Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 2986 2987 2988 2989 2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 > >>
Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Больше никаких мы не планировали, - признался Таш. - В остальном мы обычная местная база.
***
К этому часу на складе появился капитан Верс, успевший перелопатить кучу бумажной работы и даже отправить отчет Колину, который так и не прочитал его.
- Сверхурочные не оплачиваются, - с порога объявил он. - Начфин сказал, что нет денег по статье. Я спрашивал.

Борт "Акума"

- Если бы заметил - не позволил, - не собиралась отказываться от такой соблазнительной идеи Кори.
***
- Хаи. Всегда, - признала наемница.
- Почему?
- Поспешно сказанное слово может привести к необратимым последствиям. Лучше послушать, что говорят окружающие. Иногда они выдают ценную информацию в попытке показать свои знания.
- И ты получила такую информацию.
- Хаи. Нам нужно выработать тактику противодействия талантам ксофосов. Думаю, это будет не трудно - они не настолько сильные телепаты, чтобы это было проблемой.
- А... заражение?
- Я слышала о таких случаях, - сказала Тани. - Это... даже не знаю, как назвать. Не то, что заражение. Скорее нить. От тебя к телепату. Чаще всего они исчезают со временем. Но пока они остались - ты сам немного телепат.
- Насколько немного?
- Из того, что я слышала - это был канал один к одному, созданный неопытным телепатом на пике своей силы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2019 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Обычная, значит.
- Так точно.
- Тогда пройдемте в кабинет к капитану и обсудим там вторую проблему дня.
- Какую?
- Городских бандитов.
***
- А у нас рабочий день ещё не закончен! - объявила Ито. - Но если что, мы можем и натурой взять.
- Как не закончен? - удивился Верс.
- Так мы же позже пришли. Вот и считайте, - предложила капитан.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Предлагаете нам заменить полицию? - удивился Таш. Явно притворно. - Неожиданное решение.
- И все-таки лучше это обсуждать у меня в кабинете, - сказал Крон. - Заодно коллегам передам дела, а то они таскаются за нами молчаливыми тенями.
***
- Раз так... - Верс что-то прикинул. - Вам должны были сухие пайки выдать, вы же в командировку уехали.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2019 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Пока я ничего не предлагаю.
- Но мы приехали не для передачи дел, - удивился Соут.
- А для чего?
- Мы решаем вопросы, которые возникают в ходе визита.
***
- Мы? В командировку? - удивилась Ито.
- А разве нет?
- Вообще-то у нас отпуск, но в ночи позвонила капитан Ривейра и сказала, что необходимо оказать товарищескую помощь местному гарнизону.
Она почесала рожки.
- Про командировку и речи не шло.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-07-2019 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Ну прям! Берет штурм-группа ксофосов и рисует неприличные слова на обшивке! - хихикнула Мисато.
**
- ТОчно? Только между мной и ним? Мысли других я слышать не буду? Которые,скажем, находятся рядом?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Лейтенант, вы приезжаете на базу, полную мятежников и изменников родине, и даже не готовы перенять дела у тех, кого должны арестовать? - Крон вздохнул. - Это ужасно.
Кабинет особиста был наверху, так что им снова пришлось ждать турболифта.
***
- Бардак какой, - вздохнул Верс. - В таком случае, рабочий день окончен моим произволом. Мы никуда не спешим. Или спешим?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2019 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Капитан Крон, у нас нет приказа вас арестовывать. Это всё решится на месте, по итогам вашей подрывной деятельности, - сообщил ему анабарец.
***
- Капитан Ривейра просила не затягивать с инвентаризацией, - припомнила Ито. - Но раз вы нас выгоняете...
Она развела руками.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Контрразведчик снова вздохнул, уже с ноткой возмущения.
- Вот зачем я признавался при свидетелях? - поинтересовался он. - Чтобы вы тратили время на изучение моей подрывной деятельности? Наручники-камера-допрос уже не практикуются?
- Признайте, капитан, мы отстали от жизни в нашей дыре, - заметил Таш, скрывая улыбку.
- Видимо так и есть.
***
- Выгоняю, - подтвердил Верс. - Рабочие нормы по обращению с оружием и боеприпасами придумывались не зря. Кстати, капитан Ито, вы хоть ужинали?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
29-07-2019 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- То, что вы чистосердечно во всём признались, вам зачтётся, - сказал Соут. - Всё остальное надо проверить.
***
- Мы обедали, - объявила она. - А ужинать собирались по окончании работы, то есть через час.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мы точно отстали от жизни, - пожаловался особист Ташу.
- Тяжела доля провинции забытой, - покивал майор. - Не успеваем за столичной модой.
В кабинет Крона майор Таш не пошел, сославшись на занятость по основной должности. Когда гости базы увидели площать кабинета, то поняли, что хитрый командир базы цинично сбежал, заставив их ютиться в небольшой комнатушке, заставленной различными шкафами, сейфами и прочими выдумками для издевательств над чужими нервами.
- Так, - сказал Крон, садясь в свое кресло. - Молодые люди, вот вам ключи от шкафов и сейфов. Шкаф номер один - агентурные данные, включая агентурную сеть региона. Шкаф номер два - отчетность за год. Под грифом. Шкаф номер три - оперативные планы на все случаи жизни. Кстати, достаньте мне оттуда папочку под названием "костоломы". В сейфе лежат архивы переговоров, которые я храню.
- А не проще это все держать в сети?
- Вот когда у вас занюханный астродроид скачает все из сети и утащит с собой - мы это обсудим. А пока я не слышал, чтобы эти гаденыши могли утащить папки.
***
- Час, - кивнул Верс. - Хорошо, час еще можно. Но почти все уже будет закрыто к этому времени. По крайней мере - на базе.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
29-07-2019 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Да, пока идут к ближайшему люку, - покивала Кори. - Ксофосы - они такие, гады мохнатые. Только отвернешься - уже неприличные слова нарисовали.
***
- Если слышит он - будешь слышать и ты. Но это не точно. Мы же говорим про изменения в разуме, - постучала пальцем по виску Тани. - А не о вирусной инфекции.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Не успел майор убежать по коридору и скрыться из глаз, как Ривейра его окликнула:
- Майор Таш!
- Мэм?
- Майор Таш, я к вам в гости приехала, а вы от меня сбегаете. Подсунули вместо себя какого-то особиста...
Она подошла ближе, улыбнулась, гляля на него снизу вверх.
- Нет, капитан Крон, конечно, симпатичный мужчина и приятный собеседник, но он из другого ведомства. Идемте, майор, мне нужны вы, а не ваш начальник ИСБ, а то у меня уже складывается впечатление, что главный тут - он, а вы так, на побегушках.
С этими словами она потащила Таша к кабинету особиста.
***
- Военторг работает, насколько я поняла, - улыбнулась Ито. - Поужинаем в гостинице. Или... тут есть приличные заведения, капитан Верс? Чтобы не забегаловка, из которой на четвереньках выходят, но и не пафосный ресторан для элиты.

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Там места не особо есть, - отбивался Таш. - Кроме того, различные банды не мой профиль. И вообще особистов не жалко подставлять под начальственный гнев.
- Есть повод для начальственного гнева?
- Всегда есть, - важно сказал майор. - Так что это просто перестраховка.
В кабинете он кое-как уместился у стеночки, наблюдая как анабарские особисты ищут для Крона запрошенную папочку с компроматом на оную банду.
***
- В военторге продаются вкусные протеиновые батончики и прочие элементы сухпайков, - кивнул Верс. - Но тут для господ офицеров есть несколько приличных заведений, которые готовы принять запоздавшего военного и накормить.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У особистов есть своё начальство, которое будет гневаться, а у вас - своё.
- Вы на меня гневаетесь?
- А надо?
Майор неопределенно пожал плечами.
Ривейра посмотрела на анабарцев, одобрительно покивала:
- Уже знакомитесь с делами, - и тут же потащила за руку Колина. - Пойдемте покурим, майор.
***
- Там ещё сок был, я видела, - припомнила Ито. - Что вы можете порекомендовать?

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Курилка направо, в конце коридора! - донеслось им вслед.
В оной курилке майор неторопливо извлек сигарету из пачки, протянул пачку Ривейре, а второй рукой достал зажигалку и прикурил свою сигарету.
- Я вас слушаю, - негромко сказал он.
***
- "Уютный дворик", - сказал Верс. - Недалеко от базы и не так много посетителей. Цены вполне приемлемы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра взяла сигарету, подкурила от зажигалки, затянулась.
- Скажите, майор, они всегда себя так ведут - майор Таш и капитан Крон? - спросила, выпуская дым.
***
- Спасибо, я запомню, - покивала Ито. - А пока я хотела бы закончить вот с этим стеллажом. За час управлюсь.

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Как именно? - уточнил майор. - Как парочка записных хулиганов, с улыбочками подкалывающих всех вокруг, включая старших по званию?
- Примерно так.
- Всегда, когда видят новое лицо, - подтвердил Колин. - В мою первую поездку на "Эхо" они вели себя практически так же. Разве что не порывались передать дела.
***
- Хорошо, - кивнул Верс. - Через час мы закрываем арсенал, кто не успел выйти - будет тут ночевать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот интересно, - Ривейра снова затянулась. - Морриса и Ядао они тоже так подкалывали. И ещё, может ли за подобными шуточками скрываться что-то ещё.
- Например?
- Например, они всячески хотят отвлечь от чего-то ещё, что, по их мнению, должно остаться скрытым, - туманно пояснила капитан.
***
- Значит, будем вести инвертаризацию и ночью, - ухмыльнулась Ито.
Как бы то ни было, она и её подчиненные справились в отведенный час.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-07-2019 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Тут Мисато ткнула Кори локтем и указала на ближашую стену. По ней проходили световые волны, едва заметные. Одна, вторая,третья. Накатывали и уходили, оставляя светящиеся очаги. На третий раз стало понятно, что световые точки формируют слово... не слишком приличное.
- Твоя идея понравилась ИИ, -хихикнула Мисато.
**
- Угум. Иными словами - ты не знаешь.
Они вернулись на мостик, когда корабль уже вышел из гипера и теперь подходил к базе. Встречали их два эсминца, явно свежеприбывшие и очень недружелюбные. "Акуме" и обоим кораблям сопровождения, выпрыгнувшим рядом, было предложено пройти карантин


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вы думаете, Моррис от хорошей жизни просто сорвался на угрозы? - хмыкнул Колин. - Вместо уговоров? Они его достали до печенок. Причем у Харны, да и столичного ИСБ, к Крону претензий не было. Никаких. Что до второго вопроса... Не знаю. Может и хотят от чего-то нас отвлечь. Но что может быть таким масштабным, чтобы они рассекретили свой заводик?
***
- Последний шанс забрать что-то из арсенала, - встретил их на выходе Верс. - Нет желающих? Осторожно, двери закрываются...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот и я не знаю и даже не могу предположить, - призналась Ривейра. - Но следствие покажет.
***
- Всё равно корабельного турболазера там нет, - отозвалась Ито.

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Всё равно они были к нему готовы, - заметил Колин. - Думаю, даже завещания написали и заверили.
***
- Нет, флотские от моих длинных рук пока ускользают, - согласился волринский офицер. - Что ж, в таком случае арсенал опечатан до утра. С чем нас всех и поздравляю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
30-07-2019 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Тогда возвращаемся, - сказала капитан, затушила сигарету о край пепельницы.
***
- Вы недостаточно плотно с ними работаете, - со знанием дела сказала Ито.

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, а то подумают, что мы сбежали, - пошутил Колин.
В кабинете Крона изменения были минимальными. Разве что запрошенную им папку таки нашли и положили ему на стол. Да еще майор Таш переместился в другое место.
- А, вот и вы, - обрадовался особист. - Как раз вовремя - мы нашли все нужное про банду.
***
- Они подло убегают от меня на космических скоростях, - пошутил Верс. - Итак, если не возражаете, я хотел бы составить вам компанию за ужином.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
30-07-2019 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Достижение - научила корабль плохому, - фыркнула Кори. - Теперь меня на флот просто пускать не будут, если узнают.
***
- Ого, какие деркие, - заметила Тани. - Капитаны представились?
- Пока нет, - ответил Зуко.
- Тогда попроси их об этом, - предложила наемница. - А то какое-то странное ощущение - мы не домой явились, а к кому-то на аудиенцию.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 18:17 << < 2954 2955 2956 2957 2958 2959 2960 2961 2962 2963 2964 2965 2966 2967 2968 2969 2970 2971 2972 2973 2974 2975 2976 2977 2978 2979 2980 2981 2982 2983 2984 2985 2986 2987 2988 2989 2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru