Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Icewind Dale 1: HoF
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
operf1 - offline operf1
21-11-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Icewind Dale 1: HoF

Решил тряхнуть стариной и пройти первую часть на Heart of Fury и обнаружил, что суммон там полный сакс. Animate Dead не улучшается с уровнем, вызвал Earth Elemental, гоблины запинали беднягу. Никаких тебе 30/+2, блин. Жуки, правда, покрепче, но слишком быстро исчезают. Пока реально только помогают boneguards, (девятого уровня заклинание, между прочим), только вот насколько они потянут дальше... Пока в Кулдахар только добрался.
Какие соображения?

Boоjum - offline Boоjum
21-11-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соображения следующие - магов в ацтой. Основной упор на боевые классы. Эвэжен от вора рулит. Мультик ф/т можно даж назвать оверпауером на более-менее приличном уровне.
В кулдахаре сразу ныряешь в области Heart Of Winter, оттуда в Барровсы. Вычистить ты их не сможешь, поэтому вором в режиме стилса очищаешь сундуки - пара офигительных шмоток, Blood Iron реально лечит. Плюс запасись деньгами, пару шмоток полезно купить ( трёх белых голубок в частности). Говори с шаманом, возвращайся в Кулдахар, остальную последовательность аддона пройдёшь позже.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
25-11-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum, operf1

Ето уж точно. Чистый маг там отдыхает - ни у кого не может пробить спасы. Но с другой стороны у меня самый крутой перс получился файтер/маг - со всеми магическими бронями и кожами, под Тензором и ускорением, он просто зверь. Вообше мултики в ХОФе первой части оказалис круче. Даже палладин со своими спеллами был силнее чистого файтера-гнома. Ну и обший смысл тактики прохождения простой - обкастовался, ускорился - и вперед.

operf1 - offline operf1
25-11-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Confusion спасы пробивает. Помогает, пока враги друг друга гасят, файрболами закидываешь. Вообще в первой части HoF легче намного, во второй даже гоблины звери, а тут Иксиномей вчера гасил, и ничего, слегка поцарапали только. И бардовские песни отличная штука. Если сильные враги, регенерация+2AC, если куча слабых - ту, которая Luck дает, одни критикалы сыпятся. Насчет саммонов все таки поторопился с выводами, пока что пачка полярных медведей способна серьезно задержать врага. Правда, в Severed Hand серьезных врагов и нету.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
25-11-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Ты наверно начинал с прокачанной партией. А если с нуля, то там гоблины о-ё-ё-й. А самый страшный противник - 1-й волк в магазине. Боици по нему попасть не могли, а вот елфи, вооруженные комбинированими луками попадали. Так и мочил его минут 10 - воины от него бегают, а елфы мултики из луков поливают. Маг же на ХОФе имеет проблему роста - он развивается намного быстрее, чем появлаются спелы соответствуюшего уровня (во 2-м ИWД виручила сорка). А когда появлаются, они уже особо ни на кого не действуют (Да и мултик воин-маг был у меня самим крутим среди файтеров, куды ж его на чистый кастинг, да и ешо с сомнителным резултатом.
Вначале очень силно помог воин-друид. Он очень быстро развивался, а спелы в аддоне у него появилис очень мошные. Также очень мошные боевые песни у клирика. А с помошю его холд персон только и можно проити орков в Истхевене. Далше по мере роста персов становится легче - Юксономею действително валить легко, а вот Белхифаста на ХОФе валит проблема.
Вообше во втором асвинде бои не толко на ХОФе, но и в простом режиме слогнее чем в первом. Игровым балансом разработчики приятно удивили. А то очень запомнилса поединок моего паладина в Newer Wintere с двумя драконами. Палад 20 уровня, необкастований, с вором в качестве напарника уделал двух драконов, слегка очарапавшись, даге не подлечиваясь. Понятно тепер, почему вымерли драконы
В первом аисвинде с бардом не играл (в болдуре оказался один из самих крутих персонажей за счет зашитной магии). Как то все ему места не находилось - вместо вора не рулит (замков и ловушек не берет), вместо мага тем более. Как не крути, а клирик, друд, воин и паладин в групе тоже нужни. Так что не сложилось. А во втором попробовал его вместо вора. Как боевая единича оказался круче и со всеми замками и ловушками справился. Правда сташить ничего серёзного не смог, но думаю ето не беда.
Однако, по моим прикидкам, вор10 wизард20 будет гораздо круче барда во всех отношениях, так что он мой следуюший вибор.

operf1 - offline operf1
26-11-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня партия такая: fighter, fighter/druid, fighter/thief, fighter/illusionist, ranger/cleric, bard. Для начала вместо барда был fighter/illusionist 30/30.
Почему бард - в аддоне на одинадцатом уровне он получает песню, которая дает партии +2 AC, регенерацию 2 хита за раунд и 10%сопротивления ко всему. К тому же с ним появляются несколько дополнительных опций в диалогах.
А насчет гоблинов - во втором я на HoF импотировал варвара 20 уровня для прикрытия малышни. Рвали его нафиг. Я уж не говорю про орков.
А тут ничего, держатся уже самостоятельно.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
28-11-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Партия хороша, слов нет. у меня била такая же, но вместо барда - паладин, как же без него. Чистый файтер был гном - топориной махать, ны и гномский шлем одевать (который у кузнеца в кулдахаре). Подумаю, наверное самая интересная партия будет с гномом файтером/иллюзионистом, тогда вместо чистого файтера можно взять барда. Недавно было "лирическое" настроение на работе. Решил побродить на ХОФе в первом icewind. Сделал партию без друида. Так не смог пройти пешеры орков в истхевене - некому было обездвигит огров (холд персон их не берет).
Вчера закончил таки на ХОФе второй icewind. Думаю во что далше играт.
Кстате, как тебе - где круче маги, в болдуре или в ицеwинде?

Boоjum - offline Boоjum
28-11-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в балдуре
по той простой причине, что у них есть секвенсеры, триггеры и тайм стоп

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
28-11-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum

Да, но как только появлался крепкий монстр с сильными резистами и имунитетом к тайм стопу, маг отдыхал, преврашаясь либо в саммонера, либо в воина под тензором.
В айсвинде за счет развития фокусов на разные школы очень мошно действует магия смерти. Палец смерти и крик банши здесь просто катастрофа. Вчера никак не мог пройти на ХОФе предпоследнюю схватку. Там ты оказываешся сразу окруженным толпой с двух сторон и за несколько секунд из мага, барда и клирика делаеться отбивная котлета. Ну а потом и рабов божих воинов доводили до кондиции. Удалось пройти только когда маг таки успел прочесть банши - он завалил штук 10-12 противников, всех кроме 2 убийц. Вообше по статистике у мага 50 прочентов всех убийств партии. В болдуре у меня такого не было. Хотя там магия однозначно разнообразнее, и магом играт очень интересно. Ето точно. Кстате, я обратил вниманийе, что во втором айсвинде убрали некоторые заклы, которые были в первон - например телепортацию. Также кекоторые заклы, которые есть на предметах, я не нашол у своих кастеров. Может ето за счет разници между добруми и ивильными клириками?

operf1 - offline operf1
29-11-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
Чистый файтер был гном - топориной махать, ны и гномский шлем одевать (который у кузнеца в кулдахаре). - рыбак рыбака...
Кстати, интересное дело - Axe of Minotaur Lord (из TOTL) мало того что 1d12+4 и одноручный(!), так еще и оглушает постоянно, хотя в статсах ничего не написано. Очень кстати помогает.
где круче маги, в болдуре или в ицеwинде? - смотря где, в первом IWD заклинаний очень мало, хотя и оригинальные (типа Malavons Fury). Как поддержка очень хорош, файрболами за спину кидаться, ну и web, куда ж без него. На хофе, кстати, вражеские маги - кошмар, одним файрболом всю партию угробить могут, дамаг то увеличен раза в четыре.
А в БГ2 кенсай/маг или ф/м/т решают. Тут спора нет, заклинания там куда лучше стали. С другой стороны, бои там куда легче, чем в IWD, так что сложно сказать.
А во втором IWD треха используется, и сравнение, IMHO, некорректно, слишком уж большие изменения в механике.

Boоjum - offline Boоjum
02-12-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
Да, но как только появлался крепкий монстр с сильными резистами и имунитетом к тайм стопу, маг отдыхал, преврашаясь либо в саммонера, либо в воина под тензором. - согласен, предпочитал мультиков, как дальше и говорит operf1
В айсвинде за счет развития фокусов на разные школы очень мошно действует магия смерти. Палец смерти и крик банши здесь просто катастрофа - опять же согласен, я это всегда говорил. Очень способствует 2 звездочки в spell penetration.
operf1
А в БГ2 кенсай/маг или ф/м/т решают. - дада, не вопрос. Хотя имхо, кенсай/вор ещё круче будет
Тут спора нет, заклинания там куда лучше стали - а вот тут вы, батенька, имхо ошибаетесь.. Ф/м/т - мой любимый перс в БГ2 - но маг тут только для секвенсеры, триггеры и тайм стоп - и если ты думаешь, что под таймстопом он кастует, ты глубоко заблуждаешься Он стучит по голове Ещё маг тут нужен для стафа оф зе маги на начальных этапах, на поздних, када вор получает юз эни айтем, юзается карсомир. В общем, всё это лирика, а проза в том, что в БГ2 баланс сильно сдвинут в сторону меча в ущерб магии..

operf1 - offline operf1
02-12-2002 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
В чем ошибаюсь? В первом IWD и этого нет. А во втором, как я уже сказал, треха, и сравнивать их неверно.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
02-12-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boogum

Не пойму, зачем кенсай-вор. Я им не играл, но насколько я понял он не может носит брони, к тому же ето дуал, а значит висшие абилки воина ему не доступни (а ето и вирлвинд, и много ешо чего). А вот мултик воин-вор, ето да. У него и тхако повише (практически как у воина), и все абилки и воинские и воровские. Ну и броник носит. Особенно хороша кожанка из белого дракона - клас брони -2. И зачем ему Каи, если есть своиство позволяушее наносить бекстеб на каждом ударе. А зачем суда третим маг - ето уже неоправданное понижение уроня. Ф/т все кастует со свитков. При етом в тяжолих боях начинает с сосдания своей копии, а уж та таймстопит и обкладфивайет противника ловушками, бекстебит или просто мутузит по балде под вирвиндом. Ну а если ешо тензор, зеркало и каменную когу ему. Тут ховайся.
Кстае, а почему только спелл пенетреишен. А что, фокус с ним не складивается? И не вступайет ли в противоречие одновременный фокус на противопологные школы.

Boоjum - offline Boоjum
03-12-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
хехе, непонятка произошла - я прочитал "стали" как существительное Фул респект

Sr. Serg de Djak
Не пойму, зачем кенсай-вор. Я им не играл, но насколько я понял он не может носит брони - носит, в том то и дело, что носит. Юз эни айтем, как я уже говорил, великая сила
к тому же ето дуал, а значит висшие абилки воина ему не доступни (а ето и вирлвинд, и много ешо чего) - с какой это стати??? Всё зависит от того, на каком уровне ты его задуалишь..
И зачем ему Каи, если есть своиство позволяушее наносить бекстеб на каждом ударе - а бэкстаб под Каи не пробовал? Обычный бэкстаб, не ассосинэйшн Такой симпатичный бэкстабчик за 200..
Особенно хороша кожанка из белого дракона - позволю, заметить, никак не кожанка
Ф/т все кастует со свитков - вот уж не знаю, что полезного можно накастовать со свитков.. Большинство заклинаний зависят от уровня кастующего мага. На свитках минимум. Простой стонскин рассыпается в момент.. Да и заколёбывает тасовать десятки свитков..
Кстае, а почему только спелл пенетреишен. А что, фокус с ним не складивается? - я и имел в виду, что спел пенетрэйшн нада в дополнение к фокусу делать
И не вступайет ли в противоречие одновременный фокус на противопологные школы - нет, да и школ то там кот наплакал. До сих пор не пойму, кто и по какому принципу их отбирал..

Фуф, вроде раскритиковал всё, до чего дотянулся

operf1 - offline operf1
04-12-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Я ж не поэт какой, так выражаться
А со школами все логично, основные атакующие заклинания, которые и должны пробивать спасброски, как раз из них. Enchantment - это sleep,charm... Invocation - fireball, cloudkill... Necromancy - wail of banchee.
Пользуясь случаем, хочу спросить: собираюсь купить первый БГ с Тоском, кого лучше взять для прохождения, чтоб потом во второй импортировать?

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
04-12-2002 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Operf1

Как я тебя понимаю. Закончил вот IWD2, решил модами к БГ2 побаловатся. Обнаружил некоторые любопытние веши.
1. Первий БГ с ТОСКом на мой комп не становится - места мало (9 гигабайт). Ребята продавци откомментировали, что на всех машинах уровня 4 пня такие проблемы.
2. Виложений на сайте Dragon Lair перевод к моду The Darkest Day не работает - родной текст БГ2 идет на ура, а вот тот которий от мода + закли, надписи - со страшной збивкой (вместо описания - диалоги и т.д.). Жаль, етод мод пахнет вкусно, но вес BG2 на английском, тяжеловато.
Никто с такими проблемами не сталкивался? Буду думать как решить, ежели чего - поделюсь.

Что касается перса, то у меня есть воин и вор, многократним прохожденийем BG1 раскачание до 25 во всех характеристиках (мудрост только 22). Етих двое мне хватило для всех интересних дуалов (воин- маг, воин -вор, вор-маг и т.д.). А с другой сторони, основное - кого ты хочеш взят в бригаду. Сам ты должен компенсировать нехватку либо боицов, либо кастеров.

Boojum

И все же.
1. Не знаю как називаеться броня из шкуры белого дракона, но вор в ней может делат все что положено вору. А в полном панцире и с красомиром под уа ани тхигс бекстебит и уходить в тень не может. Мне особенно было жаль монашеского скимитара +3, даюшего доп атаку. Я им ворога в спинку, а машина мне - неподходяшая веш дла бекстеба.
2. С какого уровня дуалить смотрю, но висшие абилки появляются с 18-19 уровня. Чтоб имет хотя 4-5 вирлвиндов- ето уге 25-24 уровень. Куда ж дуалить. Хотя конечно бекстеб под 200, ето да.
3. Насчет кожи ти конечно прав, а вот таймстопу пофиг со свитков он или напрямую. Ну и есс-но баловатся свитками есть смисл толко в финалной битве ТОБа. А все осталные несложно мочаться и так (кто б мне напомнил как я первий раз мучился с теневим драконом, раз 15 лоадился).
Кстате, а до какого конечного уровня раскачивается Ф/м/т. Я так понимаю им несложно вес болдур в одиночку пройти.

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
04-12-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Operf1

Как я тебя понимаю. Закончил вот IWD2, решил модами к БГ2 побаловатся. Обнаружил некоторые любопытние веши.
1. Первий БГ с ТОСКом на мой комп не становится - места мало (9 гигабайт). Ребята продавци откомментировали, что на всех машинах уровня 4 пня такие проблемы.
2. Виложений на сайте Dragon Lair перевод к моду The Darkest Day не работает - родной текст БГ2 идет на ура, а вот тот которий от мода + закли, надписи - со страшной збивкой (вместо описания - диалоги и т.д.). Жаль, етод мод пахнет вкусно, но вес BG2 на английском, тяжеловато.
Никто с такими проблемами не сталкивался? Буду думать как решить, ежели чего - поделюсь.

Что касается перса, то у меня есть воин и вор, многократним прохожденийем BG1 раскачание до 25 во всех характеристиках (мудрост только 22). Етих двое мне хватило для всех интересних дуалов (воин- маг, воин -вор, вор-маг и т.д.). А с другой сторони, основное - кого ты хочеш взят в бригаду. Сам ты должен компенсировать нехватку либо боицов, либо кастеров.

Boojum

И все же.
1. Не знаю как називаеться броня из шкуры белого дракона, но вор в ней может делат все что положено вору. А в полном панцире и с красомиром под Use any things бекстебит и уходить в тень не может. Мне особенно было жаль монашеского скимитара +3, даюшего доп атаку. Я им ворога в спинку, а машина мне - неподходяшая веш дла бекстеба.
2. С какого уровня дуалить смотрю, но висшие абилки появляются с 18-19 уровня. Чтоб имет хотя 4-5 вирлвиндов- ето уге 25-24 уровень. Куда ж дуалить. Хотя конечно бекстеб под 200, ето да.
3. Насчет кожи ти конечно прав, а вот таймстопу пофиг со свитков он или напрямую. Ну и есс-но баловатся свитками есть смисл толко в финалной битве ТОБа. А все осталные несложно мочаться и так (кто б мне напомнил как я первий раз мучился с теневим драконом, раз 15 лоадился).
Кстате, а до какого конечного уровня раскачивается Ф/м/т. Я так понимаю им несложно вес болдур в одиночку пройти.

operf1 - offline operf1
05-12-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
В Darkest Day они выражаются куда проще, чем в оригинале, так что не так уж сложно. Да и вообще там разговоров не так много, как мочилова.

Вчера добрался до реморхазов. Валятся на раз. Бард уже 30 уровня, файтер 28. Мультики поменьше. А ведь еще Totl проходить... Vailing Virgin - ненавижу!

Boоjum - offline Boоjum
05-12-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
По поводу ТДД - почитай соответствующий топик в АДД - там по-моему он так и висит на моей истерике..
Про переводы сказать ничё не могу, БГ2 мне слишком дорога, чтоб издеваться над ней переводами..

Не знаю как називаеться броня из шкуры белого дракона, но вор в ней может делат все что положено вору. - не вопрос, это была просто глупая придирка. Цепь это..
Монковский скимитар вроде вполне подходит для бэкстаба. Хотя утверждать не буду, брать его в правую руку не пробовал - это же идеальное оружие левой руки. На большую часть игры связка Celestial Fury+этот скимитар (не помню, как называется, что-то малиновое) - основной набор
Чтоб имет хотя 4-5 вирлвиндов- ето уге 25-24 уровень - вот уж чего я не брал, так это вёлвиндов.. Зачем они тебе? 10 атак на один ход, када под импрувед хастом ты получаешь 8 на 3 турна?.. Я всё вбухал в Hardiness. В результате, мог делать резистанс к физическому дамажу не помню точно, но порядка 75% (в ТДД 100% )
Кстате, а до какого конечного уровня раскачивается Ф/м/т. Я так понимаю им несложно вес болдур в одиночку пройти - хех, не могу сказать точно - если не говорил этого раньше, скажу сейчас - хожу со снятым экскапом.. Не считаю хоть сколько бы обоснованным, чтоб с определённого момента человек перестаёт учиться и получать опыт, разве что после смерти..

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
06-12-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оперф
Боогум

Спасибо. Начал играть в английский вариант ТДД. Надо только сестьи перевести заклы. Конечно пока непривыно - чуть не ошибся и не зевнул квест Фицкраага (ошибся с веткой диалога). Собрал партию из новы неписей доброй ориентации. Пока слабовато. Кивана пришлось вообше убрать - воин с 65 ХП на 11 уровне, да и зачем во втором болдуре чистий стрелок. А жал', в первом я кивана часто брал. Так что посмотрим.

Boоjum - offline Boоjum
15-12-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм.. видимо того, что игра закончится раньше срока, ты не испугался
ну щасливо
я кстати тоже щас развлекаюсь - поставил дикую смесь из ШоА+ТоБ, Фридомс райза, Ассеншена, Айтем апгрэйда и всё это под балдурдашевскими фиксами

operf1 - offline operf1
15-12-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serg de Djak
Заклинаний там куча, только вот толковых мало. Хотя Mystra Unraveling - чума, снимает ВСЕ магические защиты вместе с резистансом. А еще помню, ледяного дракона они криво сделали. После разговора начался бой, маг по скрипту запустил хроматик орб, а дракон спабросок провалил. И помер, бедняга...

Sr. Serj de Djak - offline Sr. Serj de Djak
29-12-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum, Operf1

Ребята, с новым годом. Очень рад был познакомиться. Меняю работу, поетому замолк. После нового года появлюсь. Мод прошол. Сказать манчкинизм- ничего не сказать. У моего воина-друида под железной кожей резисти 90-120 ну и Thako за 20. Ни одна живность не могла продержаться болше 3-5 секунд. Мда. Жду Liohart. Ешо раз с праздником. До встречь на форумах.

Boоjum - offline Boоjum
29-12-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serj de Djak
И тебе всего того же!
Если прошёл ТДД, может мне поможешь перешагнуть за Иреникуса?..

operf1 - offline operf1
30-12-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sr. Serj de Djak
Ага, бывай.

Текущее время: 11:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru