Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Akira.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
20-04-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Akira.

Посмотрел subj. Я в отпаде. Кажется, никакое аниме ещё... Э-э, ладно. Одно могу сказать -- не зря я скачивал около пятисот Mb с компа, находящегося в США.

TES - offline TES
21-04-2003 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хорошее аниме. Но если говорить о наиболее распространенном пиратском переводе, то всё жалуются, что он убивает 50% смысла, который хотели донести авторы.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
21-04-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если говорить о наиболее распространенном пиратском переводе, то всё жалуются, что он убивает 50% смысла, который хотели донести авторы.
Неужели так сложно достать японский вариант, вообще без перевода и смотреть его с качествеными фэнсабами?

alex5450 - offline alex5450
21-04-2003 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО дешевле было заказать двухдисковую версию с фансабами.
А NGE мне всё же понравился больше

Adramelek - offline Adramelek
21-04-2003 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



TES Но если говорить о наиболее распространенном пиратском переводе, то всё жалуются, что он убивает 50% смысла, который хотели донести авторы. Я смотрел на английском.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-04-2003 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



А мне впадлу смотрень на иностранном, буду зырить на русском

ma3ay - offline ma3ay
23-04-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Очень характерно, да... На иностранном фильм - СМОТРЯТ, а на русском - ЗЫРЯТ.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-04-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ma3ay На иностранном фильм - СМОТРЯТ, а на русском - ЗЫРЯТ. Но как правдиво!!

Adramelek - offline Adramelek
23-04-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



alex5450 ИМХО дешевле было заказать двухдисковую версию с фансабами. Для меня наоборот, только я времени гораздо больше потратил на скачивание.

ma3ay - offline ma3ay
24-04-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Да там и с английским переводом - проблема. У меня в наличии Акира на ДВД (какая-то продвинутая версия). Там английских перевода 3 - звук, субтитры и closed captioning (это продвинутая версия субтитров). Так они все различаются, хоть и не критически. И это - официальный релиз от Pioneer. А уж что на основе могут сделать наши надмозги - даже подумать страшно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-04-2003 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Взял Акиру.. позырю завтра

oburigen - offline oburigen
24-04-2003 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел довольно недавно и, как говорится, "не вставило". Наверное надо было смотреть когда только начинал "отаковать", тогда быть может и прочувствовал бы. Это все от злоупотребления...

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ma3ay Достал русский перевод в виде субтиров. Да... Даже я могу перевести лучше. Хотя пусть уж так, чем вообще никак.

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Вот хороший кадр (правда, плохого качества). А уж в сочетании с музыкой... :] Вообще, озвучка просто убивает наповал. Срывает крышу без проблем.


Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-04-2003 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Скажу так. В начале дико нравилось.. Потом. как появился "детский сад". и как чувак(см фото выше) начал всех госить и искать Акиру.. что-то перестало хотеть смотреть фильм. Через час вернувшия и увидев как он мутирует и всякая такая лажа.. я кое как удержался от смеха Поэтому впечатление двоякое и прикольно.. и как-то мерзко тупо в конце..

Wasabi - offline Wasabi
02-05-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концовку действительно подзамутили. Мне в Акире больше всего саунд понравился. Музон просто отпадный.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-05-2003 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Музон просто отпадный. Есть такое слово.

Текущее время: 15:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru