Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Код Да Винчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 12:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



изначально рассчитано на то, что "народ пойдет" , или "пипл схавает".
Это верно. В том числе, и "это щас очень модно". Остальные слова - обычный бред.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke слушай , чудак на букву м, -) я СВОЁ мнение на счет твоего мнения держу при себе. И тебе советую поступать также.

Если, конечно, ты не желаешь оскорбить меня.

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2006 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я все ж предлагаю участвующим в этой дискуссии ругать фильм ПОСЛЕ просмотра, а не ДО.

игры актёрской... её вообще РЕДКо в Голливуде показывают.... (и уж никак не Том Хэнксь или Йен макелен) - Том Хэнкс, по моему мнению, один из лучших современных актеров. Что тебе не нравится в его игре? Ты вообще смотрел какие нибудь фильмы с его участием, расскажи?

dentonjc - offline dentonjc
19-05-2006 12:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Otto-Laringolog
>>>Короче, красиво обёрнутое барахло.

Да кто бы сомневался! По такой книге! С таким названием! Такого автора! С такими актерами! На ТАКУЮ тему!
Вы что, Отто? Что вы такой сумрачный?
Разумеется, это очередное фуфло голливудское.
Это же умозрительно. Зачем столько желчи?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а где же желчь , камрад ? dentonjc ? Я обосновываю своё мнение, своё нежелание прикасаться к этому.

Вы что, Отто? Что вы такой сумрачный? - переходим на личности ?* ) отлично
кстати, dentonjc если ты не сомневаешься, что барахло, какая твоя позиция идти\не идти ?

Alexvn что до меня, то я фильм НЕ обсуждаю. (см. выше про желание не прикасаться) С Том Хэнксом смотрел "Спасти рядового Р." дальше этого не захотелось. По -моему мнению - это один из "никаких" актёров Голливуда. Серых и малопримечательных. Типа "Тома Круза".

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 12:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Я разве ТЕБЕ свое мнение говорил, дружище? А советчик из тебя отвратный. И оскорблять я тебя не желаю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke какой ты мне дружище , окстись

А советчик из тебя отвратный как из тебя - дружище? =)

И оскорблять я тебя не желаю. ну и слава зайцев !

НИКОМУ НИЧЕГО не советовал. Отвечал Tire как наиболее заинтересовавшей в этой дискуссии.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередной бред.

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2006 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
что до меня, то я фильм НЕ обсуждаю - а чем ты тут, по твоему, занимаешься? оффтопишь?

см. выше про желание не прикасаться - то есть это именно в процессе реализации этого желания ты умудрился влезть в самый центр дискуссии о данном кинофильме?

Сравнить Хэнкса с Крузом - это мощно, да.

У Круза, кстати, тоже есть совершенно потрясающие роли - в Магнолии, например. Но ты, Отто, понятное дело, о фильмах подобных даж и не слышал Потому что в зоне отчуждения

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-05-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn тебе же можно обсуждать, зачем я сюда влез. -)

Но ты, Отто, понятное дело, о фильмах подобных даж и не слышал Потому что в зоне отчуждения да. я в зоне отчуждения. Только интересно, кто из нас двоих ВНУТРИ забора. Ты или я ?
---

Сильный человек, это не тот, кто может себе многое позволить, а тот , кто во многом может себе отказать (с).

Сравнить Хэнкса с Крузом - это мощно, да.
- Я в сортах дерьма не разбираюсь (с)

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Могу вам объяснить почему так популярна книга.
Значит возьмите пряник и слушайте.

Когда человек читает Код, то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает, Браун так хитро расположил текст, что читатель думает, вот мол читаю умную книжку, где разоблочаються ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, вот какой я умный, понимаю как нас обманывали все это время. И потом всем будет рассказывать какая книжка,как до нее надо духовно дорасти что-бы понять как там се серьезно.
А на самом деле если-бы в коде не было этих высосанных из пальца ВЕЛИКИХ ТАЙН он был-бы просто очередным бульварным детективом.Умный мужик Браун
заставил весь мир поверить в свой бред и вот уже папы римские и мамы исламские кричат о Коде,а простые граждане устраивают демонстрации.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Это ты сам придумал?

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
Это я сам придумал. И это правда.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 13:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Как может придуманное быть правдой? А книжку ты читал?

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А книжку ты читал?
Читал, причем два раза.

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Как может придуманное быть правдой?
В чем-же я не прав?

Tira - offline Tira
19-05-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Тарантино че-нить снял
Тебе недавнего "Хостела" уже мало? Или надо обязательно что-то блокбастерное вида "Убить Билла"?
А на ЗВ попрошу не наезжать. Это вам не заурядный "Код...", раздувающий сенсацию из того, что сенсацией уже давно не является.

Otto-Laringolog
На самом деле, я с тобой согласна. Успех "Кода да Винчи" изначально на том и строился, что с религозными чувствами людей начала происходить необратимая деформация. Вспомним "Последнее искушение Христа" - Мартина Скорсезе чуть ли не анафеме предали, по-моему, от церкви таки отлучили, толпы людей проводили акции протеста против показа этого фильма, кинотеатры отказывались от него - короче, буквально на каждом углу вопили, как этот фильм оскорбляет чувства ревностных католиков. В общем, был священный ужас: как Скорсезе посмел?! (Хорошая аналогия - шок после смерти Сталина, который был чуть ли не божеством, а тут вдруг банально умер, следовательно, оказался таким же простым смертным. Так и с верующими - они заклеймили то, что Скорсезе попытался в прямом смысле опустить Иисуса с небес на землю.) А сейчас мы наблюдаем другую реакцию. Моральное сознание людей в эпоху свободы слова, нравов и информации становится всё более неустойчивым. Сейчас против "Кода..." протестовала только церковь. Рядовые же обыватели, в том числе и верующие, читают книжку Брауна отнюдь не со гневом во взоре, а вполне даже благосклонно... Может, это означает то, что люди постепенно отходят от религии. Может, то, что им перестает хватать обычных, уже давно затверженных догм. А может, мода теперь требует, чтобы боги встали вровень с нами, раз уж мы не можем подняться к ним.
Как бы то ни было... процесс трансформации общественных ценностей, имхо, необратимый.

я НЕ ХОЧУ погружаться в то, во что погрузитесь вы все , после просмотра, и никуда не денетесь. Я за здравомыслящую стадность просто.
А во что именно мы должны погрузиться? Я, кстати, вполне отдаю себе отчёт в том, что иду, во-первых, на блокбастер, во-вторых, на вероятную пустышку. А в-третьих, я практически уверена, что нисколько не проникнусь "Кодом..." Всё, что мне интересно, - как это сняли.

А касательно Хэнкса ты всё же неправ. Актёр высшего уровня.

Alexvn
Мы не ругаем, товарищ модератор. Мы спорим. А с другой стороны, это же не флуд - всё по теме, за рамки Устава не выходим

Изменено: Tira, 28-05-2006 в 14:55

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А на ЗВ попрошу не наезжать. Это вам не заурядный "Код...", раздувающий сенсацию из того, что сенсацией уже давно не является.
Да я не об этом, я вот о чем:
Могу вам объяснить почему так популярна книга.
Значит возьмите пряник и слушайте.

Когда человек читает Код, то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает, Браун так хитро расположил текст, что читатель думает, вот мол читаю умную книжку, где разоблочаються ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, вот какой я умный, понимаю как нас обманывали все это время. И потом всем будет рассказывать какая книжка,как до нее надо духовно дорасти что-бы понять как там се серьезно.
А на самом деле если-бы в коде не было этих высосанных из пальца ВЕЛИКИХ ТАЙН он был-бы просто очередным бульварным детективом.Умный мужик Браун
заставил весь мир поверить в свой бред и вот уже папы римские и мамы исламские кричат о Коде,а простые граждане устраивают демонстрации.

Derek - offline Derek
19-05-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает,
А вы Эдгара Алана По читали? Или Агату Кристи?
Там тоже кажется ,что сам разгадываешь.

Tira - offline Tira
19-05-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар
Про ЗВ ты на прошлой странице сказал
А повторяться-то зачем? Не надо нам тут Баден-Бадена.

Derek
Собственно, во многих детективах сам догадываешься ещё на половине, кто злоумышленник...

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Там тоже кажется ,что сам разгадываешь.
Так там нет ничего мистического и сенсационного, а в Коде есть.

Derek - offline Derek
19-05-2006 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вальдар
Так там нет ничего мистического
Эдгар Алан По
Золотой жук

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2006 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tira

Мы не ругаем - нууу... фразу "красиво обёрнутое барахло", несмотря на мнение ее автора, я бы однозначно назвал оценкой кинофильма, причем в весьма категоричной форме

Здесь я пока что вижу двух (по моему) человек, действительно посмотревших фильм. Один из них в данной теме ведет себя не вполне адекватно, другому фильм понравился.

Еще я вижу Отто, который, якобы "желая не прикасаться", толкает здесь километровые постинги в стиле "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"

Вальдар - offline Вальдар
19-05-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Всё-равно все пойдут смотреть это богохульство.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
19-05-2006 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/offtop
...
Tira
Тебе недавнего "Хостела" уже мало Тарантино там один из продюсеров, не более того. После "Kill Bill" пока ничего не снял. И пока не надо.

Текущее время: 22:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru