Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » The Matrix
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
6kj98 - offline 6kj98
23-01-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, человек - мотылёк хороший фильм
только вот вторая часть фильма подкачала.. а конец вообще чуть всё не испортил

Adramelek - offline Adramelek
23-01-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Tanuki Хм... Да у них вообще раздел "Фильмы" пустой. Хорошо, что я успел GiTS скачать.

fafhrd В таких случаях гэкигу надо читать.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-01-2003 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



fafhrd для некоторых камрадов наличие "чертей глазастых" является признаком несерьезности.Да эт так! Может к этому можно привыкнуть??
6kj98 угу, человек - мотылёк хороший фильм
только вот вторая часть фильма подкачала.. а конец вообще чуть всё не испортил

Не знаю__ не знаю... фильм тяжелый.. я впринципе и не понял.. кто такие эти мотыльки??? Духи что-ли ?? Призраки??
еще ту олл
Может я говроил.. значит забыл. Но разве я утверждал что само по сбе аниме г.. сорри лажа?? Просто на меня накинулись такое чувство все анимашники.. нет я говорил что ЕВА не особо филосовский мульт..
Да еще..Tanuki Как можно судить о сериале по 2-м сериям Вот как придумают серий -ацать Матрицы.. тогда посмотрим.. А то получается и Матрицу судим по первой серии

DriveHard - offline DriveHard
23-01-2003 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



[... покоцано мною же.... Нунаф, не буду это опять жевать]


И вообще, давайте уже про Матрицу обратно! Что это еще за Евы с человеками-мотыльками, на котором я уснул, кстати, настолько тяжелый фильм. Придавило....
Так хорошо про волны разговаривали на небоскребах, понимаш.....

Я вот, скажем, до недавнего времени полагал, что это будет приквел первой матрицы. Где-то слышал давно, да и правда - куда уж крутому Нео там народ мочить, вроде собирались про Морфея молодого рассказывать.

А тут вононо как! Беспонтово, кажецца мне. Чего-то они там пугают самоклонирующимися агентами, когда Смит раздесетярецца и окружает Нео, но блин какой в этом смысл, ежели тот уже крютой хакер и может всех этих клонов поразвоплощать в момент?

Blade Runner - offline Blade Runner
24-01-2003 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



И вири всякие с серебристами дредами Ухаха.. попса какая то начинается Экая однако мысль пришла

Tanuki - offline Tanuki
24-01-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS нет я говорил что ЕВА не особо филосовский мульт.. и утверждал это по пкрвым 2-м сериям! Когда там философия начинается после половины сериала.

DriveHard Я вот, скажем, до недавнего времени полагал, что это будет приквел первой матрицы.
Это с каккой такой радости ты это предположил?

fafhrd - offline fafhrd
Wink24-01-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
В таких случаях гэкигу надо читать
что есть гэкингу?

Shapa.SPB.RUS
Может к этому можно привыкнуть??
зри в корень, первостепенно содержание а не форма, только "Евы" дла нового человека - мульт давольно жесткий и запутанный.

Возвращаясь к теме матрицы: слыхали об Animatrix?
http://www.joblo.com/movienews/886.htm
http://www.digitalmediafx.com/News2...ber/112801.html
http://whatisthematrix.warnerbros.com/

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
24-01-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Если сразу увидеть философию в Еве - смотри начиная с 19 серии и вперед. 23-24 и End of Evangelion для просмотра в данном случае обязательны

Adramelek - offline Adramelek
24-01-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



fafhrd

Гэкига (gekiga) - Изначально это слово, переводящееся как "драма в картинках", было создано в середине XX века для отличения серьезных графических повествований для взрослых от детских комиксов, которые тогда обычно подразумевались под термином "манга". Сейчас слово "гэкига" употребляется довольно редко, поскольку термин "манга" вобрал в себя его смысл.

(с) Краткий словарь жаргона отаку.

P.S. Да, что-то оффтопик начался.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-01-2003 19:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Раз философия в конце.. может быть и Матрицу не стоит обсуждать.. дождемся серии 25 и тогда поймем философию??

DriveHard - offline DriveHard
25-01-2003 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Shapa.SPB.RUS Дык трилогия ж будет. Откуда там 25 серий то? все философское уже и так видно

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-01-2003 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DriveHard Откуда там 25 серий то? Ну в НГЕ вся философия под конец.. почему не селать такую же ладу с Матрицей??

Tanuki - offline Tanuki
26-01-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Матрица ОБОСРЕТ... прежде чем сумеет выпустить такое количество серий!! )

Adramelek - offline Adramelek
26-01-2003 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS C "Матрицей" это вряд ли получится.

fafhrd - offline fafhrd
27-01-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
аригато

Shapa.SPB.RUS
Что интересно называют "философией в матрице?"
Наличие отсутствия реального мира, и присутствие виртуального? Ну дык это фактор внешний, что тут еще можно добавить? Можно как глюк рассматривать "реальный мир" (а вдруг это замысловатый бред? Нео) а можно виртуальный. Просто вопрос восприятия. Зритель вроде даже наталкивается на мысль о том, что гадкая реальность круче сладкой виртуальности, но вот "почему" - никто не обосновывает. Все просто верят.
(кстати, эти "спасители всего рода человеческого" спрашивали остальных, хотят-ли они быть спасенными?)

2All
похоже аниматриксом никто не заинтересовался?

Matrix1 - offline Matrix1
27-01-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd я так и не понял чего за антиматрикс?

CHaSE - offline CHaSE
27-01-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не антиматрикс, а Animatrix. Видение Матрицы разными режиссерами аниме, выполненное в CG.

Matrix1 - offline Matrix1
27-01-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аниматрикс, ну подобных мультом и подобного же куча было, с разными взглядами на мир внутри мира

Andrew - offline Andrew
28-01-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати кто не в курсе, вышел второй трэйлер(Superbowl Trailer)

Маленький

Средний

Нео с палкой рулит

sub - offline sub
28-01-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там звучало про NGE.. я посмотрел две серии... мультик аля Сейлор Мун! Я был прав! Никакой философии не увиделл.. может плохо вглядывался

Ты прав, начинается всё как попсовые "роботы-трансформеры" ... (сейлор мун я не смотрел - поэтому сравнивать не с чем...)
Но ты посмотри концовку ("End of Evangelion v3") - увидишь "философию" ... практически каждая фраза, каждый образ... эх! =\

sub - offline sub
28-01-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пересмотри сцену с падающим вертолетом и обрати внимание на "волны", пошедшие по стене небоскреба. Нео изменил Матрицу и задержал взрыв, позволив спастись Тринити.

а вот и нифига... это просто "красивые спец-эффекты" ... никакого подтекста они не несут.(точка)

sub - offline sub
28-01-2003 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати оставшиеся два агнета сбежали , интересно увидим мы их во второй части

Мы много агентов увидим... на сколько я знаю =) ... даже Смита, вроде...

sub - offline sub
28-01-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО аниме вообще не для всех, прежде чем его смотреть нужно избавится от стерепипа: что это мультфильм => для детей.

Если-бы я посмотрел последнюю серию евангелиона когда мне было 5 лет - я-бы получил психологическую травму ... наверное ... =)

sub - offline sub
28-01-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ЕВА в какой своей части киберпанк, интересно?

Да ни в какой, AFAIK ;-)

sub - offline sub
28-01-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ. Кстати, GItS поглубже пожалуй матрицы

GitS был нарисован за долго до матрицы... делай выводы сам...
и, по большому счету, философского подтекста в нем мало

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru