Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
не забывай, что компьютерный противник не оценит обстановку
Я не про компьютер.
вот будешь писать "самоучитель фермера", или "как в хозяйстве х-крыл пригодится"
А нафига оно мне? Уже туча литературы есть на тему "Х-в и около него", как и на тему "ТАЙ и около него"...
При выполнении задания главную роль играет расстановка сил и их умелое использование.
Угу. При этом ты забиваешь на консистенцию сил. Молодец.
Умело расставь и умело используй патролботы против тех же X-wing. Посмотрю я .
При низком уровне мастерства он не проживёт и 2х минут ...
Люк Скайуокер прожил больше двух минут. Как и многие другие пилоты ребелов.
Не думай, что я буду следовать книжному дерьму и использовать ТАЙ-истребители ...
А причём тут книжное дерьмо?

В фильме у нас есть скромный выбор: TIE/F, TIE/Int, TIE/B и TIE/A.

Да и вообще, я речь веду конкретно про X-wing Incom T-65A против SFS TIE Line Fighter (TIE/ln).

Именно такое сравнение обычно подразумевается под TIE vs. X-wing. Именно такой бой был в фильмах. И так далее.

Я не говорю про Avenger'ы и Advanced'ы, потому что они просто НА ТРЯПКУ порвут X-wing и вообще любой повстанческий отстой.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люк Скайуокер прожил больше двух минут. Как и многие другие пилоты ребелов.
Всё больше поражаюсь вашей глупости, сэр. Вы низложены!
(Путать закон жанра с реальностью ...)

Угу. При этом ты забиваешь на консистенцию сил. Молодец.
Умело расставь и умело используй патролботы против тех же X-wing. Посмотрю я .

И при чём здесь патролботы? Ну ладно, их тоже можно использовать ...

А причём тут книжное дерьмо? ...
Вы с Porco Rosso Буквально боготворите книги ... и повсеместно сравниваете Тай-истребители со всякими новинками ... (Ещё ни разу не слышал хотя бы про Авенджер ...)

Именно такое сравнение обычно подразумевается под TIE vs. X-wing. Именно такой бой был в фильмах. И так далее.
Я тебе про ситуации, ты мне про игры, ... с отстойным исправленным балансом и ттх ...
Я не книжный адмирал, и имею представление о преимуществе 2х Авенджеров над эскадрильей Истребителей ... со всеми вытекающими ...

Sergey_E - offline Sergey_E
02-06-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Я не книжный адмирал, и имею представление о преимуществе 2х Авенджеров над эскадрильей Истребителей ... со всеми вытекающими ...
Офигительное заявление......

starhunter - offline starhunter
02-06-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



TIE Pilot
Ты спрашиваешь, почему я отстаиваю тот факт, что "крестокрылы" лучше "колесников"?
Не совсем так. Я имею ввиду, что при равном уровне подготовки пилотов, пилот "крестокрыла" имеет больше шансов выйти живым из боя (я не беру расчет игры т.к. это не заменит симуляторов из мира ЗВ или настоящего боя). Ведь кулак не заменит живой женщины (извините за такое сравнение).
Пилоту Т-65 надо сделать лишь один! удачный выстрел, в то время как пилоту "колесника" - несколько для того, чтобы снять щиты и проделать брешь в корпусе.
О том, что гипердрайв, система ЖО - лишнее для истебителя. Не совсем. Ведь очень многое зависит от тактики и стратегии применения ВС. Альянс использует тактику "выстрелил и смылся", то есть, как заметил Сергей_З в треде про стратегии, Повстанцы выживают за счет скорости и маневренности. Иметь для них авиаматки типа эскортного авианосца - роскошь. Куда эффективнее будет атака истребителей оснащенных гипердрайвом - вышли из гипера на максимальной близости от противника, ударили протонными торпедами, сняв щиты, зашли в догфайт с ДИшками (или оттянув их от цели). Следом атакуют из гипера "костыли". А после этого все разбегаются в разные стороны по нескольким векторам.
О том, что "кресты" могут на равных биться с ДИ-истребителями и перехватчиками мы видим в Э4, Э6.
Почитай "Тени Империи", серию "Разбойный эскадрон", "Эскадрилья-призрак". И вообще, в начало ВОВ, когда немецкие истребители по ТТХ превосходили наши, немецкмие пилоты отмечали, что справляться с русскими пилотами довольно трудно. И наши их делали.
Да, показания за сотни сбитых самолетов я считаю малоправдоподобными - от немцев не требовали того, чтобы служба наземного наблюдения или разведка засекла сбитый мессер илифокер на земле. А у нас требовали.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

starhunter - offline starhunter
02-06-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Зная сильные и слабые стороны своей машины и машины противника можно выйти победителем (Хан против ПРО). Ведь вы сражаетесь не против машины, апротив пилота.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять двадцать пять, ... повторяю по буквам:
В Ы Ч Т О М Н Е Д О К А З А Т Ь П Ы Т А Е Т Е С Ь ? ? ?
Я это всё слышал, читал, видел, сражался ...

(Я летал на том и на другом, специфику я знаю. По мне, ТАИ с групповой слаженностью лучше, чем толпа Иксов... но это мелочи ...)

Повторяю 2й раз - Книги отстой, тактических и стратегических уроков оттуда можно подчерпнуть - 0 (ноль).

Смешные люди.

Я вас ника всех не пойму ... чего доказываете то?
О тактике повстанцев я знаю, а так же о факторах успеха в любой операции с их стороны.

Пилоту Т-65 надо сделать лишь один! удачный выстрел, в то время как пилоту "колесника" - несколько для того, чтобы снять щиты и проделать брешь в корпусе.
Где это Sh'Riff, когда он нужен (смотрит в иллюминатор ...).
Ты сначала прицелься ... по жутко маневрирующей цели, когда вокруг ещё куча таких же ... и т.д. и т.п. (достало раскатывать ... вы хоть к некоторым своим словам прислушивайтесь защищая друг друга, ... иногда.)

"Гулял себе танк, гулял, нет, пришли повстанцы и всё испортили ..." Цитата из журнала ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Вы с Porco Rosso Буквально боготворите книги ... и повсеместно сравниваете Тай-истребители со всякими новинками ..

Найди мне хоть одно место, где я говорил про машины, не показанные в фильме. Хоть одно.

starhunter - offline starhunter
02-06-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Ага, представим ситуацию - эскадрилься "колесников" на эскадрилью "Инкомов". Уровень пилотов в летной подготовке и слетанности равный. Кто кого сделает?
Из гипера вылетает эскадрилься "крестокрылов" с эмблемами ввиде мертвой головы на плоскостях, заходит на ударный крейсер и дает залп протонками. Крейсер в дребезги, и в шлемофонах слышится голос:
-Ну что, кто круче?
Через двадцать секунд выбив 11 "колесников" из 12, эскадрилься Т-65 уходит в гипер, оставляя один "колесник" на произвол судьбы.


Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Найди мне хоть одно место, где я говорил про машины, не показанные в фильме. Хоть одно.
Не уловил смысла ... я про соотношение реали... а, ну вас, с вашими супергероями и идеальными ситуациями...

Ага, представим ситуацию - эскадрилься "колесников" на эскадрилью "Инкомов".
ОООчень редко ...

Уровень пилотов в летной подготовке и слетанности равный. Кто кого сделает?
Не бывает ...

Из гипера вылетает эскадрилься "крестокрылов" с эмблемами ввиде мертвой головы на плоскостях, заходит на ударный крейсер и дает залп протонками. Крейсер в дребезги, и в шлемофонах слышится голос:
-Ну что, кто круче?
Через двадцать секунд выбив 11 "колесников" из 12, эскадрилься Т-65 уходит в гипер, оставляя один "колесник" на произвол судьбы.

starhunter просыпается в своём скафандре, бороздящий просторы вселенной в одиночестве.
- А воздух то кончается, да и радиация тут как тут. Эх мечты мечты ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Найди мне хоть одно место, где я говорил про машины, не показанные в фильме. Хоть одно.
Я не о крафтах, а об идеальных ситуациях, отстойных комбинациях и т.д.
Кстати, фильмы можно туда же сбросить ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Яснее выражайся, сокол быстролетный. Можно даже без многоточий
Ты сказал буквально следующее: повсеместно сравниваете Тай-истребители со всякими новинками
Теперь, оказывается, речь идет о каких-то идеальных ситуациях, отстойных комбинациях . Хотя нет! Уже даже не об этом. А о том, что фильмы можно туда же сбросить . Туда же - это куда?

И что тогда останется?

starhunter - offline starhunter
02-06-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Увы, я предпочитаю бластерные пистолеты, винтовки, гранаты, термодетонаторы, лазерный меч на крайний случай.
Что касается догфайта, то игры не отображают всех реалий боя в космосе. Да и книги отбрасывать не советую.
Что касается выбора истребителей, то я выбрал бы из всех канонических моделей - серийных (показаных в Эпизодах) "крестокрыл" или "ашку". На крайняк - "Дельту-7".
На базе, обсуждая налет, пилоты поварачиваются к невысокому худощавому парню с короткой стрижкой, едва тот зашел в комнату.
-Господа, наниматель доволен. Империя пересматривает свое отношение к ДИ-истребителям. Планируется установка на них дефлекторных щитов и гипердрайва.
-Давно пора, Охотник. А как там TIE-pilot?
-Жив. Спасатели вышли из-за астероидов, едва мы ушли в гипер.
Извини за оффтоп, Евгений. Ностоль рьяное отстаивание СИД-истребителей, что они лучше "Инкомов" мне не нравится.
Тем более, что сами руководителипризнали, что техника Альянса - бест.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-06-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорит об уровне армейской техники вообще, то очень часто на вооружение принимается отнюдь не лучшее из имеющегося. А вот независимые соединения, не связанные политическими/экономическими/другими соображениями могут позволить себе все, на что хватает кошелька. Примеры этому есть и в вооруженных силах СССР, и за рубежем.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
02-06-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем более, что сами руководителипризнали, что техника Альянса - бест.
Ностоль рьяное отстаивание СИД-истребителей, что они лучше "Инкомов" мне не нравится.
Нравится, не нравится, но я долго не мог пересесть на Авенджер, настолько привык к Глазастому. (Т-F)
Всё решают задачи и обстоятельства, в большинстве случаев, даже Ашки не выживают ...
Дело не в этом ... смотри на мир независимым взглядом, тебе будет проще оценивать, но самое главное, ты сможешь оценить и увидеть все параметры и стороны. (Самое интересное, чем больше изучаешь, тем труднее сказать, что лучше ...)

Яснее выражайся, сокол быстролетный. Можно даже без многоточий
Сам знаешь, мыслей много, а я один. Все мысли лезут на перебой, галдят, да ещё работа, а ещё проекты, да ещё косперируйся успевай ... (откуда я всё успеваю) Стараюсь. (Иногда люблю выражаться многозначительно, просто интересно, что человек сделает ... многое понятно становится ... )

-Давно пора, Охотник. А как там TIE-pilot?
- Который из миллионов ... (шутка)
Планируется установка на них дефлекторных щитов и гипердрайва.
- Так есть уже . (шутка)

Roman2 - offline Roman2
02-06-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
> Из гипера вылетает эскадрилься "крестокрылов" с эмблемами ввиде мертвой головы на плоскостях, заходит на ударный крейсер и дает залп протонками. Крейсер в дребезги, и в шлемофонах слышится голос:
-Ну что, кто круче?
Через двадцать секунд выбив 11 "колесников" из 12, эскадрилься Т-65 уходит в гипер
=======================
Не думаю, что в данной ситуации T-65 вообще будут вступать в бой с TIE.
Зачем? Какой в этом смысл?
К тому же эмблемы типа мёртвых голов - блише к имперским повстанцам.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Ну, а вдруг ТАЯм не повезло и они оказались между Иксами и целью? Вот на проходе и поджарили. Разумеется, разворачиваться и влезать в свалку никто не будет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Всё больше поражаюсь вашей глупости, сэр. Вы низложены!
(Путать закон жанра с реальностью ...)

И на всех остальных ребелов закон жанра распространяется? Ну а нафиг тогда вообще ЗВ смотреть?

И при чём здесь патролботы? Ну ладно, их тоже можно использовать ...
Патролботы тут притом, что КАЧЕСТВО сил тоже играет роль. А не только их умелое расположение и использование.
Ну используй мне умело, например, БТ против "Тигра". Попробуй. Будет весело.

Вы с Porco Rosso Буквально боготворите книги ... и повсеместно сравниваете Тай-истребители со всякими новинками ...
Херассебе!!

1. Я - боготворю книги? Интересно, где ж это? Да я в ЭТОМ самом треде просто нереально опускал эти долбаные книги! Фильмы - круче книг.

Да, книги значат больше, чем выдумки особо инициативных фэнов. Потому что у книг лицензия. Но главное - не противоречить фильму.

2.
(Ещё ни разу не слышал хотя бы про Авенджер ...)

С каким новинками?
Я тебе толкую - в ФИЛЬМЕ выбор из TIE-F, TIE-INT, TIE-B и TIE-Adv.

ВСЁ. Ты начинаешь про какие-то Рапторы. То есть про фанфики. Выдуманные крафты.

Тебе объяснить научно-популярно, что такое TIE Avenger? Показываю:


В отличие от всяких фанфиков, этот крафт существует в EU.

Я тебе про ситуации, ты мне про игры, ... с отстойным исправленным балансом и ттх ...
ЧТО? "ИМЕННО ТАКОЙ БОЙ БЫЛ В ФИЛЬМАХ". Я про игры не заикнулся ВООБЩЕ.

А чуть выше сказал - Я не про компьютер.

Кончай слова извращать.

Я не про игры. А вот ты, похоже, про их самых.

Я про фильмы. Про TIE Fighter и X-wing. Те самые, что были в фильме. И НИКАКИЕ другие.

Roman2 - offline Roman2
02-06-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что характерно, в фильмах _вообще_ не показан догфайт.
Мелочь на мелочь - нет такого за очевидной абсурдностью самого процесса.

Столкновения - операция возле ЗС, но там показана сцена в сторонке от основного ледового попоища.

Операция возле ЗС2 - там кэпшипы во всю участвуют.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
но там показана сцена в сторонке от основного ледового попоища
Дак а не было никакого попоища..

Было всего-то истребителей 30 повстанцев, да ещё имперцев где-то столькоже.
Согласно EU, Таркин приказал не поднимать все файтеры для защиты станции. То есть халатное бездействие...

Операция возле ЗС2 - там кэпшипы во всю участвуют.
А ну и что? Как-то капшипы на действия файтеров не очень влияют.

Roman2 - offline Roman2
02-06-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Из фильма:
"Несколько истребителей отделилось от основной группы бла-бла-бла".

Поясню:
То, что отделилось от основной группы (в сторону туннеля и дырки) и было показано. А чё там за "основная группа", да чё там с ней было - никто не знает. Оно за кадром осталось.

> Как-то капшипы на действия файтеров не очень влияют.
Только файтеры влияют на кэпшипы. Другие файтеры стараются влиять на то, чтою файтеры не влияли на кэпшипы.
Бессмысленного рубилова "файтеры на файтеры" нет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Бессмысленного рубилова "файтеры на файтеры" нет

Именно потому, что оно бессмысленное. Не бывает такого, разве что случайно.
Ну или при целевых операциях по уничтожению истребителей противника в воздухе (космосе), вроде sweep.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Бессмысленного рубилова и не должно быть

Файтеры должны сражаться осмысленно.

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позиция Тай-Пилота мне напоминает отдельных luftwhiner'ов, строящих красивые воздушные замки с участием Bf.109K с их потрясными движками, навороченными пропеллерами и совершенной аэродинамикой, которые, в таком виде, существовали только на бумаге. Как правило, таких товарищей мало волнует тот факт, что потрясные движки довели лишь к самым последним дням войны, причем только при использовании самого лучшего топлива, которое к моменту доводки движков было доступно только паре подразделений и то не всегда, а та ослиная моча, что была доступна чаще чем иногда, делала невозможным использование мотора в более-менее серьезных режимах, навороченные пропеллеры существовали в количестве нескольких экземпляров, а совершенная аэродинамика была лишь у опытных самолетов, серийные же благополучно теряли эту аэродинамику в угоду технологичности и эксплуатационным качествам. Подобные интимные моменты их не волнуют, поэтому в их мыслях воздушное пространство Европы'45 бороздят уфолеты невиданной красы...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-06-2004 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Мне позиция Tie Pilot не это напоминает, Вуду.

Мне она напоминает следующее:
- У X-wing есть преимущества перед TIE...
- А что Вы крафты из игрушек с кривыми ТТХ используете?
- Да нет, мы про крафты из фильмов...
- А что Вы книги используете?
- Да вообще-то мы про крафты из фильмов...
- А я ВАЩЕ летаю на TIE Raptor... это фанфик, его нет ни в фильме, ни в играх, ни в книгах, но мне всё равно...

Вот примерно так.

Понимаешь, Вуду, люфтвайнер - он хотя бы плачет о истребителях, существовавших в проекте...

А Т/П летает на фанфике...

VooDoo - offline VooDoo
02-06-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Т/П летает на фанфике...
Хорошая фраза . Сейчас скажу, что мой Интрудер всех заборет - будет основным аргументом в разговоре .

Текущее время: 05:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru