Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Avatar
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shatoon - offline Shatoon
Cool18-12-2009 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar

Привет камрады!

В преддверии просмотра завожу эту тему.
Кто смотрел, какое мнени составил? На плоском экране без 3d картинка как получается?

GRRR - offline GRRR
18-12-2009 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плоская этож ясно


думаю, сходить в выходные, терпи
а завтра моторхэд


__________________
я теперь человек без подписи

Sat - offline Sat
19-12-2009 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Без 3D картинка вполне пристойная - сегодня проверил. Но на 3D попозже все равно надо будет сходить, что в ближайшем будущем и планирую сделать. Жалко, что у нас в городе нет IMAX, я бы и туда наведался. Фильм того стоит.


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2009 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Первая достойная спейс-опера с момента окончания новой Battle Star Galactica и выхода нового Стар Трека. В общем, Кэмерон решил перещеголять "Звездные войны" - вышло красиво. Сюжет? Спасибо за то, что он есть, и что он относительно складный, и что персонажи хоть как-то прописаны - могло быть и хуже при таких спецэффектах (см. 2012 и подобный треш).


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-12-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Мне кстати понравилось красиво, и сюжет неплохой, и аллюзии на современность присутствуют (я во сяком случае, намеки на войну в Ираке таки увидел..)
хотя в принципе - обычная американская история про белого времен пионеров, переметнувшегося на сторону индейцев, только в Sci-Fi декорациях


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2009 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Добро против зла - если снято с кропотливой работой и вложенной душой - никогда не стареет. В том числе и индейцы против Вьетнамских янки.


__________________
Ветер, что качает вереск

Shatoon - offline Shatoon
22-12-2009 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня не зацепило. Слишком мультяшно все.
Эмоций по поводу летающих островов не получил - видел такое в каком-то аниме. Так же как и летающие семена - медузы, и прячущиеся в себя растения - актинии. Их я видел живьем, в отличие от жены и соседей по залу.

А может завышенные ожидания подвели. Думал будет АХ, а оказалось вона чего. А может отвлекало пиво - просилось наружу и мешало сосредоточиться


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2009 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



По-моему - антураж это фигня. А вот брутальные кото-индейцы, это на мой взгляд самый интересный момент. Эмоции сих товарищей получились очень натуральными. Сцена "избиения младенцев" (когда дерево валили) впечатлила реалистичностью плача и горя инопланетян.


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
23-12-2009 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



гросс-адмирал Траун
Кстати, у меня они тоже ассоциации с котами вызвали..
а сама идея, что вся планета - живая, и в случае опасности может себя защитить? я лично в кино раньше этого не видел..

Интересно, как все это было снято .. неужели вся мимика, все жесты - нарисовано?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Тигрис89 - offline Тигрис89
24-12-2009 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм понравился, что-то в нем такое... из детства, когда и хорошие - они всегда хорошие, и плохие - плохие до отвращения, и всегда уверен, что добро победит.
На'ви - кошки, самые настоящие, только синие и с косичками со встроенным USB-портом Особенно по-кошачьи Грейс выглядит.

а сама идея, что вся планета - живая, и в случае опасности может себя защитить?
Насчет защитить - не знаю, а живая планета была - Солярис

Интересно, как все это было снято .. неужели вся мимика, все жесты - нарисовано?
Вроде нет: играли актеры, а потом их 'раскрашивали'


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Robert1978 - offline Robert1978
24-12-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фильм, ИМХО лучший американский коммерческий фильм со времен Властелина колец

Sat - offline Sat
25-12-2009 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун
Darth Schturmer
Сюжет практически идентичен сюжету любимого мною "Танцы с волками". Кстати, тот в своё время (в 1991г., кажется) аж 7 (!!!) Оскаров отхватил.


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
29-12-2009 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Радует, что Аватар, похоже, все-таки всех порвал.
И гаррипоттеров этих б-гомерзких, и слюнявых хреновеней для девочек. 626 миллионов за 11 дней проката - это восхитительно.

Foks - offline Foks
31-12-2009 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Обалденное зрелище. Впервые был впечатлен спецэффектами до глубины души, усиленными многократно 3Д изображением. Местами даже сюжет был лишнем, хотелось просто быть в этом фильме. Компьютерные персонажи, флора и фауна очень реалистичны, в них веришь! (кроме поцелуя, алиены не так должны ласкать себя ), финальная битва была скучна, если честно. Но было эффектно.
Идея Дерева жизни и разумной экосистемы замечательная, но не новая. В книгах встречал.
Одим словом фильм только для просмотра в 3Д

гросс-адмирал Траун
А вот брутальные кото-индейцы, это на мой взгляд самый интересный момент. Эмоции сих товарищей получились очень натуральными.
Согласен. Очень сильные персонажи получились.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
31-12-2009 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Foks
Идея Дерева жизни и разумной экосистемы замечательная, но не новая. В книгах встречал.
А точнее, у Гаррисона в "Мире смерти"


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

LazyFox - offline LazyFox
07-03-2010 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fasdaz
как свидетельствует история - такое случалось неоднократно

Robert1978 - offline Robert1978
07-03-2010 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



fasdaz быть на стороне правых важнее чем быть за родину

Robert1978 - offline Robert1978
07-03-2010 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вы понимаете, что главный герой аватара это немецкий солдат, который стреляется во время бабьего яра?

pele08 - offline pele08
13-04-2010 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.... думаю, что как Салли поступило бы разумное большинство людей. =)


__________________
Уже играю, а еще пишу, пою и иногда на велике гоняю

Rubicon - offline Rubicon
17-04-2010 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Вы понимаете, что главный герой аватара это немецкий солдат, который стреляется во время бабьего яра? - тут-то он не застрелился, более того, еще и выиграл от своего решения.

Robert1978 - offline Robert1978
19-04-2010 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rubicon перестатть быть человеком это тоже самое что застрелиться. Он не может быть за своих потому что свои тотально неправы

Rubicon - offline Rubicon
19-04-2010 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
перестатть быть человеком это тоже самое что застрелиться. Он не может быть за своих потому что свои тотально неправы - кто прав, кто не прав? (с)

мореход - offline мореход
08-06-2010 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему зря столько денег и времени потратили - картинка есть, а смысла нет.

Tasi - offline Tasi
15-07-2010 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрела это кино уже несколько раз! Фильм хороший, мне нравится.

klopopp - offline klopopp
10-10-2010 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм отличный, графика супер - особенно сцены с флюрисцентикой.

Бездепозитные бонусы в покер бесплатно, фриролы, рейкбек

Изменено: klopopp, 16-11-2010 в 09:36

Текущее время: 15:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru