Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дефолт США близок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
25-01-2006 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Из серии - пугать, так пугать друг дружку, хехе

... Дефолт США близок... да и наш не за горами.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
31-01-2006 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



... и замолчали. Как в чужом носу ковыряться - так все эксперты были, хехе

Ripper - offline Ripper
01-02-2006 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock

Нам бояться нечего - наш рубль нефтегазовый. Главное - требовать со всех рыночной цены и строить побольше трубопроводов покупателям, которые развивают у себя производство и поэтому будут платить более обеспеченной валютой.

И вообще - война с Ираном на носу, Китай стремительно растет - какое там "снижение цен на энергоносители"! Эту мантру пусть читают на Западе, авось полегчает.

Слив по поводу "всегда хорошей девальвации" засчитан.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
01-02-2006 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Да да и акции Газпрома вырастут ещё в три раза. И все поедут на Канары отдыхать, хехе

Ripper - offline Ripper
05-02-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock

Вчера Глебушка Павловский в "Реальной политике" сделал ненавязчивое предупреждение. Цитирую почти дословно:

"США тоже упадут, но только не так, как СССР. В случае с СССР сначала упала страна, а затем валюта, а в США получится наоборот - сперва валюта, потом страна".

ИМХО, что у Глеба на языке, то у Кремля на уме.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
05-02-2006 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Тоже мне нашелся авторитетный экономист - Глеб Павловский.

xGornx - offline xGornx
05-02-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глеб Павловский, год назад, помогал синим "бороться" против Шрэка, а оказалось, что Шрэк - лучший друг России. А сколько бабла вложили в Януковича... .
Ripper
что у Глеба на языке, то у Кремля на уме
Мда, печально

Ripper - offline Ripper
05-02-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
Глеб Павловский, год назад, помогал синим "бороться" против Шрэка, а оказалось, что Шрэк - лучший друг России.

Такова политика, дорогой товарищ. Нет постоянных друзей - есть постоянные интересы.

Результат мегаборьбы меня вполне устраивает

Мда, печально

Что печально? Дяде с подворотни время в вечерний прайм-тайм на Первом канале не дадут.

Ripper - offline Ripper
08-03-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Министерство финансов США ждет дефолта в двадцатых числах марта

http://lenta.ru/articles/2006/03/07/default/

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
09-03-2006 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ripper очень занимательно. Интересно Сноу лично Ленте давал интервью? Ни гугу, ни слова ни полслова в новостях за последние 2 недели.

А вообще, нехай, ты главное потом начало ветки не правь, дабы не было мучительно больно...

зыж нашёл таки оригинал.

Почитай, разница, как увидишь - на лицо. В акценте, ессно.

http://news.yahoo.com/s/ap/20060306.../federal_debt_5

Хоть бы ссылки давали на оригиналы статьей. Журналисты, епрст.

Изменено: Ya-Warlock, 09-03-2006 в 17:01

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
09-03-2006 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ripper http://www.publicdebt.treas.gov/opd/opdfaq.htm#opdfaq31 - почитай так, для общего развития.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
09-03-2006 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ripper http://www.gpoaccess.gov/usbudget/browse.html - тоже интересно почитать на досуге.

UFO - offline UFO
Talking10-03-2006 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Прям ликбез блин Тогда анегдод в тему из сегодняшней почты:
В десятом классе школы задают сочинение на тему "Что бы я сделал, если бы стал пpемьеp-министpом". Все 30 человек из класса написали pазные истоpии, но все сочинения заканчивались одной фpазой: "И ... бы вы меня тогда нашли!"

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Похоже всё ж проголосуют, хехе
Будь я на их месте, на закрытом заседании конгресса дал добро на "принтер", но таки народ уже настолько далёк от понимания экономики и настолько привык "к Гарварду", "аксиомам" и учебникам, что дальше этого никто не смотрит. А зря.

gam - offline gam
15-03-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock - ну так что, всё же ждать большого падения доллара?
Сегдня, вот значительно опустился. каков прогноз

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam я не гадалка. Думаю, не смотря, так сказать на, все (те кому положено) понимают - устроят дефолт, никто не будет разбиратсья через надцать лет, глядя как это сказалось на экономике в целом, расправа будет быстрой и короткой - в лучшем случае будет как с Кириенко. С другой стороны на чаше весов есть интересные перспективы у дефолта. Я не знаю, кто кукловодит Бушем, как следствие не могу предположить возможные выгоды от альтернативных сценариев. А выстраивать на догадках точные предположения невозможно. Очень смущает меня вчерашний обвал арабских бирж. Казалось бы событие ожидаемое, но не 49% за торговую сессию.
В любом случае заработать можно (и нужно) и на их дефолте. Будем следующие две недели уходить с работы пораньше и сидеть с готовыми заявками в шорт. Как говорится - кому война, а кому мать родна.

А значительно опустился это где? И значительно это сколько?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam посмотрел котировки и новости. В принципе причина ясна. http://forex.com/06-03-14.html Ничего удивительного, к тому же не такая уж сильная реакция, с учётом нервозности в отношении текущих отказов Когресса практически по всем начинаниям Буша относително попыток "сэкономить" на социалке, медицине, пустых "чеках" Пентагону и т.п. Очень всё это любопытно, на самом деле .

http://forex.com/ - посмотри 62 пипса расхождение в течение дня - мелко при таких раскладах.

gam - offline gam
15-03-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А значительно опустился это где? - http://mail.ru/ - я тут смотрю курс валют, это верно
И значительно это сколько? - 14 копеек, вроде много, по сравнению с другими днями.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam http://stock.rbc.ru/demo/forex.0/da...s.shtml?show=2M даже до январьских провалов не добрался ещё.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam не знаю что там на мэйлру дают, пользоваться лучше первоисточниками - в данном вопросе - Форекс (настоящий, тот который по ссылке).

gam - offline gam
15-03-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вообще цифры на майле сходятся, вот только доллар на момент 13.59 упал еще чуть-чуть 27.825, а евро поднялся , а так очень интересно было посмотреть за измениями за разные периоды,

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam цифры на мейле естественно сходятся с РБЦ. Было бы странно если б не сходились - источник то один . Народ "прогревается", предвкушая возможность не пипсы ловить, а встать по полной программе, смачно, воспользовавшись, может в первый раз в жизни леверейджем 200:1, да поднять недетскую доходность и отвалить на покой. Кстати и поднимут ведь... у кого рука не дрогнет.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam ему ещё до этой вот планки - 1.3642 падать и падать. И вообще - держите деньги в рублях. Геращенко ещё когда всем приводил себя в пример, вот мол я какой - все сбережения в сбере и в рублях.

gam - offline gam
15-03-2006 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



леверейджем 200:1 - вот как-то не совсем понятно, просто на разнице курсов что-ли? или еще с акциями что-то. Честно меня только беспокоят долларии, имеются на руках. Слышал что половину суммы в доллары, половину в рубли и будет счастье.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
15-03-2006 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



gam леверейдж - кредитное плечо, на условиях брокера. Площадка, согласно правил, даёт только 1:20, брокер может и больше. То есть при своём рубле открыть позицию можно на 200 рублей, но и риск соответствующий. При своих стой хоть до светопредставления, при плече брокер рисковать не будет. Закроют автоматом и уйдёшь без трусов. При плече 1:2 закроют автоматически, когда позиция опустится до 66% от первоначальной цены, соответственно своих останется только 50% и т.д. При 200:1 десяток пипсов против позиции и свободен .

При наличии долларов, я бы не стал сейчас за них цепляться. От греха подальше. Как говорится: подальше положишь - поближе возьмёшь.

Текущее время: 17:17 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru