Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
skm - offline skm
05-11-2001 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, ну вот купил я себе эту самую long-awaited civ3. Объясните мне, зачем кто-то станет в это убожество играть, если есть Альфа Центавры? И ыообще, что всё это долгое время делали программисты, если изменений там кот наплакал?
Вопщем, это просто моё фи , разочарован, млин.

Du - offline Du
05-11-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровень сложности какой?
Кст. самолетами много не нарешаешь Снести юнит только бомберами нереально...Если честно я пока совершенно не представляю универсальной тактики войны...Если засада с ресурсами и нет союзником это аллес. Гитлер капут и все такое. Даже на чифтане.
Комп стал много умней...Народ вот говорит, что оборнять город 4-мя юнитами уже проблематично. Советуют юзать артиллерию в защите.

Я думаю исправляется, подкинь им техов, поторгуй и все подпишется.

Du - offline Du
05-11-2001 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
я думаю тебе сюда
http://www.civfanatics.com/civ3infocenter.shtml

Pain - offline Pain
05-11-2001 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Меня пока несколько раздражает "зажратость" противников. В том смысле, что просто поменяться (хотя бы, я уж не говорю о бОльшем!) например territory map их, видите ли, не устраивает. Кроме этого подай им денег пол-казны, отчислений каждый ход и какое-нить знание. Не жирно ли? Если я попробую проделать что-нибудь подобное, буду послан в грубой форме . ИМХО, нечестно это. Я конечно понимаю што компу моя карта как мёртвому припарки (он и так всё знает ), ну хоть бы вид сделал, што интересуется .

Du - offline Du
05-11-2001 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
я с френчами менялся, правда все уже сам разведал, но тем не менее. Может это еще от нации зависит, зажратость в смысле?

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
05-11-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



На счет адвизоров.
Я вроде их отключил в самом начале. Все равно города автоматом строят юниты. Или этих адвизоров надо везде, в каждом городе, руками выключать?

Pain - offline Pain
05-11-2001 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Du Вряд ли. Похоже на игру в одни ворота. Кстати, кто-нить пробовал более высокие уровни сложности? Комп опять читит или по-честному играет?

F L Y - offline F L Y
05-11-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара ламерских вопросов.
1. Как объединять юниты.
2. Можно ли заключать договора о военной помощи. Что то нифига у меня не выходит. В одиночку пришлось валить англию и отбиваться от злобных зулусов и германии.
3. А что рассположение стран на континентах рендомное? Прикольно видеть немцев в южной африке, а французов на дальнем востоке. Можно ли как это вылечить?

ЗЫ: Англия захотела заполучить какуюто науку за просто так и естественно была послана. Объявила войну, которая длилась лет 500 в конечном итоге прибежала просить мир на равных условиях. И опять была псолана. А потом готова была все отдать кроме своей столицы. Какое наслождение я тогда получил %))) Ведь из-за этой сволочи я из высококультурной цивилизации превратился в милитаристическую державу

Wiz - offline Wiz
Thumbs down05-11-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Старые болезни все остались, млин.
Подплывает ветеранская галера и помахивая вёслами выносит элитный парусный галеон.
Сколько уже про это говорено и писано, а каждый раз на те же грабли...
Программеры криворукие, чем занимались столько лет - хрен знает.

Du - offline Du
05-11-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.1.3 vs 1.2.4, не такое уж и великое превосходство, или считать не умеем?
Ветеран и елита +1 ХП.

Du - offline Du
05-11-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K
сорри, governors. Посмори мануал.

Pain
читит и еще как. Правда как задекларировано, до принца в пользу гамера, после в свою. На принце типа не читит
Мне на чифтане, было уже как-то не уютно. Правда считай еще не все фичи просекли

F L Y
1.Юниты обьединяются в армии. Либо нужен великий палкаводецц, либо национализм.
2. можно.
3. Играть сценарий.

Wiz - offline Wiz
05-11-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Du
Считать то как раз умеем, иначе не не было бы претензий.
Превосходство - ровно в 2 раза по защите, это при том, что у элиты 5 хит пойнтов, а у ветеранов - 4.

Du - offline Du
05-11-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
и что в два раза? Если тебе хочется математики иди на буржуйские форумы, а в кратце галеон пробьет галеру с 50% шансом, а галера с 30%. Если мне память не вреть

Wiz - offline Wiz
05-11-2001 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Du
Дык об этом и речь.
Два из трех их выстрелов идут мимо, я попадаю каждым вторым. При том что я выдерживаю 5 попаданий, они 4. Но тону почему то я.
Можно было написать нормальную программу, без ошибок в детской арифметике?
Если тебе в кассе так же сдачу выдадут, ты все равно будешь говорить "ну и что?"

Du - offline Du
05-11-2001 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Два из трех их выстрелов идут мимо, я попадаю каждым вторым
С какого это хрена? Ты можешь попасть каждый раунд с вер-тью 50%, а можешь промахнутся с тойже вероятностью.
Вобщем учи матчасть

Du - offline Du
05-11-2001 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Дело в том, что ты будешь попадать по несчастной галере каждый второй выстрел, но при условии, что количестов выстрелов будет _очень_ большим. А здесь мы получаем, что у галеона 5-хитов, а у галеры 4-е, т.е. выстрелов не много -> вероятность того, что ты ее убогую в итоге утопишь достаточно мала. Вот еслиб галера была с 3-мя хитами, то вероятность твоего выигрыша былабы выше, сечешь?

Вот посчитай вероятность выигрыша галеона в 2-х ситуациях и скажи, что это ошибка программы в детской арифметике.

Wiz - offline Wiz
05-11-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Du
Сам учи.
Если игра не поддается логике, доступной средне образованному юзеру, каковых в этом мире большинство, виновата не теория вероятности, а кривые руки программистов.
За сим прения "Лучники против Танков", как набившие оскомину, предланаю закрыть.

Pain - offline Pain
05-11-2001 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Wiz Не буду на 100% утверждать, но замечание, имхо, верное. Не в матиматику всё-таки играем. Эдак выйдет, что плот большой площади с сидящими на нём... ну не знаю там... мужиками с вилами завалит какой-нить Мановар . Тока из-за того, што его самого долбить долго.

VooDoo - offline VooDoo
05-11-2001 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du

Уровень сложности какой?

Чифтэн.

Кст. самолетами много не нарешаешь Снести юнит только бомберами нереально...

Я так и думал, поэтому и ломанулся на другой конец света - в Египет . Там была нефть и КАУЧУК !!! Кроме того - до греков рукой подать .

Если честно я пока совершенно не представляю универсальной тактики войны...

Аналогично. Попросту трупами завалят в случае чего. Разве что лишить противника стратегических ресурсов, но без полного эмбарго это не поможет. Поэтому строю танки, много танков .

Если засада с ресурсами и нет союзником это аллес. Гитлер капут и все такое. Даже на чифтане.

Угу. Типичная война с Германией - приходят ТОЛПЫ кавалерии и сносят стрелков вместе с крепостями в которых они засели . Не помогает даже нарушение транспортной сети с помощью кораблей.

Комп стал много умней...Народ вот говорит, что оборнять город 4-мя юнитами уже проблематично. Советуют юзать артиллерию в защите.

Юзаю. Пяти пушек совершенно недостаточно. Мечтаю о мирном атоме .

Я думаю исправляется, подкинь им техов, поторгуй и все подпишется.

Так ты думаешь или исправятся ? А то я сейчас с бааальшим пониманием отношусь к высказыванию про Россию у который из союзников только армия и флот . Так что может мне им лучше пару танковых армий подкинуть и АУГ ? Пока не поздно.

Барко - offline Барко
05-11-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет
Воспользовался вашими советами, в 1300-каком-то году снес нафиг ФАШИСТОВ, и потом началось, Зулу придолбались, но я их Бомберами Хехе, ща уже к 21-ому веку подбираюсь, а там и до ....... недалеко
Вообщем, спасибо всем.
Новичкам могу помочь советами

VooDoo - offline VooDoo
05-11-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ндааааа.... Попробовал я тут в очередной раз протестировать свою армию. Печальное, душераздирающее зрелище...

Мои силы: Штук шесть бункеров, в каждом 3-4 Infantry. Город со стенами - в нем еще 6 Inf. Одна танковая армия из 3х танков (Vet.) и еще восемь танков россыпью. Шесть пушек. Еще где-то десяток казаков. С моря оказывал посильную поддержку флот из авианосца (2JF, 2B), двух линкоров и трех дестроеров. С воздуха действовали несколько джет файтеров, ракет и бомберов.

В первой волне на меня шло около пятидесяти-шестидесяти (!!!) Cavalry (!), пара панцеров и еще какая то мелкая шелупонь в умеренных количествах. В результате грандиозного встречно-оборонительного приграничного сражения вся эта армада за исключением десятка Cavalry героически погибла. Я потерял все одиночные танки, пару казаков и пяток пехотинцев.
Потом была вторая волна . Это еще где-то тридцать-сорок Cavalry, штук пять панцеров и пара дюжин разномастных пехотинцев. Эти вошли в проделанную своими менее удачными предшественниками брешь и потеряв еще десяток конников (при этом уничтожили пару танков) вышли на оперативный простор, где и наткнулись на мою вторую танковую армию .
Потом французы послали мирную делегацию в составе еще сорока Cavalry и я решил, что с меня довольно .

Выводы.
Подвижная оборона - рулез форева . Но нужно много танков, бомберов и пушек.
Комп никогда не нападал на танковые армии. Неплохой способ их применения - держать в самой гуще вражеских войск для обстрела всех проходящих мимо. Весьма эффективно.
Крылатые ракеты оказались весьма хорошим средством для атаки наземных сил - одна ракета способна практически полностью уничтожить любой юнит.
Средств огневой поддержки (ариллерия, бомберы, корабли) должно быть много, потому как они весьма здорово ослабляют противника !
Танки весьма уязвимы - два, три кавалериста легко делают один танк . Поэтому лучше все таки использовать броню для добивания подранков.
Комп всегда бьет по самому слабому звену в обороне. На втором месте - штурм городов.
Ironclad'ы весьма эффективны в обороне. Вполне можно устроить размен один IC на один линкор .

Otly - offline Otly
05-11-2001 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y:
2. Имхо, нужно у будущего союзника посольство сначала обустроить (предварительно исследовать Writing). Правой кнопкой по своей столице и в выпадающем меню выбрать соответствующий пункт.

Яро - offline Яро
06-11-2001 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Танки весьма уязвимы - два, три кавалериста легко делают один танк .

мдаааа... короче с шашками на танки - и это извините сбалансированность? Ну неужели нельзя какой нибудь пунктик ввести в игру, чтобы при сравнение него было понятно что шашкой против бронирвоанного танка нифига не сделаешь?

Otly - offline Otly
06-11-2001 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему с шашкой...может они с ПТУРами наперевес? Ну типа, как в каком-то из Рембо, где он на лошади супротив танка чего-то утворить пытался...успешно...сталон все-таки

VooDoo - offline VooDoo
06-11-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly

Дело в том, что именно с шашками и кремневыми карабинами. Просто посмотри на самого кавалериста - вылитый кирасир времен Наполеоновских Войн. Вот пехота - да, она изменяется вплоть до наших дней, а эти ребята так и остались в 19м веке. Кроме того, в Цыв3 речь может идти минимум о танковых и кавалерийских корпусах. При таком раскладе кирасирам не светит вообще ничего.

Текущее время: 21:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru