Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Обсуждение наёмников
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Underking - offline Underking
06-02-2002 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак попробовал я поменять амазонке мага 74го уровня на 31го уровня паладина. Ессно он умирает чаще, но пока я его не вооружил как следует.
Сразу заметил минусы:
Монстры начали чаще подбегать ко мне, видать маг холодильник их всеж останавливал, но это не страшно.
Благодаря магу, многие монстры просто разбивались на льдинки и меньше оставалось трупов. Зомби, зачастую, уже второй раз не поднимались, а тут надо по несколько раз убивать. Хотя опять же, экспа.
Паладин намного шустрее валькирии, поэтому ему достается.
И возможно главное, если я дерусь с уникальным, он может нанести последний удар, а у меня шмотки с плюсом к поиску магических предметов.

У меня были повреждения где-то 280-803 стали 310-920, надеюсь с повышением уровня героя, эта цифра хорошо изменится.
Кстити вопрос, может есть инфа, при каком уровне наемника, какой плюс он будет мне давать?

Попробовал взять на хэле с атак рейтингом. Вместо 6500 АР получил 11000 АР . Это не лучше?

Теперь еще вопрос, какие свойства в оружее пойдут наемнику на пользу, а какие он не сможет использовать вообще? Может где есть подробное описание?
Например, нужна ли ему мана? А атак рейтинг? А всякие свойства типа игнорировать защиту, замораживать, ослеплять, понижать защиту врага?
У меня есть вмеру неплохое копье, да еще с тремя сокетами, стоит ли в него набить 3 перфект черепа, чтоб здоровье востанавливал (рун таких у меня нет, и один вампирящий предмет есть, но и тот на мне)?

Pain - offline Pain
06-02-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Паладин намного шустрее валькирии, поэтому ему достается. Лайф-стилинг шмотки спасут отца русской демократии . На самом деле, учитывай что он относительно монстров очень слабенький пока. Вот вырастет и будет хорошим помощником.
И возможно главное, если я дерусь с уникальным, он может нанести последний удар, а у меня шмотки с плюсом к поиску магических предметов. Не беспокойся, наёмник тоже считается, как если бы этот последний удар выполнил ты сам . Мало того, если на нём будут вещи с +мэджик файнд, при его завершающем удары ваши параметры МФ будут складываться. Каково, а?!
У меня были повреждения где-то 280-803 стали 310-920, надеюсь с повышением уровня героя, эта цифра хорошо изменится. Изменится. Но, как говорится, на друга надейся, но сам не плошай. Так что я бы на твоём месте над своим дамагом тоже поработал .
Кстити вопрос, может есть инфа, при каком уровне наемника, какой плюс он будет мне давать? Честно, не знаю.
Попробовал взять на хэле с атак рейтингом. Вместо 6500 АР получил 11000 АР . Это не лучше? Да не, у амы проблем с АР не должно быть. В крайнем случае можно кинуть пару-тройку скиллов в пенетрэйт.
Например, нужна ли ему мана? Не-а.
А атак рейтинг? Вроде необязательно.
А всякие свойства типа игнорировать защиту, замораживать, ослеплять, понижать защиту врага? А вот это надо. Плюс могу ещё добавить slow target. Ну и лайф стилинг.

Underking - offline Underking
06-02-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И возможно главное, если я дерусь с уникальным, он может нанести последний удар, а у меня шмотки с плюсом к поиску магических предметов.
Не беспокойся, наёмник тоже считается, как если бы этот последний удар выполнил ты сам . Мало того, если на нём будут вещи с +мэджик файнд, при его завершающем удары ваши параметры МФ будут складываться. Каково, а?!

Честно говоря, я думал у ного свой собственый уровень. А так - другое дело.

У меня были повреждения где-то 280-803 стали 310-920, надеюсь с повышением уровня героя, эта цифра хорошо изменится.
Изменится. Но, как говорится, на друга надейся, но сам не плошай. Так что я бы на твоём месте над своим дамагом тоже поработал

Ну вот я и поработал паладином. Вобще я собираю дощечки +к повреждениям. Просто в сингле и редком мультиплеере не часто хорошие придметы найдешь, все по крупицам.

Попробовал взять на хэле с атак рейтингом. Вместо 6500 АР получил 11000 АР . Это не лучше?
Да не, у амы проблем с АР не должно быть. В крайнем случае можно кинуть пару-тройку скиллов в пенетрэйт.

Я очень быстро Пенетрэйт до 20 раскачал. Наверно поэтому такие числа и получаются.

А атак рейтинг? Вроде необязательно.
Это как? Он добавляет наемнику плюс или нет, игнорируется как например виталити?

Pain - offline Pain
06-02-2002 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Underking Это как? Он добавляет наемнику плюс или нет, игнорируется как например виталити? Честно? Не знаю

пэтэ - offline пэтэ
29-05-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



на сайте Близзарда написано, что в 1.09
Fixed a bug in Diablo II that allowed hirelings to be brought into other acts.

Это значит, что теперь при переезде в другой город моя cold-лучница меня оставит? навсегда?

полная инфа о наёмниках здесь

Pain - offline Pain
30-05-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



пэтэ Нет, не оставят, будут с тобой ходить. Вообще не очень понял, про какой баг речь. Во всяком случае я сам играл с 1.09 и наёмники не пропадали.

пэтэ - offline пэтэ
30-05-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Pain
спасибо,
оказывается это имелось ввиду для Д2:классик
http://www.blizzard.com/support/?id=mdt0450p

Dens12 - offline Dens12
31-05-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А влияют ли дроп шмотки с поиском предметов (MF) одетые на наемника ?

Delvin - offline Delvin
01-06-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Dens12

(Страдальчески) Сто раз уже обсуждалось и говорилось, неужели сложно не полениться и поискать?
Если добивает мерк - то МФ на персонаже суммируется с МФ на нём, иначе - считается только МФ персонажа...

Dens12 - offline Dens12
02-06-2002 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во это отлично, спасибо (не страдальчески)


(искать не искал, а вернее перечитал почти все что тут есть , хм.. видимо не обратил внимание или ... или ... короче вопрос был задан )

mbi - offline mbi
11-12-2002 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня вопрос, я так понял мф суммируеться, токо я не могу одеть своего паладина, так чтоб он не дох, я сам 92, он 89 одет счас в гризволд армор протапаженный, Хехфире, Стеалскулл, и очень неплохо он дохнет, почти ни разу не удаеться ему не умереть у мефа, так вот во что его одеть так чтоб он мф был и не умирал у мефа ?

Spirit - offline Spirit
Post11-12-2002 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
Судя по большинству дроп-калькуляторов "наилучший" Magic Find лежит около 300. А это значение получить нетрудно - практически без ущерба остальным характеристикам героя. А именно: одеть 40 чармов 7% MF.
Вывод: ты можешь снять гризволд армор протапаженный и одеть ShaftStop, Стеалскулл, в общем-то тоже слабенький вариант одеть можно Vampire Gaze... Оружие можешь взять и помощнее - Griswold's Redemption или Sazabi's Cobalt Redeemer, а так же не помешает Laying of Hands(не забывай, мефисто - демон). Это конечно не инструкция - лишь совет, а вообще посмотри этот топик:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=28205

IMHO: Ну я если подвести итог - я думаю бегать к мефу соло лучше получается у барба или сорки чем у паладина...

mbi - offline mbi
11-12-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет ты не понял, я написал не понялно, извиняюсь, я бегаю соркой, токо с собой таскаю паладина, или как его обозвать, с 3 акта который, сам я имею 600 мф, и вот хочу его одеть тоже по мф ному чтоб не дох к тому же, вот и спрашиваю какой лучший вариант ? ShaftStop или Vampire Gaze на него одевать не буду, нужен лучший вариант чтоб не дох но все мф, кроме оружия.

Spirit - offline Spirit
12-12-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mbi
Давай разбираться последовательно... Ты играешь соркой, какой смысл таскать с собой паладина, или как его обозвать, с 3 акта который?
Мне кажется, что наёмник для сорки должен быть прикрытием и не более.

mbi - offline mbi
12-12-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так тут всю тему пишут что суммируеться мф, вот я и хочу больше мф, так как я сам мф, хочу чтобы и он был мф, кстати раскачал его до 92, и сам я 92. Хочу больше мф, как можно больше ))) чтоб вещи просто сыпались из мефа, лавиной, золотой ))

Spirit - offline Spirit
Post12-12-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимание: При увеличения % Better Chance of Getting Magic Find увеличивается шанс выпадения уника, но после 300-350 он возрастает очень медленно, а так как это значение очень просто добыть без ущерба остальным вещам это сочетания является наилучшим.

mbi - offline mbi
12-12-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это где такое написано, если только на официальном сайте диабло ето висит тода поверю, а так вроде чем больше мф тем лучше же, да и все равно, мне совет нужен я просто в вещах не очень разбираюсь, мне нужно одеть его по мф му и так чтоб не дох, вот какой совет нужен мне.

Spirit - offline Spirit
12-12-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.diablo.ru/resources/file...-calculator.exe
Маленькая приятная программа для расчета процента дропа редких, сетовых, уникальных и магических вещей. Вы просто вводите значение % to Find Magic Items, а программа выдает вам бонусы для каждого из типов предметов.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
12-12-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- если он из 3 акта то нафиг все мф, кроме оружия. ? оружие на дамаг ему не влияет почти. так, крохи.
- бери 4 sock monarch, эфирный. 4 х Um
4 sock elite armor +9x life (jewellerz ... of whale). 4 x Ptopaz
3 sock elite helm +3x life, 3 x Ptopaz
6 sock phase blade, 6 x Ist
и будет пипец дорогой наемник который все равно будет дохнуть, потому что у него лича нема и ДР нема и ваще он магией пуляецца

могу тока посоветовать взять барба, раскачать его до 9х лвл, дать ему здоровенный sword с %LL и надеть шлем + армор типа таких как выше написАнно, или че нить похожее. как вариант - town guard (a2 deffensive merc, norm & hell) с эфирным skullderz + эфирный 3 sock bone visage or smth like that с хорошим silence дрыном. но у него life лича не будет со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Spirit - offline Spirit
13-12-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без всякого сомнения в качестве стены Барб - наилучший наёмник...
Однако, на мой взгляд, можно взять и "холодильник" - тоже неплохой вариант.

Ripper - offline Ripper
18-12-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underking
Кстити вопрос, может есть инфа, при каком уровне наемника, какой плюс он будет мне давать?

Наемники качают свои скилы чере каждые 2-3 уровня, которые они получают.


Попробовал взять на хэле с атак рейтингом. Вместо 6500 АР получил 11000 АР . Это не лучше

Blessed Aim никому не нужна... бери майтового.

Теперь еще вопрос, какие свойства в оружее пойдут наемнику на пользу, а какие он не сможет использовать вообще? Может где есть подробное описание?

Наемники-палычи используют копья и полеармы. Лучший вариант - эфирный трэшер с рунвордом Honour или эфирное SoH с Ohm.

Например, нужна ли ему мана?

Нет.

А атак рейтинг?

Да.

А всякие свойства типа игнорировать защиту, замораживать, ослеплять, понижать защиту врага?

Да, эти свойства работают. Однако, я заметил, что трэшер с шансом каста АД в его руках не пашет. Спелл вроде бы кастуется (слышен звук и на землю падает пелена каста) но монстры не выглядят проклятыми.

У меня есть вмеру неплохое копье, да еще с тремя сокетами, стоит ли в него набить 3 перфект черепа, чтоб здоровье востанавливал (рун таких у меня нет, и один вампирящий предмет есть, но и тот на мне)?

2 черепа + руну, которая -25 таргет дефенс (упс, имя забыл).

Underking - offline Underking
18-12-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 черепа + руну, которая -25 таргет дефенс (упс, имя забыл).
Похоже что это копье у меня стало пожизненных оружием всех паладинов, я туда поставил 3 Amn руны (вампирит 7% жизни). Вообщем 21% вампирит копье, 10% шлем, получается хороший результат.

Ripper - offline Ripper
18-12-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underking
При хорошем дамаге (этак 500-2000) и 10% лайф стила наемнику хватит за глаза.

З.Ы. Я бы пожалел на него 3 Амн, жаба бы задушила ;D.

Underking - offline Underking
18-12-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
При хорошем дамаге (этак 500-2000) и 10% лайф стила наемнику хватит за глаза.
У него максимум дэмэдж менше 1000, как бы не 6хх.

З.Ы. Я бы пожалел на него 3 Амн, жаба бы задушила ;D.
Ну во первых это получилось самое удачное копье для паладина наемника.
Во вторых это все в сингле происходит и у меня не так чтоб мало накопилось Amn рун. С рунными словами у меня как-то не состоялось.

Ripper - offline Ripper
18-12-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underking
Все равно наступит момент, когда копье необходимо будет менять, а руны-то обратно не достанешь... А Амн входит в большое число самых разных рунвордов.

Текущее время: 21:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru