Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Атронахер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
26-06-2006 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



Атронахер

Камрады, рассмотрите мой недуг! Взял я знаком атронаха и попытался играть. Все ОК, вот только мана не восстанавливается ни когда сплю, ни когда жду (wait). Приходится пить! Не могу уже. Подскажите что-нибудь.


__________________
Гиперактивный монстр

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
26-06-2006 06:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и должно быть. Такой уж знак. Только бутылки и абсорб магии.

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
26-06-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



Я понимаю, что мана не должна восстанавливаться со временем, но когда спишь - просто обязана! Насколько я знаю. Кто-нибудь уже играл магом с атронахом?

gif77 - offline gif77
26-06-2006 06:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если играешь будучи Атронахом, всегда бери в основные навыки Колдовство. Получишь сразу закл "Вызвать духа". Вызываешь духа и бьешь его. Дух тебя атакует. Первое что сделает дух, это нашлет на тебя проклятье... Которое ты благополучно абсорбируешь и пополнишь свою ману.

Духа потом можешь убить. А если слаб, то лучше кастовать вблизи какого-нибудь дома. После того как дух скастанет на тебя проклятье, он полезет в рукопашку. Жди пока он зарядит тебя маной, а потом сразу беги в дом, жди 60 секунд и дух исчезнет сам. Или убей духа, если можешь.

Для вызова духа надо 21 маны. Кроме того если интеллект слабый, то заклинание может сорваться. Так что рассчитывай ману и свой навык.

Убедись что интеллект у тебя не самый низкий. Если при старте 30, то возьми стартовый бонус +10 к интеллекту.

Ну вот и все. Атронах это круто на самом деле. Неплохая защита от магии и не надо спать, чтобы пополнить ману. А "зарядное устройство" оно всегда может быть под рукой! Кроме того маны в три раза больше - пользуйся на здоровье. Заодно, имея Колдовство сможешь сразу вызывать Даэдрическое оружие. Сначала это вызов Кинжала (имхо сравнительно слабого). Но в Балморе купишь вызов Меча и Лука (или любые другие в зависимости от твоей специализации). Так вот - этим даэдрическим оружием можешь прибивать вызванных тобой же духов. И от этого получать боевой опыт! И опыт в магии. Без ограничений, ведь всегда можно "подзарядиться"! Но это еще не все! Души духов имеют не самую слабую силу. Эти души можно ловить в камни душ и зачаровывать ими предметы. Ну, камни уж найдешь где-нибудь. Зато количество душ у тебя - просто анлимитед! Как и чем энчантить оружие не сложно разобраться в Балморе в Гильдии Магов. А заэнчантенный "по-самое-не-хочу" файтер - это мечта любого файтера. А к мечте надо стремиться. И самый удобный путь - через Атронаха. Иначе обоспишься или поистратишься на пузырьки. К тому же их еще где-то доставать надо! А Атронаху можно даже с места не сходить. Кастанул, зарядился, прибил духа, да еще и душу поймал... Потом бывают моменты, когда спать - не желательно или не удобно. В городах надо еще свободную койку искать. Да еще так, чтобы ее хозяин не был против

Изменено: gif77, 26-06-2006 в 06:49

Archi Volt - offline Archi Volt
26-06-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адмирал Нейсмит

самая лучшая перезарядка маны - создать заклятие уменьшить интеллект 100п на 1сек на себя. Восстанавливает ману мгновенно.

Хитрость здесь в том, что при уменьшении инта соответственно уменьшается максимум маны, но количество самой маны не уменьшается!! Зато при увеличении/восстановлении интеллекта - количество маны возрастает пропорционально.

Следовательно, при падении интеллекта до 0, даже оставшиесь жалкие 2-5 единиц маны составят 100% от возможных. Через секунду интеллект восстанавливается, максимум маны возрастает до законных 300-500, а... количество маны остаётся те же 100%.

multivak - offline multivak
26-06-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адмирал Нейсмит
тиресно а ты про какую игру щас сказал? потому как в обливионе уменьшение инта не существует.

Адмирал Нейсмит - offline Адмирал Нейсмит
26-06-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адмирал космических глубин



Я про Обливион, но все равно болшой спасибо gif77 и Archi Volt (когда в морр играл такого не делал, а жаль).

XeHK - offline XeHK
26-06-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в обливионе трюк с убеганием от самона в дом не сработает Догонит и попросит извиниться.

Ving - offline Ving
26-06-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



да, тяжело атронахеру в Обливионе

gif77 - offline gif77
27-06-2006 05:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в обливионе трюк с убеганием от самона в дом не сработает Догонит и попросит извиниться.
Кстати и в Морре бывает, что призрак заходит вслед за мной в дом. Только он очень быстро теряет агрессивность. Бывает вмажешь ему, отбежишь, ожидая магического заряда, а он успокоится и стоит. Улыбается. Приходится напоминать...
А вообще, не знаю как в Обливионе, а в Морре дух весьма слаб. Тем же мечом искр (от Икара) духа легко прибить. Так что в принципе и незачем убегать.
Потом можно рассчитать время, требуемое духу на кастовку проклятия и потом самому сконструировать закл вызова с временем, хватающем как раз только на то, чтобы дух успел только скастовать свое проклятие. И тут время выходит и дух исчезает. И убегать ни от кого не надо.

ax - offline ax
27-06-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
Так что в принципе и незачем убегать.
Незачем. Можно просто повторить заклинание и враждебный дух заменится на мирного. Правда маны немного на это потратится. Но если уж завалить духа проблема, то этот способ проще. Но лучше конечно самодельным спелом пользоваться. Я уже подзабыл, но вроде около 17 (?) секунд.

Breton - offline Breton
01-07-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морровинд и Обливион проходил Атронахом, ИМХО, чем мазохизм с духами (в Обливионе себя не оправдывает из-за сложности и затратности) лучше таки бутылочки, алхимия попутно качается. В начале есть небольшая нехватка компонентов, зато потом, на высоких уровнях - и ингридиентов хватает, и противников с магией много, особенно хорошо, когда алхимия до мастера раскачена - можно варить зелье из одного компанента. в конце Обливиона у меня было около 430 бутылок восстановления магики.

UXorion - offline UXorion
01-07-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие ингредиенты в Обливионе для восстановления магии?

Кэрр - offline Кэрр
20-07-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Нектар водного гиацианта
Огненая соль
Соли пустоты
Шляпка голубой энтолоны

Больше не помню, сам обычно мешаю последнии два...

Сам играю бретоном атранахом, из-за их бронестойкости к магии восстанавливаюсь именно духами...
Хотя мне моих 500 ед. маны надолго хватает...

Текущее время: 01:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru