Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » леонардо да винчи - кем бы он был в наше время
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
НUNTER - offline НUNTER
Question13-04-2007 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



леонардо да винчи - кем бы он был в наше время

кто такой леонардо? в своё время он был изобретателем, врачём-патологоанатомом (первым), художником, физиком, техником, инженером, астраномом. вобщем всесторонне развитым и всем интересующимся человеком. мне интересно как по вашему чем бы он мог занимастья, кем он мог бы работать в наше время так чтобы это было его жизнью. вся загвоздка в том что в то время было много неисследовано, и было много чего можно было открыть, а в наше время вроде всё открыто всё известно и тд и тп.

вобщем размышляем камрады


__________________
Я НЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ Я БОЮСЬ УМИРАТЬ

GRRR - offline GRRR
13-04-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при жизни из всех его изобретений получил признание только колесцовый замок для пистолетов. экстраполируя это на сейчас, леонардо сейчас служил бы в DARPA и занимался бы "перспективными технологиями" для военных

Panzerkater - offline Panzerkater
13-04-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
Патологоанатомом, естественно. Только уже не первым

НUNTER - offline НUNTER
13-04-2007 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



я думаю вы не правы, изобретений у него было очень много опережавшых своё время, и я думаю если бы его изобретения разрабатывались в то время, то может на столетие мы бы уже были бы бальше

multivak - offline multivak
13-04-2007 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в наше время он бы работал художником типа церетелли или хреначил бы концептуальные инсталяции из всякой мерзости. во всесторонне развитых изобретателях техниках и астрономах щас никакой потребности не ощущается.

Madama - offline Madama
14-04-2007 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в наше время вроде всё открыто всё известно

скатерть-самобранку так и не изобрели (как, например, ковер-самолет)

Panzerkater - offline Panzerkater
14-04-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
во всесторонне развитых изобретателях техниках и астрономах щас никакой потребности не ощущается
Сейчас вообще науку двигают не энтузиасты-одиночки, а грамотно подобранные коллективы.
Madama
скатерть-самобранку так и не изобрели
А зачем? Макдональдс же есть...

НUNTER - offline НUNTER
14-04-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



мда

GRRR - offline GRRR
14-04-2007 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
а что ты хотел услышать?

Helot - offline Helot
15-04-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кем, кем. Гражданином ЕС естественно. Кем он еще быть мог?

ColdFire - offline ColdFire
19-04-2007 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



в наше время вроде всё открыто всё известно
Как напоминает речи конца 19-го века.

bellking - offline bellking
19-04-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он мог бы изобрести концепцию абсолютной видеоигры. Чтоб всем нравилась и имела коммерческий успех.

toropys - offline toropys
19-04-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю,он был бы никем,в лучшем случае-нищим пенсионером или сумасшедшим изобретателем,толпы которых всю жизнь оббивают пороги разных учереждений,а их гонят и они тихо умирают в беззвестности.а потом их изобретения приходят к нам с запада(украденые тамошними жуликами).преценденты бывали.

НUNTER - offline НUNTER
20-04-2007 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



интересно

zaznobin - offline zaznobin
23-04-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто из "великих прошлого" сейчас бы не пробился.
Достоевского не издали бы. Да Винчи рисовал бы баннеры, в лучшем случае.

НUNTER - offline НUNTER
23-04-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



а кто в настоящем тогда гений?

Helot - offline Helot
23-04-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
Бил Гейц.

Jameson - offline Jameson
24-04-2007 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт осли бы он радился у нас. Или в свое время ,но в африканском племени людоедво.. А если бы он родился сейчас там-же где исторически -вполне мог тоже чего-то придумать.. Хотя удалось ли бы ему получить такое-же хорошщее образование..

Panzerkater - offline Panzerkater
24-04-2007 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НUNTER
а кто в настоящем тогда гений?
Мавроди. Вариант Helot'а тоже катит

Президент США - offline Президент США
25-04-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Валерием Кипеловым ясень пень

Текущее время: 21:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru