Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Эндор - вполне объясняется агентурной разведкой и Голонетом.

А как объясняется постоянная безмаячковая трассировка в EU? Например, патрули крейсеров-заградителей, которые вытаскивают корабли пиратов и контрабандистов из гипера?

Или собственно пираты, которые выдёргивают из гипера торговые корабли?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

то вторая и третья точки коррекции курса окончательно потеряют корабль для преследователей
Но след из тэхионных частиц остаётся ...


След остается не на всем пути корабля, а только в точке входа в гипер. То есть у нас есть вектор, но не отрезок. А количество точек на прямой - бесконечно. Ищи ветра в поле.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Сокол в 5м эпизоде ... до облачного города ... так?

Не так. Туда "Сокол" летел в обычном пространстве - у него ж гипердрайв только бойцы Ландо починили

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А как объясняется постоянная безмаячковая трассировка в EU? Например, патрули крейсеров-заградителей, которые вытаскивают корабли пиратов и контрабандистов из гипера?

Или собственно пираты, которые выдёргивают из гипера торговые корабли?


Засады ставили на торговых маршрутах. То есть там, где заведомо ходят корабли.
А в "чистом поле" заградитель только один раз сработал, да и то по джедайскому наущению.

Roman2 - offline Roman2
11-03-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
> Наведения нет в принципе, в фильме.
Боёв с торпедами в принципе нет в фильме.
Мимо тазика.
===========================
Безопасных торговых маршрутов не так много - есть звёзды, есть планеты, в итоге возможных траекторий от торгового пункта А до торгового пункта Б - не так уж и много. Где-то выгоднее обоёти какой-то объект на маршевых двигателях...

чем и пользовались пираты... "вылавливая" периодически патрульные боевые группы на свою шею.

Rand - offline Rand
11-03-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Камрады, Порко прав.
Невозможно засечь корабли в гиперпространстве без необходимой информации. Это делает только Tracking Device.
Если бы было по другому, то Альянса через месяц уже бы не было.
К тому же опозновательные сигналы выдает субсветовой двигатель, поэтому опознать корабль можно с точностью до класса.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Естестно, трэйсеры несовершенны (о чём говорил Соло). Но в принципе трэйсинг возможен, иначе бессмысленна фраза Соло после нескольких часов полёта "теперь я от них оторвался". Считаю, что имперцы трасировали Соло почти до самого Альдерана.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Естественно, он от них оторвался, за несколько часов-то.
Вот если б это был внутрисистемный микроджамп, то тогда по следу могли и замести. А тут уже все.

Count Zero - offline Count Zero
11-03-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу написать статейку где подробно вместе с фактическим материалом изложу свои мысли по многим вопросам затронутым в этой ветке и не только. Поскольку в ней будет отдельный раздел посвященный и широте угла обзора из кораблей воюющих сторон, хочу обратится к камрадам с вопросом. Каков диаметр или радиус остекления фонаря кабины на Tie кораблях ?( это для того чтобы потом меня не обвиняли в предвзятости) IMHO диаметр равен 110-120 см.

Rand - offline Rand
11-03-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Естестно, трэйсеры несовершенны (о чём говорил Соло). Но в принципе трэйсинг возможен, иначе бессмысленна фраза Соло после нескольких часов полёта "теперь я от них оторвался". Считаю, что имперцы трасировали Соло почти до самого Альдерана.
Ну, Соло много чего говорил бесмысленного. Понтовался перед пассажирами, например.
Без девайса это не возможно, иначе его смысл ноль. Зачем его ставить на Сокол, если можно и так отследить с приличной точностью.
ИМХО, Максимум можно отследить примерный вектор, а потом путем долгого и нудного анализа выбрать наиболее вероятную точку прибытия.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Скорее всего, действительно расчёт по вектору.
Насчёт понтов Соло - если бы он действительно понтовался, заявил бы, что сбросил преследователей, едва они вошли в гипер А так - несколько часов прошло.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Count Zero
IMHO диаметр равен 110-120 см.
Всё просто. Берёшь размеры TIE, берёшь фронтальный чертёж, линейку в руки и вперёд.

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Взаимно, не в XW, которое я понял как игру X-Wing, а в ЕУ ...
Какое в дугу ЕУ - полное отсутствие любых термоэффектов при входе в атмосферу можно наблюдать в махровейшем каноне .

куда и книги относятся и т.д.
А вот срыв защитного поля гравиполем в каноне наблюдать нельзя . Как и самих этих мутантов-уродцев - вонгов .

С той разницей, что я хочу тебя научить произносить правильно ...
Смешно это слышать .

Ну да, ты же вроде собирался ими при входе в атмосферу тормозить, или передумал ... (с сильным сарказмом)
Кем, щитами ?

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Или я не прав?
Прав конечно. Только даже не надейся, что я стану звать репульсор антигравом .

A repulsorlift is a type of antigravity engine that allows vehicles and vessels to push against gravity fields, providing flight.

Так что хочу, зову репульсором, а хочу - антигравом .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-03-2004 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Придерживаюсь т.з., что герр Лукас всё-таки давал более стильные и, к тому же, понятные (!) имена.
Мне вот "антиграв" нравится - просто и понятно любому, даже если в фантастике/науке не шарит, и никаких непоняток возникнуть не может. А "репульсоры" - транскрипция ничего в русском языке не означает, а переводить "толкатели" или "отталкиватели" - смешно.
Антиграв - функция ясна.
Репульсор - что за звер...

VooDoo - offline VooDoo
11-03-2004 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассматривай репульсор как точный технически правильный термин.

This served as clearance radii for the effects of the simple antigrav drive which boosted all spacecraft clear of the gravitational field of the planet.
The mathematics of spacedrive were simple enough even to Luke. Antigrav could operate only when there was a sufficient gravity well to push against - like that of a planet

История похожа на "лазер". Так и тут. "Антиграв" это "реактивный двигатель", "Репульсор" - "Двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги" .

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТАХИОНЫ (от греч. tachys — быстрый), гипотетические частицы, всегда движущиеся со скоростью, превышающей скорость света в вакууме. Формально существование тахионов не противоречит теории относительности, но приводит к затруднениям с выполнением причинности принципа. Экспериментально тахионы не обнаружены.
________
Вот что я нашёл в энциклопедии.

Porco
Невозможно засечь корабли в гиперпространстве без необходимой информации. Это делает только Tracking Device.
Если бы было по другому, то Альянса через месяц уже бы не было.
К тому же опозновательные сигналы выдает субсветовой двигатель, поэтому опознать корабль можно с точностью до класса.


Мне поведал сегодня человек, изучающий физику как спец.предмет в ВУЗе:
Тэхионы - "продукт" распада ядра атома, 5й уровень (по моему мезонный называется ...).
Подпространство - временная субстанция, а физические тела во временной субстанции обитать не могут.
Тэхионы (тут следуют всякие теории и т.д.) не могут существовать в подпространстве(или гиперпространстве), так как это физические частицы бла бла бла ...
Porco ... похоже ты прав, я только хотел поподробнее об этом узнать.
Звиняй за то что спорил, ты прав, похоже, что только в точке старта можно "засеч" тэхионы.

Не так. Туда "Сокол" летел в обычном пространстве - у него ж гипердрайв только бойцы Ландо починили
Да да да, это я события перепутал, ... где же ... ааа, точно там не было прыжков! В астероидном его по ... ТРАЕКТОРИИ ... ммм ... вот что значит устал на работе.

Наведения нет в принципе, в фильме.
Боёв с торпедами в принципе нет в фильме.
Мимо тазика.

Не врубился ... причём тут ... я же про наведение торпед говорил, и его фактическо-логическое отсутствие в фильме.

Хочу написать статейку где подробно вместе с фактическим материалом изложу свои мысли по многим вопросам затронутым в этой ветке и не только. Поскольку в ней будет отдельный раздел посвященный и широте угла обзора из кораблей воюющих сторон, хочу обратится к камрадам с вопросом. Каков диаметр или радиус остекления фонаря кабины на Tie кораблях ?( это для того чтобы потом меня не обвиняли в предвзятости) IMHO диаметр равен 110-120 см.
Туалет занят ... причём оба. Поможешь?

VooDoo
Сам хоть поня что нибудь ...?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть у нас есть вектор, но не отрезок. А количество точек на прямой - бесконечно. Ищи ветра в поле.
Ага, только не отрезок, не прямая, а луч (исходя из теории в геометрии) ... АГА?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Count Zero

Обмер модели TIE Fighter от японской фирмы FineMolds (а я не представляю, кто на этом свете может сделать более точную модель) дает цифру в 122 сантиметра.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-03-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Ага.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое в дугу ЕУ - полное отсутствие любых термоэффектов при входе в атмосферу можно наблюдать в махровейшем каноне
Ну так объясни научным языком, приведи примеры, факты и т.д.

В фильме нет знаешь почему?

Моё видение:
В Стар Трек такой эффект имеется, да к тому же полностью может разрушить корабль ...

В Звёздных Войнах ... не стремились к полной Реал Физикс. Пытались создать новую вселенную, интересную и т.д. Со своей физикой и техникой ... с нуля!

Вот так.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Count Zero
К - Майл, смотри свой К-майл

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Часть первая - тезисы.

1) Дело продюсера - сделать красивую картинку. Эффектную сцену. А не прорабатывать вселенную. Это не его дело. Это дело других людей.

2) Красивая картинка не может служить источником точных данных, если только их не произнесли в самом фильме.

Примечание к пункту 2: только в новых эпизодах сцены построены так, что можно получить довольно большой объём информации.

[B]Часть вторая - ответы на последние претензии.


Во-первых - это уже ни в какие ворота не лезет, сэр!

1. Да, неправ.
2. _чуть выше_
3. _чуть выше_
4. _чуть выше_

Как там сказано?

Это ТЫ абсолютно слеп ко всему сказанному ранее. Если это дальние сенсоры, то что мешает кораблям иметь другую сенсорику, короткого радиуса действия? Слушай, и почему тарелка у "Сокола" наверху расположена? НЕПОРЯДОК!! "Сокол" слеп под брюхом!! Если шары действительно предназначены, к примеру, для слежения на гиперпространственных дистанциях, то на таких расстояниях положение шаров не играет роли.

Следовательно, ничто не мешает хрени между шарами являться той самой сенсорикой дальнего радиуса действия.

Спасибо Tie Pilot за подсказку: в Эп.6 Империя занималась трекингом флота повстанцев в гиперпространстве. Адмирал Заарин, сэр, вы опять пойманы за искажением истины!

ХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАААААААААААААААААААААААААААААААААА

Ещё один пример использования тезиса №2. Называется "Слышал звон..." Увидел что-то на экране в одной из сцен и уже выдвигает как неоспоримый факт: "Следили!"

Ув. гросс-адмирал, вы пойманы за использованием абсолютно недостоверной и ничем не подтверждённой информации! Если только не подтвердите её. Может, супер-пупер продюсер по этому поводу как-то высказался???

Заметка №2:

Ладно, вопрос о слежении в гиперпространстве снят. ISD может следить далеко-далеко.

Малюсенькими? Ядерная боеголовка и взрыв от неё. Соизмеримо?

Нехилое вундерваффе. "Один выстрел - 70 лет разрухи". Только почему - то взрыв торпеды слабее взрыва ракеты. И почему-то взрыв _радара_ именно внутренний. Его разорвало изнутри. С неимоверной силой.
А взрыв ракеты небольшой. На поверхности шара.

Ещё раз - твоя "логичная вселенная", это вселенная, где щиты капшипов - лажа, генераторы вынесены на рубку, чтобы их все пинали, сильно большие корабли уменьшены, чтобы дебилам малолетним было не страшно на них нападать, Джедаи могут взрывать ЗВЁЗДНЫЕ СИСТЕМЫ, уничтожать КАПШИПЫ с помощью Силы...

Логичная вселенная? Книги - не логичная вселенная. И комиксы. Это не описаловка мира, а ещё одно творение, созданное без всякого рассчёта на практическое использование упомянутых там фактов. Так же как и фильм. Только в отличие от него куда менее наглядное.

На основе НЕДОСТОВЕРНОГО фильма невозможно ничего ДОСТОВЕРНОГО построить. Особенно если ещё и искажать показанное в фильме

Вот и выходит всякая лажа. Одни говорят - радары, другие - щиты. Одни говорят одно, другие другое. И никого нельзя уличить во лжи. Все правы. Потому что основа не даёт почти никакой информации.

Да не, хочешь верить в недостоверность фильма - пожалуйста... Но почему ты предпочитаешь ИГРЫ, например, техническим гайдам? А... ну... хотя... КОРВЕТЫ ВАЛЯТ VSD - это нормально...

Я не предпочитаю игры техническим гайдам. Всё имеет границы применимости. Законы Ньютона теряют применимость при скоростях, близких к скорости света. СТО теряет применимость при сверхвысоких массах.
Что та что другая не применимы в случае атомов и их составляющих.

Фильм теряет применимость практически сразу же - при первых попытках построить на его основе что-то логичное относительно действий истребителей, их характеристик и т.п. Приходится переходить на игры как на наиболее проработанную модель. Игры применимы только в отношении истребителей и самых малых кораблей. Следовательно, для всего остального нужно переходить к гайдам. Гайды частично основываются на фильме, т.к. оттуда всё же можно почерпнуть некоторую информацию о крупных кораблях.
И главная задача - совместить логически данные из всех трёх источников.
Будут возражения против такой схемы?

Корветы валят VSD - это, насколько я помню, утверждение некоего Трауна. Основанное исколючительно на игре, без совмещения двух источников.

ДА. В отношении ГЕНЕРАТОРОВ это НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если ты, конечно, не глупец. ГЕНЕРАТОРУ (устройство, которое генерирует энергию) не имеет значения, где он располагается. Генератор - это источник энергии.
Какая разница, где будет генератор?


Вот ты сам себе и противоречишь. Генератору (устройство, которое генерирует энергию) не имеет значения, где он располагается. Генератор - источник энергии. Какая разница, где будет генератор? Что внутри корпуса, что снаружи - разницы ни-ка-кой.

О да. Поэтому на куче кораблей в ЗВ выносные рубки... Мне кажется, всё-таки причина другая

Я не виноват в том, что все ЗВ-конструкторы - лохи. Если есть другая причина выноса рубки - валяй, излагай. Но это никак не следает их менее уязвимыми, чем выносные же генераторы.
И вправду: риск потери корабля от уничтожения рубки больше, чем вероятность уничтожения одного из выносных генераторов. А вынесены ли генераторы, или нет, уже не будет играть никакой роли. Снят щит мостика - хана кораблю.

Почему-то бойлеры на кораблях никто не вытаскивает на палубу, а радары поднимают наверх... странно, не так ли?

Извини меня, но тебе, надеюсь, не нужно объяснять, что всё сходство между кораблём и зв-кораблём ограничивается словом "корабль"? Если нужно, то я тебе с удовольствием подробно распишу о всех причинах, которые просто физически не позволяют вынести бойлеры на палубу, и которые заставляют радары поднимать наверх.

НО. Если продюсер говорит "мы снимаем сцену уничтожения РАДАРА"... каким идиотом надо быть, чтобы это сказать, если на самом деле они снимают сцену уничтожения ГЕНЕРАТОРА...

Тезис № 1. Я так утверждал, утверждаю и буду утверждать. Тем более, что слова продюсера относятся к тому периоду, когда никто не пытался создать на основе фильма никакой Вселенной, никакой логичной системы. А фильм сделан так, что если завтра тот же продюсер скажет, что это был генератор, а не радар, то ровным счётом ничего не изменится. Если только Траун перестанет к этим словам как к святому цепляться

Пожалуй, что так. Потому что ты считаешь себя, видно, умнее продюсера. И фильм для тебя недостоверен.
Я не считаю себе умнее продюсера. Своё мнение о продюсере и его высказываниях я изложил.

Так вот, фильм есть КАНОН. И гуд-бай, мне плевать, считаешь ты его достоверным или нет, всё остальное Лукас не ставит ни во грош, так что фильму и его создателям не могут указывать какие-то фэнбойцы, посмотревшие фильм пару раз.

На этот вопрос я тоже ноднократно отвечал.
А от того, считает ли Траун фильм абсолютным каноном, достовернее он не станет.

Часть третья - главный вопрос.

Нет, осталось ещё несколько вокруг мостика. Если уж мы говорим честно.
Их НЕ УСПЕЛИ подключить? Мне казалось, что генераторы были включены и генерировали щит...

Второй генератор стоит на мостике, и почему-то мостик без щита!
Кроме того, куча других шаров вокруг мостика в полном порядке!!


Хорошо, ты меня убедил (серьёзно) - щит мостика был пробит именно ребельским флотом.

Мы не знаем точно о структуре защитного поля.
Мы знаем точно то, что поле не едино. Оно поделено на сектора. И нам неизвестно, какие участки поля подпитывают отдельные генераторы. Если они подпитывают сразу всё поле - тогда я сдаюсь. Но если они подпитывают разные участки, то уничтожение генаратора, отвечавшего за подпитку щита мостика могло не позволить снова поднять щит. Требовалось подключить к подпитке другие генераторы, а это сделать не успели.
И даже если поле подпитывается сразу всё, то уничтожение одного из генераторов при неослабном воздействии на другие сектора так же могло не позволить вовремя поднять щит.
Так что уничтожение генератора могло самым что ни на есть прямым образом сказаться на гибели ISD. Щит вовремя снова не подняли, и A-W успели выйти в атаку на мостик через брешь.

Могу предположить - когда щит на корабле падал, в дело направляли истребители. Могу предположить, что точное наведение на мостик "Палача" было проблематичным, а надо было его уничтожить.
Вот А-винги и послали в дело.


Логичное утверждение.

Щит МОСТИКА упал.

Меня очень интересует вопрос: Щит мостика упал. Но каким макаром под щитом в районе миделя примерно в то же время оказались X-W и A-W, если упал только щит мостика??? Тот самый A-W, который в итоге в рубку и вмазался.

Между приказом Акбара и падением щита могло пройти неизвестное количество времени, если тебе этого ещё не понятно.

Ты не уловил иронии. Мы же во всём доверяемся абсолютному канону и с секундомером высчитываем каждую мелочь

Часть третья - прочее

А кто тебе сказал, что они ЗЕМНЫЕ? Конструкция аналогична (точно так же, как и ТАРЕЛКИ в ЗВ - как ТАРЕЛКИ на Земле). Какой тип волн, частота, энергия? Ответишь?

Ты чё? Фильм не смотрел? ДАВНЫМ-ДАВНО... и вообще в другой галактике... Ну наконец-то ты это сказал

Нет, не отвечу. По указанной причине. По указанной же причине я не могу приводить аналогии с земными радарами. Потому как "много лет с пустя в другой далёкой-далёкой галактике". И любые сравнения с земными неуместны. Тем более, что мы уже решили, что елси это не генераторы, то сенсоры для слежения за гиперпространством. С гиперпространством не сталкивался, и вряд ли кто сталкивался. А уж как за ним следить - об этом наши радиотехники и во сне не представляют. Так что не стоит приводить пример расположения радаров на земных кораблях. И, повторюсь, в отличие от космоса, на старушке-Земле нет другого выхода, кроме как выносить радары наверх.

что, только на радары СОВРЕМЕННЫХ кораблей идёт дождь и снег?
Вот посмотри на картинки ещё раз - на USS Alabama радары не зачехлены. На "Кёльне" радары зачехлены.
Что, дождь, снег и ветер на "Алабаму" не прёт?


А ЗР только в дождь да снег летает
Ещё раз - сравнения с земными неуместны.

О да. Кроме кормы

Этот вариант я перечислял, если помнишь



Т.к. это не радар, а приборы для слежения в гиперпространстве, неуместны аналогии с земными радарами, в особенности в области их расположения.

Что значит - НЕТ признаков? Щит может как быть, так и не быть.... Нет признаков..

Скажу по другому: по канону нет никаких оснований утверждать, что корабль оснащён щитом.

Что? Протест? Но ведь это твоё любимое E.U.... Опять у тебя двойные стандарты...

Всё тот же вопрос о "далёкой-далёкой". Ты мне скажи: если химические законы в наших галактиках различны, то одинако вы ли физические?

Часть четвёртая. Личные разборки

О.К. Пока я заметил, что ты несколько раз искажал истину:
1) все источники EU называют шары генераторами - просто ложь
2) это не радары - это метеостанции
3) между шарами нет надстройки
4) три командных надстройки на Каламари заслоняют друг друга...


1) Да, был неправ. Не все.
2) Ты был на проспекте Андропова? Видел эти установки? Ты знаком с этим типом установок? Можешь точно утверждать, что это именно радары? Самое смешное, что они не похожи на шары ISD. Это копия ребельской ионки.
3) Я не говорил, что между шарами нед надстройки. Я сказал, что они _чуть выше_. А с учётом утверждения о их роли гиперпространственных сканеров, и утверждение о "далёкой-далёкой" наличие или отсутствие надстройки не играет совершенно никакой роли.
4) Ну что ж, придётся тебе подсказать. Смотри ниже, косоглазый ты наш

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-03-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Этот аттачмент должены был отправиться к предыдущему посту, но деньги на и-нет кончились раньше, чем была нажата кнопка "отправить".


Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-03-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в среднем, размеры Тая - 6 - 6,8 метра.
Диаметр "фонаря", около 2,1 - 2,3 метра.
Угол обзора, около 100-110 грд.

Это хотел узнать. (А замеры действительно нужны)


Ко всем:
Никто не против, если я попрошу запечатлеть в самом начале работы (или во вступлении) имена тех камрадов, кто мне помогал?

Кстати, планирую начать главу про полёты в группе. В особенности в симуляторах по сети. У кого нибудь идейки в голове завалялись?

Текущее время: 20:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru