Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Disciples 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
19-02-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил, что кому понравились Disciples тому понравились и Демиурги. У меня кстати тоже самое Disciples и Демиурги - очень понравились. И как дальнейший вывод - предположение: очевидно как и я эти люди любят turn-based игры. Хотя и не сторонятся и от реал-тайма.

CEMb - offline CEMb
Cool20-02-2003 06:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Мр_Сокол

Так оно и понятно. Игры-то близки по наполнению.
И у тех и у других похожая система боя и армии - каждого юнита по одному(в отличии от героев), по полю нкто не носится, все стоят в куче. Система использования артефактов в бою одинаковая. Главный замок - один. И там и там чтоб колдовать в бою нужны источники маны(эфира). И та и другая установлены у меня на компе
Но чтё и очень радует, что эти игры сильно отлиаются, иначе было не так интересно

Кстати, никто не знает, где взять карты к сабжу и демиургам?

Лангольер - offline Лангольер
22-02-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
Не всегда...
Вот, например, четвертая миссия за Имперцев, где надо захватить 3 города. Миссия не закончится, пока не захватишь эти города, так что можешь валить столицы либо Горных Кланов, либо Проклятых... либо обе... ))
Лично у меня силенок хватило только на горцев... на самом тяжелом уровне...
Опыту за столицу дается немерено... и ногда даже некоторые заклинания той рассы, которую победил...
Удачи всем и Праздником !!!

Asadjud - offline Asadjud
23-02-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.. нада будет поиграть за имперцев. Я за Гномов прошел и за демонов. ща играю за дохляков. Но как-то вяло мне все обещают привезти из Росии лицензионные. а я пока в Глаз Дракона

real_Templar - offline real_Templar
03-03-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра реал просто супер токмо карты маленькие и апгрейдов маловато (но это уже жлобство)
А так к каждому юниту прикипаешь душой и телом...
Вот только всякие Вдьмы и призраки энто отстой т.к. паралич сакс у меня имперскийц рейнджер с артиком соулстон рвал таких гигантов как тиамат а с закаменением эльф куинов и драконов...

Asadjud - offline Asadjud
03-03-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... карты там под микроском тока играть. Ну слава богу хоть одна "большая" есть... Былаб у меня лицензионка, можно былоб скачать новые. Не то что в хиросах XL! Мы с другом уже дней 8 играем, и еще половины не прошли на 4 уровне сложности
Надеюсь, если будут 3-и ученики, то карты там будут побольше. А так за демонов до 5 уровня не доходиш ни кем. Иногда только Модеус, а тиамата сделать, или сюзерена-анриал без кодов или занудства

Spawn2000 - offline Spawn2000
18-03-2003 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите владельцы Disciples 2 "Канун рагнарека" от компании Руссо-Бит, умудрился скачать два диска. Второй диск читается нормально, а вот первый, никак неполучается считать до конца. Если есть такая возможность скинте мне на мыло или скажите где можно забрать вот такие файлики.

recap.wav
undetrk1.wav
undetrk2.wav
undetrk3.wav
Battle of the Yldram Isles.sg
Sity Of The Lost Tribe.sg
Crossing The Lucian.sg
Devil Night.sg
Harted.sg
Hureth Valley.sg
Ice-Mar.sg
In Gold We Trust.sg
Kagrath's Fall.sg
Last Stand.sg
Lunnark's Travels.sg
Power to Corrupt.sg
Rivers Of The Damned.sg
Terror in Moonsong.sg
Tutorial.sg
Vaglan 2 - Betrayal.sg
Batltems.ff
Battle.ff

Заранее спасибо. Недайте помереть уж очень поиграть хочется.
ЗЫ: к сожалению повторно выкачать весь дик немогу.

CEMb - offline CEMb
18-03-2003 07:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Запросто, если завтра диски не забуду...
Ты тока е-майл свой скажи

Spawn2000 - offline Spawn2000
18-03-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Эти файлы можно взять только на установленной версии, поскольку на диске все лежит в одном большом BIN файле.
е-маил отправил на к-маил :-)

CEMb - offline CEMb
18-03-2003 07:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Блин... Если бы чё-нить сёдня домой на винте вёз, можно было бы сразу из дома зацепить... Дома они у меня стоят....

Ну ничё... Привезу диски, поставлю, соберу архив и снесу потом

PS. Адрес поймал.

Лангольер - offline Лангольер
19-03-2003 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет 3 учеников ничего не слышал, а вот про аддон ко вторым - есть слух... Говорят, будут новые кампании, миссии...

Spawn2000 - offline Spawn2000
19-03-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два отдельных дополнения к стратегии Disciples II: Dark Prophecy заявила компания Strategy First. Новые игры разделят всех поклонников сериала на черных и белых, предложив выбрать между Disciples II: Guardians of the Light для "хороших" и Disciples II: Servants of the Dark для "плохих". Сохранять нейтральность, играя за обе стороны, также не возбраняется. Выход дополнений ожидается в мае и июне.

CEMb - offline CEMb
Arrow19-03-2003 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Spawn2000

Ты там файлы из ящика выгружаешь?
Они вообще к тебе идут?

Spawn2000 - offline Spawn2000
19-03-2003 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Конечно получаю. Последней была 12 часть, больше пока небыло. Ящик у меня большой
Спасибо тебе, за то что небросил в беде.

tarik - offline tarik
19-03-2003 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



CEMb Spawn2000 - личные разговоры ведите по аське или к-мылу. Предупреждение

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-03-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Spawn2000
Мило. Интересно, будут ли стороны сбалансированы, как в основной части...

Лангольер - offline Лангольер
23-03-2003 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет баланса сил в Disciples II...
(ИМХО, просьба сильно не бить... особенно ногами...)
По моему его совсем нет...
Имперцы и Горцы рулят...
Во-первых, у Имперцев и Горцев магия на всю катушку применяется при осаде города, особенно Столицы. У Нежити и Проклятых магия совершенно бесполезна, так как на защитников города она не накладывается... К тому же, в магии у Имперцев и особенно у Горцев есть такая мелочь, как увеличение хода на 50 и 100!!! %, стратегия то пошаговая...
Во-вторых, опять же у Имперцев и Горцев есть юниты, которые восполняют жизнь, что позволят их отрядам путешествовать, не заботясь о здоровье юнитов (опять же есть магия восполнения жизни).Например, Прорицательница 12 уровня восполняет каждому 120 здоровья... Нежети и Проклятым же необходимо постоянно возвращаться в ближайший город для лечения (тратить деньги) или использовать колбари, а они, опять же, денег стоят, да и заканчиваются быстро...

ЗЫ А из Герое мне нравятся маги, которые бью по 6 целям... Судите сами, когда маг хорошо прокачен, с артефактами, увеличивающими силу, и наложенном на нем заклинанием соответственными, наносит по отряду из 6 юнитов урон 300*6 (1800 получается), остальные Герои бьют только по одному: 300*1... (300 это max в игре) Или я не прав?.. Ни разу не раскачивал Рыцаря до 15 уровня...
ЗЫЫ Еще раз напоминаю, это мое личное мнение... Несогласных просьба высказываться...

CEMb - offline CEMb
Cool24-03-2003 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Ну, imho, если бы не иммунность замков к магии, всё было бы хорошо

А то имперцами я столицы брал в полпинка, а чертями тока один раз и то магом с артефактом паралича со второй попытки(один раз паралич если не сработает - всё с начала...)

А так же надо было бы сделать какой-нить антианалог лечилка (травилка, запрет_лечения) для тёмных.

А на счёт увеличения хода - у тёмных есть уменьшение хода. У чертей на 100%. И призванные у тёмных сильнее(и страшнее на рожу, особенно дерево с зелёными глазами )

Да и армия у тёмных сильнее имхо.

Asadjud - offline Asadjud
24-03-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загнули,батьки! Кто же у длиннобородых лечит? Там токо пойзоны снимает,которая вред увеличивает. А ИМХо самые крутые-это дохляки. Из-за парализаторов. Если их 2 в армии,которы бьют на всех, то там наверняка победа,еслинет иммунитета к разуму..

Лангольер - offline Лангольер
24-03-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CEMb
Чертями можно брать Столицу, если есть в отряде толстушка, которая насылает окаменение, т.е. пропуск хода... (аналог паралича у Нежити). На счет уменьшения хода на 100% у чертей, согласен - сильное заклинание, я его ипользовал в последней миссии за Имперцев, захватил Стилицу Проклятых, получил это заклинание и кидал его на Утера-демона, когда он пошел на мою столицу, но все-таки это не то, что увеличение хода... ИМХО
А призванными я пользуюсь крайне редко... Они только повышают опыт соперника...
Asadjud
У Длинобородых лечением занимаются, если мне не изменяет память, Друид и Архидруид (версия от Руссобит-М). А то, что у Нежити крутые юниты, согласен... Только не обязательно иметь в отряде 2 Тени (Призрака), которые насылают паралич... Лично я вперед ставлю трех Воинов-призраков, которые бьют и парализуют одновременно. Это действительно круто...
Но...
После каждой битвы приходится возвращаться в город для лечения. А это ни есть хорошо...

Asadjud - offline Asadjud
25-03-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лангольер Не ваша правда. К примеру у имперцев Матриарх, которая лечит всех, у нее есть лечение и исцеление. лечение-это убирает паралич, яд, окаменение и вообще все плохое. а исцеление добавлят НР. У жрицы друидов и архижриц друидов есть лечение и увеличение урона. тоесть они улучшают атаку и убирают поцйхон и все такое, но не добавляют НР

Лангольер - offline Лангольер
31-03-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asadjud
Согласен, лажанулся...
Действительно, перепутал лечение с исцелением...
Давненько я Горцами не играл, подзабыл. Честно говоря, к гномам у меня давняя антипатия, не ндравятся оне мне...

Asadjud - offline Asadjud
01-04-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА и картинку замка отвратную зделали, да и у дёмонов плахая. у людей храм полэкрана перкрыл у некров там глюки с рисунками. А вот помню в первых дисайплах замки...ммммм! класс! у демонов, так там ползамка лава занимает, иногда в них можно посторить островок со зданием типа звери или других, у мертвяков там маршируют темные рыцари, у людей летают пегасы,ежели построить улучшенные конюшни. у гномов там тоже прикольный! из логово йети морда злая инада высовываеца! Эх временаааааа

VOLDO - offline VOLDO
14-04-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно ли проходить игру (не отдельные квесты) персом
который уже прощел её например на лёгкой

Saa1 - offline Saa1
Question14-04-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, в компаниях можно вражесткие столицы захватывать?

Текущее время: 19:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru