Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Код Да Винчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
Post08-05-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Код Да Винчи

Ждем или не ждем, как относимся к книге. что ожидаем от фильма, кого бы сами поставили на роли главных персонажей, будь вы режисером? Вообщем заводимся помаленьку...Ах да, премьера 18 мая.


__________________
Я Великий Нехочуха!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
08-05-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждем или не ждем

Жду. Думаю, какую кассу соберет. И сколько рекордов побьет (или не побьет). Например, побьет 50 миллионов "Мести ситхов" за первый день проката или нет

что ожидаем от фильма

Хотелось бы увидеть максимально близкую к книге экранизацию. Как говорится, надеемся на лучшее...

Вообщем заводимся помаленьку...

Именно!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-05-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык

Ждем или не ждем, как относимся к книге

Книга - средненькая.

кого бы сами поставили на роли главных персонажей

Безу Фаш - Роберт Дениро
Сайлас - Тиль Швайгер, или как вариант Эдвард Нортон.
Первое, что пришло в голову.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2006 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ждем.

Книга - не знаю, не вник. Простое чтиво. Ничего уникального. Если бы не вопли церкви о какой-то фигне (что всполошились с фантастического романа? Видать, слаба их вера ) - вообще даже не купил бы скорее всего. А так - раскрутили. Ну, обычная фантастика или криптоистория, точнее. Забавно. Не более.

Но то, что фильм может получиться хорошим, особенно с таким кастом - 100%.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-05-2006 05:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждем. Обязательно. Книга - так себе, не впечатлила, обычный детектив. Набор эпизодов. Готовый сценарий для фильма. Поэтому и. Голливуд не дремлет. Дэн Браун добывает деньги. (Умберто Эко с романом "Имя розы", и уж тем более "Маятником Фуко" рвет Дэна Брауна на разноцветные пиксели. Как в детективном плане, так и по части истории.) От фильма ожидаю умного экшена. Sounds funny, но уж сильно хочется :) Тем более книга позволяет, ибо (см. выше) - она и есть готовый сценарий. Кастинг. Считаю, что лучше не бывает, ничего менять не надо. Кроме Жана Рено как Безу Фаш (выбрали, видимо, из-за французскости :)) Тот, кто читал книгу, и видел трейлер - поймет. (Роберт де Ниро, кстати, - отличный вариант.) Особенно не надо менять Пола Беттани в роли Сайласа. Так как Пол Беттани - и есть тот самым убийца-альбинос. Если он еще и сыграет так как надо - перекрещусь и два раза посмотрю этот фильм :)
...

Изменено: Alexander Fluke, 10-05-2006 в 04:35

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-05-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly

Жду. Думаю, какую кассу соберет. И сколько рекордов побьет (или не побьет). Например, побьет 50 миллионов "Мести ситхов" за первый день проката или нет

Фига с два - Браун - не Лукас

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
09-05-2006 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Фига с два - Браун - не Лукас

Это в том смысле, что Лукас круче? (с точки зрения народных масс)
Мне кажется, тут два варианта: либо народ решит, что раз книжка хорошая, то и кино надо смотреть, либо наоборот (зачем платить дважды/книжка не понравилась/я-добропорядочный-христианин-не-пойду-смотреть-ересь. Интересно, найдутся такие? )

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-05-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly

Это в смысле, что у Лукаса фанатов больше, т.е. ROTS ждало больше народу, чем ждет Код Да Винчи.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-05-2006 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Уже забронировал места. На 20 мая. =)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-05-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke

Кроме Жана Рено как Безу Фаш (выбрали, видимо, из-за французскости )

Нет, просто не впервой играть полицеского комисара в религи озном триллере (дилогия "Багровые реки"). Правда, если сыграет также мерзко, как в БР - провал обеспечен.

Изменено: Darth Kenoby, 13-05-2006 в 18:11

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-05-2006 13:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
А в каком фильме, кроме "Леона", Жан Рено сыграл не мерзко? :) Чистый интерес для выяснения личного (твоего) мнения, не более того...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
10-05-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не жду.

В кино не пойду.

Ненавижу литературную "попсу".

ЗЫ. Тема баяН ! Привет Гуннбьёрну

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-05-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, нафига так мучиться было? Фильм практически по "Коду да Винчи" снят и показан уже давно. "Сокровища Нации" с Кейджем. Отличия в сюжете и идее - минимальные...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
11-05-2006 04:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненавижу литературную "попсу".
Ха-ха.

нафига так мучиться было
Деньги.

Бетриал - offline Бетриал
12-05-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм я ещё не смотрела - у нас вв магнитке он будет только 18 мая, а вот книгу я очень даже читала. детективы я не люблю, но вот это зацепило, это мне по духу. надеюсь, фильм будет максимально приближен к книге, иначе это будет полным провалом.
кстати, я слышела саму идею книги придумал русский

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-05-2006 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надеюсь, фильм будет максимально приближен к книге, иначе это будет полным провалом
Думаю, что это будет один из тех фильмов, которые по сценарию наиболее приближены к книге, ибо книга по прочтении так и просилась на экран...
Кстати, чем больше вспоминаю книгу, тем больше берут меня сомнения, что фильм получится хотя бы хорошим...

Шльонцык - offline Шльонцык
12-05-2006 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, чем больше вспоминаю книгу, тем больше берут меня сомнения, что фильм получится хотя бы хорошим...
Ненадо забывать что снял Рон Ховард а книгу адаптировал Акива Голдсман, оба ответственны за "Игры разума", тоесть опыт работы по переносу книги на большой экран есть и очень даже хороший, так что надеемся что и в этот раз все получиться.

А вот книга действительно не самый удачный пример хорошего триллера, просто много там скандальных псевдоразоблачений, что и сделало ее мегабестселлером, имхо, как по мне больше на экран проситься "Точка обмана" Дэна Брауна, вот где бы экшн хороший получился, Миссии невыполнимы с ЛюдямиХ грустно курят газету в туалете...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-05-2006 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненадо забывать что снял Рон Ховард а книгу адаптировал Акива Голдсман, оба ответственны за "Игры разума"
Угу. А кроме "beautiful mind" и последнего "cinderella man", что еще? Ничего впечатляющего. Голдсман так вообще продюсирует в последнее время - "Посейдон", например.
Источник информации - наиизвестнейший мегасайт про кино.

надеемся, что получится
Хочется верить. Да я вообще только из-за актеров его посмотрю... да и потому что книгу читал.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-05-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke

А в каком фильме, кроме "Леона", Жан Рено сыграл не мерзко?

Хм, "Подземка" - такой клевый люмпен

Шльонцык - offline Шльонцык
13-05-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Угу. А кроме "beautiful mind" и последнего "cinderella man", что еще? Ничего впечатляющего.
А "Встречная тяга" и "Выкуп" разве не в счет?
Голдсман так вообще продюсирует в последнее время - "Посейдон", например.
Ну это не позорно, тем более что еще неясно каким фильм получился....

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-05-2006 03:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Ransom меня не впечатлил вообще (поэтому "ничего впечатляющего" :)), кое-как до конца досмотрел, к тому же давно это было - и сейчас даже вспомнить не могу...
А фильмы про пожарных - имхо по определению впечатлить не могут. Пусть даже это будет самый пожарно-распрекраснопожарный фильм с де Ниро... :)
Так что, если тебе нравятся эти фильмы - тогда в счет. А если нет - то см. выше - только Beautiful Mind (кино действительно шикарное) и Cinderella Man (не смотрел :))

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-05-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты показа, цитаты из рамблеровских новостей:
"...Зал был полон, ложи блистали, худшего фильма Канн, кажется, еще не видел..."
"... Говорят, в Канн прибыли группы христианских активистов, протестующих против фильма «Код да Винчи». По улицам они не ходят и плакатами не размахивают. Но стоило бы к ним присоединилась – попротестовать бы против того, чтобы называть «Код да Винчи» фильмом. Зал мрачно молчал, когда герои бегали по Лувру. Он молчал, когда они делали умные лица, разгадывали шифры и продолжили бегать по Парижу, а потом выехали и за его пределы в погоне за Святым Граалем. Зал отреагировал на происходящее трижды – когда герой Йена Маккеллена сказал: «Не доверяйте французам», все радостно засмеялись. Это как раз та фраза, с которой надо начинать главный кинофестиваль мира, проходящий во Франции. Когда герой Тома Хэнкса сказал героине Одри Тоту: «Ты – последний из живущих потомков Иисуса Христа», – журналисты нехорошо заржали, и фильм окончательно превратился в комедию."

Вальдар - offline Вальдар
17-05-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Результаты показа, цитаты из рамблеровских новостей:
"...Зал был полон, ложи блистали, худшего фильма Канн, кажется, еще не видел..."
"... Говорят, в Канн прибыли группы христианских активистов, протестующих против фильма «Код да Винчи». По улицам они не ходят и плакатами не размахивают. Но стоило бы к ним присоединилась – попротестовать бы против того, чтобы называть «Код да Винчи» фильмом. Зал мрачно молчал, когда герои бегали по Лувру. Он молчал, когда они делали умные лица, разгадывали шифры и продолжили бегать по Парижу, а потом выехали и за его пределы в погоне за Святым Граалем. Зал отреагировал на происходящее трижды – когда герой Йена Маккеллена сказал: «Не доверяйте французам», все радостно засмеялись. Это как раз та фраза, с которой надо начинать главный кинофестиваль мира, проходящий во Франции. Когда герой Тома Хэнкса сказал героине Одри Тоту: «Ты – последний из живущих потомков Иисуса Христа», – журналисты нехорошо заржали, и фильм окончательно превратился в комедию."


Надо-же! Я в шоке! Мне так понравилась книга, и столько ждал от экранизации! Конечно ждал не шедевр, но по-крайней мере достойный фильм. Все-таки Том Хэнкс...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2006 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Сакс.

Шльонцык - offline Шльонцык
17-05-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда...грустно, хотя журналистам доверять - себя обманывать - им бы что-то обгадить, выкопать сенсацию.

Текущее время: 17:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru