Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Виртуальный чемпионат F1.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Z_Alexey - offline Z_Alexey
05-10-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо поинтереснее будет поставить в клубе 25 неслабых компов с хорошими рулями и без всяких там кокпитов., и таким образом погонять локальный онлайн чемпионат Да и цену от типичной цены в клубе завышать сильно не стоит

VIP - offline VIP
05-10-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с вышесказанным inv2004. От себя добавлю, что если подобный проект не умрет на этапе развития и даже наоборот начнет набирать обороты, то можно на будущие предложить посмотреть и в сторону онлайна. То есть например за умеренную плату ( и при условии использования нормального симулятора, а не игрушки F1C) многие бы здесь посоревновались из дому с будущими "звездами" вами предложенных соревнований. Но правда, это маловероятно в плане интереса организации. В общем искренне желаю удачи в начинаниях, но ее стоит поискать на другом форуме.

Андрей () - offline Андрей ()
05-10-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, тогда завершим обсуждение )
Спасибо за ваше мнения и высказывания.
Я обязательно учту их в своих планах.

Удачи вам и может ещё свидимся
Вы узнаете о начале чемпионата или об открытии клуба.
Что касается онлайна, то это тоже в планах есть.

Кстати, последний вопрос, на каких сайтах, в основном, общаются сим-рейсеры или те кому эта тема может быть интересна?

И да,... что такое или кто такой камрад? )


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 05-10-2005 в 16:33

inv2004 - offline inv2004
05-10-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
и тебе удачи, идея в любом случае отличная.

про сайты - незнаю. но может кто вспомнит.

kamrad.ru - это этот форум

Tsar - offline Tsar
05-10-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А обитатели форума - Камрады

bigol - offline bigol
05-10-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Видимо, я один из присутствующих уже несколько лет участвую в таком соревновании, т.е. клубном чемпионате по Ф-1 (как раз на симе Ф1С) от ЕА. В этом году решили чуть увеличить стоимость участия, чтобы в конце сезона организовать какие-то призы . Этап у нас стоит примерно 5 у.е., календарь реальный (но сдвинут). Костяк 12-14 чел., иногда приходят еще 3-5. симулятор выбран как наиболее распространенный и простой для организации такого мероприятия. Его несовершенство в некоторых моментах с лихвой окупается ощущением настоящей борьбы на трассе. некоторые этапы в рамках чемпионата проходят на крупных выставках и пр., там есть отдельные спонсоры и призы типа мобильника, приличных комлектующих к компьютеру и т.д. Так что если вы организуете что-то хотя бы такого уровня - народу у вас набежит море. Вот только борьба за очень дорогой приз может вестись непредсказуемыми методами, так что я бы для начала на такое не замахивался. А для Москвы 10 у.е. за участие на этапе и при хорошем судействе - имхо вполне нормально, мне кажется многие здесь просто брюзжат с позиции "богов олимпа" , на самом деле все получится.

З.Ы. Готов рассмотреть предложения по организации "филиала" подобного чемпионата в Минске

VIP - offline VIP
05-10-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для Москвы 10 у.е. за участие на этапе и при хорошем судействе - имхо вполне нормально, мне кажется многие здесь просто брюзжат с позиции "богов олимпа" , на самом деле все получится.

А разве кто-то здесь "брюзжал", что не получится? Я в основном вижу, одну позицию, что просто не на том форуме опрос устроили. Здесь это интересно будет единицам, а саму затею народ только одобряет.

Андрей () - offline Андрей ()
06-10-2005 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз спасибо ребята )

Приятно было пообщатся

На счёт Минска, я записал твой @.


__________________
Всем привет!

Изменено: Андрей (), 06-10-2005 в 07:04

Alex Novikov - offline Alex Novikov
07-10-2005 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для чего нужны копии болидов f1 для соревнований? Ведь это только копии и руль в них будет компутерный. Вот тут то и проблемы могут начаться. Года два назад в магазине м-видео проводили "виртуальный чемпионат санкт-петербурга" (cmr2 в режиме аркады). Использовали они нечто похожее на шасси формулы 1600 российской (были наклейки intel гранпри, видимо эту же конструкцию использовали и на покатушках от intel на комп. выставках). Так вот, садиться в ту машины было достаточно тяжело, усесться удобно для меня было невозможно, хотя габариты у меня не слишком большие (рост 190). Или придется делать копии ф1 со снимающимися рулями (интересно это как?), подгонять кресло под каждого участника etc. Этого делать думаю никто не будет, уже неравные условия, что не слишком гут
Немного оффтоп, но для людей из Питера может быть интересно:
http://kamikaze.xpoint.ru/forum/viewtopic.php?t=62

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Удачи вам в ваших замыслах.
Хотелось бы добавить напоследок, если вы действительно имеете отношение к проекту формула-русь, то возможно вам лучше выбрать симулятор близкий к характеристикам этих машин, скажем Formula XR в LFS, или F3 в rfactor, проводить соревнования, и самое главное - дать возможность выбрать представителям команд формула русь самим людей,которых они хотели бы опробовать в тестах - не обязательно первого - , возможно это поможет российским (а может и не только) талантам раскрыться не только в симрейсинге, но и реале

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov

Естественно комьютерный, но таких в Росии вы не найдёте )

А копии.... а разве вам не интересно в нём посидеть?
И они НЕ на базе Формулы Русь.
И стоят достаточно дорого.
Рули сниматся не будут.
А что касается удобства посадки, то уверяю вас удобно будет всем )


__________________
Всем привет!

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт

Что касается перехода виртуального гонщика в разряд реального, то эта одна из целей.
Существуют факты (не в России) когда виртуальные пилоты обгоняли на реальной трассе боевых пилотов. Но они (виртуальные) тренировались на виртуальной трассе, повторяющей реальную.

Так вот, а возможно создать виртуальную трассу этапов Формулы Русь?


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот, а возможно создать виртуальную трассу этапов Формулы Русь?
за все симуляторы, ответить не берусь - но в некоторых это вполне реально.
Но ИМХО трассы формулы Русь не самые интересные в мире - лучше смоделировать машину формулы Русь, или взять подобную из имеющихся. Опытному симрейсеру не составит труда изучить трассу. А соревнования по симрейсингу на машине максимально приближенной к реальной могут помочь функционерам формулы русь в выборе пилота

Freddie - offline Freddie
07-10-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Так вот, а возможно создать виртуальную трассу этапов Формулы Русь?

Естественно. Другие трассы ведь делают и в больших количествах. Для разных симуляторов. Не вижу особых проблем сделать например Мячково с помощью вот этих инструментов http://www.sim-garage.co.uk Все упирается только в получение точной информации о трассе. Идеально - с помощью local GPS. Кстати, камрады уже делают современный вариант Невского Кольца (исторический уже сделан для симулятора GPL).

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Если ты здесь?
На первой странице ты написал "Писать программу для отслеживания не надо, т.к. она не нужна."

Почему не надо? Как же тогда отслеживать поведение пилотов в гонке?

Я считаю, что все наказания должны выносится в автоматическом режиме. Чтобы максимально избежать субъективных оценок.

И вообще интересно мнение остальных по этому поводу.
Как вы, гоняясь через инет, решаете проблемные ситуации?
Например, такие как аварии на старте. Остальное решается достаточно просто.


__________________
Всем привет!

Freddie - offline Freddie
07-10-2005 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей () Я считаю, что все наказания должны выносится в автоматическом режиме. Чтобы максимально избежать субъективных оценок.

Такие задачи плохо поддаются формализации. Представь например, что судебные решения выносил бы компьютер. ИМХО от такой программы будет больше вреда чем пользы.

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Хороший аргумент, согласен с тобой.

Но, всё таки я считаю, что объективные вещи надо автоматизировать. Чтобы снять с человека лишнюю психологическую нагрузку. И оставить за судейской коллегией самые сложные случаи.


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
ИМХО с программой автоматически проверяющей поведение пилотов можно повременить, а сначала нужно решить вопрос с симулятором. от решение этого вопроса может упроститься и решение первого. ИМХО не нужно зацикливатся на ф-1. Вам любой open wheels подойдет

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-10-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что реальный кокпит - это уже лишнее. У каждого гонщика своя комплекция, и не факт, что он будет хорошо чувствовать себя в нем. Также я поддерживаю Кщьфт, что не нужно зацикливаться на Ф-1 и Ф-1 Челендж. Да и по большему счету большинство действительно хороших симрейсеров в него не ездят. Так же было бы очень интересно попробовать сделать не один, а скажем два чемпа - по тому же Ф1 и ЛФС или Наскару. И обязательно! С небольшими призами. Поощирительными что ли. А то из-за этой машины в 25 уе (если она конечно будет) может быть столько всего лишнего, да и сам чемп будет строиться уже не на получении удовольствия от езды, а на пустой гонке за главным призом.

P.S. А в Иркутске можно?

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учту
Клуб создан для фанатов F1. И не возможно удовлетворить интерес каждого. Тогда это уже будет опт.

На счёт Иркутска, всё будет зависит от спроса.


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клуб создан для фанатов F1. И не возможно удовлетворить интерес каждого.
Я и есть фанат ф-1, гораздо больший чем сим-рейсер, однако вынужден констатировать - хорошие симы сейчас симулируют не ф-1. Мне кажется, не очень подготовленным драйверам, будет проще контролировать не столь мощную Formula XR в lfs, чем 800 сильный болид ф-1 без всяких хелпов. И самое главное новые симы дают больше кайфа от пилотирования. Подумайте об этом. Ботлее того симы имеют свойства улучшаться со временем, а ф-1 от ЕА не новый продукт (который не развивается), а к моменту Вашего открытия станет еще более старым. Сделайте ставку на формулу русь. Шкурки болидов и имена пилотов не главное (это к тому же рисуемо)

beginer - offline beginer
07-10-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И самое главное новые симы дают больше кайфа от пилотирования.
А как же GPL? Не стОит обижать старые симы
Вот на чём нужно соревнования проводить

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
sorry,
gpl конечно не в счет. Я имел в виду в целом тенеденции

Андрей () - offline Андрей ()
07-10-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю только F1 2002 от ЕА и играл только в неё.
Выйграл комп. в 2001 г. тоже на ней.


А то что вы мне пишите для меня совершенно не известная тема. В клубе будет работать специалист по этому вопросу. Я руководитель и организатор данного проекта.

От игры мне нужно
а) реалистичность
б) возможность внесение изменений и дополнений (пилоты, машины, трассы и пр.)
в) возможность написание дополнительных опций, т.к. как слижение за правилами и автоматическое вынесение наказания и пр.)
г) и ещё раз реалистичность.

не столь мощную Formula XR в lfs,
не понимаю от куда ноги растут? )


__________________
Всем привет!

Кщьфт - offline Кщьфт
07-10-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрей ()
Вот это другой разговор!
Сейчас я думаю камрады помогут раскрыть эту тему!
А специалиста по этому вопросу ИМХО надо заставить прочитать основные ветки конференции.

Formula XR один из автомобилей представленных в симуляторе Live for speed. Внешне похож на известные младшие формулы и имеет подобные им характеристики.

Текущее время: 11:01 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru