Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Правомерны мои действия?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
alekssan - offline alekssan
01-05-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правомерны мои действия?

Прочитав на досуге самоучитель для чайников и как собрать компьютер начинающему я понял что могу заняться ремонтом компьютеров по вызову на дом! (шутка) . А если серьезно более половины неисправностей компьютеров относяться к софтовым,. То как нужно вести себя что бы не попасть в отдел К , если решаешь софтовые проблемы., с одной стороны клиент запортил свою пиратскую О.С., наловил вирусов, понаставил кучи антивирусов так что в пуск не зайдешь и прочее. Я ему в этом случае восстанавливаю его ось, тогда вроде претензий не должно быть. А если система слетела на прочь или после замены жесткого диска/материнской платы новою операционку по любому нужно ставить, естественно нужно продемонстрировать что его системный блок после ремонта работает. Прогонять утилиты DOS тестирования, ставить Norton Commander не годиться, остается только ставить Ось. А вот имею я право ставить windows, естественно не активируя ее? Что в Российском законодательстве пишут про это ? Может нехай клиент 30 дней радуется, а потом может и захочет купить лицензию или пересесть на Linux .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может нехай клиент 30 дней радуется, а потом может и захочет купить лицензию или пересесть на Linux

Скорей пойдет на Горбушку и купит "свою" пиратку за сто рублей

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alekssan имею я право ставить windows, естественно не активируя ее?

ИМХО - имеешь. В магазинах предустановка повсеместно распространена. XP Home Edition ставят, ироды.

alekssan - offline alekssan
02-05-2006 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby Не усе такие умные что бы установить ось, а я бы рад им ставить за те же сто рублей но за это можно получить 2 года условно.

Otto-Laringolog Это в каких? в эльдорадо к примеру они все с лицензией.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-05-2006 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



alekssan Ставь клиенту Корпоративную Версию ХП, что не требует активации. Он рад, ты тоже.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
02-05-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



http://www.securitylab.ru/news/266683.php

02 мая, 2006

Прокуратурой Орджоникидзевского района в рамках проводимых мероприятий по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав) в отношении 28-летнего Сергея С, сообщает Екатеринбург Онлайн.

Молодой человек занимался установкой контрафактного программного обеспечения для компьютеров. В ходе оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка, Сергей С. установил на системный блок компьютера программное обеспечение Microsoft Windows, Microsoft Office, Консультант Плюс, бизнес-справочник Скайнет и другие. По заключению экспертов,все программы имели явные признаки контрафактности. Стоимость лицензионных программ, установленных Сергеем, составляет более 100 тысяч рублей, он же взял за свою услугу с заказчика в несколько раз меньшую сумму.

В настоящее время в отношении пирата избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем прокуратуры проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу и закрепление доказательств.

Massaraksh - offline Massaraksh
02-05-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охренели

alekssan - offline alekssan
02-05-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпоративную Версию ХП и сколько стоит она?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-05-2006 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



alekssan Столько же сколько и пиратская. Сто рублей.
Но для бизнеса не жалко стока денег, правда?

alekssan - offline alekssan
02-05-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Я наверное немножко туплю, корпоративная версия столько же стоит как и пиратская где?, на Горбушке? или же это официальная цена или энта версия работает с полгода и после выключаеться, а может она урезана по самое не хочу?

Jazz - offline Jazz
02-05-2006 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Shapa.SPB.RUS
Здесь вроде про лицензию речь шла.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
03-05-2006 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



alekssan Насчет полугода, не знаю, у меня стоит уже месяцев пять и все окей =)) Она не требует активации -- факт. Проверено не один раз.

Jazz Знаю. Просто я попытался найти цену лицензии в инете, не нашел. Видно она дается только под конкретное лицо.Пришел, и на твою фирму тебе отдали.
Как мне кажется цена будет около 1000 баксов =)))

alekssan - offline alekssan
03-05-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не а, я буду на себя работать как частное лицо и такую сумму не потяну. Значит ни кто не сталкивался?, придеться на свой страх и риск ставить.

Massaraksh - offline Massaraksh
03-05-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз вижу , чтоб человек так из за авторских прав парился. Может быть я чего то не понимаю, но на пару пожизненых я уже заработал. Хотя вроде работаю только для себя и узкого круга.

Да все заработали. Вот у кого , к примеру дома лицензионный виндовз стоит? Не выпрошеный у кого то , и не взятый попользоваться с работы, а честно купленый?

Jazz - offline Jazz
03-05-2006 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Massaraksh
У меня на ноуте.

Massaraksh - offline Massaraksh
03-05-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вах! Уважаю. Мне вот слабо отдавать 1000 баксов за то что можно купить за 100 рублей.

Men Ar - offline Men Ar
03-05-2006 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Massaraksh Оно к ноуту в комплекте дается , причем ОЕМ версия стоит совсем даже не 1000 баксов - http://www.ultracomp.ru/common/good...mall=1&id=67198

Anafay - offline Anafay
03-05-2006 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Massaraksh
Может быть я чего то не понимаю, но на пару пожизненых я уже заработал. Хотя вроде работаю только для себя и узкого круга.
В этом нет состава преступления по ст. 146 УК РФ, поскольку статья сия требует либо присвоения авторства, либо сбыт. Более того, даже административки без сбыта не будет.

Вот у кого , к примеру дома лицензионный виндовз стоит?
У меня, например, есть, ибо в некоторых случаях без хотя бы одной лицензии нельзя.

Мне вот слабо отдавать 1000 баксов
Вообще-то, цена полноценной XP Prof для лохов - $160. Умные люди, если потребуется, найдут дешевле минимум в потора раза.

alekssan
Тебе еще один вариант - получай дистрибутивы из рук клиента. Ты не можешь и не обязан проверять законность их использования клиентом И в любом случае, делай так, чтобы сбыт на тебя навесить никто не смог.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-05-2006 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//получай дистрибутивы из рук клиента.
Очень мудро кстати. Потом можно эти дистрибутивы ставить дальше, ссылаясь на того самого клиента. Мол, "он мне их и дал"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2006 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz а что у тебя за ноут ? Игрухи тянет ?

alekssan - offline alekssan
04-05-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну лицензии сейчас у многих стоит. Сам работаю продавцом, так сейчас много компов продаеться уже с установленой ОС и наклейка Cd-Key прилеплена не пререклеешь в случае замены корпуса (не берите в эльдорадо) люди в большинстве своем не сведующие платят и за лицензию тоже.

Когда моего знакомого за подобные дела судили, то ему инкреминировали не установку виндов а ее модификацию посредством Crack.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-05-2006 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



alekssan А как это можно модифицировать винды краком... кроме как взлома?

alekssan - offline alekssan
04-05-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это на их юридическом языке. Мы говорим порушилась система, а для них работоспособность ОС, дрова - програмное обеспечение для устройств и т.п.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-05-2006 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



alekssan То есть сломав каким то краком чужую систему, ты тем самым нарушил закон?

Alexvn - offline Alexvn
04-05-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS - даже если ты это сделаешь со своей собственной операционной системой, ты нарушишь тем самым лицензионное соглашение, которое запрещает тебе каким либо образом модифицировать устанавливаемое ПО.

Текущее время: 15:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru