Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Война с редактором или призрак русского Морроувинда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
angel_death - offline angel_death
12-11-2002 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нажимаешь на линк в сообщении а потом делаешь Save as

angel_death - offline angel_death
14-11-2002 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обрабатывается: cимволы отбрасываются, текст внутри, не воспринимается, как линк. Специально и злонамеренно. Но не видел, чтобы эта особенность где-то использовалась в OMW.
ничего там не отбрасывается
в русской версии это место не менялось
еслибы было как ты говоришь ни одного линка не осталось бы

FulLGore - offline FulLGore
14-11-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за помощь...
Еще вопрос есть.
Можно по подробнее, как работают эти 2 программы (fixplugin4editor.exe/fixplugin4game.exe)?

angel_death - offline angel_death
14-11-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



програмы требуют на вход 2 имени файла 1 исходный 2 измененный (файлы esm или esp)
fixplugin4editor.exe заменяет в тексте диалогов символы @# на {} и 0x7f на *

fixplugin4game.exe заменяет в тексте диалогов символы {} на @# и * на 0x7f

glass - offline glass
14-11-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



angel_death
ничего там не отбрасывается
в русской версии это место не менялось
еслибы было как ты говоришь ни одного линка не осталось бы

Вам виднее, что менялось, а что нет. Объяснюсь:
В английской версии (ни в мастере, ни в модах) нигде не встречаются специально стоящие символы @#. Насколько я помню, только при экспорте, если специально попросить. Поэтому мне стало интересно, а что будет, если их туда воткнуть. Дело было достаточно давно, всех подробностей я уже не помню, конечно, а никаких остатков от теста не нашел. Судя по всему, я тогда просто перепутал последовательность (поставил сначала #, а потом @). Потому что сейчас, при проверке, с линком, действительно, ничего не происходит, что в свете вышесказанного, выглядит логично. При #@ (или @@) линк действительно "давится", но сразу за этим у меня следует BSOD и перезагрузка. Забавный эффект. Ok, будем считать, что меня переклинило.

qwezxc - offline qwezxc
14-11-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2angel_death: Эти утилитки, конечно помогают, но половинчато.
Если текст гиперлинка точно совпадает с топиком, то он работает.
А вот как сделать гиперлинк @работа# на топик Приказы?

glass - offline glass
14-11-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwezxc
Получить еще один инструмент, на этот раз для работы с topdata.bin.
Усугублю: почему мне кажется, что нам его не подарят?

Но тут есть засада: что делать, если будут два разных мода, с разными же topdata.bin (не важно, предположим)?

angel_death - offline angel_death
14-11-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот как сделать гиперлинк @работа# на топик Приказы?
для новых топиков никак
для каждого стандарного топика существует список линков которые на него ссылаются

инструмент для работы с topdata.bin не существует
этот файл создается при обработке специально подготовленного текста

qwezxc - offline qwezxc
15-11-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass angel_death
Обидно...
Интересно, а как же акелловцы готовили этот файл?

PipBoy - offline PipBoy
30-12-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топики храняться в файле Data Files/Morrowind.top

angel_death - offline angel_death
22-01-2005 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.top файлы есть только в tribunal и bloodmoon
и появились они частично благодаря этой ветке

Текущее время: 00:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru