Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » интеллектуальные фильмы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Trasher - offline Trasher
Question31-07-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интеллектуальные фильмы

подскажите, пожалуйста, кто знает, есть в сети ресурсы посвящённые ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ или редким фильмам?
Какие фильмы вы считаете интеллектуальными?

SigoR - offline SigoR
31-07-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интелектуальное кино (имхо)
"Одисея2000"
"Солярис" американская режисура,но наш(совецкий) получше
"Человек дождя"
"Игры разума"
"Догма"

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-08-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



"Догма" .. да, особенно там два наиИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ героя есть.. Джей и Боб

davvol - offline davvol
01-08-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
а ты старайся шире думать

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-08-2004 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



davvol или я не интелектуал, или в Трудностях Перевода больше интелектуального, чем в Догме
Хотя я не люблю такие фильмы.. но Игры Разума, я смотрел три раза =))

SigoR - offline SigoR
01-08-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

идея фильма (Догма) - наводит на размышления...

night StaLker - offline night StaLker
01-08-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блейд ....
тяжкие душевные переживания главного персонажа .. гениальный режиссер вынес это за рамки фильма чтобы донести до неширокого зрителя всю суть жизни полувампира получеловека ..

Sat - offline Sat
02-08-2004 06:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



SigoR Идеи многих (уже не большинства, правда) фильмов наводят на серьезные размышления, но называть их из-за этого интеллектуальными как-то язык не поворачивается, потому как лично мною, например, это воспринимается самом собой разумеющееся.

Adramelek - offline Adramelek
02-08-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Trasher есть в сети ресурсы посвящённые ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ или редким фильмам? Конечно -- www.kino-govno.com ;]

Blade Runner - offline Blade Runner
02-08-2004 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



http://www.kinomag.ru/
магазин в питере.

Зереша - offline Зереша
02-08-2004 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не знаю -- можно ли считать такое "ресурсом", но в ЖЖ неплохие комьюнити...
арт-хаузная ссылка http://www.livejournal.com/community/drugoe_kino
более попсовая ссылка http://www.livejournal.com/community/kinoclub

Squint - offline Squint
02-08-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои любимые из интеллектуального:

1.Седьмая печать - реж. Бергман
2.Кобра Верде (Зеленая кобра) - реж. Херцог

Первое можно достать на DVD, второе видел только на кассетах VHS.

SigoR - offline SigoR
03-08-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat я просто ответил на вопрос. И у каждого "своя колокольня", и свои более или менее "просветленные очки" . Хотя с Вашей стороны, уважаемый Sat, было б кстати привести парочку примеров простых, интелектуальных фильмов или хотя бы один - высокоинтелектуальный
___________
Да, в список на первое место добавляю фильм "Сталкер".Более интелектуального фильма пока не припомню (имхо)

Текущее время: 14:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru