Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Бесславные ублюдки.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Robert1978 - offline Robert1978
11-12-2009 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Бесславные ублюдки.

Наконец дождался лицензионного DVD, ибо этот фильм надо смотреть в оригинале с русскими субтитрами, в нем говорят на 5 языках.
Тарантино так любит кино, что уверен в том, что оно может по-справедливости разобраться с историей - отсюда и намеренно-небрежное отношение к ней. Тема второй мировой еще никогда не звучала в кинематографе на такой иронично-гротескной ноте. Еврейских девочек убивают из автоматов, нацистам режут скальпы, негр так просто ЖЖОТ, все это вместе с потрясающими диалогами(сценарное мастерство Тарантино доведено до совершенства) и постановочным великолепием отдельных сцен на меня произвело очень неровное впечатление. Вообще кино очень неоднозначное - почти каждая сцена какая-то цитата или аллюзия на классические фильмы, в этом смысле Ублюдки - пиршество для киномана, при первом просмотре все нюансы заимствований и цитат и не разглядишь, остается только удивляться как это Тарантино все скомпоновал и удержал в своей талантливой башке. Смотреть интересно почти все время - не заскучаете, после просмотра в голове останется 5-6 ярких сцен, но не более. Фильм - постмодернистская игра в историю, стилизация, вестерн о второй мировой.
Брэд Питт - АКТЕРИЩЕ, Бруно Ганс - новая звезда европейского кино, его роль - стопроцентное попадание.
Тарантино - большой поклон, вместо того чтобы погрязнуть в самоповторах и снимать кино про бандюков (см Гай Ричи), он ищет новую эстетику, новый стиль, подводит итоги истории кино и переосмысливает в ироничной форме его значение, настоящий художник, что сказать.
И еще, в фильме нету живых людей - только собирательные кинематографические образы, в этом смысле фильм абсолютно антипсихологичен. Алдо Рэйн - типичнейший махровый янки, как будто из старых фильмов, типа Паттон или Восстание Кейна, Ганс Ланда - фашистское чудовище-антисимит и полиглот , Бриджит - типичная ретро-красотка ''красиво умирающая в конце'', взаимодействие этих персонажей - великолепная иронизирование Тарантино над кинематографическимим образами. Вобщем любители кино увидят то что нужно, остальные увидят забавную комедию на тему второй мировой, поэтому вобщем-то фильм многими был принят довольно холодно. Хотя в России сборы пять милионов долларов, что для такого фильма много.

P.S.
Камрады, заклинаю вас - смотрите фильм в оригинале с русскимим субтитрами. при полном русском дубляже теряется половина кайфа.

P.P.S.не могу не приаттачить это талантливую физономию


Rubicon - offline Rubicon
11-12-2009 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Слушай, а ты точно не Тарантино?
Если бы еще фильм был в 2 раза короче и пальбы побольше. И чтоб Гитлера в конце Егоров знаменем проткнул, а Кантария скальп снял.
И надо еще посмотреть фильм The Inglorious Bastards от 1978 года, может, там тож что-нить интересное буть.

Robert1978 - offline Robert1978
11-12-2009 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rubicon и еще чтоб Сталин собственоручно поджег кинотеатр ,сатанински хихикая...

nezagar6 - offline nezagar6
11-02-2012 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот фильм очередное переписывание истории-оболванивание молодёжи.Цветной фильм посмотрят,а кто будет чёрно-белые правдивые смотреть?Опять евреи в роли победителей.Гебельсовская пропаганда.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-02-2012 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



nezagar6
Геббельс пропагандировал победу евреев? Чего только не узнаешь...

А фильм мне не нравится, да. Бестолковый какой-то.

nezagar6 - offline nezagar6
14-02-2012 04:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это из ряда гебельсовской пропаганды о победе американцев во Вьетнаме и так далее.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2012 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



nezagar6 - какой то бред ты сейчас пишешь, извини.

nezagar6 - offline nezagar6
16-02-2012 19:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея доктора Гебельса о тотальном вранье принята американцами в идеологии.Это вкратце.Есть доктрина (имя не помню) там он заявил:....мы будем врать и размывать правду и так далее.Это американский политик так заявил.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
16-02-2012 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1925 г. АДОЛЬФ ГИТЛЕР. "Майн кампф" (Моя борьба):
"Если мы сегодня говорим о новых землях в Европе, мы обращаем свой взор в первую очередь к России. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели".

1941 г. ЙОЗЕФ ГЕББЕЛЬС. Дневник, 24 мая:
"Тенденция такова: не допускать больше существования на Востоке гигантской империи. Большевизм останется в прошлом. Тем самым мы выполним нашу подлинную историческую задачу".

1961 г. ДЖОН КЕННЕДИ. Из речи при вступлении на пост президента США:
"Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой".

1992 г. ДЖЕЙМС БЕЙКЕР, госсекретарь США. Из отчета перед конгрессом США:
"Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в "холодной войне" против СССР".

1992 г. ДЖОРДЖ БУШ, президент США:
"Советского Союза больше нет. Это победа демократии и свободы. Это победа нравственной силы, наших ценностей. Каждый американец может гордиться этой победой - от миллионов американцев, мужчин и женщин, которые служили нашей стране в Вооруженных Силах, до миллионов американцев, которые поддерживали свою страну и крепили оборону в период девяти Президентов... Несмотря на потенциальную возможность для нестабильности и хаоса, это событие - распад СССР - явно отвечает нашим национальным интересам".


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Rubicon - offline Rubicon
17-02-2012 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6
Сюда бы еще слова Чингисхана: "Субеетай-Баатура он отправил в поход на север, повелевая дойти до одиннадцати стран и народов, как-то:Канлин, Кибчаут, Бачжигит, Оросут, Мачжарат, Асут, Сасут, Серкесут, Кешимир, Болар, Рарал (Лалат), перейти через многоводные реки Идил и Аях, а также дойти и до самого города Кивамен-кермен (Киева)" или Андреаса фон Фельфена (не знаю, может, он ничего и не говорил).

nezagar6 - offline nezagar6
17-02-2012 07:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Север-то они упёрлись бы в горы,а затем в тайгу БАМа.Монголы шли на запад всегда,иногда на юг-в Китай.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2012 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



nezagar6 - я не понял, где в приведенных тобой цитатах вранье, и какое это все имеет отношение к данному фильму? каша какая то.
ты хочешь сказать, что при помощи фильма "бесславные ублюдки" еврейская пропагандистская машина пытается оболванить молодежь, внушив всем мысль о евреях победителях?
в таком случае не забудь надеть шапочку из фольги

обсуждаемый здесь фильм, между прочим, на правдивость отображаемых событий и не претендует. это развлекательный фильм с выдуманной историей.

nezagar6 - offline nezagar6
17-02-2012 19:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все выдуманные истории имеют заказчиков(продюсеров спонсоров и так далее),кто платит-тот и заказывает музыку.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
17-02-2012 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё.Все эти фильмы -не для внутреннего пользования,а для экспорта идей во внешний мир.Оторвать от корней,заставить забыть своё родное прошлое и сопереживать похождениям Аладина и его макаки-вот их задача.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2012 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



nezagar6

история о еврейских партизанах во Франции заставляет тебя забыть родное прошлое? жалеешь, что ты не еврей и не во Франции что ли?

Все эти фильмы -не для внутреннего пользования - а на внутреннем рынке их наверное по ошибке показывают. недочет. не подсуетилась еще кое где мировая закулиса, да?

GRRR - offline GRRR
17-02-2012 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



она не суетится - на то она и закулиса. пятая колонна на это есть, сколопендры всякие. им только тренд разъясняют, а они уже и проводят линию


__________________
я теперь человек без подписи

nezagar6 - offline nezagar6
18-02-2012 20:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еврейские партизаны-это,как марсиане-партизаны.Все евреи дристанули в СССР ещё до начала вторжения Гитлера с гастролями,и остановились,лишь в Биробиджане.Небольшое количество,из числа проживавших в СССР накануне войны честно и мужественно воевали на фронте.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

bbelova - offline bbelova
23-02-2012 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравился фильм!

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru