Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А 20 квадратных км это не мало?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
VLA - offline VLA
05-03-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, млин, еще пара "приятных новостей" про уровни, невидимость монстров, разгуливающих на соседних локациях и т.п. и интерес к игре у меня (и не только) совсем пропадет. (( А еще претендуют на реализм.
Короче одни расстройства

Stalker Max - offline Stalker Max
05-03-2004 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... Картина прямо скажем вырисовывается клиническая.
Люди, Вы еще и шагу в новой игре не сделали, а уже с претензиями?

VLA - offline VLA
05-03-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда сделают, поздно будет. А это не маленькая проблема, имхо, а очень крупный недостаток игры, претендующей на реализм: если все, что на соседней локации происходит не будет видно и доступно из текущей локации. А скорее всего именно так. Одно может это исправить, неровности местности, тунели, холмы и т.д., что "закрывает" обзор соседней локации.
А если посреди поля вдруг подгрузка и перед тобой уже кардинально другая картина (монстр возник, например) - это бред.
Я не хаю игру, не жду от нее что-то фантастическое, но, если будет, что-то наподобии последнего варианта (с полем) - я (кстати не толькоя я один) этого игре не прощу.
Но надеюсь, все же на лучшее.

sparcos - offline sparcos
Smile05-03-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



VLA я больше чем уверен, когда ты начнешь играть, тебе будет пофигу с этими локациями, особенно если будет реализовано хотя бы половина того, что написано в этом форуме. А если посреди поля вдруг подгрузка и перед тобой уже кардинально другая картина (монстр возник, например) - это бред.
Конечно ты прав, но это мы узнаем только тогда, когда начнем гулять по зоне. Будем надеется, что stalker будет хитом 2004года!

VLA - offline VLA
05-03-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sparcos, я на это очнь надеюсь (про хит года) , я жду игру, у меня она вызывает большой интерес, но это не значит, что ради интересного (очень надеюсь) гемлея и красивой картинки готов закрыть глаза на недостатки (не мелкие, конечно, типа дроби в отстрелянном патроне). Они могут очень сильно испортить впечатление от игры. Я знаю людей, которые не играли в прожект иги1 только из-за того, что там была заявлена реалистичность, а люди появлялись из воздуха.
Я просто надеюсь, что инфа, котрую я пишу, до разрабов дойдет, и они это учтут. Лучше сейчас обговорить возможные недостатки и по выходе игры искренне похвалить разработчиков, чем сейчас восхвалять игру, а потом разочарованно выкинуть компакт в мусорку. (кстати некоторые игры у меня туда и последовали)
А т.к. инфы по игре недостаточно, то и хочется обратить внимание на моменты, которые могут все испортить. Я очень буду рад, если ошибаюсь.
Искренне желаю разработчикам успехов, а нам всем большого кайфа от игры

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
05-03-2004 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно с начала, Зона будет вся недоступна.... надо будет открывать как бы по частям, точнее сказать по радиусам.....

Piz2k - offline Piz2k
05-03-2004 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



STALKER Sanek будет доступна вся зона, никаких ограничений кроме аномалий и 30 кв. км не будет, а месторасположение аномалий генерируется случайно.

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
05-03-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k у тебя не будет возможности пройти всю Зону, не будет соответствующих снаряжений......чем ближе к центру Зоны, тем больший уровень радиации.

tordek - offline tordek
06-03-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



VLA
Похожая ситуация была в игре "Постал 2". Там те же подгружаемые локации, а на соседних никого не было видно. Играл ровно 3 часа - потом достало... При чем, никто никуда из локаций не уходил - все оставались на своих местах. Не знаю, может и в Сталкере так будет - монстр сидит у себя в локации, а когда герой ее покинет, комп его перекинет в другую для тех же целей (именно перекинет, а не проводит). А игрок воспримет это так, как будто монстр сам решил перебраться. И скорее всего - монстр самостоятельно (во время погони, например) не пройдет в другую локацию. Вот такая ситуация вырисовывается!!!

Don Reba - offline Don Reba
06-03-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какая ценность в этом гадании?

tordek - offline tordek
06-03-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Don Reba
А разве будет не так???

ZLLL - offline ZLLL
06-03-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Don Reba

И какая ценность в этом гадании?

ажиотаж, споры не дают людям забыватьо игре и приманивают к себе новых поклонников игры, всё просто

Geen - offline Geen
06-03-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Лучше бы задал этот вопрос разработчикам. А то "гадаем" мы тут уже давно, а информации нет.

ZLLL - offline ZLLL
06-03-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VLA,
Я просто надеюсь, что инфа, котрую я пишу, до разрабов дойдет, и они это учтут

а ты им напиши

Stalker Max - offline Stalker Max
06-03-2004 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, обсуждение "слитой" альфа-версии на этом форуме запрещено.
Тем не менее, могу констатировать для тех, кто ее не устанавливал и не видел - 2 первые локации (lest и escape) сделаны таким образом, что переходы между ними возможны лишь в определенных местах. Размеры каждой из этих локаций позволяют создавать довольно интересные локальные сценарии, а вот отсутствие ограничений в плане линейности в переходах между ними дают очень высокую гибкость в перемещениях по игре.
Потому не следует сравнивать СТАЛКЕРА с какими-то другими играми - уверяю вас, господа - ничего подобного не было еще и по качеству и глубине реализации и не предвидится. Нечто похожее, возможно, будет в Far Cry - но там напрочь отсутствует РПГ-составляющая.
Так что, если хотите аналога... Помните Elite? Вот представьте себе, что движок этот будет позволять дорисовывать локации, причем если будет реализована система шардовых серверов....
Но комментс. Это действительно революция.

VLA - offline VLA
06-03-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL я бы написал, а куда писать. У меня их почтовых координат нет.
Stalker Max, в альфе переходов между уровнями вроде нет, имхо.

Изменено: ZLLL, 06-03-2004 в 16:57

ZLLL - offline ZLLL
06-03-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VLA, зайди на оф.сайт, там есть форма обратной связи.

fkonang - offline fkonang
06-03-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA, зайди на оф.сайт, там есть форма обратной связи. И эта форма связи работает. Я три раза писал и три раза получал ответы на свои вопросы. Потом я раздобыл номер аськи одного из разрабов, и теперь больше не пишу по мылу

ЗЫ:VLA , только сильно много не пиши им, а то после третьего письма мне заявили, мол, работы много, так что отстань

Изменено: ZLLL, 06-03-2004 в 14:46

Piz2k - offline Piz2k
06-03-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



STALKER Sanek при большой доле везения можно будет пройти всю зону сразу, нужное оборудование можно снять с первого же убитого сталкера и на пути тебе может не попастся ни одна непроходимая аномалия, т.к они генерируются ремдемно, просто такой шанс очень мал.

Scarface - offline Scarface
06-03-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Stalker Max
:-) нет там переходов. видать, не играл ты в нее.

Stalker Max - offline Stalker Max
06-03-2004 16:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA , Scarface - Я понимаю, что в альфе переходов нет. Но можно почитать FAQ на этом же форуме и сделать вывод (по карте escape, к примеру), что с каждой локации будет переходы в строго определенных точках - там, где стоят КПП.
По крайней мере, так разработчики планировали сделать с самого начала.

ZLLL - offline ZLLL
06-03-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А можно только прочитать ФАК и не приплетать сюда украденный билд.

(прозьба прекратить преплитать к этому спору украденный билд)

48H6 - offline 48H6
06-03-2004 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в игре Ghost REcon самая большая карта была размером 400 х 400 МЕТРОВ, что есть 0.4 х 0.4 = 0.16 кв. км. Лично мне не было на такой карте тесно. Нормально было то есть.
В Operation Flashpoint, если приходилось пешком фигачить 1,5 - 2 километра, то я был готов проклясть все на свете..
так что 30 кв. км - это нормально. Не много и не мало. Иненно то, что нужно.

48H6 - offline 48H6
06-03-2004 23:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще..а что если ввести параметр "усталость"? чтобы игрок не мог за один присест пробежать всю зону. и чтобы перс через, условно скажем, километр, переходил с бега на шаг, и, чтобы ему отдохнуть, нужно было бы поспать или там посидеть...как в даггерфолле. (и чтоб прицел сбивался при усталости).

или это уже есть?

ZLLL - offline ZLLL
07-03-2004 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



48H6, этот параметр уже есть, "энергия"

Текущее время: 09:32 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru