Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Необратимость / Irreversible
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hormone - offline Hormone
Question20-01-2003 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необратимость / Irreversible

"Необратимость" с Моникой Беллучи (которую, якобы, анально насилуют на протяжении 10 минут) и Венсаном Касселем... Кто-нибудь уже видел? фильм в прокат пока еще не вышел, как я понимаю... может, кто знает когда выходит???

fl@sh - offline fl@sh
22-02-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Хочу поднять эту тему и услышать впечателния тех, кто уже посмотрел - я к их числу не отношусь, но собираюсь присоединиться в ближайшем будущем, как только выйдет на DVD.

Blade Runner - offline Blade Runner
23-02-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр




позиционировать фильм как сенсацию окровение, из-за чего? изза показаного изнасилования? дамы и господа вам в жизни такого мало? зачем из этого делать какой-то дешёвый кич - не понимаю нехочу понимать
смотреть это а потом говорить.. "о ***.. сильный фильм.. мурашки по коже.. "
в центр помощи при изнолисаваниях сходите, послушайте людей
с этим бороться нужно а не филmмы снимать

gently - offline gently
23-02-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner Дык не кого-то насилуют, а Монику Белуччи. Такое надо посмотреть
Шучу, шучу.

tarik - offline tarik
23-02-2003 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



изнолисаваниях -

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
23-02-2003 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Ну теперь я скажу ... те кто читает мой дневник то уже слышали мое мнение. Те кто нет скажу ... кашмар колроче. Первое. Способ снятия фильма наоборот не является - вспомним Моменто Только в Моменто все гораздо логичнее. Насилование и реакция зала лишь ПиАр. А теперь цитатка ...

Что сказать ... не удивлен, почему говорят что это "скандальное и очень страшное кино", что к концу сеанса в зрительном зале остается менее половины посетителей. Просто у тех, кто уходит, начинается морская болезнь. И вовсе не от того, что картинка очень гадкая и жуткая. Все дело в том, что оригинальная (им так, наверное, казалось) находка оператора и режиссера заключается в том, чтобы снимать почти весь фильм постоянно плавающей камерой, не на минуту не фокусирующейся на одном объекте. Вернее нет, сейчас опишу, как это выглядит. Первая сцена фильма. Двое мужчин сидят на кровать почти друг напротив друга, правильнее сказать под углов 90 градусов. Сначала камера показывает лицо одного мужчины, потом медленно, по дуге, переходит на лицо другого и так несколько раз подряд. Затем камера, продолжая свое движение по еще более выгнутой дуге, с увеличенным расстоянием между началом и концом медленно отъезжать назад, увеличивая размер видимой картины.
Тошнить от такой болтанки начинает - ей богу. Сосредоточится, и смотреть внимательно фильм просто не возможно

installer - offline installer
23-02-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять про оператора
Кто-то скажет, что постоянно трясущаяся камера — это, простите, такой замечательный прием, в полной мере передающий сумбурность/абсурдность/нервозность/суету/ужас/вставьте-что-угодно происходящего или, что еще проще, внутренне состояние протагониста. Скорее всего, так и задумывалась. Но постарайтесь вспомнить шикарную работу Януша Камински в "Спасении рядового Райана", затем мысленно сравните ее с невнятными потугами Джеффри Кимболла выдать нечто подобное в "Говорящих с ветром" и, наконец, завершите это замечательное падение качества картинки операторской работой в "Необратимости"

Источик Kino-govno.com

alcan - offline alcan
12-06-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необратимость.

Кто смотрел. Как вам? Делитесь впечатлениями.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-06-2003 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Не смотрел.. не было возможности, но хочу..

Alexvn - offline Alexvn
12-06-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Очень тяжелый, неприятный (по ощущениям во время просмотра), но сильный фильм. Рекомендовать не берусь, кино на любителя.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2003 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Очень тяжелый, неприятный Значит я должен это посмотреть.. иду искать диск

Darth Vasya - offline Darth Vasya
13-06-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Слышал, слышал, говорят там 2 какие-то страшные сцены-20 минутное забивание чела ОГНЕТУШИТЕЛЕМ и зверское изнасилование(почти порнуха).

Dread - offline Dread
13-06-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Довольно неплохие обзоры фильма
http://www.cinematika.ru/films/index.php?id=178
http://vostok.tvernet.ru/antik/films/Irreversible/
А вообще для любителей фильмов с RAPE сценами существует огромное количество фильмов подобной тематики

alcan - offline alcan
13-06-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, слышал, говорят там 2 какие-то страшные сцены-20 минутное забивание чела ОГНЕТУШИТЕЛЕМ и зверское изнасилование(почти порнуха).
Ну чела забивали минуты 3, а изнасилование-никакая не порнуха. А вобщем фильм наводит на размышления. Хорошее кино всетаки французы делают.

Gloomy - offline Gloomy
13-06-2003 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
lost soul



Фильм "с претензиями". Только почему-то после его просмотра не остается никаких ощущений помимо того, что ты увидел что-то наредкость неприятное. И на размышления особо не наводит. Потому что ставка сделана не на это, а на сцены определенного толка. Кого-то они может и шокируют, а сам шок наведет на какие-то мысли. Но врятли это можно считать достоинством фильма. Да и подобных сцен там настолько много, что их присутствие несет в себе не смысловую нагрузку, а скорее призвание создать фильму скандальную славу.

dsr] - offline dsr]
14-06-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. С последнего времени стало очень модно делать "скандальные фильмы". Скандальные, шокирующие, "Новое Кино" и т.д. И ведь номинируются на оскару, получают награды. Ну разумеется мало кто против таких фильмов (я вообщем-то тоже ничего не имею против). Но пусть клепают вмеру...

alcan - offline alcan
14-06-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner изза показаного изнасилования? дамы и господа вам в жизни такого мало?
в центр помощи при изнолисаваниях сходите, послушайте людей
с этим бороться нужно а не филmмы снимать

Хех, а что были прициденты?

r45*Storm - offline r45*Storm
14-06-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



хорошее кино , но не более

careless - offline careless
15-06-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда бошку крошили огнетушителем - я натурально чуть не блеванул. вот это я понимаю реализьм. мать их.

night StaLker - offline night StaLker
15-06-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сегодня посмотрел .. часть правда ... надоело .. 30 минут шатания камеры и жужжащего звука. в каком то гей клубе замочили мужика .. кто то кого то ищет ... все нервные ходят ..

больше 30 минут я не выдержал .... муть полная .. надоело просто . неинтересно.

Maxximus - offline Maxximus
28-06-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все кто смотрел заметили - огнетушителем избили не того который насиловал, т.о. справедливости небыло

Philosoff - offline Philosoff
10-07-2003 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тяжёлый фильм... на мысли определённо наводит... в общем - очень хороший фильм.

xlkostya - offline xlkostya
22-07-2003 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне фильм нравится. Вот только "жаль" Монику. То ее заставляют перецеловаться со всеми (Матрица 2, Enter The Matrix), то бьют при всем городе ("Малена"), то вот теперь насилуют да еще и в такой извращенной форме.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
14-09-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объяснит мне кто-нибудь, в чем соль этого фильма? Есть там философия какая-либо, или нет, а то я что-то не догнал... Или это просто обыкновенный рассказ о том, что могло бы произойти?

FURY ONE - offline FURY ONE
15-09-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
Философией здесь даже не пахнет... Как по мне - ТРЭШЪ...

Текущее время: 00:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru