Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Бесконечный Memory Test при загрузке компа...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Question10-03-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Бесконечный Memory Test при загрузке компа...

Вот, собственно, субж. Комп начинает считать память, доходит до конца и всё начинается по второму кругу...
Реально это мне не особенно мешает, но жутко влом ждать теста и жать Esc. Где отключить эту фичу - не знаю: весь БИОС перерыл, да и добавить оперативки не грех... Подскажите, плиз, кто-нибудь, как от этого избавиться?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Steel Lord - offline Steel Lord
10-03-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Где отключить эту фичу - не знаю: весь БИОС перерыл
Видимо не там рыл, ищи что-то вроде "Quick Power On Self Test".

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
11-03-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Steel Lord
Пасиб. Сейчас комп перегружу и скажу результат.

Steel Lord - offline Steel Lord
11-03-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Пасиб. Сейчас комп перегружу и скажу результат..... сказал он в 15:54 и исчез навсегда...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
11-03-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Steel Lord Ммм... комп такой. =) Ничего не помогло. Такая фигнюшка есть, но она дисэйблунатая и её энэёбл не помогает...

Steel Lord - offline Steel Lord
11-03-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cruel_Crow
но она дисэйблунатая и её энэёбл не помогает...
А ведь должен был помочь.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
11-03-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Steel Lord А можно ли как-нибудь решить основную проблему? (т.е. сделать нормальный тест)

Steel Lord - offline Steel Lord
12-03-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cruel_Crow
Так ведь Quick Power On Self Test и отвечает за "быстрый" (т.е. однопроходный) тест памяти.

ВовГан - offline ВовГан
12-03-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Steel Lord
Это у кого как, у меня эта фича просто отключает проверку памяти вообще.

Cruel_Crow

А не задумывался ли ты над тем что-то то не в порядке с самой памятью.
Для начала сбрось BIOS в default или Clear CMOS сделай - обнули BIOS (RTFM)

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
12-03-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



ВовГан Память переставлял - не помогло. Биос скидывал.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
12-03-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Steel Lord Ну дык ведь и не помогло... =(

YScratch - offline YScratch
13-03-2003 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Cruel_Crow
Так может у тебя материнка "супер-пупер вся из себя"? Вона у меня тоже на сервере стоит такая "вся из себя интеловская" так если в кои веки сервер перегружаю, так и не рад -- то минуту память в 3 прохода тестит, потом рейд тестит еще с пол минуты, потом с полминуты думает, а откуда тут грузиться -- так успеваешь и забыть зачем ваще эта бодяга начиналась

Steel Lord - offline Steel Lord
14-03-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



YScratch
Ты еще не видел сколько грузится восьми ксеоновый сервер с полностью забитой внешней корзиной и несколькими гигами памяти, пока он инициализирует каждую подсистему, каждый проц, каждый винт... в общем, пообедать вполне можно успеть.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-03-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



YScratch Ммм... даже и не знаю. Проц слотовый (Селерон 333), так что таковой она навряд ли я вляется (ведь, на сколько я знаю, теперь слотовые и не выпусккаются...).

ВовГан - offline ВовГан
14-03-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Cruel_Crow

Уважаемый, как я понял у тебя из памяти сборная солянка, не желаешь проверить свои модули по отдельности? Вытаскивай и вставляй по одному и тестируй хотя бы http://www.simmtester.com/PAGE/products/doc/docinfo.asp

Затем протестируй всё вместе.
И ещё, давно ли ты менял батарейку BIOS?

Текущее время: 09:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru