Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Simracing vs. Real Life Racing
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Serega_GTua - offline Serega_GTua
07-08-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Киевских в Гидропарке не ездил ??? я ездил, да еще и в дождь, первый раз я так летел, успевал только видеть как шины быстро перед поворотом приближаются, один раз даже думал что все улет в колеса на 70 км/ч на выходе из поворота на старте, давно такого не испытывал , аж руки после 6 кругов трусились

Кщьфт - offline Кщьфт
09-08-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати страх очень важный фактор - моя подобная первая ошибка под дождем тоже произвела на меня сильное впечатление. Конечно скорость на прокате не та - и чувство было не совсем страх - но все равно пока летел в покрышки подумалось о многом - такого в сим рэйсинге и близко нет

VIP - offline VIP
10-08-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Киевских в Гидропарке не ездил ???

Там не картинги, а развалюхи полные. И трасса не интересная. Самая хорошая конфигурация трассы пока у "Жажда скорости" возле ледового, и они к тому же сейчас на все тарантасы поставили 9-ти сильные движки. Но ходовки у них тоже убитые. На Чайке самая хорошая техника, хотя трасса для спорт-картов, для проката конечно не совсем подходит, Но например на соревнованиях, конфигурацию ретардерами из покрышек дорабатываем и получается всегда забавно. Рекомендую поучаствовать
Наверное это смотря как трасса построена.

Я на разных конфигурациях ездил и сути это не меняет. Просто по началу ( а у тебя видимо опыт не большой) сложно понять, как быстрее ехать и все, кто знаком с гонками хотя бы теоретически, стараются ехать именно по правильным траекториям. Поезди побольше и твое мнение изменится. Ты же не установил рекорд трассы? У нас кстати, долгое время висел рекорд парня, у которого вес 85 кг и многие 50 с хвостиком, безуспешно пытались его побить. Так что, не стоит все списывать на вес

bigol - offline bigol
10-08-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас кстати, долгое время висел рекорд парня, у которого вес 85 кг и многие 50 с хвостиком, безуспешно пытались его побить. Так что, не стоит все списывать на вес
Хм... интересно. У нас в прокате чешские карты с хондовскими движками, 200см, что-ли... Может 250, короче 6,5 л.с. по-моему. Наверное для них все-таки 95 кг это много

madlopt - offline madlopt
10-08-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почём на Чайке прокат?

VIP - offline VIP
10-08-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в прокате чешские карты с хондовскими движками, 200см, что-ли... Может 250, короче 6,5 л.с. по-моему.

Именно на таких и ездили. Сейчас на 9-ти сильные меняют.

А почём на Чайке прокат?

50-60 гр - 10 минут.

madlopt - offline madlopt
10-08-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Дорого. На Ледовом по вторникам после работы мона за 32 грн. покататься.

Lookeron - offline Lookeron
17-08-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Конечно скорость на прокате не та - и чувство было не совсем страх - но все равно пока летел в покрышки подумалось о многом - такого в сим рэйсинге и близко нет

Мне приходилось срываться в горах, на скальных тренировках с нижней страховкой, летал на приличной скорости на велосипеде. Так вот, в симрейсинге два-три раза удавалось поймать вполне сходные ощущения. Правда во всех перечисленных случаях тоже был не совсем страх: было чем и для чего заниматься, пока летел, - испугаться не успевал. Но я думаю и в реальном автоспорте вряд ли кто стремится испытать чувство настоящей обреченности.

страх очень важный фактор

Да, пожалуй это ключевое для остроты ощущений. То есть в симрейсинге просто надо так построить игру, чтобы было за что бояться. Сейчас у нас практически аркадное отношение к авариям. Ну разбился и разбился, respawn - и поехал дальше.
Когда мне удалось на каждую аварию повесить для себя некоторую значимость, то ездить стало просто страшно. Дня два трясся перед каждым поворотом, потом это надоело - и я понял кое что новое об отваге, чего не успел еще извлечь из опыта реальной жизни. Правда в результате острота ощущений от виртуальной езды вскоре снова несколько поблекла...
Но по крайней мере ясно, что многое зависит от построения игры. Ну, навскидку, просто для примера, можно было бы после особо тяжелых аварий отстранять гонщика на одну-две гонки: типа для излечения травм. А то и вовсе с некоторой не слишком большой вероятностью фиксировать накопленные очки и достижения в данной лиге и начинать отсчет с нуля - типа для новой инкарнации. Сама вероятность такого события заставит иначе относиться к вылетам хотя бы в гонке. Или, более реалистично, - ввести бюджет гонщика или команды. Ремонт повреждений, в том числе на практике, - из него.

Приведу еще один пример. Ехал как-то зимой пассажиром в маршрутке - и водитель что-то не рассчитал, машину закрутило. В этот раз я тоже почему-то не успел испугаться (вообще-то отношу себя к флегматикам ). Так вот, когда даже на тренировке пытаюсь поймать в подобной ситуации виртуальную машину, то впечатления заметно полнее и насыщеннее, чем были тогда. То есть по крайней мере разницу между положением водителя и пассажира - а тем более просто зрителя - симрейсинг все-таки способен воспроизвести...

А вот чего симрейсинг никогда не сможет передать из реала - так это насыщенности всего комплекса положительных ощущений. Знаю опять же по горам, по занятиям стрельбой, велосипеду и по первым годам работы с компьютером. Запахи, обертона звуков, нюансы физических ощущений прочно заякориваются на переживаемые одновременно эмоции, и все в этом калейдоскопе взаимно окрашивает и дополняет друг друга, образуя отдельный ни с чем не сравнимый и ничем не заменимый мир.
В симрейсинге все, конечно, другое: и запахи - нагретой пластмассы и электроники, и звуки - шуршание модема при соединении, тихий шум кулера, звуковое оформление заставки, - и физические ощущения - у каждого свои... Но все это тоже якорится на впечтления от виртульной гонки и общение по ее поводу, и это тоже ни с чем не сравнимо и ничем не заменить.

grey_Vologda - offline grey_Vologda
25-10-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрешите, выскажу свои соображения.
В сим-рэйсинге все же вырабатываются некоторые навыки поведения в экстремальных ситуациях. Когда меня первый раз понастоящему понесло на моей шестерке все действия выполнял как на автомате - газ чуть отпустить-руль в сторону заноса-стабилизация-газ на место. Только потом понял, что по крайней мере визуально я все это уже переживал. Кстати в любой из игрушек я бы такой занос не поймал - задница все-таки очень хороший рецептор и посылает сигнал к мозгу гораздо быстрее глаз и ушей:-)!! Заметил что стал точнее дозировать тормозное усилие, раньше зачастую начинал тормозить слишком рано. Но нельзя переносить навыки из сим-рэйсинга на реальную дорогу - после NR2003 начал по привычке слишком близко пристраиваться к впереди идущим машинам, а попытка (причем абсолютно автоматически) прописать апекс в левом повороте стоила выхода практически в лоб с автобусом (опять же реакция, возможно и приобретненная в симах, помогла увернуться). Согласен, чтобы почувствовать настоящий спортивный автомобиль, на нем нужно прокатиться, желательно в режимах близких к экстремальным, но чтобы передать атмосферу автогонок и борьбы с соперниками на трассе автосимы вполне годятся. Кстати почти у всех любимых нами симуляторах в графе жанр стоит "race sim" - симулятор гонок, а не "racing car sim":-)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2004 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



grey_Vologda

Когда меня первый раз понастоящему понесло на моей шестерке все действия выполнял как на автомате - газ чуть отпустить-руль в сторону заноса-стабилизация-газ на место.

Я бы сказал, что это естественная реакция для подавляющего большинства людей. Чисто инстинктивно хочется отпустить газ и вывернуть руль в противоположную заносу сторону.

А вот негативные привычки бывают. В F1:C занос хорошо ловится ударом по тормозам и когда долго играешь, потом хочется и в жизни так сделать.

Denton - offline Denton
25-10-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Я бы сказал, что это естественная реакция для подавляющего большинства людей. Чисто инстинктивно хочется отпустить газ и вывернуть руль в противоположную заносу сторону.

Ну да, главное что бы ступор не наступил . ИМХО симы всё же учат сохранять норамльную голову в экстренных ситуациях.


А вот негативные привычки бывают. В F1:C занос хорошо ловится ударом по тормозам и когда долго играешь, потом хочется и в жизни так сделать.


Ну там это всё же наверное правильно (первыми блокнутся передние колёса, недостаточная поворачиваемость, выход из заноса). Кстати в НАСКАР тоже иногда проходит. Интересно какие вредные привычки вырабатыват картинг...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2004 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Интересно какие вредные привычки вырабатыват картинг...

Никаких. Сколько не катаюсь, ничего плохого от картинга не получил.

Tsar - offline Tsar
25-10-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT
А вот негативные привычки бывают. В F1:C занос хорошо ловится ударом по тормозам и когда долго играешь, потом хочется и в жизни так сделать.

Теоретически, если ударить резко, и тормоза смогут быстро заблокировать колеса, то морду сорвет и занос может "пойматься".

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2004 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что-то я слабо, если честно, в это верю.

Denton - offline Denton
25-10-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никаких. Сколько не катаюсь, ничего плохого от картинга не получил.

Наверное на хорошем картинге катешся

Tsar - offline Tsar
25-10-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT
Морду несет, жопу несет. Вопрос в том. что быстрее понесет. Если занос успел сильно развиться, то, наверное, не поможет, а в начальной стадии должно.

bigol - offline bigol
25-10-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Имхо занос развивается и прогрессирует когда одна пара колес сорвалась, а другая продолжает катиться по дороге. А если сорвать все колеса - машина движется как на лыжах. Ты же при повороте с горки на лыжах используешь нормальный управляемый занос? И никакого вращения вокруг своей оси не происходит Так что все зависит от того, насколько сильный вращательный момент получился до блокировки всех колес.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-10-2004 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я попробую

RazzoR - offline RazzoR
28-10-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему на карте нельзя две педали одновременно жать? Я жал - вроде ничего такого не случилось На машине ж можно Торможение лево

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-10-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кто сказал, что нельзя? Можно и нужно.

Кщьфт - offline Кщьфт
28-10-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На карте ввиду его маломощности надо постараться проходя поворот проследить чтобы обороты сильно не упали - так как мощность и так мала - поэтому 2 педали одновременно иногда и полезно. хотя на своей личной машине я бы так не ездил - жалко

Cruiser1 - offline Cruiser1
17-03-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron тут вспомнил симулятор полета от Майкрософт.
Дык вот в плане симуляторности он один перекроет все симуляторы гонок.
Летать может он и не научит толком, но вот работе с приборным оборудованием ему цены нет. Например, многие вирпилы могут просто пойти и заменить реальных штурманов на авиалиниях.
В симах же гонок оборудование отсутствует по причине отсутствия его и в реале.

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
18-03-2005 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например, многие вирпилы могут просто пойти и заменить реальных штурманов на авиалиниях.
Ровно с тем же успехом, как игрок в sim sity заменит реального мэра города Слишком многое в мсфс остается за кадром.

Freddie - offline Freddie
18-03-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1 Летать может он и не научит толком, но вот работе с приборным оборудованием ему цены нет.

Оговорки следующие:
1) отчасти справедливо применительно к малой авиации, но далеко не все функции и особенности работы авионики воспроизведены в симуляторе. Говорю как владелец некоторого количества мануалов от реальных авиационных приборов;
2) дефолтные летательные аппараты из комплекта поставки МСФС могут дать только самое примитивное представление о бортовом обрудовании и его работе даже на легких аппаратах, не говоря уже о лайнерах. Даже платные дополнительные ЛА имеют очень разный уровень моделирования авионики. Все зависит от конкретной реализации;
3) что вне сомнения может дать МСФС - это понимание основных принципов самолетовождения, организации воздушного движения и используемых для этого средств. Поэтому люди, имеющие опыт МСФС, быстрее обучаются для реальных полетов, поскольку большинство основ им уже знакомо.

Cruiser1 - offline Cruiser1
18-03-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie я ессно говорю не о дефолте а о лучших отечественных разработках - Ил-18, Ан-24, Ан-2.
В первых двух, можно сказать, воспроизведено полноценное штурманское место.

Текущее время: 13:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru