Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
1kvolt - offline 1kvolt
16-06-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Obi-Wan
Будете смеяться, но лично я диск по и-нету заказал именно из-за мувиков. К тому же на всякий случай приятно иметь хард-копи игры. А то мало ли что...

Obi-Wan - offline Obi-Wan
16-06-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1kvolt
Ну у меня не было другой возможности достать игру

Corris - offline Corris
17-06-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Spade

Какой же ты после этого фанат Звездных Войн???
Музыка делает чуть ли не полфильма . Тоже касается и игры ИМХО.

Foks - offline Foks
17-06-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Продолжаю изучать сценарий Protectorate: The Empire Strikes Back на большой карте, сложность эксперт, день 600-й. Закрепиться удалось только в секторе Сессвенна. В других секторах речь идет, как бы продержаться до следующего подкрепления. Катастрофически нехватает персонала. Вейдер набрал непонятных рекрутов, из них 7 ситов, позабавил персонаж Дессан Палыч с ног валится, обучая их, но у меня уже 3 Мастера и 2 рыцаря.
Персонажи у Ребелов просто звери, если сидят на планете, то практически любая операция против планеты проваливается. План захвата Органы с треском провалился, хотя на нее покушались 3 сита из них 2 мастера, 1 апрентис + 1 робот убийца.
Из дипломатов остался только принц Шизор, остальных захватили в плен. В плену уже 5 моих персонажей.
Наука развивается крайне медленно. Всё придумывают не то что надо Жду тяжелых крейсеров, а мне Сит Инфильтратор подсовывают с нулевой боеспособностью, но с дикой скоростью (галактику пересекает за пару дней)
Крупное сражение было всего один раз. 5 каламари с полным комплектом вингов против 2 ISD I, 5 лансеров и 3 крыла истребителей по несколько эскадрилий. Василиск и Гидра получив тяжелейшие повреждения, отступили на более низкую орбиту. Чтобы спасти разрушители от гибели в бой ринулись оставшиеся эскадрильи и лансеры. В итоге только один каламари спасся бегством, но ценой гибели почти всех мелких кораблей. Поврежденный флот улетел на Малую Ягу ремонтироваться, там уже находился на ремонте флот Нииды.

Оценка сценария пока положительная расслабится не дает.

Barbarossa - offline Barbarossa
18-06-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, всем хорош Rebellion. К нему-бы ещё движок и управление во время битвы а-ля Home World2 - цены-б ему небыло.

Foks - offline Foks
18-06-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Barbarossa
Точно, прямо хоть иди и подписи собирай в пользу Ребеллиона 2 по интернету...

Alex Spade - offline Alex Spade
18-06-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Какой же ты после этого фанат Звездных Войн???
Музыка делает чуть ли не полфильма

У меня MP3-диск для этого есть. Нафиг мне midi-шники слушать?

RoK - offline RoK
18-06-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Foks
Засел в Ребелллион. Хочу твоим спсобом поиграть. Отдать все ребелям, удалиться во внешние миры и потом явиться с пятью ЗС и устроить себе праздник.
Поделись секретом, как устроить "нашествие вонгов" на Ребелей


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Foks - offline Foks
18-06-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RoK
Ну выбираешь самый отдаленный и захудалый сектор максимально удаленный от центра (можешь ради прикола бабахнуть планетку и спрятаться в астероидном поле)... разводишь там антишпионаж (ибо саботеры тебя найдут таже там и будут взрывать то юниты то кораблик). Сидишь, ничего не предпринимаешь, только смотришь как ребелы захватывают твои планеты.
Для облегчения им задачи, снеси все щиты и пво, удали наземные войска и авиацию... затем ставишь скорость игры на максимум. И ждешь своего часа.
А потом....

deXtoRious - offline deXtoRious
18-06-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Wars: Warlords - ЗВ мод для HomeWorld 2. Работает, но тормозит когда битвы большие.

Obi-Wan - offline Obi-Wan
18-06-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня ребелы на самом легком уровне заперли в секторе Сесвенна и постоянно нападают на мой флот, который стоит на ремонте. Вот это веселье. Уже в дело пошли булварки и ссд. У меня нет возможности захватывать планеты... у меня 1 ссд а у ребелов все системы возможные и по моим подсчётам около 20 булварков, вот это месиво.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-06-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эх, мы тут с Коррисом пока втихую играем...

Уже где-то пятая игра заканчивается поражением моего ненаглядного Альянса...

Самая короткая - 36 дней...
Средняя продолжительность игры - 100 дней.

На основе наших мытарств был сделан вывод: Империя в начале игры рулит безмерно.

Как только первый сектор переходит целиком под контроль Альянса, мгновенно начинается "Стар дестроер раш", которому совершенно нечего противопоставить.

Но чаще всего я сдавался ближе к 50 дню, когда становилось ясно, что Империя прочно закрепилась хотя бы на одной планете Слуиса и подогнала дестроер. Вернее, после того, как Империя пленяла Соло, который был единственным средством этот дестроер вынести.

Ну и конечно же имперское вундерваффе - Вейдер

-----

Последняя игра, с учётом опыта, была проведена со следующим условием:

- В первый же день обе стороны скрапают все корабли и истребители

И, признаюсь, такой интересной игры у меня не было очень давно.

Партнёр, может, опишешь? А то у меня талант иссяк %)))

Mahler - offline Mahler
18-06-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего у вас принято так рано сдаваться на 50-100 день. я люблю до конца играть до 25 000 дня.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-06-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mahler

играть до 25 000 дня.
Это извращение К 100 дню в большинстве случаев уже становится известен исход всей партии

Foks - offline Foks
19-06-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Зато интересно
Если нашествие Вонгов устраивать, то не один день проходит... лично я стараюсь без крови воевать...
выбираю политику и саботаж. Стараюсь всем героям нарастить лидершип и другие характеристики, чтобы без Палпатина на Корусканте каждый был как мастер джедай с лидершипом под 200...

Кстати в сценарии ИНОУ у меня интересный случай произошел. Нарвался на суперфлот ребелов. Если раньше корабли разбивались на группы, которые во время боя сбивались в кучу, то на этот раз ребелы вели себя просто отменно. Держали строгий строй в формации что-то вроде Дельта и стены: впереди вертикального клина шеренга 6 каламари МС80, сзади и чуть выше еще одна шеренга из 4-х каламари МС80 (среди них флагман с Мадиной) и тральщик
Внизу и чуть сзади первой шеренги куча корветов, транспортов (которые стреляют), и носителей. И все это против 1 СИЗР, 2 ИЗР, 1 победа, 1 Интердиктор и 2 карраки. Адмирал Ниида и коммандер Дорья. 2 раза переигрывал и 2 раза терпел поражение...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-06-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Абсолютно ничего интересного.
Медленная и мучительная смерть, я бы выразился.
Что бы ты ни делал, понимаешь, что это только оттягивает конец. Тебя постоянно давят, и как бы отчаянно ни сражался, всё равно постепенно откатываешься всё дальше и дальше.

Особенно атаки - сперва легко отбиваешь одну, но вскоре следует более мощная, которую отбиваешь уже с трудом. Третья - уже не отбиться. С каждым днём всё больше кораблей, спецназа, войск.

Foks - offline Foks
19-06-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
С Компутером-то?
Если укрепиться в трех внешних секторах секторах, то они обеспечивают ресурсами Сессвенну, откуда устраиваются рейды на другие вражеские сектора. Главное захватить плацдарм, чтобы не страдать перелетами из сектора в сектор. Затем идет чистка сектора на наличие персонажей, захват их в плен, отправка на Кессель, затем вынос пво и показательные бомбардировки, ц целью поднятия морали в свою пользу. Так или иначе ребелы нанесут ответный удар по плацдарму, поэтому тут 2 выхода или скачешь с места на место или делаешь ловушку. Обычно после крупного поражения Ребелы никогда не делают огромные флота.
А против 10 бульварков есть одно замечательное средство 120 Defender и 1 Звезда по имени Смерть (П.С. у меня Звезда 2 в сценарии, чувствую она должна быть на много лучше Звезды 1, черт надо ее уже начать собирать, а то постоянные планетарные дизастеры всю экономику подрывают )

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-06-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

С Компутером-то?

Эх, мы тут с Коррисом пока втихую играем...

Foks - offline Foks
20-06-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
У меня зараза игрушки по интернету не запускаются... или что-то в настройках сети не прописал или еще какие-то глюки, TCP/IP не работает...

Flipman - offline Flipman
20-06-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gde mojno skachat etu igru?

Corris - offline Corris
21-06-2004 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex Spade

Чего-то ты путаешь, в Rebellion музыка в mp3. И проигрываться может WinAmp с каким-то плагином. Видать ты так давно ее отключил, что уже и не помнишь. А midi это в Tie Fighter было.

2 ALL

Игра с первоначальным скрэпом всех кораблей и истребителей получилась достаточно оригинальной, т.к. позволяет довольно долго спокойно развиваться не боясь внезапных ударов. Но с другой стороны она получается слишком длинной. Во всяком случае, у нас сложилась стабильная обстановка, когда обе стороны боялись нападать на противника, не имея никаких данных о его флоте. Моя экономическая политика оказалась более удачна и мне удалось занять приблизительно 60-65% галактики.
Я не решался на прямую атаку по причине крайне плохой работы ship research. Все ждал когда появятся VSD2. Противник не атаковал, видимо, видя, что я значительно превосхожу его в экономическом плане и у меня может быть мощный флот. Поэтому он ждал моей атаки, чтобы дать сражение на своей территории. В итоге игра очень затянулась. Противник капитулировал лишь около 900-го дня.
Капитуляции предшествовала эпическая битва за Tatooine, единственную цитадель Империи в глубоком тылу у повстанцев. Перелет с ближайших планет Империи до Tatooine занимал около 60-ти дней, поэтому было крайне важно успеть отстроить там оборону и наладить производство до того как база будет обнаружена повстанцами. К моменту обнаружения на планете было 3 Stormtroopers + 2 Dark Troopers, но увы без генерала. Чуть позже прибыла пара персонажей-генералов. Был у Заарина супербоец Page из Джедаев, саботаж на уровне 140-150. От последовательно отловил двух генералов. Мне удалось в это время уничтожить флот на орбите, поэтому, видимо, Page отбыл с пленниками в соседний сектор.
Через некоторое время повстанческий отряд особого назначения в количестве 7-9 персонажей прибыл в сектор Татуина. На тот момент на Tatooine было 3-4 Stormtroopers + 7-8 Dark Troopers (!) да еще с генералом + 7 Tie Defenders + чертова куча шпионов и коммандос. Помимо этого 3 Adv Constr + 3 Adv Taining + 3-4 Adv Shipyard + 2 Shield Level 2. Противник предварительно проведя разведку явился в сектор на Neb Frigate + 5 CG. И тут произошла неприятная для меня неожиданность - Tie Defenders просто не стали стрелять ионками, не знаю глюк это или что, но в результате я потерял все, не уничтожив ни одного корабля. Выйда на орбиту Tatooine, персонажи тут же отправились саботировать оборону. В результате довольно длительной операции был сначала отловлен генерал, а затем полностью уничтожен весь гарнизон. При этом Заарин не потерял ни одного персонажа. До сих пор не пойму как это возможно, при таком размере гарнизона.

Nikolay_PI - offline Nikolay_PI
21-06-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разок я тут уже этот вопрос задавал и тишина.

Ну а раз разговор о мувиках зашел - повторю:

Есть глюк при котором есть в Rebellion ВСЕ звуки, кроме тех,
что в мувиках к игре.

Как лечить ?

smackw32.dll от других игр Rebellion не понимает :-(

Nikolay_PI - offline Nikolay_PI
21-06-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему войны с превосходящим компом.

А почему не применяется "ползучая экспансия" типа
"захватил планету транспортами с кучей дефендеров и сразу
послал туда штук 5 щитов" ?

P.S. И не вздумайте воевать связкой DS + дефендеры -
вы только представьте СКОЛЬКО будет длиться бой после выноса всех дефендеров и паре десятков оставшихся капшипов врага :-)

Подсказка - бои с участием DS - не авто.подсчитываются :-)

Foks - offline Foks
21-06-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Nikolay_PI
В мувиках звук очень тихий это факт... попробуй громкость сделать побольше.
Дефендеров могут вынести только истребители, но их к этому моменту уже не будет. Но даже 20-30 дефендеров замочат бульварк только так.

Alex Spade - offline Alex Spade
21-06-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris
Чего-то ты путаешь, в Rebellion музыка в mp3.
Ну то, что она в миди - это я конечно перегнал.
Сам ведь писал WAV, моно, 11 kHz, 176 kbps, 16 bit (см. мой FAQ).
Но все равно противно...
с каким-то плагином
Не, не надо... Это обычный вавик - в WinAm просто надо поставить, что по-умолчанию формат файла wav.

Текущее время: 03:09 << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru