Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Билл Гейтс супротив ЧеГевары
?
Билл Гейтс
ЧеГевара
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
04-10-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Траун жжот!!! Уважаю железобетонную уверенность ИМЕННО В СВОЕЙ правоте. Это бодрит и тонизирует при наблюдении со стороны!
Как там у классика: "...- Это факт? " "- Нет, это не факт. Это гораздо хуже - всё именно так и было..."

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Вечерний Штопор
Уважаю железобетонную уверенность ИМЕННО В СВОЕЙ правоте.
Если быть не уверенным в фактах, прямая дорога в солипсизм.

А дальше уже идут примеры: человек, который считал, что гравитация - "иллюзия Матрицы" - выпрыгнул из окна и разбился, фанатик, верящий в чудо божественного спасения ото львов, прыгнул в вольер зоопарка и был задран львами насмерть.

Поэтому в фактах лучше быть уверенным. Для своего же здоровья полезно.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
04-10-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун, вот я и восхищаюсь. Но со стороны. Мне вот такого таланта не дано, поэтому остается только наблюдать.
Своего рода цирк получается - сам я, скажем, по канату ходить не умею (и даже не стремлюсь, поскольку нафиг надо?), но чужой талант готов оценить и поаплодировать.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун Если бы массовая регистрация (т.е. настолько массовая, чтобы серьёзно влиять на статистику) "мертвых душ" имела бы место быть, об этом уже давно бы заметили в той же ВОЗ или ПАОЗ.

Напомни мне пожалуйста, когда в последний раз к тебе домой (или хотя бы в твою поликлининнику) приходили из ВОЗ или ПАОЗ? Кстати, и остальных камрадов касается мой вопрос.
А? Не приходили? Ни к кому? Чё, серьезно не приходили?
Тогда на основании каких таких данных сделана статистика по нашей стране (хрен с ней с Кубой)?
И можно ли вообще верить официальной статистике? Вот, например, допустим я - диктатор Тумбулумбии... У меня есть два пути: ежели мне важно идеологическое обоснование правильности, хорошести и единственности своего режима - у меня в статистике все граждане будут сыты, довольны и грамотны. Ежели цель другая - например получить и присвоить побольше денег, то весь мой многострадальный народ будет хронически испытывать всяческие напасти - перманентно умирать от болезней, испытывать засуху, наводнение, землятрясение, неурожай, нехватку медикаментов, недостаток врачей и прочие ужасы одновременно, включая массовый падеж животных от покусов мухи цеце. И выбив из богатых стран, из ООН побольше слез и денег я присвою их и хоть трава не расти.
И в первом и во втором случае ВОЗ не получит от меня хоть сколько-либо достоверных сведений.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Напомни мне пожалуйста, когда в последний раз к тебе домой (или хотя бы в твою поликлининнику) приходили из ВОЗ или ПАОЗ?
Домой никогда, а вот в поликлинику (и рядом стоящую БСМП) - надо бы узнать, кста. Может, и приходили из ВОЗ - всякое бывает. ПАОЗ ко мне не могла физически заявиться, это Пан-Американская Организация ЗО (дивизия ВОЗ), и работает она с целью установления данных о здоровье, болезнях и т.п. в странах американского континента (С и Ю Америка).

Тогда на основании каких таких данных сделана статистика по нашей стране (хрен с ней с Кубой)?
Читать здесь:
http://www.who.int/whr/2006/annex/06_annex_notes_en.pdf
Specific health accounts or comprehensive health financing documents and studies
(including both private and public sectors) are available in the following countries

presented by WHO regional groupings:
European Region: Albania, Austria, Belgium, Bulgaria, Czech Republic, Denmark,
Estonia, Cyprus, Finland, France, Georgia, Germany, Greece, Hungary, Iceland,
Ireland, Israel, Italy, Kyrgyzstan, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Netherlands,
Norway, Poland, Portugal, Romania, Russian Federation, Slovakia, Slovenia,
Spain, Sweden, Tajikistan, Turkey, United Kingdom.

Надо ли объяснять, что comprehensive health financing documents легко изобличают ситуацию с здравоохранением, особенно не дай бог им быть поддельными - Минздрав работать не сможет. В принципе.

Об изучении врачебного персонала:
Generally, when data were available from more than one source, we opted
for the census as a first choice as it provides information on both “health service providers”
and “health management and support workers”.


Взятие данных из баз ОЭСР (ОЭСР - главная коммунистическая пропагандисткая машина!) :
For the remaining countries, the required data were compiled from the OECD
health data, the European health for all database (http://data.euro.who.int/hfadb/index.
php) or the previous version of WHO’s Global database on the health workforce.
These data were the least detailed of all, containing information on only four to five
occupations and almost always containing no information on health management
and support workers.
The countries for which data was obtained from these sources are the following:
Afghanistan, Albania, Andorra, Angola, Antigua and Barbuda, Armenia,
Austria, Azerbaijan, Bahamas, Barbados, Belarus, Belgium, Bosnia and Herzegovina,
Canada, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Dominica, France, Georgia, Germany,
Greece, Grenada, Guatemala, Guyana, Haiti, Hungary, Iceland, Ireland, Israel,
Italy, Japan, Kazakhstan, Kiribati, Kuwait, Kyrgyzstan, Lao People’s Democratic Republic,
Latvia, Libya, Lithuania, Luxembourg, Malta, Marshall Islands, Micronesia
(Federated States of), Moldova, Monaco, Nauru, Netherlands, Niue, Norway, Palau,
Peru, Poland, Portugal, Qatar, Republic of Korea, Romania, Russian Federation


Вот, например, допустим я - диктатор Тумбулумбии... У меня есть два пути: ежели мне важно идеологическое обоснование правильности, хорошести и единственности своего режима - у меня в статистике все граждане будут сыты, довольны и грамотны.
В таком случае GDP p/c на Кубе должен уже давно был быть USD $40,000, а вовсе не в десять раз меньше. И абсолютно не было бы смысла демонстрировать проблемы нации со СПИДом, бедностью и прочим весьма неприятным социальным явлениям.

И в первом и во втором случае ВОЗ не получит от меня хоть сколько-либо достоверных сведений.
Но причем тут ты? ВОЗ собирает сведения из министерства ЗО, по программе международного наблюдения. Она вовсе не получает бумажки из рук Кастро или Путина с надписями "ВСЕ ХАРАШО", а работает НЕПОСРЕДСТВЕННО с ветвями исполнительной власти в области медицины и ЗО, которые и готовят и предоставляют ей отчеты, причем ВОЗ использует, как я уже показал выше, и ДРУГИЕ источники для работы по 2006 WHR.

Да, ещё забыл про работу с НПО:
http://www.tarsc.org/WHOCSI/overview.php

Надеюсь, я достаточно полно ответил на вопрос, почему я доверяю работе ВОЗ и ПАОЗ.


__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 04-10-2006 в 12:43

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ВОЗ собирает сведения из министерства ЗО, по программе международного наблюдения. Она вовсе не получает бумажки из рук Кастро или Путина с надписями "ВСЕ ХАРАШО", а работает НЕПОСРЕДСТВЕННО с ветвями исполнительной власти в области медицины и ЗО

Вмемориз!!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Рад, что понравилось

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

А если серьезно. то не сомневаюсь в том, что на местах (в любой стране) происходит уж если не подтасовка, то точно - некотороя коррекция данных. Мало того, многое может просто скрываться не поуказке свыше, а и без ведома властей и даже вопреки им, а многое невозможно подсчитать в принципе. Вот я лежал в больнице - мне делали операцию. Я уже писал об этом но еще раз повторю, чтобы был понятен механизм непроизвольного сокрытия статистики. Врачи сразу же спросили меня - "Как будем делать операцию - "по страховке или чтобы никогда больше сюд не возвращаться?". Ясен перец - я выбрал второе и оплатил все наличкой. И даже содержание вбольнице. И такой перец и с ем, что ни цента не попало в кассовый аппарат. Короче, как больной, я для СТАТИСТИКИ не существую и никогда не существовал! И самое интересное - что там таких как я была ПОЛОВИНА отделения! Можно ли хоть сколько доверять такой статистике? - наиболее вероятный ответ - НЕТ! Допустимо ли поверить в массовость популяции кубинских зомби-пенсионеров? - наиболее вероятный ответ - ДА!
Кстати, в среднем по больнице температура всегда 36,6 градусов. И не важно, что у кого-то она равна температуре в холодильнике морга, а кто-то мечется в горячечном бреду с температурой 42.... Вот такая статистика.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
А если серьезно. то не сомневаюсь в том, что на местах (в любой стране) происходит уж если не подтасовка, то точно - некотороя коррекция данных.
Ну так с того и надо было начинать. Местные недоучеты, "не обратившиеся" пациенты и проч. - это все, конечно, есть. Причем это есть во многих странах, ИМХО. Но Кастро-то тут причем? Ты именно что говоришь о непроизвольном сокрытии статистистики.

Произвольное же сокрытие на государственном уровне - а-ля Кимчик - возможно только в том случае, когда нет доступа к массиву первичных данных (у WHO такой доступ есть, когда страна туда вступает, она обязуется предоставлять отчетную информацию). Вот Кимчик, к примеру, в WHO не вступает. Внутренний массив данных по его стране недоступен никому. В таких условиях возможно искажение статистики: т.е. выпуск только "итоговых цифирь", без доступа к внутрянке.

Кстати, в среднем по больнице температура всегда 36,6 градусов. И не важно, что у кого-то она равна температуре в холодильнике морга, а кто-то мечется в горячечном бреду с температурой 42.... Вот такая статистика.
Аналогия, кстати, прекрасно применимая и к стране 1-го мира США, где 47 миллионов нестрахованных, из которых оценочно 40 миллионов лишены возможности доступа к ЗО, в то время как имеющие серьёзные средства для оплаты ЗО или покрытие расходов ЗО работодателем получают исключительно высококачественные услуги по лечению и профилактике.

Средняя "температура" (продолжительность жизни) по США 77, но среди верхнего класса она приближается к стандарту Японии, а у "низов" - к странам Третьего Мира. То же самое с детской смертностью.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



ВОЗ, кстати, уже неоднократно ловилась на подтасовках. Вот ,например. Дело в том, что в этой организации крутятся "довольно приличные" деньги. Не думаю, что любой чиновник (вне зависимости от его национальности) откажется от личных интересов. Статистика в этом отношении очень удобная вещь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун Но Кастро-то тут причем?

При том, что его режиму по-любому идеологически выгодно выставить себя в хорошем свете. А на самом деле с продолжительностью жизни и здравоохранением - пшик. Поголовные венерические заболевания и ранняя смерть от раковых заболеваний, вызванных опять же поголовным табакокурением. Плюс недоедание и каторжные работы на плантациях. Кстати, кубинским крестьянам запрещено самовольно забивать свой скот. Они также обязаны по первому требованию сдавать его государству. За неподчинение - тюрма.

multivak - offline multivak
04-10-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, кубинским крестьянам запрещено самовольно забивать свой скот
это конечно очень кстати то есть в контексте средней продолжительности жизни людей там тоже забивают по первому требованию злобных гбшников причем за неподчинение - тюрьма? про поголовные венерические заболевания тоже интересно сказал которые вызваны поголовным табакокурением. я слышал это бывает если перемежать оральный секс с курением одной сигары по очереди.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
При том, что его режиму по-любому идеологически выгодно выставить себя в хорошем свете.
Повторяю: в таком случае нет смысла давать людям доступ к твоей первичке. Ты ведь знаешь, что у него даже первичку по политзаключенным украли? "Выгодно"? Да если бы Кастро был бы заинтересован в сокрытии масштабов того же Кимчика - он бы давно это сделал. Закрыл всем доступ к информации и все. И публиковал бы голые цифири. Типа "А сегодня в Кубе ВВП на душу - 40,000 долларов!!!"

Вместо этого зачем-то делается оценка бедности, вываливается куча данных по СПИДу и проблемы с контрацепцией. Ну и нафиг ему это нужно? Выставлять себя в хорошем свете и в то же время кричать о своих проблемах? Дебилизм.

А на самом деле с продолжительностью жизни и здравоохранением - пшик.
Т.е. ВСЕ поголовно международные организации - пшик и вранье? А скажите, Вы верите, что американцы были на Луне? А что в ВТЦ самолеты не врезались, случайно, не думаете? А то звучит как совершенно отвязная конспирология.

Поголовные венерические заболевания
Где статистика?
ранняя смерть от раковых заболеваний
Лечение онкозаболеваний - больное место Кубы, т.к. на неё распространяется весьма неприятное эмбарго и ещё поправка этого... Веника, чтобы не дай бог ЗО на Кубе не стало ещё более высокотехнологичным. А ведь у них уже сейчас есть высокие технологии.
вызванных опять же поголовным табакокурением
Что хуже - поголовное табакокурение и канцерогены или поголовное ожирение и проблемы с кардиозаболеваниями?

И главное - ПРИЧЕМ ТУТ КАСТРО? Он что, всех поголовно КУРИТЬ заставляет?

Плюс недоедание и каторжные работы на плантациях
А где факты-то массового недоедания и каторжных работ? Нету? Опять выдумки?

Кстати, кубинским крестьянам запрещено самовольно забивать свой скот. Они также обязаны по первому требованию сдавать его государству.
Я только не понял, причем здесь это вообще.

Сегодня существует настоятельная необходимость проведения независимого расследования причин, побуждающих ВОЗ рекомендовать меры, выгодные фармацевтическим компаниям
Вполне могу в это поверить - крупный бизнес всегда располагал большими деньгами, а главное, фармацевтика штука очень тонкая, и можно подыгрывать интересам воротил. Но вот чтобы фармацевтическим компаниям выгодно, чтобы ВОЗ чего-то фальсифицировала по поводу Кубы? Бред. Финансовые гиганты фармацевтики уж скорее были бы заинтересованы в "опускании" Кубы ниже плинтуса.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

Подумай - если ВОЗ может взять деньги от фармцевтических компаний, то она может принять их и от Фиделя. Чиновникам ВОЗ - деньги, Фиделю - имидж. Это же элементарно! Имидж тоже является товаром.

А ведь у них уже сейчас есть высокие технологии.
Откуда?

А где факты-то массового недоедания и каторжных работ?Нету? Опять выдумки?
Читай. 75 страниц. Волосы встают дыбом.

multivak - offline multivak
04-10-2006 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
http://www.prima-news.ru/about/ у тебя ж на пропаганду аллергия была? как же ты 75 страниц выдержал?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Пропаганда чего? Свободы?

КУБА, Гавана. Д-р Карлос, сотрудник терапевтического отделения больницы «Абальи», был 27 октября арестован сотрудниками госбезопасности при участии представителей Технического департамента расследований и чиновников Министерства здравоохранения и доставлен в следственный изолятор. Он обвиняется в том, что принял в свое отделение годовалого ребенка кубино-американского происхождения, не указав в журнале регистраций его национальность.

На Кубе такие действия расцениваются как «контрреволюционное деяние». Источники на Кубе считают, что врач мог скрыть иностранное гражданство одного из родителей ребенка, чтобы избавить их от необходимости платить высокую цену за лечение ребенка.

Заведующий больницей пригрозил всем сотрудникам, что в случае разглашения информации об этом инциденте их ожидают суровые дисциплинарные взыскания.

Работники здравоохранения Кубы находятся в наиболее тяжелом положении, поскольку им законодательно запрещено заниматься частной практикой или каким-либо иным видом предпринимательской деятельности. В настоящее время кубинские медики являются наиболее низкооплачиваемыми в мире, получая оклад в 40 раз меньше, нежели их коллеги на Гаити.

-------------------------------------------------------
КУБА, Гавана. (Соб. корр.) Некоторые лекарства кубинского производства недоступны для пациентов –– граждан страны. Дефицитные медицинские препараты продаются только за валюту в специальных аптеках для иностранцев.

Супруги Вильям Барето и Белкис Санчес, жители города Канделариа (провинция Пинар-Дэль-Рио), рассказали, что врач диагностировала у их 11-летней дочери Лидис поражение печени паразитами. Врач сообщила, что требуемое лекарство –– Секнидазол –– стоит два доллара за таблетку, но отказалась выписать рецепт, поскольку оно продается только в аптеках для иностранцев. Супруги потребовали рецепт, однако врач предложила им найти иностранца и привести его к ней, чтобы она выписала рецепт на его имя.
По словам Вильяма и Белкис, у них есть необходимая сумма, однако найти «требуемого иностранца» они не могут.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Подумай - если ВОЗ может взять деньги от фармцевтических компаний, то она может принять их и от Фиделя.
Почему тогда ВОЗ говорит о проблемах тов. Кастро, не понимаю? Должна молчать!
Откуда?
От себя. Плюс канадцы, европа работают в joint programs. В основном в области мединицы работают.
75 страниц. Волосы встают дыбом.
Это... типа "надежный источник информации"? Даааа, конспирологи в кровавом угаре. У тебя ж вроде аллергия на пропаганду? Зачем ссылаешься на такие сайты? "ФСБ взрывает Россию". Следующая ступень: "11 сентября сами американцы себя взорвали, и ни одного самолета не было", и, наконец, "Американцев не было на луне". И ещё финальная ступень: "Элвис/Тупак/Гитлер жив".

Не люблю я конспирологию и пропаганду, ага.

multivak - offline multivak
04-10-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
пропаганда чего угодно это все равно пропаганда а ты баил что у тебя аллергия. по поводу приведенного отрывка не хотелось бы углубляться в методы но ты наверное сам понимаешь что написано на подобном сайте от лица кого то там может быть как правдой процентов на 20 (т.е. действительно арестовали но не за то или не только за то) а может быть 100% плодом больного воображения какого нибудь добросовестно заблуждающегося инженера человеческих душ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Пропаганда чего? Свободы?
Нет. Пропаганда США. Антикубинская.

По поводу цитированного. Первая новость - кого и чем тут шокировал? То, что в социалистической экономике не будут выплачиваться миллионы долларов врачам - очевидно. Там другие рычаги перераспределения. Уж кому как не жившему в СССР это не знать, стыдно должно быть - это же просто банальная подстава "В настоящее время кубинские медики являются наиболее низкооплачиваемыми в мире, получая оклад в 40 раз меньше, нежели их коллеги на Гаити" - только почему-то умалчивается, что сравнение абсолютных денежных величин в international dollars является бессмысленной нелепицей.

Вторая новость - так называемый "медицинский апартеид" (доступность дорогих лекарств для туристов) начался именно после отказа от "равенства для всех" в тяжелый период 90ых, до коллапса совблока, с которым Куба торговала (85% экспорта), такого не было.

И в условиях экономического кризиса правительство пошло на ущемление прав граждан для стабилизации ситуации за счет выкачивания дополнительных доходов из кубинской фармацевтики, да и вообще ввели много разных экономических реформ. Зато страна не коллапсировала.

Ещё что новенького?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

"ФСБ взрывает Россию"
Пока, кстати, не доказано обратного. Во всяком случае у меня есть веские основания доверять этой версии. Я ведь не только читаю, но и еще и своей головою думаю. Кстати, где ты там прочитал про Луну, 11 сентября и Элвиса/Тупака/Гитлера?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун

Что за манера - оправдывать деяния подонков и мучителей?

Зато страна не коллапсировала.
Что это если не коллапс? Нормальному человеку и нафиг не нужно такое государство. Если он, конечно не возле кормушки...

multivak - offline multivak
04-10-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за манера - оправдывать деяния подонков и мучителей?
и почему вы ненавидите свободу?!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-10-2006 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Mad_dog[SW]
Пока, кстати, не доказано обратного.
Понятно. Ожидаемый ответ - конспирология, она всегда оперирует "не доказуемым" - т.е. если что-то не доказано конкретно конспирологам, то все остальные должны им поверить. А сами конспирологи ни во что не поверят, какие доказательства не предоставляй. Очень удобный подход.
Во всяком случае у меня есть веские основания доверять этой версии.
И какие же, интересно? Нет, серьёзно. А веские основания доверять версии про 11 сентября у тебя есть?
Кстати, где ты там прочитал про Луну, 11 сентября и Элвиса/Тупака/Гитлера?
А это собственно примеры того же хода мыслей. "Заговор! Заговор! Заговор!" - крутятся шестерни в мозгу конспирологов.

Цитаты из сна разума:
Чтобы посадить 90 тысяч бизнесменов, президент Примаков должен был бы арестовывать по 60 человек в день, без выходных и праздников, в течение четырехлетнего срока президентского правления.
Всюду идиотам-конспирологам видятся кровавые мальчики... простите, сажающие "бизнесменов" Примаковы, Путины и им подобные. Агитка, писанная на заказ совершенно очевидных политических сил - антипутинского олигархата (есть ещё и пропутинский олигархат, оба мерзки донельзя).

А вот, к примеру, блестящая новость с вроде бы мелким враньем:
Американская неправительственная организация «Дом Свободы» опубликовала ежегодное издание, в котором перечислены страны с самым жестким диктаторским режимом, сообщает IFEX со ссылкой на RFE/RL.

Вранье прет из всех ушей. Во-первых, 2/3 финансирования - из правительственных источников СЩА.
Цитаты из "политики" организации:

> We conduct an array of advocacy, education, and training initiatives that promote human rights, democracy, free market economics, the rule of law, independent media, and US engagement in international affairs

Среди блестящего заявления о поддержке всего хорошего в мире - свободы слова, демократии - завоняло штатовским интервенционализмом. Ощутимо. Но вонь усилилась:

Our diverse Board of Trustees is united in the view that American leadership in international affairs is essential to the cause of human rights and freedom. The board is composed of business and labor leaders, former senior government officials, scholars, writers, and journalists.

Немного о том, что это за "former senior government officials". До 2005 года Председателем FH был Р. Вулси - бывший директор ЦРУ (1993-1995). Вот немного о нем:
His influence has been felt during the Carter, Reagan, Bush (elder), and Clinton administrations. Woolsey was among the first to point the finger at Iraq in the immediate days following the Sept. 11, 2001 terrorist attacks. During the second Bush administration, he has been strong proponent of the war in Iraq.
Т.е. Вулси поддержал ВРАНЬЕ администрации США о связи Саддама и AQ (которой не было, что Буш позже официально признал), чтобы осуществить вторжение в Ирак.

He is also a member of the Project for the New American Century (PNAC) and was one of the signatories to the January 26, 1998, PNAC letter sent to President Clinton that called for the removal of Saddam Hussein.
Знаете, что такое PNAC? Организация праворадикалов США, утверждающая, что основой миропорядка XXI века должно быть ничем не сдерживаемое экономическое и военное ТОТАЛЬНОЕ превосходство США и неоспоримое лидерство США во всех сферах мировой политики и деятельности.

Ну и финальный аккорд:
In July 2006 Woolsey called on the US to bomb Syria.

Думаю, понятно, что это за "Дом Свободы", и насколько он "неправительственный".

Это - новость с 1-ой страницы твоего "источника".

Ещё делать разборы?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



гросс-адмирал Траун Забыл ответить...

только почему-то умалчивается, что сравнение абсолютных денежных величин в international dollars является бессмысленной нелепицей.

Напротив. International dollars является очень точным измерителем потребительской корзины, позволяющий легко сопоставить уровень жизни без надобности конвертации национальных валют.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2006 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Дык, что, про Кубу там все ложь? А?
Уж слишком долго я прожил под гнетом социализма, чтобы понять, что то, что написанно - далеко неполная картина. Уверен, что 90% Кубинских ужасов остались неизвестны никому, кроме жертв и их палачей. А то мы коммунистов плохо знаем...

Текущее время: 13:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru