Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Куклы - Такеши Китано
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
z.Xupypr - offline z.Xupypr
07-03-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куклы - Такеши Китано


мдя....Первое что я посмотрел с ТАКЕШИ КИТАНО В главных ролях - "Королевская битва", долго считал этот фильм очень потрясающим и все такое.....
но когда я посмотрел много фильмов с Такеши и от Такеши,я понял "КБ" - такой фиговый фильм чес-слово... Такеши снимает и снимается в более качественных и хороших фильмах...
следовательно, когда я узнал что можно посмотреть фильм Такеши в к\т да ещё новый фильм я ужасно радовался..и..ждал дня похода в к\т.....

И вот я пошёл на Куклы....
Я конечно знаю что Такеши снимает разные фильмы , но чтоб такие....здесь вам и японский фальклёр,и любовь и ...

На любви остановимся отдельно:
в фильме 3 отдельных сюжетных линии "любовные", правда я бы назвал их "трагические", тк в каждой из сюж. линий кто - нибудь из пары умирает (иногда - оба). Эти сюжеты настолько интересно раскрыты в фильме, что иногда не замечаешь даже что они такие разные.....

Кто что думает, кто смотрел и не.?


__________________
Bewahret einander
vor der Zweisamkeit
(C) R+

Drone - offline Drone
08-03-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



КБ рулит!!
обязательно схожу в кино!! только я еще не видел чтобы он в кино шел

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-03-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не пойму: а чего хорошего в "Королевской битве"?

Drone - offline Drone
10-03-2003 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Romeo4755 да ты че??? чего хорошего?? а ты ее вообще смотрел??

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-03-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Да, я ее смотрела Королевскую битву - про то как все приехали на остров и друг друга убили. Вот я и не могу понять - чего хорошего?

да ты че??? чего хорошего??
Все равно непонятно.

Drone - offline Drone
10-03-2003 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Romeo4755 Все равно непонятно
а че понимать?? везде кровища!! трупы.. причем детские!! жалко что у нас такого не сделали! я бы сам поиграл бы всех своих корефанов положил бы нафиг!!
такеши это своего рода мастер экранного харакири! поэтому оч хочу посмотреть его новый фильм!

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-03-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone

z.Xupypr - offline z.Xupypr
10-03-2003 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Drone
если ты думаешь , что "Куклы" = дофига крови и мозгопускания, как в других фильмах Такеши, то ты не прав , но Куклы - очень хороший и умный фильм. Поедёшь - не пожалеешь, можно даже с девушкой идти....

2Romeo4755
сначала я думал, что, мол, там такой глубокий подтекст, типа "не человек порождпет насилие, а система..." и тд.,
а теперь вот тоже думаю : "А чего в ней хорошего и глубокого".. Такеши в нём только снимался, а в других фильмах он ещё и режисёр, КБ не его фильм....и это хорошо!

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-03-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z.Xupypr
мол, там такой глубокий подтекст, типа "не человек порождпет насилие, а система..."
Такой подтекст - в каждом боевике на "выжить последнему", начиная от "Индейки?" "Индюшки?" (не помню название). И как люди, поставленные в безвыходн. сит. звереют или не звереют... бла-бла-бла... Короче просто про это было бы глупо фильм делать.

z.Xupypr - offline z.Xupypr
11-03-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда , покажи мне хоть один фильм с новой смысловой начинкой..

почти все фильмы повторяют уже высказывавшиеся мысли!

главное - как это преподнести и как оформить..

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-03-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z.Xupypr
главное - как это преподнести и как оформить..
Положим все-таки не это главное... Хотя кому - "Сосуд, в котором пустота", кому - "огонь, пылающий в сосуде". На избитые темы и даже сюжеты гениальный фильм очень трудно сделать - приведи-ка пример такого.
А новые мысли в фильмах очень даже часто встречаются: "Кукушку" недавно смотрела про ВОВ - как там три человека жили вместе несколько месяцев, и все равно ни хрена друг про друга не поняли и у каждого осталось свое представление, что же было - сообразно с его традиционной жизнью. "День сурка" - чем не ягодка, хоть в плане формы, хоть в плане содержания.

Я считаю, если уж делают фильм, должны иметь какое-то представление о том, как по-новому хотя бы старое повернуть.

Drone - offline Drone
12-03-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



z.Xupypr дофига крови и мозгопускания, как в других фильмах Такеши, то ты не прав , но Куклы - очень хороший и умный фильм
ни минуты не сомневаюсь! поэтому и хочу пойти... только вот где он идет??

z.Xupypr - offline z.Xupypr
12-03-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romeo4755
кому - "Сосуд, в котором пустота", кому - "огонь, пылающий в сосуде"

мне и то, и то заверните плз....)

кстати "Кукушка", которая мне очень понравилась, чем-то напоминает "Красоту по-американски"...

2Drone
)) загляни на www.afisha.ru ^^ там всё найдёшь!!

Drone - offline Drone
12-03-2003 21:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



z.Xupypr Кукушка чем-то напоминает "Красоту по-американски''
дааа??? блин!! надо срочно смотреть!! "красота" есть шедевр мирового синематографа!

Dread - offline Dread
13-03-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто-нибудь подскажет как называется фильм где ентот перец приезжает в америку из японии и создает свою мафию - якудзу, ну потом ее еще итальянцы нафиг завалили

Pain - offline Pain
13-03-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Dread Кто-нибудь подскажет как называется фильм где ентот перец приезжает в америку из японии и создает свою мафию - якудзу, ну потом ее еще итальянцы нафиг завалили
"Брат якудзы" ("Brother" (2001))

z.Xupypr - offline z.Xupypr
13-03-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Pain
опередил.....

Brother ("Брат якудзы" - кто так перевёл - мозги поотшибать надо!)
Recorded Pictures Company - Channel Four Films - Office Kitano - BAC Films

в ролях: Такеши Китано, Маки Куродо, Омар Эппс.

2000 г.

замечательный фильм...но очень отягощённый западничеством..

tress - offline tress
27-04-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опоздала.
где-то на месяц, но не беда.
мне кажется, что "Куклы" - самый красивый и самый простой фильм о самых сложных вещах.

Текущее время: 12:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru