Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » NFS: Underground :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
BuMSik - offline BuMSik
Cool24-11-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот коды !
Только я их не пробовал по причине отсутствия игры ! =( а так охота поиграть .....

Start game as usual. Prior to entering each of the following cheat-
codes, go to the main menu, go to the Statistics sub-menu, go back
again (pressing DELETE), and finally enter your desired cheat:

gimmesomecircuits - Unlock Circuits
gimmesomesprints - Unlock Sprint Circuits
gimmesomedrag - Unlock Drag Circuits
gimmeppablo - Unlock Petey Pablo
gotcharobzombie - Unlock Rob Zombie
havyamystikal - Unlock Mystikal
needmylostprophets - Unlock Lost Prophets
119focus - Unlock Car
893neon - Un1ock Car
899eclipse - Unlock Car
371impreza - Unlock Car
222lancer - Unlock Car
922sentra - Unlock Car
667tiburon - Unlock Car
334mygolf - Unlock Car
77peugeot - Unlock Car
777rx7 - Unlock Car
350350z - Unlock Car
111skyline - Unlock Car
221miata - Unlock Car
2000s2000 - Unlock Car
889civic - Unlock Car
228supra - Unlock Car
240240sx - Unlock Car
342integra - Unlock Car
239celica - Un1ock Car
973rsx777 - Unlock Car
allmylvloneparts - ?
allmylvl2parts - ?
seemylvl2parts - ?
driftdriftbaby - ?
slidingwithstyle - ?
givemenismo - ?

Василий Задов - offline Василий Задов
24-11-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D. Ну так ралли и обычные гонки это разные вещи. И производители на них смотрят по разному. Да ну!!!??? Тебе то откуда это известно? Какая разница ралли это или простые уличные гонки?

M@3x - offline M@3x
24-11-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АА! Маза фака! Меня начало раздражать ЭТО. Блин, один галимый кусок города, объездил уже раз 100 - запарило.. так же убивает принцып траффика - убийцы, т.к. в любом случае из за угла, изза горки, поворота, нужное подчеркнуть, перед носом вылетит машинка и пипец - опять 6 кругов наматывать заново! далее идут маты.... ...... ..... ...... ...... ща катаюсь на RSX, стартует она афигенна, хотя аккселерация у неё не на максе, как например у Мазды, которая еле колеса на старте вращает, да и вообще машинка рулёзная. ща вроде уже на 80 какойта там трассе - и никакой разницы, кроме того, что скорость уже не менее 150 миль в час в среднем.. чёта начинает запаривать. конкретно. тут бы разнообразие трасс, как в Мид Найт Клаб... да и наманую систему апгрейда - цены бы небыло, а так, трассу реверсуют, отражают, а ты катаешься до упука, в надежде чего та нового..а нового только фары, спойлер, бампер и тачара на обложке журнала. Саманта, кстати, не смотря на все понты, ездить не умеет. эхх..

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
25-11-2003 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Наконец-то и я купил и поставил себе NFS: U В качестве выражения своих впечатлений привожу нечто вроде описания, которое набросал тут после нескольких часов игры. Так сказать, представляю вам описание NFS: Underground от человека, довольного игрой.

--------------------------------------------------------------------------

В целом, впечатление положительное Впрочем, я знаю, что многим не понравился Need for Speed Hot Pursuit 2, тогда как мне он понравился достаточно - наверное, и с Underground выходит так же В свое время шестая часть меня действительно "заколбасила", потому что разработчики сделали именно аркаду, а не симулятор, где чувствуешь скорость и расслабляешься Конечно, есть достаточно отрицательных моментов в NFS HP2, но я сейчас не о нем. Сейчас - внимание на Need for Speed: Underground.

Первое, что видишь в игре - это главное меню. Мышку прочь! Перемещаемся по нему с помощью клавиш курсора, ENTER и Backspace. Хотя конечно указатель мыши в меню присутствует, но гораздо легче пользоваться клавиатурой. Очевидно, это сделано специально для минимальной разницы с приставочной версией NFS: U, где никаких мышек нет, только джойстик

А машина на фоне меню говорит о том, что игра вновь эволюционировала в плане графики Впрочем, сначала автомобиль казался довольно угловат, но после небольшого редактирования графических настроек края размылись и все стало выглядеть гораздо цивильнее. Все-таки здорово, что я недавно обновил железо, и как же теперь приятно на своем P4-2600 со 128-метровым ASUS GeForce FX 5600Ultra видеть красивую графику NFS: U, на максимальных настройках и с разрешением 1024x768, абсолютно без лагов! Как и полагается, красивый свет фар, высокое количество полигонов... Разработчики игр все ближе подходят к фотореалистичным моделям машин - интересно, когда же переход произойдет полностью?

Но из главного меню много не увидишь. Так что начинаем опробовывать игру с режима Quick Race... Выбираем режим Sprint - "Гонка из точки A в точку B", - средний уровень сложности и - погнали!

И каковы же впечатления после окончания гонки? Самые разнообразные.

Что ж, с многострадального Need for Speed Hot Pursuit 2 в плане физической модели игра в принципе не продвинулась. Разве что стало сильнее заносить машину, но в целом - такая же аркада, как и NFS HP2. Модель повреждений отсутствует полностью, если в предыдущей игре еще присутствовал какой-то слабейший умирающий намек на нее. Вид из кабины все по-прежнему отсутствует. Есть только три камеры: бампер, сзади с близкого расстояния, сзади с более длинного расстояния. Стандартный набор аркадных гонок.

Появились так называемые "очки стиля". Они начисляются за различные выкрутасы, которые можно выделывать во время гонки, за аккуратное вождение (без столкновений) и за лидерство в гонке. К выкрутасам относятся, например, сильный занос или проскакивание прямо перед носом встречной машины. За аккуратное вождение очки начисляются по участкам трассы, а если водить совсем уж "чисто", то в кольцевой гонке к уже полученным за участки очкам добавляют еще и за круг. За лидерство очки дают при проезде целого круга на первом месте, за head-старт, когда твоя машина сразу вырывается вперед, газуя на старте. Кроме этого, пока больше ничего не получал Хотя нет, забыл, также очки начисляются в том случае, если срезаешь на трассе путь по отдельным узким дорогам, и когда вплотную обгоняешь соперника. Вроде все

Вот и очки говорят об аркадности Также могу отметить, что совсем убрана функция повтора. Жаль, она в любой гонке нелишняя, но так уж захотели разработчики - впрочем, это даже и лучше, чем тот недоделок, который мы лицезрели в NFS HP2.

Но если говорить о приятном, то в первую очередь стоит отметить графику. Отменно, особенно понравилась графика окружения, ночных трасс. В принципе, трассы винят в однообразии, мол, такое ощущение, что все время ездишь по одному и тому же городу, только дороги проложены по-другому - и я с этим согласен. Но игра от этого много не теряет - если не требовать от NFS: U симуляторности (которую никто не обещал), то удовольствие от быстрой езды по красивому ночному городу определенно получаешь По крайней мере, именно это привлекало меня в NFS HP2, и этим же мне понравился NFS: U.

Есть некий графический эффект под названием "Motion Blur" - размытие движений. Кто смотрел "Форсаж", тот поймет - при быстрой езде окружающий фон размывает, и действительно создается ощущение, что мчишься с бешеной скоростью. В принципе, без этого эффекта значительная часть удовольствия от графики трассы теряется, так что лучше запастись хорошим железом и включить его для "непередаваемых ощущений"

За графикой следует звук. Вот где настоящий кайф! Если бы не великолепный саундтрек во время гонок, то я бы ни за что так не восхищался от такого ощущения езды Музыка отлично подходит к игровому процессу, а количество композиций - 27 штук - говорит о том, что она приедается очень не скоро. Любителям жанра она не приедается вообще, мне, например Но все же санудтрек теперь лучше, чем в NFS HP2, и подходит к тематике стрит-рейсинга.

Теперь полностью переходим к геймплею. Из режимов игры присутствуют Circuit, Time-Trial, Knockout (кольцевая гонка на вылет), Sprint (некольцевая гонка, имеющая отдельные старт и финиш), Drift (выкрутасничаем на трассе, постоянно делая красивые заносы - за некрасивые и неудачные очков стиля не дают), ну и конечно же Drag (четыре машины на одной прямой - кто быстрее?). В режиме карьеры встречаются также чемпионаты.

Собственно, в режиме карьеры нашлось место как положительным и оригинальным моментам, так и отрицательным. Начнем с плохого. Многие любители жанра знают такую игру, как Street Legal (Redline). Вот там действительно был тюнинг. Вплоть до давления воздуха в шинах. Здесь тюнинг минимален, и в основном направлен на улучшение внешнего вида машины - по этой причине игра заслуживает резкую критику со стороны фанатов тюнинга, так как здесь по большому счету настраивать вручную нельзя ничего. Видать, все по той же причине параллельной ориентировки игры на приставки, где симуляторность не предполагается вовсе. Есть некие наборы тюнинга - для двигателя, для ходовой части, для колес - покупаешь их, устанавливаешь, и все на этом - никакого тебе долгого ковыряния в деталях автомобиля (самый приятный элемент геймплея в Street Legal), умопомрачительного тюнинга...

Но даже если забыть про настройку производительности автомобиля, со внешним видом автомобиля тоже не все идеально. Собственный цвет окраски применить к автомобилю нельзя, как и в NFS HP2 (приставки виноваты? ). Есть порядка 10 оттенков, которые можно присвоить корпусу автомобиля, а также некоторые предустановки окраски от разработчиков (поначалу закрытые) - и все на этом. Так что сильно не пофантазируешь.

Вот я упомянул о закрытости - да, есть такой противный элемент. В NFS HP2 закрытые трассы и машины открывались очками - считай, заработанными в гонках деньгами. Здесь, помимо денег, появился другой критерий - репутация. На репутацию влияют такие факторы, как степень навороченности внешнего вида автомобиля (клевые бамперы, спойлер, ... тонированные стекла ), его скоростные характеристики, количество выигранных вами гонок... И все бы ничего, но именно в количестве денег и значении репутации проявляется жуткий дизбаланс. С деньгами у вас никогда не будет проблем. Но ждать возрастания своей репутации утомительно. Успеваешь установить на машину все доступные улучшения, накопить еще достаточное количество зеленых, а более навороченные элементы тюнинга все еще недоступны из-за низкой репутации. Это раздражает. Но в принципе не смертельно.

Если перейти к более приятным моментам, то все же общее количество доступных апгрейдов радует - недостатка не испытываешь Будучи любителем игр навроде Street Legal, немного не по себе становится от жуткого преобладания внешних апгрейдов над внутренними, но, возможно, так оно и должно быть - фанаты аркад судят о навороченности по внешнему виду, а не по настройке двигателя

Сразу бросилась в глаза одна оригинальная деталь При достижении определенного уровня тюнинга фотографию вашей машины помещают на обложку автомобильного журнала Судя по списку, всего журналов около 30. Причиной увеличения известности служат такие события, как достижение машиной 1-го уровня репутации, или установка на автомобиль всех улучшений 1-го уровня... Таким образом, вскоре после начала игры два журнала разместят на своей обложке фотографию вашего зверя Конечно, судя по оформлению этих самых обложек, сей факт есть не более чем пустячок, но это все равно приятно - и оригинально

Вот так... После долгой писанины делаю вывод. По пятибалльной шкале ставлю NFS: Underground "четверку", твердую. За все недочеты снимаю лишь один балл. По 10-балльной поставил бы, наверное, 7. Просто лично я от аркадной езды под хорошую музыку действительно расслабляюсь, получаю удовольствие, так как после работы на компьютере в основном хочется отдохнуть, зачем же загружать себя всякими симуляторными хлопотами. Впрочем, каждый отдыхает по-разному При всех недочетах и недоработках, в целом игра мне нравится. Ваше мнение может быть другим.

P.S. на всякий случай — Могу сказать, что, конечно, Street Legal мне нравится намного больше.

--------------------------------------------------------------------------


Вот такое мое мнение. Готов к приему жесткой критики, тухлых яиц и помидоров. Но при этом напоминаю: каждому — свое.

Anton Petkov - offline Anton Petkov
25-11-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще несколько соображений по строению игры, которого пока вроде не обсуждали в постах. Мне кажется ЕА продолжает тенденцию, начатую в НФС 5 и 6, и выпускает игры с достаточно закрытой файловой архитектуры. Таким образом вероятные разработки дополнительных машин и трасс будут сильно заторможены. Разработчикам адд-онов придется прилично помучаться прежде чем расколоть игру и вставить туда новые дополнения. Если кто помнит в НФС6 новые авто стали появлятся (и то они меняли представленные в игре) тогда, когда интерес к игре окончательно умер. C другой стороны НфС3 и 4 до сих пор живы и пользуются популярностью именно из-за разнообразия дополнительных машин и трасс.
ИМХО Сама игра мне показалась так себе по всем параметрам. Осталось еще разаработчикам в следующей игре серии добавить плавающие в воздухе над трассой призы для полного счастья. Наверное я уже слишком стар для аркадных аркад. А вот сыну моему нравится, хотя он уже неделю режется в той-же игре на Х-боксе и говорит что разницы между обоими версиями не видит.

Изменено: Anton Petkov, 25-11-2003 в 07:16

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
25-11-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Осталось еще разаработчикам в следующей игре серии добавить плавающие в воздухе над трассой призы для полного счастья.
Это ты точно подметил!

BorisK - offline BorisK
25-11-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M@3x Меня начало раздражать ЭТО. Блин, один галимый кусок города, объездил уже раз 100 - запарило Ага, уже после пятой гонки запоминаешь, где, что и как, вариаций очень мало. Снес уже к фигам, в отличии от MBWR - эта штука, похоже, останется надолго.

NitroX - offline NitroX
25-11-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anton Petkov
Ну призы ты загнул, просто правда, а как по другомы сделать перекрестки? Тогда надо мутить город полностью, а это уже не NFS,а Midtown Madness какой-то, я считаю продуманный шаг, что сделали эти стрелки. По поводу тачек, если учесть, что Oleg M. почти забросил Zanoza Modeler, то дождемся мы дополнительных тачек не скоро, сам как бывший моделер, был бы не против замутить для игры что-нибудь после большого перерыва.
BorisK
Ну да... Конечно... Если ты имеешь виду после 5 гонки от начала игры, потом расскажешь, как это тебе все сразу трассы стали доступны. А если после пятой гонки на трассе все запоминаешь, то довольно странно, человек с нормальной памятью дорогу уже на второй раз всю помнит.

SPRITE - offline SPRITE
25-11-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слухай народ а у меня такая проблема...Когда заходиш в игру у меня в заместо нормальных шрифтов и графики какието полоски отблески вобщем вабще ниче невидно...Но заставка видна нормально...У меня виндос миллениум....Может кто че подскажет а то поиграть хоца....

DeathKnight - offline DeathKnight
25-11-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как насчет вставки в игру своих mp3 треков?
уж очень хотца под psy трансик покатацца ))


__________________
..and i lust

SPRITE - offline SPRITE
25-11-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД подскажите плиз почему у меня в меню настройки графики недоступны опции сфет фар расплывчивость толпа .........

NitroX - offline NitroX
25-11-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPRITE
Комп слабый. На видеокарта слабых это все серым цветом закрашенно:-)

NitroX - offline NitroX
25-11-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не видел программы, чтобы перевести музыку из игры в формат mp3?

SPRITE - offline SPRITE
25-11-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NitroX Понятно надо видюху менять...Блин жалко....Всеравно спасибо...

punkrocker - offline punkrocker
25-11-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во млин я чё-то не понял как драг рэйсинг проходить, еду и бах мотор взрывается, как проходить-то?

BorisK - offline BorisK
25-11-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NitroX Дык что, я все по одной трассе катался? А я думал, они в каждой следующей гонке разные, спасибо, что сказал

Rem1x - offline Rem1x
25-11-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



punkrocker

Тебе надо ручками переключать передачи, чтобы обороты не доходили до красного цвета.

Crazy Ivan - offline Crazy Ivan
26-11-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Локалки там нет только он-лайн.


Я прошёл 37 миссий из 111 и продолжаю играть.
Пока не надоело.

larry1234 - offline larry1234
26-11-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPRITE
Видео какое?
В частном случае (Radeon) народ пришел к выводу не выставлять своих значений в свойствах DiectX карты, а ставить авто или посередине (общий движок).

Бяку-рю - offline Бяку-рю
26-11-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



2ALL
Камрады а где игруля хранит свои сейвы и конфиг в WinXP? А то я тут игру анинсталил, потом в другое место посадил... Опа! А мой профиль есть в игре, опции мои старые а не дефолтные, и сэйвы все остались...
В "Моих документах" нету, в папке с игрой тоже нету...
ЗЫ По поводу зеркал... Тут камрад NitroX писал Зеркала есть.... Но есть одна хитрость. Во время гонки выключи Options дисплея... Там ты и должен выбрать Mirror ON. А нельзя поподробнее а то у меня русифицированая версия, и не получается...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
26-11-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



И где тут "Зеркало вкл."?


larry1234 - offline larry1234
26-11-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настройки - Document and Settings\All Users\Application data\EA Sports - где-то там (дома надо посмотреть).
Зеркало - В САМОЙ ИГРЕ нажать Esc и уже там ОПЦИИ ЭКРАНА.

Paul1234 - offline Paul1234
26-11-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто просил кейген, вот несколько серийников:

PAA2-E4AV-5A55-2QTB-HDEV , E3XP-MM4K-6C2G-KGJA-ADEV , T4UC-G9A2-WHW2-FC6R-FDEV ,SYAA-ZB4Z-4ANA-8Q2W-8DEV , K8JJ-486B-6K4C-XE78-GDEV , FNAA-5CHJ-HLJP-XAUN-CDEV , U5YY-JGBR-VF6Q-3Q6Z-2DEV

Кейгена просто сейчас нет под рукой...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
26-11-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



larry1234 Ага, спасибо, сейвы нашёл...
А по поводу зеркал, я так и делаю.
Подробнее: во время самой гонки жмакаю Esc, затем "Опции".
Попадаю в меню где есть: Аудио, Камера, Машина, Дисплей, HUD.
Лезу в "Дисплей". Попадаю в меню где есть: Цилиндры (это я так понимаю, отображение тахометра и скоростей), Режим карты трассы (2D, 3D) и Настроить.
Лезу в "Настроить" и попадаю в меню которое на скрине. А там зеркал вообще нету.
ХОЧУ зеркало!!!

Бяку-рю - offline Бяку-рю
26-11-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Блинство! Поставил англ. версию. (игра от неизвестного "пирата", 2 диска. на обложке большая красная машина, на обороте тётка в син. майке, об игре на русском и 4 скрина. нигде не написано, что англ+русская версии).
Тоже самое, НЕТУ зеркал! Или я совсем зрение потерял. Может кто нибудь может скрин прилепить маленький, где видать меню со словом "Mirror". ПЛЗ!

Текущее время: 20:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru