Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Swift - offline Swift
04-06-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar Эк тебя проперло на словесную полемику, только вот толку от нее ровно ноль.
Обрисовал меня понимаешь эдаким тираном и деспотом выносящим народ направо и налево в каждой гонке Только вот статистика почему-то говорит об обратном, странное дело, не находишь?
И всё что вчера я тебе пытался сказать сводилось к тому, что нельзя делить весь народ на виноватых и невиновных и в каждом конкретном инциденте есть вина обоих, а не только того кто сзади. И когда внезапно впереди идущая машина сбавляет впереди тебя скорость в повороте на траектории на 60км/ч по сравнению с той скоростью на которой этот поворот обычно проходится, нельзя говорить о том что тот кто был в этот момент сзади виноват на 100%. То же самое и в ситуации когда на выходе из поворота впередиидущий пилот теряет машину и ее начинает нести боком, нельзя обвинять того кто в этот момент был сзади в непосредственной близости, на отсрие атаки, в том что он спровоцировал это столкновение.

Tsar - offline Tsar
04-06-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Виноват Алекс - усл. DQ на 1 этап. Чтобы так неосторожно не рвался в Т1 в следующий раз.
2) Виноват Скиллз - осторожнее надо быть на 1 круге. ИМО должен был раньше отпустить газ. А Скиллз просто хотел обогнать. Он видел, что СФ медленнее и думал обогнать "на авось". Обгон был не подготовлен.
3) Виноват СС - усл. DQ. Опять-таки не думал совсем ни о том, то это первый круг, ни о том, что впереди медленный пилот. Хотя в конце пелетона другие редко ездят.
4) Виноват Gaus - не видел Скиллза. Иначе я не знаю почему еще можно было так сделать.

Tsar - offline Tsar
04-06-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Только вот статистика почему-то говорит об обратном, странное дело, не находишь?
О чем она говорит? О том, что ты финишируешь часто? Так это претензии к игре только. То, что участник аварии, находящийся сзади в большинстве случаев поедет дальше. А так как тебя догоняли и обгоняли в гонке редко, вот у тебя и финишей много.
А статистика - штука хорошая, за нее Скиллзу отдельное спасибо. Только там но не совсем корректно написано. Учитывались ситуации когда я был в квалификации, но на гонку не выходил. В статистике так и написано. И в итоге у меня на 100% финиширование. Аналогично у Фреда Хотя в столбце finish написано "finish, % start."

делить весь народ на виноватых и невиновных и в каждом конкретном инциденте есть вина обоих, а не только того кто сзади.
Нельзя. Я не против. Но ИМО вина пилота, находящегося сзади больше всегда почти. А когда этот пилот - оптытный и совершает такие аварии регулярно - это плохо.

повороте на траектории на 60км/ч по сравнению с той скоростью на которой этот поворот обычно проходится, нельзя говорить о том что тот кто был в этот момент сзади виноват на 100%.
Если ты про конкретный эпизод с Олегом, то там его скорость была не на 60 кмч медленнее. Тем более это был первый круг. На нем нельзя гнать сломя голову.

То же самое и в ситуации когда на выходе из поворота впередиидущий пилот теряет машину и ее начинает нести боком, нельзя обвинять того кто в этот момент был сзади в непосредственной близости, на отсрие атаки, в том что он спровоцировал это столкновение.
Нельзя. Но он не избежал его. А думал только о том, как бы оказаться впереди, а не как избежать возможной аварии когда впередиидущая машина снизила темп.

Изменено: Tsar, 04-06-2003 в 08:13

skillz - offline skillz
04-06-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Не стоит преподносить наши гонки в таком черном свете. Ды видать давно не ездил pickup гонки во Вроке. После них наши пилоты гораздо корректней и осторожней. Даже гонки в более быстрых и опытных лигах не всегда отличаются корректностью и благоразумием .

Tsar - offline Tsar
04-06-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skillz
Ды видать давно не ездил pickup гонки во Вроке. После них наши пилоты гораздо корректней и осторожней
Я где-то сказал, что наши пилоты неосторожнее? По поводу сревнения: мне кажется, пример для подражания есть лучше, чем пикап-гонки, не находишь?
Если ты считаешь что все ОК и это мелочи - несколько аварий каждую гонку в РУГПЛ - так и скажи.

Я не преподношу в таком черном свете. Просто есть проблема, которая многим портит удовольствие от онлайна и на которую не хотят обращать внимание. ИМО это проблема легко решаема. Кроме нее я не вижу больших препятствий для получения удовольствия от гонок в онлайне.

Все будут довольны - и лидеры, которые приехали первыми из 10-15 пилотов, а не из 4-5, как часто было у нас в прошлом году, и новички - они доехали гонку. набрались опыта в разы больше - ведь проехали дистанцию целиком и добрались до финиша. И в следующий раз и уверенности в собственных силах добавится, и желания тренироваться перед гонкой. А когда ты знаешь, что с большой вероятностью ты не доедешь до финиша сколько не тренируйся, то и тренироваться не хочется.

skillz - offline skillz
04-06-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А когда ты знаешь, что с большой вероятностью ты не доедешь до финиша сколько не тренируйся, то и тренироваться не хочется.

У меня вероятность что я доеду гонку из-за проблем со связью где то 60-70%, тем не менее я почти к каждой гонке готовлюсь основательно.

skillz - offline skillz
04-06-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ладно раз уж требуешь, напишу более развернутый ответ.

По поводу сревнения: мне кажется, пример для подражания есть лучше, чем пикап-гонки, не находишь?
Если ты считаешь что все ОК и это мелочи - несколько аварий каждую гонку в РУГПЛ - так и скажи.

Не то чтобы мелочи, но и устраивать такие разборки не к чему. Если ты считаешь что тебе испортили гонку, подавай протест хоть писменно хоть устно. Утвержденные судьи оценят реплей и вынесут решение. А для сравнения нашей лиги и других лиг в которых я ездил. Разница не значительная. Конечно в лиге где у всех пилотов как минимум отрицательный ранк, т.е. пилоты едут в относительно одинаковом темпе, инциденты случаются гораздо реже так как обгоняющий может оценить расстояние в любом повороте исходя из нормальной скорости. Все атаки происходят в основном в конце длинных прямых, в классическом стиле, и обороняющийся пилот всегда оставляет место на треке для атакующего. В нашей лиге скорости очень сильно отличаются, поэтому аварии могут происходить в самых неожиданных местах. При этом я считаю что если медленный пилот находясь на идеальной траектории со скоростью значительно меньшей нормальной уже частично виноват в аварии.

Я не преподношу в таком черном свете. Просто есть проблема, которая многим портит удовольствие от онлайна и на которую не хотят обращать внимание. ИМО это проблема легко решаема. Кроме нее я не вижу больших препятствий для получения удовольствия от гонок в онлайне.
Для получения удовольствия от гонок в онлайне я давно предлагаю проводить гонки в ФД или Ф2.

Роланд - offline Роланд
04-06-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До Нета добрался только сейчас, поэтому, хоть и с опозданием, но все же выкладываю свое решение.
Для начала хочу объяснить как я рассматривал моменты, чтобы было понятно откуда взялось то или иное решение. 1) При рассмотрении инцидента использовался вид «из кокпита». Внешние камеры если и юзал, то только для «эстетического удовольствия» Решение выносилось исходя из впечатления от вида «из глаз пилота», потому что подразумевается, что именно такую картинку видели пилоты до и в момент столкновения. (с видом Chase у нас, надеюсь, никто не гоняет?) 2) Я не помню отставания между пилотами по итогам гонки, и сейчас я их специально не стал смотреть, чтобы даже подсознательно не рассчитывать какой пилот на каком месте окажется после того или иного штрафа, т. е. наказания старался выносить максимально объективно 3) Наказания за инциденты на первом круге намеренно ужесточались, потому что я уже устал чуть ли не перед каждой гонкой напоминать о холодной резине. Об осторожности в Т1 уже вообще устал говорить не один я.
В первый раз я постараюсь объяснить почему вынес то или иное решение – просто чтобы судейская коллегия могла посмотреть «правильно ли я мыслю» Если моя помощь потребуется в дальнейшем – в подавляющем большинстве случаев от комментариев буду воздерживаться, хотя на личную просьбу объяснить «почему именно так?!» завсегда отвечу (но участвовать в обсуждении своего решения в любом случае не буду)

Итак – поехали…..
1) Ал виновен. Болид Свифта был прекрасно виден и Ал был просто обязан входить в поворот на меньшей скорости, чтобы избежать сноса машины на внешнюю траекторию.
Наказание: большой штраф (60 сек.)

2) skillz виновен
Наказание: Средний штраф (40 сек.) – опять жопинг на первом круге кроме того – Сергей (пострадавшая сторона) потерял на этом инциденте много времени.

3) Swift виновен
Наказание: Средний штраф (40 сек.) – опять первый круг, снова холодная резина и слишком маленькое расстояние до впередиидущего пилота (хотя позади Свифта «впритык» никто не шел и пространство для увеличения дистанции до безопасной вполне было). ИМХО, в данной ситуации учесть первый круг (пилоты и резина еще не «вкатились» в трассу) было нужно.
Я раз 5 просмотрел этот момент глазами Олега. Мое мнение – невиновен. В поворот он входил довольно плавно – не было резких торможений «в пол» и неожиданной смены траектории, так что в данном случае он выступает лишь как пострадавшая сторона.

4) Виноваты оба
Наказание:
Gaus – Большой штраф (60 сек) - за очень грубый маневр, послуживший причиной контакта.
skillz – малый штраф (30 сек) – за опасный маневр до контакта (на выходе из поворота). Если есть желание обогнать по внутренней траектории, то на ней и нужно оставаться – и в повороте и на выходе из него, а не выносить машину наружу, рискуя столкновением. (в регламенте 30 сек. - минимум, но в данном случае я бы дал Скиллзу 10-15 сек. не больше, поэтому если нет возможности уменьшить размер минимально возможного наказания, то предлагаю ограничиться устным предупреждением)


Есть предложение уменьшить минимальную величину штрафа Потому что Скиллзу в 4-ом инциденте 30 сек. многовато, конечно, но и оставить совсем без внимания подобную попытку обгона, ИМХО, нельзя.

С уважением ко всем участникам,
Роланд

P.S. Я изменил наказание для Ал-а за первый инцидент - убрал предложение об условной дисквале, так как выяснил как точно это правило действует и, ИМХО, в данном случае оно не совсем подходит. Кроме того - я ужесточил наказание для Gaus-а - меня убедили, что при таком варианте серверного реплея, Скиллз просто не мог выпасть в варп для Гауса и по-любому был виден последнему в зеркалах заднего вида, а при таком раскладе маневр выглядит очень грубым и неосторожным. При повторении я буду настаивать на дисквалификации (без всяких условностей) на 1-2 этапа.

Изменено: Роланд, 04-06-2003 в 16:48

Роланд - offline Роланд
04-06-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я очень прошу не искать в моих решениях личных обид, сговора с кем-либо, личных симпатий/антипатий.... Я старался быть максимально объективным и рассуждал на основе своего понимания регламента и своего видения корректного поведения на трассе.

VIP - offline VIP
04-06-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот читаю все это, а сам думаю, что в Наскаре у нас примерно та же фигня. И напрашивается вывод, что ничего не изменится ни в RUGPL ни в RNL ( так вроде написал ), так как большинство из нас, к большому сожалению, НИКОГДА не принимала участия в реальных гонках и понятия о том, как нужно вести себя в гонках, строит, только на своем личном мнении.
Но, даже обычные любительские соревнования по картингу, могли бы научить очень многим вещам За "неумышленное зажопивание” в реале можно и по ушам получить, а здесь как бы виновный вне досягаемости... Это я конечно утрирую, но людей, которые себя некорректно ведут по отношению к другим гонщикам очень недолюбливают и как правило, либо ставят на место, либо лишают его возможности портить другим гонки. Люди за удовольствие платят деньги и нахалов терпеть никто не будет.
А касательно онлай гонок, так здесь все еще сложнее, так как они изначально просто не рассчитаны на те виды борьбы которые применимы в реале. Да и “доходчиво объяснить” в онлайне не просто. Здесь, послать любого человека гораздо проще, чем в жизни Все должны понять, что в онлайне НУЖНО уступать и очень часто, нужно обгонять только когда соперник тебя пропускает, нужно всегда держать более безопасную дистанцию, чем тебе кажется и рассчитывать на лаги, варпы и т д. И это, должны понимать и выполнять ВСЕ, а не только те, кто медленней и пока что слабее. Если новичок не правильно себя ведет на трассе, это плохо и ему нужно на это указать после гонки, а не выносить его со своего пути. Столкновения между “профи”, так это вообще позор... Вы вспомните как хаяли Шумахера в начале этого сезона за его ошибки. “Отцы” должны предвидеть вообще все возможные ситуации на трассе, иначе какие они нафиг тогда профессионал. Хотлапер, еще не гонщик, а нечто близкое к тест пилотам Только уважение ВСЕХ соперников, может породить такое же уважительное отношение к себе. А то, что кто-то, быстрей кого-то, совершенно ни о чем не говорит, ну разве, что человек провел гораздо больше времени за определенной игрой. А вот провести чистую гонку, красивые обгоны ( которые затем приятно просмотреть в повторе ) и никого не вынести, вот это уже определенное мастерство и это заслужит соответствующие уважение со стороны всех участников. А излишняя самоуверенность и не уважение других пилотов, вызывает только отрицательные эмоции, которое ничего хорошего породить не смогут...
Понятно, что никто не идеален и ошибки возможны, но чем более опытен пилот, тем я считаю, ему это, менее простительно.

Роланд - offline Роланд
04-06-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Истину глаголешь!

нужно всегда держать более безопасную дистанцию, чем тебе кажется и рассчитывать на лаги, варпы и т д.
У нас о варпах вспоминают только при разборе полетов, когда есть возможность оправдать ими собственную ошибку, на трассе почти никто их в расчет не берет, к сожалению

Хотлапер, еще не гонщик, а нечто близкое к тест пилотам

Alex Solianin - offline Alex Solianin
04-06-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моя независимая оценка эпизодов -
1 - Ал явно погорячился и потерял машину на торможении (на серверном репе не видно заблокированных передних колёс. (по бошке Алу и по бошке СС за мат после гонки)
2 - Серый потерял машину и Павел это момент проморгал и поддал газу.(по башке Павлику)
3 - Тут либо очень плохая связь у Гауса(т.е. он не видел машину Павлика), либо обычное хамство.(2 раза по бошке Гаусу, но только после просмотра его реплея)
4 - Свифт явно не учёл что едет за неопытным драйвером и проходил поворот в обычном темпе. Разница в скорости в 20+ кмч это очень много (ИМО) (по попке Свифту, и Олега на тренировку)
5 - одна из проблем ГПЛ - тёмный асфальт и тёмные тачки(особенно жопы). Свифт заметил Павлика в самый последний момент(я на реплее со Свифта его тоже заметил очень поздно)

ЗЫ Если мы хотим получить гонки без аварий, надо
0 - выдать всем быстрый инет с пингом меньше 100
1 - выровнять уровень всех участников.
2 - запретить обгоны на первом круге (типа старт сходу)
3 - долго не сдерживать быстрых драйверов, оказавшихся по каким-то причинам позади(см. ещё п.0). Особенно это касается лагающих драйверов.

Превозносимый Царём Василь во многих гонках не придерживался п.3.
В RNL тоже были подобные эпизоды.

ЗЗЫ Почему последняя гонка в ЭСКОРСАх в Канзасе прошла без единого ЖФ, хотя народу там было больше? Да потому что все ехали достаточно ровно и никто не бычил, пропускали друг-друга без вопросов. Проблема нашей лиги в Пофигистичном отношении друг к другу, и в полном непонимании многими специфики гонок через интернет.

Swift - offline Swift
04-06-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Alex Solianin
3 - Тут либо очень плохая связь у Гауса(т.е. он не видел машину Павлика), либо обычное хамство.(2 раза по бошке Гаусу, но только после просмотра его реплея)

Тут имел место второй вариант, иначе на серверном реплее Гауса не было бы видно вообще в этот момент.

Tsar - offline Tsar
04-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Solianin
Проблема нашей лиги в Пофигистичном отношении друг к другу, и в полном непонимании многими специфики гонок через интернет.
Абсолютная истина. К сожалению.
Хотя, я думаю мы все люди разумные и сможем сделать выводы.

Swift Alex Solianin
- Тут либо очень плохая связь у Гауса(т.е. он не видел машину Павлика), либо обычное хамство.(2 раза по бошке Гаусу, но только после просмотра его реплея)
ИМО имеет право на существование 3ий вариан - Гаус - новичек и слабо ориентируется на дороге. ИМО здесь именно это и послужило причиной аварии. Однако, конечно, это не оправдывает, а просто объясняет маневр Гауса. Предупредить и сделать внушение

Хочу сразу оговориться по поводу возможных предложений не допускать новичков на гонку: да, наверное, имеет смысл ввести предквалификацию (не очень суровую. Например, 107% от времени GPLRank). Это отсеет совершенно неготовых к гонке людей. Но остальных надо допускать вез вопросов. Мы для того и опытные, чтобы новичков учить. И все их возможные ошибки заранее видеть. Стараться, по крайней мере.
А для начала самим очистить совесть и проехать пару гонок без аварий.

skillz - offline skillz
04-06-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде всего хочу сказать что не идин эпизод не послужил выбыванию из гонки ни одного участника.

1) Ал конечно виноват, хотя косвенно там была моя вина: я притормозил пропуская Серегу в первый поворот, но траектории я не менял.
2) Приношу свои извинения Сереге, конечно пнул я его. Интересно что в гонке я этого не заметил
3) Своей вины не вижу тут, дальше судите сами.
4) Свифт виноват 100%, Олег конечно притормаживал слегка, но он нисколько не виноват.

Freddie - offline Freddie
04-06-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что посмотрел гонку Порше Каррера и узрил там одну понравившуюся мне вещь. Может быть пересмотреть начисление очков в пользу такого:
1 место - 20 очков, последующие до 6 включительно минус по 2 очка из предыдущего (6 место - 10 очков).
с 7 по 15 - минус 1 очко из предыдущего (15 место - 1 очко)

Tsar - offline Tsar
04-06-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Freddie
Шутишь? У нас столько народу пока что не финиширует

Swift - offline Swift
05-06-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Напоминаю всем что сегодня, как и всегда по четвергам, пройдут тестовые заезды.
Трасса: Зандвоорт
Время: 22:00 МСК.

Просьба быть всем, особенно это касается новичков.
И еще, в целях безопасности мы вынуждены ввести новое правило, отныне к участию в этапах будут допускаться лишь пилоты время на круге которых будет быстрее установленного для каждого этапа лимита. Для Зандвоорта допустимый лимит - 1:30 на круге.

skillz - offline skillz
05-06-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Вообще то 107% это 1:32.93
В Занди с 1.30 ты всех новичков отлучишь от гонки.

ЗЫ: Свифт давай высказывай свое мнение по эпизодам прошлой гонки. А то скоро уж новый этап, а у нас официальных результатов по прошлому нет.

Tsar - offline Tsar
05-06-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Swift
Угу. Договаривались насчет 107%

Вообще нафига ставить критерии времени? Нужны критерии корректности новичка. Пусть он не может ехать быстро, но главное чтобы никому не мешал

Изменено: Tsar, 05-06-2003 в 11:02

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Unhappy05-06-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ееее... вы че? у вас народу-то совсем завались? вам нравиться ездить по три человека? тогда вперед! лично меня вот совсем угнетают всякого рода временные планки! у меня вот нет абсолютно никакого желания уже продолжать ездить! Ибо тут есть ряд причин:
- я получаюсь не в равных условиях на тестах с опытными пилотами, которых даже если они покажут время хуже планки, все равно допустят до старта этапа. Ибо ну не хочу я выкладываться на тестах на максимум.. я хочу посмотреть настройки... где можно обгонять, пропускать... а не иметировать по выкладке этап зачетный.... а меня заставляют имено это делать! а никто не думал, что проехав даже инт-шорт новичек выдыхаеться? и в пятницу я уже теститься не буду, так как мне нужно отдохнуть!
- этой планкой, если я туда не попадаю, типа так культурно мне говорят, что я лох... и нефиг мне тут делать!
если уж вы так боитесь столкновений, то делайте для новичков специальную лигу. а так я не хочу. да и имхо за исключением столкновения с СС всех остальных я спокойно пропускал... и вроде ни у кого притензий не было! да, я может быть сорвал бэст лэп в гонке СС, но с другой стороны он при обгоне мня на круг потерял меньше времени, чем если бы я стал сопротевляться и некоректно себя вести. и имхо, в ругпл не так много вообще народу, чтобы устанавливать какие-либо критерии... да, в чампе ргп4с есть планки на лигу ф1... но во первых там тл, а не все это могут вынести... да и участников вообще в чампе достаточно на обе серриии.. и для новичков и для опытных пилотов.. при этом опытные пилоты совсем не брезгуют своим участием в лиге для новичков.. а даже наоборот... несколько опытных пилотов туда перешли с этапа в монако... да, в ф3000 есть планка 107%.... но посмотрите резы.... в современной ф1, если чел катает сим около трех недель, как я скажем в случае гпл, то он поневоле более, чем на пять секунд не отстанет... такова спицифика современной ф1... а что вы делаете? применяете правило современной ф1... (ну более или менее) к формуле 1 1967 года... это не есть гуд.... вы посмотрите на отрывы.... в гпл отрывы могут свободно между первым и вторым пилотом быть в секунду.... а в гп4 (современная ф1)... там же в секунду десятка может уместиться.... поентому правило 107% вообще считаю непремлемым для гпл! и напоследок.... повторюсь... вообще все разбоки эти, установка новых критериев - это отпугивает новичка... ибо зачем мне теститься, если скажем я на 80% уверен, что не попаду в палнку... так зачем готовиться? я все сказал!
зы - сорри за мессу... но молчать не мог!

Swift - offline Swift
05-06-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Oleg Kapustin Разве я где-то написал о том что вложиться в эту планку надо именно на четверговских тестах?

skillz, Tsar Насчет 107% у нас ведь был уже разговор, в Сильвере 107% составляет 1:36.хх, извините, но у меня в Ф2 там время на пару секунд быстрее и толку от такого барьера ровно ноль будет - нужно либо устанавливать по субъективным оценкам ориентировочное время для каждой трассы, либо забить вообще на это правило.

Основная задача этого правила - отсечь от участия в гонке откровенно не подготовившихся пилотов, которые потенциально опасны для всех остальных, задачу зарубить новичков мы перед собой никогда не ставили и не собираемся этого делать. Решайте сами нужно ли нам это правило.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Exclamation05-06-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift а понимаешь ли, я вообще квалу за что-то такое эдакое не считаю.... для меня важнее гонка как таковая... и литать сломя голову я в квале не собираюсь... и вообще в гпл квалу расцениваю лично я как ворм ап перед гонкой!
ко всему прочему, установив планку, вы заставляете новичка ошибаться... атаковать на пределе... естествено это не приведет к стабильности резов и качеству резов и вообще его скорости. Для новичка гонка в он-лайне сам по себе стресс, а тут еще над ним весит угроза насрать (сори за высказывание) на неделю упорных тестов... понетому подумайте...
а сомневаюсь, что хотя бы один новичего продолжит свое выступление, не попав хоть раз на гонку!

skillz - offline skillz
05-06-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin, Swift
Во-первых это пока только мысли по улучшению качества гонок. И если честно, даже если кто то не попадет в планку вполне можно пойти на встречу и допустить к гонке. Единственная цель этой планки - отсеивать от гонки новичков, которые совершенно не стремятся к каким то результатам. В принципе, таких можно разглядеть и на тестовых гонках и обойтись вообще без временных планок.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Question05-06-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz а ты подумал о моральном состоянии пилота, который не попал в планку, а потом ему пошли на встречу и допустили к гонке?

Текущее время: 18:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru