Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Зачем нужны Crafted Items?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ntr_dm - offline ntr_dm
Question04-02-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем нужны Crafted Items?

Возьмем, скажем, caster ring - его характеристики по одному из многочисленных описаний:
+ (1-5) к Энергии
Восстановление маны (4-10)%
+ (10-20) к мане
Делается он из магического кольца, руны Amn, Perfect Amethyst'a и Jewel'a. Ну вещи, конечно, не ахти, но все же на каждом углу не валяются. Так вот тратить это на совершенно сомнительное кольцо я не вижу никакого смысла... Может быть эффект кольца из которого я варю крафтед складывается с выше указанным эффектом?Обьясните, если не сложно...

Spirit - offline Spirit
Post04-02-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремесленные предметы (Crafted Items) похожи на редкие, однако не могут быть получены в Gamble, они не могут выпасть из монстров или сундуков. Их можно создать только в Horadric Cube. Ремесленные предметы - это своеобразная форма азартной игры для персонажей высоких уровней или для рискованных людей. При должной степени удачи вы можете получить реально очень хороший предмет. Ремесленные предметы могут обладать намного более мощные лучшими показателями, чем на редких предметах и, в некоторых случаях, чем и на уникальных предметах и компонентах наборов. Ремесленные предметы можно сделать даже и гнездовыми, используя квест в Пятом Акте, или при помощи специального рецепта Horadric Cube. Число гнезд на ремесленном предмете ограничено одним, не более того. Ремесленные предметы обозначены оранжевым цветом.

Фиксированные характеристики
Каждый ремесленный предмет обладает одной или же большим количеством фиксированных характеристик. Например, некоторые ремесленные предметы точно будут обладать свойством "0-20% Chance of Crushing Blow". Зачастую эти фиксированные свойства недоступны на магических или редких вещах. В некоторых рецептах есть шанс обладания фиксированными свойствами, что означает, что вы не всегда будете получать их, а есть просто больший шанс на то, что они появятся на предмете, по сравнению с другими свойствами.

Случайные характеристики
Наряду с фиксированными, полученный предмет может обладать случайными 1-5 префиксами или суффиксами от редких или магических предметов. Они генерируются образом, схожим с принципом генерации редких предметов. В тот момент, когда вы делаете ремесленный предмет, он теряет все свои старые магические префиксы и суффиксы, свойства уникального предмета или компонента набора. Создание ремесленного предмета похоже на квест Imbue, где все базовые свойства предмета удаляются, и создаются новые. Так как ремесленные предметы обладают фиксированными свойствами, у вас есть более четкое представление о результате, чем если бы вы стали искать или занялись Gamble на редкий предмет.

Viom - offline Viom
04-02-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Crafted Items помогают именно своими фиксированными свойствами -
- понадобились мне +Жизнь и +Crushing Blow да в придачу пока не имею
приличных перчаток - вот я и сварил себе Blood Item перчатки Vampirfang Gloves...
ничего, пока помагают...

ntr_dm - offline ntr_dm
04-02-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какого ты уровня, если не секрет и для кого эти перчатки? Я играю соркой 40 на батле, так для меня эти вещи откровенно слабые. Хотя не сказал бы, что завален артефактами... Простые сокетовые вещи и то, мне кажется, лучше.

Viom - offline Viom
04-02-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



асасина 89lvl-сингл, а перчатки, согласен, слабые - это пока других нет...
на баттле нужны посерьезнее.
Сокеты магические имеют 2-3 су- и пре-фиксов + на каждую дырку 1-2, а
Crafted – 3 (фиксированных – по твоим нуждам на вид предмета) + 3 (случайных,
бывают довольно интересные).
Возвращаясь к тем же перчаткам (blood items – gloves: единственный приемлемый для меня рецепт из всех крафтов небесполезный), вот что получилось:

тыры-пыры Vampirfang Gloves (желто-оранжевым цветом)

Def=105
+ 3% Lifesteal
+ 44 Def(based on character level)
+ 10% Crushing blow
+ 5 Dexterty
+ 20 Life
+ 2 Martial Arts

а вот я завалился не нужными ассасине униками (в т.ч. и соркиными)..

ddk - offline ddk
05-02-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ntr_dm Для сорки из крафтов мне кажется полезен только пояс с FCR помогает набрать 105% FCR не снимая соджи,мару, и при этом использовать нормальный щит с хорошим блоком.

Spirit - offline Spirit
05-02-2003 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кажется полезен только пояс с FCR помогает набрать
Так он же вроде совсем немного прибавляет.

ddk - offline ddk
05-02-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spirit Чтоб увеличить скорость каста до 8 фреймов надо набрать 105% FCR
Wizardspike - 50%
Skin of the Vipermagi - 30%
Magefist - 20%
И надо где-то взять ещё 5% - пояс оптимальный вариант.
Иначе пришлось бы одевать Lidless Wall(и остаться без блока) или кольцо/амулет с FCR(и потерять +скилл).

WerVamp - offline WerVamp
07-02-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати можно сварить Крафт +skillы только ето уже как повезет -)
кольца и амулеты

angel_death - offline angel_death
08-02-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как вам амулетик
+2 sorc skills
+16% fast cast
+13 all res
+17 energy
+12 mana
6% mana regen

собственно крафты нужны для получения вещей со статами не доступными на rare
таких как амулет с 19% fast cast
ring 12% life leech

Spirit - offline Spirit
08-02-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ring 12% life leech
По-моему на крафтах 12% не может быть.

Viom - offline Viom
10-02-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



to Spirit
ИМХО может и получиться, если иметь большую удачу,
чтоб при варке фиксированный наложился на случайный magic -fix...
я получал перчатки 6% life leech при фикс.1-3%
хотя 12 - оченъ большая цифра.

Spirit - offline Spirit
10-02-2003 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Случайный суффикс:
Lamprey 7-9% Life Stolen Per Hit Melee Weapons(55)[8-9%], Circlets(77)[7-8%], Rings(77)[7-8%].
Плюс к нему фиксированный (3%), итого 11%.

P.S: Посмотреть возможные случайные суффиксы можно тут.

Spooky - offline Spooky
10-02-2003 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я не в тему конечно, а как правельно вещи крафтить? ))

Spirit - offline Spirit
10-02-2003 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я не в тему конечно, а как правельно вещи крафтить?
В смысле как? У тебя не получается крафтет или ты хочешь получить крафтед вещь с лучшими свойствами? Конкретизируй вопрос.

Текущее время: 09:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru