Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Русский язык в английской win2000. Памагитя!!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nazik - offline Nazik
Post10-09-2001 23:10 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский язык в английской win2000. Памагитя!!!!!!

Поставил английский win2k_pro, Поставил русскую раскладку клавиатуры, накачал шрифтов и вот проблема: почти везде русский отображается нормально, кроме нескольки программ, сообщений в icq и названий папок и файлов, и т.д. Кажется, тут дело в кодировке. Может кто знает что нужно сделать, чтоб русский заработал по полной - подскажите плzzzzz!

wdw - offline wdw
11-09-2001 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



settings->control panel->regional options-> отмечаешь русский -> set default ->тоже отмечаешь русский -> apply

wdw - offline wdw
11-09-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для аськи есть руссификатор LingoWare там же ,где и аська можно скачать

Nazik - offline Nazik
12-09-2001 07:40 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я это делал уже- не помогает!
Пользуюсь с горя www.aska.ru

FallingLaughter - offline FallingLaughter
27-09-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В некоторых аськах есть зависимость от флага multilanguage support в опциях аськи.
Когда у меня был В2000про рилиз кандидат 3 это помогло.
Какая аська стояла не помню.

Pashtet - offline Pashtet
30-09-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все советы правильные. Проинсталируй в региональных настройках поддержку кирилицы.

Homeless - offline Homeless
Lightbulb13-10-2001 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам долго мучался с этой проблемой. Затрахался - сил нет, но решил. Значит так, по пунктам:
1. см совет камрада wdw - устанавливаешь в региональных настройках (коряво перевел, ну ты понял, да?) поддержку русского языка.
1.1 комп требует диск виндов. даешь ему тот диск, с которого устанавливал винды.
2. устанавливаешь русскую клавиатуру.
3. забиваешь на LingoWare (фэны, сорри) - какашка это, а не программа, она твою проблему не решит
4. лезешь в аську. Устанавливаешь ее в Advanced Mode. В разделе Preferences/Miscellaneous щелкаешь напротив Multilanguage Support, чтобы была галочка.
5. Пробуешь кому-нибудь отослать сообщение на русском. Если на экране - фигня, тогда...
6. лезешь снова в аську. В открытом окне диалога с кем-либо находишь кнопочку с черными буквами на ней. На всплывающей подсказке она называется Font - шрифт. Нажимаешь ее и в открытом окне редактируешь шрифт. В самом нижнем углу есть такое окошко "Script". Меняешь то что там стоит на "Cyrillic". В случае если эта менюшка не выпадает...
7. изменяешь шрифт, например на "Courier New" и возвращаешься опять к окошку "Script", изменяешь его на кириллицу. Если у этого шрифта кириллицы нет, выбирай Таймс Нью Роман или еще чего-нибудь. Сохраняешь изменения.
8. попробуй написать что-нибудь в окне диалога теперь. У меня все заработало. Если же у тебя до сих пор ничего не пашет, тогда...
9. возвращаемся к пункту 1.1, сносим всякие установки, которые были до того, берем дистрибутив русских виндов (или спрашиваем друзей прислать нам нужные кабы, номера которых можно увидеть при установке Мультилэнгуидж Саппорт), на все вопросы виндов ставим или русские шрифты (тоже достанешь у друзей или через инет) или соответствующий каб из русского дистрибутива. Ну теперь от нас ася никуда не денется!
10. Повторяешь все до пункта 8 включительно. Если работает, тогда ты ничего не перепутал и все сделал правильно. Если не работает, то я потом тебе напишу на мыло, откуда у тебя руки растут.... Шутка. Должно все заработать, не убивайся!
У меня проблема была решена на второй день битвы с вражеским (во всех смыслах этого слова) компом. Он никогда за всю свою долгую жизнь не видел русских букв. Но ничего.... Щас уже почти как мой домашний стал
Напиши, как оно? Заработало или нет?

Текущее время: 13:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru