-06-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



striker1981
во франции и до сих пор машины жгут, и есть мнение, что связь имеет место быть.
Что во Франции машины кончились и они к нам рванули ? Кошмар!


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Panzerkater - offline Panzerkater
10-06-2008 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
рано или поздно какой нибудь автолюбитель с параноидальностью выше среднего
А о соответствующих органах и мысли, похоже, не возникло. Симптоматично...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Men Ar - offline Men Ar
10-06-2008 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Panzerkater А о соответствующих органах и мысли, похоже, не возникло. Симптоматично...
ну если только сматываясь, они случайно врежутся в ментовскую машину...


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Текущее время: 10:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru