Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Главная броня (и шмотки) умудрённого опытом вора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IKor - offline IKor
28-10-2004 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главная броня (и шмотки) умудрённого опытом вора

Господа опытные Нереварины, предлагаю в этой ветке поделиться знаниями:
- кто предпочитает какие доспехи носить;
- чем зачаровывать броню и clothing;
- какие полезные эффекты влезают в предметы;
- нужны ли Нереварину артефакты;

P.S. Про вора это я для красного слова добавил - тема актуальна для всех (хотя к моменту "умудрения опытом" все становятся неким "универсальным солдатом", IMHO);

P.S. Я не стал устраивать голосования, т.к. выбор вариантов огромен, но кто-нибудь может прикрутить сюда и голосование;

P.P.S. И просто любопытно: почему так несправедливо - женским персонажам в Морровинде можно носить и юбку и брюки (Изящные = 60 ед. энчанта в каждом), а как быть мужчинам?

Зеленый кот - offline Зеленый кот
28-10-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chameleon 100% на 25 секунд, Open 100 pts. Зашивается в амулеты или кастуется вручную. Больше ничего не требуется (если исключить потрошение карманов, конечно)
p.s.s. На мужских персонажей юбки тоже прекрасно надеваются, или я чего-то не понимаю?

multivak - offline multivak
28-10-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доспехи недели-
Роба Редаса + амулет некроманта+ кольцо маррары+телванское серебряное копье+все остальное эксвизитное с усилением скила бездоспешного боя.
Да и еще персу нужно под такой доспех 10 ед силы не более.

Юбка обязательна к даэдриковым штанам(они страшные)

IKor - offline IKor
28-10-2004 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что одежду можно использовать с большей пользой: для постоянных эффектов - разовые заклинания лучше использовать вручную.

Правда, бывают исключения: например, я зашил вызов Золотого святоши в Изящную рубашку - хватает на двух святош без перезарядки - я их использовал для получения дорогих душ в нужный момент.

Какие заклинания стоит использовать на постоянной основе:
Хамелион, Перо, Щит, Кошачий глаз, подводное дыхание, быстрое плавание, невидимость, левитация, что ещё?

Что вы думаете, к примеру, о постоянном Пере 1-47 в Изящном кольце или Кошачьем глазе 100-100 в рубашке?

юбки, конечно, легко одеваются, но как быть с отыгрыванием роли?

multivak - offline multivak
28-10-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Забудь про самодеятельность. Тебе тут совершенство пишут а ты все вечными вопросами задаешься.

юбки, конечно, легко одеваются, но как быть с отыгрыванием роли?
А что с ним не так? Ты думаешь что в Тамриэле мужикам юбку носить западло?

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
28-10-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
юбки, конечно, легко одеваются, но как быть с отыгрыванием роли?
А как же стражники. Они ведь в юбках бегают.

Аауи - offline Аауи
28-10-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хамелион, Перо, Щит, Кошачий глаз, подводное дыхание, быстрое плавание, невидимость, левитация, что ещё?
Ну, кому что...
Подымай характеристики. И никаких постоянных невидимостей и хамелионов: вырезает страшную часть игры - не боишься атаки сзади, из-за угла и пр. Нету интереса, только маниакальное стремление к выполнению квеста.

А насчет юбок - это только у нас женская, даже антимужская одежда. Испокон веков. Давным-давно какой-то умник так решил.
Но есть народы, в которых нет такого стереотипа. Только там юбка и называется подругому и отношение к ней совсем другое.

multivak
Остальным барахлом я поднимал интеллект. Здоровья в конце много, бездоспешный бой как-то только мешается.
И еще мантия храмовая хорошая, в смысле красивая.

хотя к моменту "умудрения опытом" все становятся неким "универсальным солдатом", IMHO
Оч правильное IMHO

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
28-10-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати хаджиты и аргониане ходят без тапок. Считается ли это как бездоспешный бой?


__________________
cum spiro - spero.

multivak - offline multivak
28-10-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Подымай характеристики.
имхо скилы тогда можно такого понаделать!
Остальным барахлом я поднимал интеллект.
Это потому что ты маг был а я про вора писал. и магу наверное силу воли надо.
И еще мантия храмовая хорошая, в смысле красивая.
это какая? у меня храм все больше ассоциируется с эбонитовой кольчугой и кружевами ординаторов(вот кто на отыгрыш забивает).
хотя к моменту "умудрения опытом" все становятся неким "универсальным солдатом", IMHO
этот как его ммм... ну в общем некрасиво это. Ты еще скажи что с повышением опыта всем надо на дайкатаны переходить.

(RS)[Doc]tor_Goblin
Считается ли это как бездоспешный бой?
Ну если они ноги моют то считается.

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
29-10-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
(RS)[Doc]tor_Goblin
Считается ли это как бездоспешный бой?
Ну если они ноги моют то считается.

IKor - offline IKor
29-10-2004 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа,
В одежду влезет 50-60 единиц поднимающих характеристики - столько же можно получить с 3-4 уровней (не говоря уже об алхимии).
А раскачать базовую характеристику (силу воли для мага) до максимума можно всего за (100-50)/5=10 уровней.
На мой взгляд <существенное> поднятие конкретного навыка гораздо полезнее.

И всё-таки, мне кажется, что использование других постоянных эффектов - хорошая идея.
Как по вашему смотрится суммарный эффект "перо" 3-100 в двух изящных кольцах и рубашке - это значительное увеличение места в инвентаре: даже при силе 100 (выносливости 500) это составляет 20% - для любителей тяжёлой (даэдрической) брони просто подарок.

Постоянная невидимость не столь эффективна из-за того, что слетает при каждом невинном действии - хотя при пеших перемещениях на большие расстояния значительно упрощает жизнь (мелким зверушкам вроде птичек). А достаточно большой Хамелион мешает нормально общаться.

По поводу "универсального солдата" хочу сказать следующее:
- начало игры: персонаж очень слаб и хотя, он имеет чётко выраженный класс, отыгрыш за него характеризуется словом "бегство";
- сердина игры: классовые скилы/характеристики персонажа позволяют ему максимальным образом использовать заложенный в него потенциал его класса;
- ближе к концу игры: все скилы/характеристики близки к максимуму, что позволяет пользоваться практически любым оружием/заклинанием вне зависимости от первоначального класса (в том числе и дайкатаной);
Хотя никто не мешает игроку четко придерживаться поведения, характерного базовому классу.

По поводу юбок: стражники в юбках - это девушки, а кильты должны называться кильтами.

gedmax - offline gedmax
29-10-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то подумал, что если бы были штрафы за использование непрофильных скиллов, то честнее бы было. А так, действительно, только в начале развития перса его класс играет роль, а в дальнейшем различия нивелируются.

Из соображений удобства (глядя на тему треда, вспоминаю о ней) пользуюсь броней с перышком, которую Бранора дает, из тех же соображений - сапогами осл.скор. в комбинации с кирасой из шк.спас. (неохота кастовать спелл для снятия слепоты при надевании сапог, кирасой удобнее пользоваться, а потом ее и заменить можно на перышную). А кольца всякие константные с тучей навыков, типа защита от оружия и т.д. Амулет - второго Архимага (опять-таки для удобства - пока бежишь жизнь восстанавливается).

Зеленый кот - offline Зеленый кот
29-10-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Для любителей тяжелой даэдрической брони существует дом Тельванни и мадам Терана, за выполнения одного из квестов дающая кольчугу и поножи с констант-пером. Тратить изящные кольца на перья непрактично - моему чару, к примеру, регулярно требуется constant-левитация/невидимость + (в качестве приятного бонуса) увеличение характеристик путем использования игровых артефактов. Так что все время снимать/надевать перья - муторное занятие.
p.s. Стражники в юбках - девушки? Это где такое творится?

Аауи - offline Аауи
29-10-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



имхо скилы тогда можно такого понаделать!
Я и их тоже подразумевал - иногда использовал акробатику постоянную (200 пунктов) - удобно прыгать, как лягушка.
это какая?
Это такая синяя с нашивками всякими, все модные служители храма Трибунала в таких ходят (Мехра у ворот храма в Морнхолде, например)
этот как его ммм... ну в общем некрасиво это. Ты еще скажи что с повышением опыта всем надо на дайкатаны переходить.
Да, с повышением опыта можно дать дайкатану. А еще можно дать топор, либо лук, либо магию и все будет одинаково хорошо уничтожать
Это и есть универсальный солдат

По поводу юбок: стражники в юбках - это девушки
Не только, кстати.
а кильты должны называться кильтами.
Честно - когда писал думал совсем не о килтах. И не о северной Англии
Ассоциировалось с Африкой.

multivak - offline multivak
29-10-2004 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
Морровинд такая странная игра в которой есть много правильных и неправильных идей. Вот например что если тебе не нравиться играть в Морр это значит что ты чего-то неправильно делаешь. Поэтому честное слово повышай уровень только под страхом верной смерти и будет тебе счастье.
Это я почему сказал - "универсальный солдат" это персонаж одного голливудского боевика и срисовывать с него волею богов и судьбы лорда Неревара Возрожденного и т.д. это твое право.

А вот еще в конце игры у некоторых 30 уровень и достаточно перекошены характеристики чтобы соответствовать классу.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-10-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IKor
А раскачать базовую характеристику (силу воли для мага) до максимума можно всего за (100-50)/5=10 уровней.
На мой взгляд <существенное> поднятие конкретного навыка гораздо полезнее.

как сам легко можешь посчитать - за эти 10 уровней качается 10*30+=300 навыков в сумме.
т.е. три-четыре легко докачиваются до упора...

Lu_Jishen - offline Lu_Jishen
30-10-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главная броня вора - это гроб, в который его надо закатать Но перед этим их надо так

IKor - offline IKor
01-11-2004 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. три-четыре легко докачиваются до упора...
Довольно сложно, спокойно играя, за десять уровней целенаправлено прокачать три-четыре навыка до максимума (даже докачивая "мисковые" скилы перед уровнем для получения максимального бонуса по трём параметрам);
поэтому, я думаю, что говорить можно об одном (максимум двух) навыках; или целенаправленной раскачке у тренеров.

Я в своё время проверил, что приблизительно к 28 - 40 уровню (в зависимости от желания прокачать удачу) можно довести до сотни все характеристики (исключая упомянутую удачи) не выполняя ни одного квеста и не вылезая из Бальморы (и ближайшего форта) - был бы интерес. Правда, в моей версии был глюк: у четырёх характеристик из шести невозможно было за один уровень подняться 95 - 100, а только за два уровня 95 - 99 - 100. Хотя и в этом случае в Бальморе нет тренеров прокачивающих навыки до 100, а в других местах мне было искать лень.

IKor - offline IKor
01-11-2004 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще в конце игры у некоторых 30 уровень и достаточно перекошены характеристики чтобы соответствовать классу.
Уважаю людей, способных отдеть любимой игре время для множества прохождений и рассматривающих своих альтерэго в незамутнённом виде. К сожалению, я не из таких - мне вряд ли удасться пройти игру больше одного раза (и ещё чуть-чуть). Поэтому я стараюсь посмотреть все возможности игры одним персонажем (бретонка-атронах-авантюрист - самый простой и универсальный для прохождения тип, ИМХО).

Скамп - offline Скамп
01-11-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(камрады, я снова с вами . )
Когда я пошёл раздевать Фира, то вооружился во- первых Разрубателем (маны +50, имхо), ессно заклами порвать доспехи и оружие, очень важным заклом Усмирить гуманоида(только успокоив его можно красть потом доспехи, когда они порвутся и он сунет их к себе в карман), и когда я семь часов кастовал на него сим оружием и, наконец порвав то что мне нужно, решил украсть, то не тут- то было!!! Он замечал что я лезу к нему в карман тогда когда никто другой ентого не замечал! (у меня навык крадучества 100) И вот тут я решил всерьёз заняться зачарованием.

1) Я хожу с пушкой "Полночь" (из плага "Канал Загадок", добавляющий всё что было обещано но не сделано в оригинале- темные переходы, пропасти, опаснейшие даэдры и величайшие артефакты (прошу заметить, НЕ читерские) лучший плагин из всех, который я когда видел) так вот этот ножичек зачарен на Хамильон 50 пунктов констант, не считая остальной его конст магии;

2)Амулет теней, который даёт хамелион 80 пунктов на 90 секунд;

3)Пошёл к зачарователю, зачарил изящный амулет на увеличение навыка "Красться" 100 пунктов на 30 секунд;

И кастанув на Фира усмирением и подкупив его, а затем накастовав на себя всех вышеописанных заклов, т.е. с навыком красться 200 и хамелионом 130 подкравшись только тогда наконец смог побрить Фира на наплечи и кирасу, ну ещё всякий мусор по месочи, типа там ботинок, перчей.
А так я до 90го уровня ходил в эбонитовых наплечах, позор мне Хотя кираса мне нужна только для коллекции, сам хожу в эбонитовой кольчуге

MonsterWheel - offline MonsterWheel
02-11-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
И кастанув на Фира усмирением и подкупив его, а затем накастовав на себя всех вышеописанных заклов, т.е. с навыком красться 200 и хамелионом 130 подкравшись только тогда наконец смог побрить Фира на наплечи и кирасу, ну ещё всякий мусор по месочи, типа там ботинок, перчей.

А какой броне ты при этом был, не в кольчуге часом?
С Фира-то и нужны только кираса на наплечники, остального добра и так хватает.

Скамп - offline Скамп
02-11-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же сказал, кираса мне нужна только для коллекции.
Хожу я в Эбонитовой колчуге, шлеме Орейна медвежьего когтя, (далее- всё по константу.) в мантии с водным плаваньем, в штанах с увеличением лвкости, поножах с прыганьем, в рубахе с привлекательностью, в обоих призрачных стражах, со щитом с отражением, с кольцами Финастера и Марары и с амулетом некроманта. С пушкой уже сказал с полночью. А ещё с амулетом теней, но он у меня в инвентаре лежит, надеваю, когда надо. Кажется, ещё что-то, но точно не помню.

А с Фира мне нужны былы только наплечи, я до девяностого уровня эбонит на плечах тоскал.

multivak - offline multivak
02-11-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хожу я в...
Давным давно я пытался в файтеры пойти и надел на норда коричневую мантию и Гах-Джуланские наплечники. Посмотрел со стороны на это непотребство и в альтмеры вернулся.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
02-11-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Хожу я в Эбонитовой колчуге, шлеме Орейна медвежьего когтя, (далее- всё по константу.)
А от надевания подобных вещей вероятность успешного воровства не падает разве?

IKor - offline IKor
02-11-2004 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, по-моему мы сбиваемся на тему обсуждения принципов воровства. А если вернуться к заявленной теме?
Скамп, спасибо за подробное описание используемых одежд.

Текущее время: 01:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru