Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как выбирать цифровой фотоаппарат?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Living One - offline Living One
03-10-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как выбирать цифровой фотоаппарат?

Камрады, подскажиет пожалуйста. Решил я себе цифровик приобрести, но я в них ни черта не смыслю. Подскажите по каким параметрам разные модели сравнивать? Какие из этих параметров наиболее важны, а какие менее?
А может где-нибудь в сети есть место, где все это описано. Только хотелось бы что бы был объективный взгляд, а не типа "Покупайте Кэнон, потому что мы их официальные представители в России". Может есть какой-нибудь форум специалихзирующейся по цифровикам? В ощем нужна любая помощь в этом вопросе. Все-таки цифровой фотоаппарат вещь дорогая, и не хочется, заплатив кучу денег, потом ходить и плеваться.

Per - offline Per
03-10-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One : Сколько денег на покупку?

Living One - offline Living One
03-10-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы взять в пределах 7000-8000. Но мне главное бы узнать сам принцип по которому фотики сравнивать.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2005 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А это смотря какие цели преследуются. Что нужно от аппарата?

larry1234 - offline larry1234
03-10-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One, дык полно обзоров. Критерии - объектив, качество и размер матрицы, тип карты памяти (совместимость), быстродействие (автофокус), размер и вес аппарата и т.д.

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2005 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml - вот это полезно прочитать... так, для общего развития

Living One - offline Living One
04-10-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За ссылку на статью, спасибо, почитаю.
Фотоаппарат мне нужен, во-первых для стандартных празднично-отпускных фотографий, а во вторых для съемки мелких объектов (конкретно солдатиков в масштабе 1 к 72).

a95 - offline a95
04-10-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю Canon A-95 тебе подойдет.Правда наверное немного подороже будет.Лично мне он нравится.

Men Ar - offline Men Ar
04-10-2005 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



a95 Я тоже пользуюсь и очень доволен А 95, но не уверен, что это идеальный аппарат для всех. Слишком неясно какие пожелания к аппарату у Living One, чтобы так прямо уж советовать что-то конкретное. Размер? Скорость? (А 95 и не самый маленький, например, и не самый быстрый) Что больше требуется - "голый" автомат или обширные ручные настройки (автомат в А 95 довольно средненький, а вот ручных настроек зато - вагон) Вес? (не самый легкий аппаратик, но мне, например, это нравится) Размер экрана (у А 95 не самый большой, но зато поворотный)
И т.д.

Living One - offline Living One
05-10-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Размер и вес для меня значения не имеют. Размер экрана тоже не важен. А что имеется в виду под скоростью? "Голый" автомат не нужен. Нужны ручные настройки.

Я думаю Canon A-95 тебе подойдет.Правда наверное немного подороже будет.

Немного подороже - это не страшно. У меня так-то 10000 есть. Думал окно пластиковое в комнате поставил. А потом решил на фиг мне это окно - лучше фотоаппарат взять. :-)

Men Ar - offline Men Ar
05-10-2005 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Living One что имеется в виду под скоростью?
Время, которое аппарат затрачивает от момента включения, до готовности сделать снимок - время включения
И время, которое проходит от нажатия кнопки до, собственно, снимка.
ЗЫ у А 95, кстати, еще и матрица достаточно большая для мыльницы - 1/1.8

larry1234 - offline larry1234
05-10-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня модель прошлого года - Casio EX-P600.
Скорость включения - порядка 2-х секунд (без вспышки), автофокус - еще полсекунды (зависит от освещенности), а сам затвор - 0.01 сек. 3 полных кадра в серии в секунду.
Купил с рук за смешные 6 тыс. руб.

a95 - offline a95
05-10-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One

Создается впечатление что тебе почти проф. апарат нужен.Согласен что А 95 средненький и сробатывает не так быстро но качество в норме и в принципе для домашних потребностей годится.Камрады это не реклама просто личные впечатления.

a95 - offline a95
05-10-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда покупал апарат тоже долго выбирал но купил и вроде подходит хотя и недостатки в нем есть.Зато муравьев с 2-х сантиметров на быстрой съемке берет нормально.

Living One - offline Living One
07-10-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за советы! Буду думать.

Текущее время: 16:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru