Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Близость
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
Thumbs up13-02-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Близость

Мне фильм понравился.
Режиссер-европеец - это уже хорошо, нет гарантии хеппи-энда, да и сама режиссура более серьезная и глубокая. Майк Николс начал в 1966-м с фильма "Кто боится Вирджинии Вульф?" с Тейлор и Бартоном, потом можно отметить "Работающую девушку" с Фордом, Гриффит и Вивер, "Волк" с Николсоном и Пфайфер, "Основные цвета" с Траволтой, Томпсон и Торнтоном, а также ряд других.
Актеры сыграли "на четверых", и никто друг друга не забивает. Играют хорошо все.
Клайв Оуэн - после короля Артура неожиданно хорош, ничуть не выпадает из обоймы.
Джулия Робертс - особенно хочу отметить игру на ньюансах.
Джуд Лоу - хорош, как всегда (я его еще в "Гаттаке" заприметил, "Враг у ворот" - досадное недоразумение).
Натали Портман - наконец-то возвращается ее "леоновская" игра, молодец.
Поскольку мораль фильма - "все мужики козлы", то водить на него девушку можно если уверен, что она не начнет в тебе сомневаться. Ну или идти на фильм девушкам самим или с подругой...
Итог - хороший фильм, на твердую четверку. Недостатки есть, пара сцен затянуты и передавлены, но общее впечатление - сугубо положительное. Как появится на DVD - на полочку, без сомнений.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-02-2005 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Мне не понравился.
Смотрел на DVD и качество было довольно нормальным с многоголосым переводом... так что товарищ, пора спрашивать продавцов.
Фильм я смотрел вместе с любимой девушкой, и после просмотра у нас состоялась довольно таки жесткая дискуссия по поводу отношений героев в фильме.
Хотя моей девушке фильм очень понравился, пересматривала вроде три раза.

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2005 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хороший фильм, смотрел в кино в оригинале - актеры здорово играют (особенно Оуэн мне понравился), отличные диалоги.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-02-2005 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Фильм на твердую пять - очень нетипичный для тех четырех актеров, которые играют в нем главные роли. Правда смотрел в не очень хорошем качестве - надо бы еще в кинотеатре на него взглянуть, если получится.

Anisimov - offline Anisimov
14-02-2005 06:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро как всегда в своем репертуаре: сначала напишет, а подумать забудет вовсе. Вот и Джад Ло в Враге у Ворот ему не понравился совершенно по непонятным причинам. Как будто там он играл хуже, чем он обычно это делает!

Anisimov - offline Anisimov
14-02-2005 06:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А! Забыл по фильму высказаться. Верю, что мое мнение всех вас искренне интересует, поэтому скажу: фильм так себе. Положа руку на сердце, пустой и никчемный фильм, который моментально забывается после просмотра. Очередная попытка снять чьи-то потуги на "знание жизни", не более того.

Одна радость: жопа у Наташки Портманашки хороша таки оказалась!!!! Молодец, я всегда в нее верил.

Squint - offline Squint
14-02-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anisimov

жопа, говоришь у неё... хороша...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
14-02-2005 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Молодец, я всегда в нее верил

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-02-2005 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Anisimov а во что ты еще веришь кроме жопы у Наташки Портманашки ? Интересно просто?? Может это религия, вера какая новая...

Граф Андро - offline Граф Андро
14-02-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Anisimov
Юноша, Вы меня задеть хотели? Так это зря, мне Ваше мнение параллельно, "мы на него пилюем" (с)
Кстати, совершенно неудивительно, что Вам понравилось только то самое место у Н.П. Видимо, Вы в кино ходите только на жопы смотреть...
И шобы Ви себе таки знали, того англичанина зовут не Джад Ло, а Джуд Лоу - "он не виноват, его так назвали". (с)
А что до его игры в фильме "Враг у ворот" - ну не получился у него русский, что уж тут поделать. У любого актера есть успехи и неудачи, тут уж никакая жопа не поможет...

Shapa.SPB.RUS
Живо представляю себе Анисимова, бьющего поклоны на красный угол, в котором стоит фотография жопы...

Тарантул - offline Тарантул
18-02-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Граф Андро Натали Портман - наконец-то возвращается ее "леоновская" игра, молодец.

Гм... А в каких фильмах эта игра пропадала? Имхо она с каждым фильмом играет всё лучше и лучше (не считая "звёздных войн", где она вообще не пытается играть ), и уровень "Леона" давно превзошла. Да вот хотя бы в не столь давней "Холодной горе" у неё роль хотя и небольшая, но сыграна великолепно.

Anisimov - offline Anisimov
18-02-2005 09:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да фиг вам. Почему же Лоу, когда именно Ло ?! Граф, вы английский вообще изучали? С произношением у вас хреново. Остальные ваши поползновения на остроумие - мимо кассы.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-02-2005 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Anisimov Товарисч - Вы бы изучили язык-то. А то за державу обидно...

Зереша - offline Зереша
18-02-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Anisimov
> Верю, что мое мнение всех вас искренне интересует, поэтому скажу: фильм так себе.
Уф... Ну теперь после искреннего мнения можно спать спокойно. Всем.

Почему Ло? Лоу. Это читабельнее...

Граф Андро
> Джулия Робертс - особенно хочу отметить игру на ньюансах.
Что такое "игра на ньюансах"?

Eney - offline Eney
18-02-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зашел почитать мнения о фильме, а тут такое творится!!!....
Господа, вместо то, чтобы ругаться и поливать друг друга оскорблениями, покопали бы поглубже. А ваши слова, типа он не виноват, его так назвали или Это читабельнее, совершенно пусты... Постараюсь разрешить ваш спор (тем более, что никто из вас правильно его не "обозвал").

Jude Law читается как Джуд Ло:
1. Имя Jude является производным от Judas (Иуда), которое читается как (постараюсь как можно ближе передать английскую фонетику) "Джюдэс".
2. В любом словаре посмотрите транскрипцию (ну, для тех, кто не в курсе, "произношение, выраженное графическими символами") слова law. Переводится как "закон" и читается как "ло".

Так что не тратьте ни силы, ни время на пустые слова! Обсуждайте фильм!

Зереша - offline Зереша
18-02-2005 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eney
Твои логические построения ломаются уже в первом пункте: если имя является производным от Иуда, то оно в принципе не может начинаться с "Дж"... Второй пункт -- тоже пустые слова.

Граф Андро - offline Граф Андро
18-02-2005 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Anisimov
Вы бы извнились за наезд, юноша, а пока - в игнор. Смотрите на свои ж...

Eney
Имя Джуд - в честь не Иуды, а главного персонажа романа Т.Харди "Джуд Незаметный". И вообще его имя воспринимается как скорее женское - его даже в школе дразнили "Джудит"... Что касается фамилии, то Law скорее читается как Лоо, но продолженное "о" у нас часто пишут как "оу".
Но, действительно, давайте обсуждать фильм.

Тарантул
Потому что с "Леона" у нее не было такой цельной роли и такой хорошей режиссуры. За исключением роли в "Красивых девушках" - но это легкий фильм, по сравнению с "Леоном". А ее конек, как мне кажется - роли с глубокими переживаниями, с болью в глазах, трагические. Но между "Леоном" и "Близостью" (точнее, фильм надо должен называться "Ближе") таких ролей у нее по-сути не было. Ряд ролей были совершенно проходных - типа как в "Марс атакует" или "Все говорят, что я люблю тебя". Правда, мне запомнилась ее совершенно маленькая, но классно сыгранная роль в "Схватке". Но там это была роль даже не второго, а третьего плана. В фильме "Где угодно, только не здесь" она хорошо сыграла паре с Сьюзан Сарандон, но только хорошо, не отлично. Ее роли в фильмах "Там, где сердце" и "Холодная гора" мне трудно было воспринимать всерьез - настолько они были вторичны по отношению к нашим фильмам "Москва слезам не верит" и "17 мгновений весны". Но вот в "Близости" у нее впервые появился персонаж, который можно смело поставить на одну доску с Матильдой - и Натали справилась отлично.

Зереша
Как бы это сказать... Тонкая реакция на слова собеседника и ситуации. Отыгрыш лицом и жестом, а не каменная маска и фигура...

Зереша - offline Зереша
18-02-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Ряд ролей были совершенно проходных - типа как в "Марс атакует" или "Все говорят, что я люблю тебя".
"Все говорят..." -- приятный мюзикл Алена. Там звезд было много, но никто не напрягался...

Граф Андро - offline Граф Андро
18-02-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Зереша
Вот именно, не напрягался. А я говорю о трагических ролях.

Eney - offline Eney
19-02-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Учите английский, чтобы делать замечания!!!

Граф Андро
Не могу не согласиться. «Джуд Незаметный» является прекрасным примером английской литературы конца 19 века и замечательным произведением из серии романов «характеров и среды» Томаса Харди. В честь главного героя не стыдно ребенка назвать.
А смеются и дразнят необразованные.

Скажите лучше, стоит ли фильм посмотреть.

Зереша - offline Зереша
19-02-2005 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eney
> Учите английский, чтобы делать замечания!!!
Мля. Еще один эксперт на мою голову. Учите, блин, русский. Watson в книжках (не спросив у вас) пишут Ватсон, никаких мягких знаков в английском нет -- однако Доиль. И тысяча других примеров.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
19-02-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша доиль? +) Дойл везде ваще то ! Даже в некоторых книжках можно "Уотсона" встретить.

.. доиль это круто !!! :Е доильный аппарат

Eney - offline Eney
19-02-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Даааа.... Ваши мля и блин свидетельствуют о том, что Вы виртуозно владеете русским языком. Здесь, я думаю, я Вам не соперник. ТАКОГО варианта русского языка я не изучал.
Я не понимаю, почему Вы (мягко говоря) взбеленились... Вам лишь указали на то, как нужно правильно по-русски произносить английские слова. И всего то!
Не буду сейчас посвящать Вас в ОСНОВЫ английской фонетики, ограничусь лишь следующим (на этом предлагаю и прекратить нашы дебаты). Если Вы умеете читать транскрипцию, будьте любезны, посетите указанные ниже ссылки...

http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=...=2&EXT=0&s=Jude

http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=...2=2&EXT=0&s=Law

Зереша - offline Зереша
19-02-2005 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eney
Не пойму -- это называется упертость? Или где?
Вы теперь будете указывать все редакторам, авторам, издателям, как им переводить имена собственные? Не много ли на себя берете, а?
Ну начинайте продвигать свои основы: http://www.kinox.ru/kinox/index.asp?comm=5&kw=4296 или здесь: http://www.kinoafisha.ru/index.php3?id5=184&status=5

Eney - offline Eney
19-02-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Не пойму -- это называется упертость? Или где?

Много, чего мог бы Вам ответить, но это не тот топик, просто повторю: на этом предлагаю и прекратить нашы дебаты.

Удачи, уважаемый Модератор!

Текущее время: 18:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru