Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Kokka - offline Kokka
28-06-2006 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто это?


mp44 - offline mp44
03-07-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ... Тодт?

Kokka - offline Kokka
04-07-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mp44
Эээ... Нет

Кщьфт - offline Кщьфт
04-07-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



худоват для Жана

Kokka - offline Kokka
04-07-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот дяденька никакого отношения к Ф1 не имеет.
Но имеет отношение к регламенту одной из групп ФИА
И еще - этот дяденька не из известных типа Экклстоуна и Тодта.
Он по-своему известен, а у себя на родине особенно.

Kokka - offline Kokka
05-07-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацкаску дадь?

Kokka - offline Kokka
06-07-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эххх... Где ж ты, СанСаныч?..

Кщьфт - offline Кщьфт
06-07-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацкаску дадь?
типа машина вовсе не фиат, и за окном просторы далеко не буржуинские - а 1/6 части суши?

Kokka - offline Kokka
06-07-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Rattlesnake Raceway пойдет?

7sergey7 - offline 7sergey7
06-07-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за автомобиль? Какая гоночная серия? Кто за рулем?

Kokka - offline Kokka
07-07-2006 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7, в опщем, вот:
Это Matich A51, построенная для сезона 1973 года в США. Номер Шасси - 005. За рулем Верн Шуппан на практике в Водкинз Глене. Серия - Формула 5000.

Построена в единственном экземпляре после четырех Matich A50. Отсюда и номер шасси. Вероятно г-н Матиш собрался эти машины сотнями клепать (номер шасси 3-значный ).

Машинка была разрекламирована своим создателем Фрэнком Матишем. Через это была куплена за "бизумныя бапки" Полом Фелтхамом для Tasman Cup сезона 1974 года. Затея провалилась и...

...машынга была отдана Кевину Лою, который усадил в нее супиргонщедзу Леллу Ломбарди и запустил ее в гонку по Сэндаун Парку в ноябре 1974 и на Австралийском Гран При того же ноября 1974 года. Сам Лой каталсо на машынге 2 февраля 1975 года (в День Рождения моей Мамы ) в Оуран Парке.

Буквально на следующий уик-енд машынга уехала на Surfers Paradise. Затем ее вернули обратно хозяину - Фрэнку Матишу.

Далее она в виде "дакуменды утеряны прадаю циликом на забчазди" была отдана (продана?) Джону Госсу в августе 1975 года; была окрашена в синий цвет и переделана по спецификации более поздней модели того же Матиша - А53 (т.е. были установлены задние радиаторы).

С Госсом за рулем, этот "конструктор" выиграл тем не менее Австралийский ГП в Сэндаун Парке 12 сентября 1976 года (за день до моего 3го Дня Рождения).

Далее машинка приняла у себя в кокпите великого Анри Пескароло (в Кальдере 20.03.1977). Потом обладает некоторой жиденькой гоночной историей. Последнюю гонку провела в 1988 году.

Последние новости о ней были в 2003 году. Машинка хранится в частном гараже. Между ВАЗ2109 владельца и Форд-Эскортом жены владельца

Изменено: Kokka, 07-07-2006 в 00:54

Kokka - offline Kokka
07-07-2006 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, сорри. Конечно же это RepCo-Matich A51 Реклама выдает эти машинки с головой

Изменено: Kokka, 07-07-2006 в 00:49

Kokka - offline Kokka
07-07-2006 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот она же рассекает по Мичигану:


7sergey7 - offline 7sergey7
07-07-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Молодец, я услышал гораздо больше чем расчитывал. Спасибо за инфу. А можно еще поподробнее о формуле 5000?

Kokka - offline Kokka
09-07-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7, увы я ничего не знаю про формулу 5000 Без шуток.

SanSanych - offline SanSanych
11-07-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Эххх... Где ж ты, СанСаныч?..
Уж нельзя и пару неделек от нета отдохнуть...
по фото - я пас, даже машинку не узнаю
как там было : "My ignorance amuses me..."

Родился тут простой, но интересный вопрос, пока не забыл - замдам.
Смотрел тут краем уха Gone in 60 seconds (новодел с Кейджем) и кое-что что заметил в сцене, где Мемфис и Свэй угоняют Дьяблу.
Вопрос: Что именно это за Дьабла и чем примечательна?

Kokka - offline Kokka
11-07-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
по фото - я пас
Гм... Надо же... Я думал, вопрос простой. А уж после подсказки про "домашний" Чапарральский трек Rattlesnake Raceway - думал вообще загадке не жить.

В общем, это - Джим Холл.

Про Дьяблу и Кейджа не знаю - не смотрел кино.

SanSanych - offline SanSanych
11-07-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ну чтож, теперь буду знать его в лицо.
Кстати, в одном месте нашел это фото с надписью, что это - ЛаймРок'70.

Про Дьяблу и Кейджа не знаю - не смотрел кино.
Ну, найти в нэте это можно и не смотрев кино. Другое дело, что по фильму определить - интереснее, так что пусть сначала попробуют те, кто смотрел или имеет фильм под рукой.

Вообще, автомобили в кино - интересная тема, уже готов сдедующий вопрос.

SanSanych - offline SanSanych
14-07-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С понедельника опять на две недели изчезну, так что задам сразу еще один вопрос, совсем простой.

"Кристина" - фильм Карпентера по Кингу.
Какой автомобиль играет главную роль?


Итак, уважаемые знатоки, у вас две недели на два вопроса. Время пошло. Пиииииииииииик.......

SanSanych - offline SanSanych
04-08-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, кино никто не смотрит, или у всех тоже отпуск?

Вот вам пара фоток для поднятия интересу.

Загадочная Дьябла:


SanSanych - offline SanSanych
04-08-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кристина:


qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
06-08-2006 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загадка: на президента какой российской федерации похож пятикратный чемпион мира Хуан-Мануэль Фанхио?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-08-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)

Это слишком сложный вопрос

SanSanych

По Диабле. Выскажу свои предположения. Итак, это точно не простая Диабла (зачем размещать простую Диаблу сюда?). Это не Диабла ГТР - у нее несколько иной задний бампер. Это не Diablo VTTT или SVTT, потому, что у них, насколько я знаю, задний фонарь был черного цвета, а в нем уже красный и желтый (белый) кругляши. А тут сам фонарь красный. Это не Диабло ГТ - не похож Да и данный цвет кузова у Diablo GT отсутствовал. Осмелюсь предположить, что это Diablo SV, но не простой, а 30 Special Edition, выпущенный ограниченным тиражом в 150 штук. Цвет кузова единтичный, а на том месте, где на фото голова девушки, как раз по идее должен быть шильдик "30 Special Edition". Либо один из двадцати Diablo SV Monterey Edition. А вообще этих "едишинов" у Диаблы было много

P.S. Кино смотрел давно и Диаблу там вообще не помню

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
07-08-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych

"Кристина" - Plymouth Fury 1958 года рождения

SanSanych - offline SanSanych
08-08-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart
"Кристина" - Plymouth Fury 1958 года рождения
аааа, книжку читал.
Но нет. Собственно, интерес вопроса даже не в том, что это за автомобиль, а в том, почему это НЕ Фьюри'58 Хотя и в книге и в фильме утверждается, что это - он.

а на том месте, где на фото голова девушки, как раз по идее должен быть шильдик "30 Special Edition".
Воистину! Ибо!
Только в буквах немного запутался. SV был несколько позже, и произрастал как раз из этой модели. Это называется SE 30. (30 - потому, что юбилей). Моделька редкая. Кроме того, AFAIK, именно этот SE 30, засветившийся в фильме - единственный в штатах.

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru