Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Корабль-призрак
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
10-04-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire да, они были запрещены. Другое дело, что эти ограничения мало кто соблюдал...
В любом случае на широком экране такие фильмы не показывали. А показывали подпольно в видеосалонах подвальных.

Изменено: Alexander Kazak, 10-04-2003 в 11:25

ColdFire - offline ColdFire
10-04-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Alexander Kazak
"Спасение рядового Райана"? Ты смотрел этот фильм? Он просто страшный. Его показывали на больших экранах.
Разве "Титаник" не страшный фильм? Почему-то ругают его, какой-то там Ди Каприо... А ведь там так показана гибель сотен людей, что... Просто страшно смотреть.
"Храброе сердце" - весь фильм в крови, всё без прикрас.
"Сонная Лошина" - весь фильм головы рубят с жутким натурализмом.
Если уж сюжет построен таким образом, что без сцен с насилием не обойтись, пусть при срубании головы на землю брызжет настоящая чёрно-алая кровь.
А не клюквенный кисель.

Darth Schturmer
Что, забыл, с каким холодным садизмом он убивал Льва Дурова?
осле этой сцены я лично в разведичики перехотел идти.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
10-04-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во-первых я говорил о фильмах десятилетней давности, а все фильмы, которые ты назвал значительно новее.
да, безусловно смерть людей - в реальной жизни это страшно. Но в фильме... Если это есть в фильме, то это ещё не повод, чтобы этот фильм запрещать. В конце концов всё зависит от того, каким образом это всё представить. Можно представить убийства и насилие таким образом, что мы все будем покатываться со смеху. Маски шоу например.
Да, Титаник показывали на широком экране. Но в нём нет всякого отвратительного изврата, как в корабле-призраке. Люди в Титанике гибнут не по-извращённому. Их внутренности нам не показывают. Там нет ни садомазохизма, ни некрофилии, ни порнухи, поэтому собственно и нету причин, чтобы этот фильм запретить.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
10-04-2003 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Alexander Kazak
А в "корабле" есть садомазохизм, некрофилия, порнуха?

ColdFire - offline ColdFire
11-04-2003 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Alexander Kazak
В рядовом Райане внутренности не показывают? На скотобойне мяса меньше.

Если это есть в фильме, то это ещё не повод, чтобы этот фильм запрещать.
Как можно эту гадость показывать на широком экране и без ограничений по возрасту?
- прости, вот эти две фразы как между собой вяжутся? я что-то не понимаю, может быть?

Насчёт же фильмов 10-летней давности - я уже тебе кажется перечислил уйму именно десятилетней выдержки произведений.

А Звёздный Десант? Как насчёт той кровушки, а?
Чёрный Ястреб?..

Вывод - не смотрите. Наздоровье. А нам, любителям "натурализма", боевики с кровью и кишками смотреть не мешайте. Стерильность - в детский сад. Если на войне страшно, пусть и фильмы про войну будут страшными. Глядишь, и воевать в настоящей жизни меньше будут.

Adramelek - offline Adramelek
11-04-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Хто это тут некрофилию опять всуе упоминал? ;]

А если серьёзно, то надо отличать некрофилию от некромании, а последним, кстати, страдают буквально все боевики, триллеры, мистические фильмы и фильмы ужасов. Я так думаю, большинство людей латентные некроманы, если им нравится смотреть это. И мне, кстати, это тоже нравится... ;]

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
12-04-2003 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а про Райана я и не говорил ничего. Фильм отстойный и на широком экране его показывать конечно же не следовало. Звёздный десант - тоже не шедевр... Эти фильмы должны быть с ограничениями по возрасту. А была б моя воля, я бы их вообще запретил.

вот эти две фразы как между собой вяжутся? я что-то не понимаю, может быть?
в первой фразе под словом "это" я подразумевал убийства в стиле Масок шоу.
во второй фразе под словами "эта гадость" я подразумевал убийства так, как они представлены в Корабле-призраке.
НЕЛЬЗЯ тулить в фильмы всякий изврат. Нельзя показывать войну во всех её "прелестях". Просмотр таких фильмов ОЧЕНЬ негативно влияет на психику. Особенно детскую. Ну спроси ты об этом у любого психолога!

Насчёт же фильмов 10-летней давности - я уже тебе кажется перечислил уйму именно десятилетней выдержки произведений.
Самый старый фильм, который ты назвал - это "Храброе сердце". Фильм 1995 года. Очевидно и у него тоже должны быть возрастные ограничения. Я считаю, что многие кровавые сцены там просто излишни.

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alexander Kazak
а про Райана я и не говорил ничего. Фильм отстойный и на широком экране его показывать конечно же не следовало - почему это, интересно?

Нельзя показывать войну во всех её "прелестях" - войну обязательно нужно показывать во всех прелестях и подробностях. С кучей трупов, литрами крови и тысячами инвалидов. Чтобы у человека, который смотрит фильм, потом даже одна только мысль о войне вызывала тошноту.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
14-04-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



войну обязательно нужно показывать во всех прелестях и подробностях. С кучей трупов, литрами крови и тысячами инвалидов. Чтобы у человека, который смотрит фильм, потом даже одна только мысль о войне вызывала тошноту. тоже мысля А ещё надо крутить порнуху круглосуточно. Make sex, not war

Darth Vasya - offline Darth Vasya
15-04-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Жестокость фигня. У настоящего Джона Маллинса спросили, как вам мол игра про вас(Soilder of Fortune)
Да, говорит, ничё особенного, во Въетнаме круче было.

Drone - offline Drone
15-04-2003 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



DevilTheUndying III надо крутить порнуху круглосуточно
тогда скорее всего это возымеет такой же эффект, как и с фильмами про войну.

*unload* - offline *unload*
Talking17-04-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranno vi kinoshki vosprinimaete tipa tolshina trosa i etc. eto vsevolish razvlekatelny film -BSS-

A mne lichno on ponravilsa myaso i cherny yumor
PS.
Sorry za translit ya pod bsdey


__________________
Upgraded Networked Lifeform Optimized for Assassination and Destruction

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
17-04-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



войну обязательно нужно показывать во всех прелестях и подробностях. С кучей трупов, литрами крови и тысячами инвалидов. Чтобы у человека, который смотрит фильм, потом даже одна только мысль о войне вызывала тошноту.
повторяю - нет, ребята, вы абсолютно не правы

это возымеет такой же эффект, как и с фильмами про войну.
нет, это возымеет обратный эффект. Наоборот это будет провоцировать людей на аналогичные действия по отношению к ближнему своему. Если показ всех "прелестей" будет в порядке вещей, то люди (особенно молодёжь) будут воспринимать их как нечто обыденное, повседневное, абсолютно нормальное. И сами в реальной жизни будут действовать в том же духе, что, согласитесь, ненормально.
Да это уже есть! Вот что страшно! Я в последнее время часто вижу статьи в газетах по поводу того, что дети поджигают школы, убивают собственных родителей, делают друзей инвалидами и т.п. А когда их спрашивают - почему и зачем вы это сделали - они отвечают: не знаю, просто так; у меня было такое ощущение, что всё происходит как в кино.

Alexvn - offline Alexvn
17-04-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Alexander Kazak

они отвечают: не знаю, просто так; у меня было такое ощущение, что всё происходит как в кино - а ты какой ответ от них ожидаешь услышать?

Показывать можно по разному. Можно так, что и правда кому то захочется сделать так же. А можно так, что человеку дурно станет. Ты смотрел фильм Irreversible? Как ты думаешь, многим после его просмотра захочется идти в переход и насиловать девушек (давай только не брать людей с изначально больной психикой)?

Drone - offline Drone
17-04-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



*unload* сорри за оффтоп, а кнопочку транслит-рус не судьба было нажать??

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
18-04-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты смотрел фильм Irreversible? Нет, не смотрел. А что, хит? Про что он?

А можно так, что человеку дурно станет.
ну дык если от фильма людям будет дурно становиться, то вряд ли этот фильм будет пользоваться успехом. Создавать такие фильмы просто невыгодно, поскольку доходы не покроют расходы.
Сейчас большинство фильмов снимают именно так, что и правда кому то захочется сделать так же

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2003 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хит, не хит... Приз за лучший фильм МКФ в Стокгольме в 2002 году.
А ты только хиты смотришь?

Создавать такие фильмы просто невыгодно, поскольку доходы не покроют расходы - да вообще создавать хорошие, умные фильмы невыгодно. Выгодно клепать фильмы для семейного просмотра, и супер-боевики по комиксам. Ну и что теперь, только их и делать?

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
19-04-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты только хиты смотришь? Смотреть всё подряд времени нет. Да и зачем всё подряд смотреть? После просмотра некоторых фильмов жалко потраченного на них времени.

Выгодно клепать фильмы для семейного просмотра, и супер-боевики по комиксам. Ну и что теперь, только их и делать? Ну конечно же нет.
вообще создавать хорошие, умные фильмы невыгодно. Это ещё почему? От действительно хорошего, умного фильма не должно становится дурно.
Игры разума, например - хороший, умный фильм. И успешный. Дурно от него не становится.

Snot - offline Snot
22-04-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak Irreversible кстати лучше и не смотри. Страшно перегруженный фильм типа фон Триера ( Танцующая в темноте ), не понимаю кому интерессно такие фильмы (трагедии) снимать?
Дурно от него не становится а от него становится

Картман - offline Картман
25-04-2003 06:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильма ни чего особенного из себя не представляет, обычный молодёжный ужа... даже не ужастик а просто приключенческий триллер, старшного в фильме ничего нет, начало где тросс обрывается конечно классно сделанно, но я почему то над этим моментом смеялся :-)

p.s. реальный ужастик - Темнота Наступает, всем советую.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
25-04-2003 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



но я почему то над этим моментом смеялся :-) аналогично

Текущее время: 02:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru