Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » если ты не опытный гамер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sanko - offline Sanko
09-12-2002 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если ты не опытный гамер

чо такое перс?
ЕС?
НПЦ?

вот такие вопросы

Sanko - offline Sanko
09-12-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неплохо было бы дать перевод ВСЕМ сокращениям которые есть в игре типа: ВС, НЯ и т.д.

Sanko - offline Sanko
09-12-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неплохо было бы дать перевод ВСЕМ сокращениям в игре типа: ВС, НЯ и т.д.

Deon - offline Deon
09-12-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока по этим вопросам а там можетт и я займусь Персс - персонаж ЕС - сам не понял что ВС - восприятие НЯ - точный перевод не помню но это модификатор шума создаваемого доспехами очень важно для воров
НПЦ - компьютерный перссонаж любой будут еще вопросы милости просим

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-12-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ЕС - возможно, сопротивление повреждениям электичеством. Не знаю, как там пираты извратились.
НЯ - действитльно Noise Level, хотя как получили такую абревиатуру до сих пор остаётся загадкой
NPC - non playable character - любой герой, которым ты не можешь непосредственно управлять. В Аркануме - это все, кроме твоего героя.

JimmyM - offline JimmyM
09-12-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята c fallout.ru написали, уже довольно давно, обширный FAQ по Арку, с переводом всех терминов и указанием "фаргусовских" аналогов. Рекомендую.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-12-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Я в тот фак один раз зашёл и удивился тому, что они многие вещи взяли отсюда, не указав источников. После этого фоллаут.ру игнорирую.

Deon - offline Deon
09-12-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага я там правда и разьяснил что есть что для себя но все равно его не люблю у меня тоже была идея насчет электрического резиста

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-12-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Deon
ER в оригинале... Может, это електрическое сопротивление в их представлении?

Deon - offline Deon
12-12-2002 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу видно какой перевод такое и сопротивление

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-12-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Надо бы конкурс объявить - кто сумеет расшифровать НЯ?

Svartkladd - offline Svartkladd
12-12-2002 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Неслышный Я
Блин, моя не хотеть так разговаривать

Deon - offline Deon
12-12-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы Vrot 5 баллов

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-12-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Vrot
Самое забавное, что может быть нечто похожее. Н - неслышимость. Я... Хм...

Deon - offline Deon
12-12-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нешумный янкии

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-12-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Deon
Вряд ли они о себе так отзываются

Deon - offline Deon
14-12-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в большинстве там нигеры с интелектом огров

Sanko - offline Sanko
16-12-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во народ большущее вам спасибо
а то долго парились чо за такая НЯ
даже всякие непристойности в голову приходил

Sanko - offline Sanko
16-12-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ещё вопрос как влият на тебя то что у тебя технические наклоности что это дает в практике кроме циферки на шкале?

увеличивается ли дамаж от броска гранатой если метание хорошо прокаченно?

Andriukha - offline Andriukha
17-12-2002 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аптитьюда влияет на возможность использовать магические / технологические навороты.
Если уклон в магию, то заклятия будут работать сильнее, магия работает полностью и т.п.
Если уклон в технику, то меньше шансов на критический облом с техно оружием, заклинания на тебя работают слабее (в том числе и лечение при ТА = 100 лечиться заклятиями и бутылками вообще невозможно), продавцы в магических магазинах разговаривают с тобой только если у тебя аптитьюда не очень высокая.
На дэм от гранат, ТА не влияет, насколько я знаю

Deon - offline Deon
17-12-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я знаю на все Throwning оружия влияет сила..

Sanko - offline Sanko
25-12-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на меткость броска, все той же гранаты, влияет прокаченное метание.
А то когда я гранату кидаю она у меня совсем в другую сторону улетает.

ma3ay - offline ma3ay
25-12-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriukha Скорее всего - глюк, но: Если у меня склонность к технике небольшая (от 0 до 20 примерно) - Вирджил меня лечит без проблем. При дальнейшем увеличении технологичности он начинает ошибаться, потом вообще перестаёт пытаться лечить. А при склонности в 100 опять начинает, и, что самое забавное - вполне успешно.
Sanko А гранаты лучше пользовать различные парализующие, и метать их себе под ноги. Даже самая простая Stun Grenade (не знаю, как её фаргусифицировали, но она деляется на 4-ом уровне в Explosive) вырубает врагов на 1-2-3 хода. А за это время злобный Worthless Mutt успевает отгрызть все выступающие части тела этим парализованным (ноги там... или руки с топорами.) А уж комбинированные гранаты, выключающие на десяток ходов - просто песня. Главное - броня покрепче, чтоб с первого хода вся налетевшая на тебя толпа не убила.

Deon - offline Deon
25-12-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу парализ гранаты ет вещь

Sanko - offline Sanko
28-12-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы не поняли я о меткости говорил а не о силе удара.
О меткости. Почему мой песонаж не попадает гранатой? Что надо прокачать чтобы он не мазал?

Текущее время: 20:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru