Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Лица камрадов...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Ledorub - offline Ledorub
05-02-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, понимаешь, понятие ширпотреба-понятие растяжимое... например, у меня корейский Geoby - тоже самое.. даже хуже, чем Stels, но по своим характеристикам он не уступает ниодному, а даже превосходит некоторые велосипеды.... т.к. он был одним из первых в городе в своем классе, и качество всех несущих элементов просто супер! заменяемость деталей и стоимость обслуживания как у Москвича-412, а дает всем прикурить как... ну пусть будет как Прелюд в 2004-м на сибирском драге...


__________________
******************************

Ledorub - offline Ledorub
05-02-2008 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



счас пока чепятал - оказалось, что Geoby-Пущин... забавно..))


__________________
******************************

DarkStryker - offline DarkStryker
05-02-2008 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Вот мой транспорт (Merida Kalahari 500), скоро дисковые тормоза планирую поставить...:



__________________
УАЗ - лучший в мире скалолаз!

genesizz - offline genesizz
05-02-2008 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



MidnightDragon ну если ширпотреб то просто у моих родителей кошелёк не толстый, да и за хорошим велом надо пи***дюхать далеко, на метро садиться .....потом пешком, а потом на автобусе, и кто меня в велом пустит? да и тащить мне одному не разрешат. А так бы я может купил бы себе хороший вел, ......хотя я щас и комп тож себе не могу купить.....кароч! ни на что денег не хватает. Да и ещё! Стелс у меня монстер, выдерживает мну спокойно в то врем как я на нём разгонялсо с горки до 60_ти км/ч п оровной дороге если постараюсь выжимаю 50 км/ч не удивляйтесь, у меня спидометр, и я так могу. 5 лет назад в деревне ну с очень большой горы установил максималку 67 км/ч я уже не говорю что могу сейчас... За техникой главное уход! и тогда она те прослужит долго долго. Я с велами копаюсь с самого детства, до пяти лет катался сначала на трёх-колёснике, потом када из него вырос перешёл на "Дружок" только с поддерживающими колёсами, а в 5 лет я от отца удрал на веле када учился на двух колёсах ездить =))) , только удержал равновесие и погнал... что есть сил, где то три круга намотал вокруг детского садика =))))), папан меня там искать уже вокруг пошёл. Ну вообщем потом мне купили Аист, небольшой, колёса меньше 24_го дюйма, незнаю какого они там размера были, потом через 3 года в деревню мне купили "лама люкс" - такое гогноо! кароч если провести ключом от квартиры по его передней звёздочке, пойдёт стружка, т.к. он был почти весь алюминевый, =)) и никто об этом кроме моего отца и меня незнал, в итоге после дыух лет эксплуатации он откинул ходовые способности, был страшный люфт каретки который невозможно было фиксировать, ибо контр-гайка там в метал въелась и окрутить unreality. Потом после ламы в деревню мне купили первую мою мечту - двухподвес Texo 3dfs какой то =)) до сих пор мне верно служит. Правда я последние 2 года в деревне небыл, так что вел мой там по ме соскучился. Вообщем ещё в в 14 лет мне купили странный какой то дорожный подпольного пошиба вел и сказали мол какой есть на таком и катася. Это был вел для взрослых, скоростной, имел геморные переключатели, и не менее адский принцип езды, что не бордюр то на 10% "восьмёрка" переходила в "девятку". Кароч в итоге до сих пор мне служит но уже с в буквальном смысле ручными переключателями передач, т.е. я лезу рукой в цепь во время движения и перебрасываю тоже рукой на другую звёздочку. В 15 лет мне на даче отдали какую то раму, красного цвета, название бывшего когда то ездившего вела "Panther". Рама красного цвета, остался в раб состоянии даже задний переключатель рассчитанный на 6 звёзд. + ещё передний переключател который тоже работал, вообщем оба переключателся работали. Ну я купил в Москве колёса и всё остальное необходимое для него, собрал, и на даче выжимал максималку на нём под 50 км/ч на ровной трассе )))). И это при его 24_ёх дюймовых колёсах. Потом где то тоже в 15 лет мне ля катания в Москве купили мой нынче обожаемый стелс - двухподвес....ну на фоте видели. Вот. В 16 лет мне один мелкий парень ещё отдал свой вел который он старательно сломал даже не хотя того, я ему купил новое заднее колесо, заменил камеру на переднем колесе, заменил сломаный задний переключатель на переключатель от вела "Panther" который гораздо лучше работает чем работал прежний. вот атк вот. На данный момент занимаюсь тюнингом стелса, увеличением его весовой категории для повышения проходимости ну и так же много чего ещё на него навешать =)))))) фуф. отписал что хотел....устаал


__________________

Изменено: genesizz, 05-02-2008 в 20:18

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
06-02-2008 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



genesizz Напишу ка я тож свою велоисторию)) Кстати про ламу люкс ты мне глаза открыл что она алюминиевая, просто у нас на даче в какомто там году, какраз када нам купили, за лето упёрли штук 5 таких))) у нас последний остался)) А оказывается что это цветмет на колёсах
Ну в общем тож чначала у мну был трёхколёсник (ясен пень), до сих пор небось валяется где-нить на чердаке или в курятнике. Потом "Дружок", это был единственный вел который я заездил досмерти! Прокруты, и всякое прочее гамно, но тем не менее это не помешало ворам, которые году эдак в 96-97 забрались на нашу дачу, и вынесли они этот драндулет (интересно нах?) и ещё 3 классных велика (ну я их даже не видел почти, т.к. они стояли в "Рукаве", а там темно и страшно), потом пока я ещё на дружке гонял, бабушка с 5-ой улици давала мне погонять а велике её внука (хз какой марки, чёт типа аиста мелкого) после этого я стал ненавидеть свой вел ибо понимал что он мне очень мал)). На след год мне купили "Кросс" , если вы не знаете что это за вел, то где вы были в период с 96 по 99 год? У нас потом весь кооператив на таких гонял. Щас мы собрали все их вместе раздолбаные и пытались собрать из них хотяб один рабочий))) Потом када он тож мне стал мал, бабушка припёрла с работы "Турист" скоросной раритет которому лет 30 наверно тада было, но он был в идеале, вот тока я это быстро исправил )) Не рассчитаный на эксплуатацию в деревне, у него потрескались и отвалились крылья, и какимто образом на ровном месте вывернуло с корнем переключатель, после этого он превратился в НЕскоростник)) Он мне был оч большой и вскоре мне преперли ту самую ламу. Ну я а ней откатал пару лет без проблем, и потом мне купили скоростняк двухподвес. А лама перешла к младшему брату, тк он никогда не мыл велик, то у него сгнили обода, и однажды выезжая, с ним на багажнике , заехав задним колесом на кочку, обод из круглого стал кУВаДраТныМ. С тех пор лежит в гараже на полочке и от каждого дуновения ветра, наровит свалиться мне на машину)). Так знач про двуподвес... Я думал что эт серьёзный агрегат, и по этому нифига его не жалел. Собсна поэтому он превратился в гамно уже через пол года, жуткие восьмёрки, неработающие тормоза, скрипучесть. Потом его у мну угнали прям со двора! Я незнаю куда смарели соседи, и как осмелился этот человек угнать это. Но я потом над ним ещё поржал. Грунт у нас такой что все следы на нём отпечатываются, и я пошёл по следу его искать, на выезде с улици есть калитка, перед которой проходит толстая труба, за калиткой резкий поворот и картошка, так этот чудак незнал что у мну нет тормозов, наскочил на эту трубу, сделал сальто в воздухе и приземлился жопой кверку прям в картошку. Я этого не видел, но поржал от души ))))) Ну значт потом мне купили вел "TR" скоросняк, с багажником и фонариком(моя мечта нах))) На нём я собсна гоняю до сих пор, вот тока поменял обода на двойные, ибо восьмёрки и девятки законали. Задняя звезда уже стёрлась нах вся! Стала круглая)) И заднее колесо люфтит не по детсги, я его уж тышу раз перебирал, всё пох, уже незнаю чё там. Щас стоит тупо в гараже, ибо гоняю на машине , и не до великов щас.


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
06-02-2008 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Гы-гы-гы, а я как-то великами не очень интеерсуюсь - лучше спортивные машины

Ledorub - offline Ledorub
06-02-2008 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



сцуко! я думал что много написал.....)))) наивный был))


__________________
******************************

genesizz - offline genesizz
06-02-2008 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



SD-Racer а споривные машины по большей своей части нам не доступны )) ибо денег на Subaru Impresa надо копить всю жизнь со стандартной зарплатой. Ну так же и на любую другую скоростную машину )) а они как правило только предмет восхищения, потому их могут купить либо воры казнокрады, воры в законе, и абрамович. )))) давайте будем ближе к реальности... к нашим...повседневным авто.


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-02-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



genesizz Ну я не буду описывать все свои велосипеды ... У меня вообще тоже Stels есть, 730 вроде, рама стальная, стоит полуразобранный в гараже друга, я на нем откатал только год, потом купил у друга свой нынешний Trekkingfox, алюминиевый сплав, работающая (в отличие от Стелсовской) вилка с ходом 100 мм, правда пружинно-эластомерная. Еще на Стелсе я начал заниматься зимним даунхиллом, на нынешнем веле рекорд поставленный в прошлом году на горнолыжке - 72,5 км/ч, в этом году я на склоны еще не совался, гоняю по тропам, бордеры и горнолыжники в шоке, они не могут сравниться по скорости, но вот по управляемости у них получше... Велорынком начал интересоваться с позапрошлого года, поэтому имею о нем представление. Даже мой велосипед, пока можно отнести к ширпотребу... Боюсь такой жесткой езды рама может не выдержать, но первоочередно надо заменить вилку на пружинно-маслянную и тормоза на дисковую гидравлику... потом может возьму реальный даунхильный аппарат, но поддержанный, т.к. новый нормального уровня стоит от 2500$...

Кстати, про спорт тачки... Я свою купил за 7000 рублев, реставрация выйдет около 2500$, в итоге у меня зачетная, а самое главное быстрая раритетная тачка за 3000$.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
06-02-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon Ненаю чём тебе стелсовские вилки не нравятся, вот у другана непомню какой толь 730, толи 720 хз, там вилка оч даже ничего, во всяк случае для моего веса. И мягко и по прыгать мона.


__________________


MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-02-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



BE$$ENIM На 720-730 моделях в любом случае стоят пружинно-эластомерные, долго такие не живут, да и работают откровенно говоря не хорошо, и это только вначале, потом либо начинают сильно люфтить, либо вообще замерают (например у меня). У Stels'а вообще качество навески низкое, я у нашего официального диллера не нашел ничего выше Deore, а серьезное оборудование начинается только от Deore LX (все, что ниже быстро изнашивается).

Хотя это мое субьективное мнение, большинство вполне довольны своими велосипедами начального уровня. Например на моем велосипеде одна только передняя покрышка стоит 2900 рублей


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

DarkStryker - offline DarkStryker
06-02-2008 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



У меня тоже ход у вилки 100 мм (жёсткость регулируется, пружинно-масляный амортизатор) Разгонял по трассе 65 (цифровой спидометр), разгон до 100 км/ч - ... )))))))


__________________
УАЗ - лучший в мире скалолаз!

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-02-2008 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



В позапрошлом году на ровном шоссе я выдавливал 45-50 км/ч. Сейчас не знаю, даже не пробовал такие эксперименты ставить. Следующим летом попробую ... Зимой на шоссе слижком холодно и грязно, да и опасно...

DarkStryker: разгон до 100 км/ч

По шоссе с горки? Я вот думаю этим летом опять поеду пробег Южный-Холмск-Южный, там на перевале тоже носимся мама не горюй... Мой дружбан там на этом веле гнал 70-75 км/ч, но это все фигня, я эту скорость на пологом горнолыжном склоне гоню, чтоже будет на шоссе? Еще другой мой друг тоже увлекается DH и FR, ну тоже оторванный любитель как и я. Я за ним не могу угнаться летом, он за мной зимой , хотя его рекорд 85,9 км/ч был поставлен именно зимой, но там были другие условия (гораздо больший угол г/л склона, и идеяльное состояние покрытия - сразу после проезда ротрака (это такой трактор, ровняющий и уплотняющий снег на горнолыжках)).
Скоро снимем видео, наших снежных отрываний ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

analitic07 - offline analitic07
06-02-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



DarkStryker Хорош, у меня такая же кепка!

Ну что ж, мои пять копеек...

В детстве, помниться, был самокат сначала... помню плохо, но помню, что был красный. Потом, конечно, катался на трёхколёсном... помнится, там ещё верёвочки такие из руля по бокам торчали, на ветру прикольно трепыхались...

Потом я учился кататься сначала очень долго на 4-колёсном Дружке... Очень, прям жутко любил по лужам, с разгона... потом, правда, родоки ругали за мокрые штаны...

Потом настал момент, когда я начал учиться кататься на 2-колёсном велике... Это было уже на Аисте, потому что моя милая мамочка как то решила покататься на Дружке... 60 кг - не шутка)))... Словом, мне купили Аист. Мне было уже много лет, а кататься на 2-колёсном велике я не умел, поэтому учился я в основном по ночам с отцом, на только что заасфальтированной трассе... этот самый я укатал основательно... я мучал его и на дорогах, и в парке, и в лесу, пробовал на нём даже прыгать с трамплинов.... не всегда удачно... а ещё как то в классе этак в 5-ом катался на перегонки по кольцевой трассе... ну и... сначала он не вписался... я было обрадовался, но вмазался в тот же забор через несколько метров... я перековыркнулся через себя и упал на какие-то ветки... на память на джинсах остался прямоугольный порез...)))

Собствеено на этом несчастном аисте я и катался до прошлого лета... а потом, в один прекрасный день... мы поехали в сокольники и купили мне SCOTT за 13800 вечнодеревянных... Алюминевая рама, задние дисковые тормоза, 24 скорости, с передним амортизатором... вотъ...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
06-02-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



analitic07 Интересно. Обычно если дисковые то либо все, либо только передний (задний v-brake), бывают еще интересные на первый взгляд варианты барабанных задних томрозов - analitic07, мож ты путаешь, и задний у тебя барабанный? Потому что какой понт в одном заднем дисковом тормозе и переднем v-brake? Что за колхоз? Даже Stels такую ересь не станет себе ставить.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Wittmann - offline Wittmann
06-02-2008 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Мужики, вы может перейдете в бар? Пока Sd-Racer не заметил.

Ledorub - offline Ledorub
06-02-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



Wittmann, он всё видит....вот только свои мигалки и номер редко использует... а так посты не проскочат))


__________________
******************************

analitic07 - offline analitic07
06-02-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon может быть... странно... я всегда считал наоборот... наверна...

Wittmann а что такого? всё равно тема-то такая... не про Полный Привод...

Wittmann - offline Wittmann
06-02-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



Де нет ничего, просто захотелось во флуде поучаствовать

SD-Racer - offline SD-Racer
06-02-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Блин, правда хватит, а А то щас точно мигалки свои включу

DarkStryker - offline DarkStryker
06-02-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon - DarkStryker: разгон до 65 км/ч, По шоссе с горки?
Неа, я на практически ровной дороге (ещё был запас под педалями на 21-скорости, просто страхово больше разгонять), а вообще классное ощущение (адреналин обеспечен!), такое ощущение что велик идёт как вкопанный, едешь прижатый к раме,ветер свестит, обдувая тормозные тросики... )) . Обожаю такие вещи, жаль у нас в Ставрополе не густо таких друзей-любителей велоспорта...

P.S. Давайте в этой теме писать всё-таки про лица, а про велики отдельную создадим? (т.к. гляжу много любителей, в том числе и я!) Да сохраним нервы SD-RACER-ра )))))))


__________________
УАЗ - лучший в мире скалолаз!

Изменено: DarkStryker, 07-02-2008 в 19:47

_MEXANOID_ - offline _MEXANOID_
06-02-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



SD-Racer А сделай себе мигалку с анимацией, пускай мигает

А я на своём веле 80 разгонял. Ощущения и в правду стрёмные. Особенно когда траса в 5 км проложенна в лесу, на внешних радиусах поворотов почему-то поваленные деревья (скорее всего вылетевшие ролеры всему виной). Самое весёлое когда перед поворотом осознаёшь, что забыл затянуть колодки, а когда после крутого спуска начинается кртой подъём, то на собственной шкуре ощущаешь все законы Ньютона. Тебя просто вдавливает в вел, а мягкие амартизаторы прогибаются до предела. Общем незабываемо))

P.S. Извените за невтему, прост все начали, и я начал


__________________
Мы летим дёшево, почти бесплатно.

Ledorub - offline Ledorub
07-02-2008 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



ахренеть! форум Олимпийских чемпионов... 60-65 по ровной трассе - не верю - может у вас из-за климата другие трассы, но у нас они высоковато находятся над зеслей и поэтому там такой боковой ветер, что на легком транспорте просто сдувает после 55, а учитывая движение -ехать не по асфальту.... ну 66 я выжимал со спуска.. было дело... но по прямой, по крайней мере в окресностях моего города более 60 на таком ТС просто не пойдешь....

а дабы на меня не ругались что не в тему))))



__________________
******************************

SD-Racer - offline SD-Racer
07-02-2008 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



_MEXANOID_ Был вариант, но лучше статику.

DarkStryker - offline DarkStryker
07-02-2008 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ledorub - у нас летом реально на Юге России до такой скорости разогнаться...
Ну и фотка соответственно: (это летом в деревне)



__________________
УАЗ - лучший в мире скалолаз!

Текущее время: 12:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru