Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дефолт США близок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ripper - offline Ripper
19-01-2006 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дефолт США близок

Вот статья: http://www.atimes.com/atimes/Global...y/GA06Dj01.html

Вот часть перевода:
http://www.inosmi.ru/translation/224921.html

Я знал, что экстенсивное развитие никогда до добра не доводило, но сделать долгов на 4х ВВП - это надо уметь.

Будем креститься прежде, чем ударит, или опять на русский авось положимся?

update: полная версия статьи:
http://www.informationclearinghouse...article7778.htm

Derek - offline Derek
20-01-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



но сделать долгов на 4х ВВП - это надо уметь.
я всегда утверждал что ничего невозможного нет!!!

Paracels - offline Paracels
20-01-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и на мой взгляд США деградирует как экономически, так и как нация.
Буквально недавно услышал об одном из их инцидентов: школьник с пистолетом захватил заложника.
Подняли 40 полицейских и 20 спецназовцев.
В итоге, когда школьник навёл пистолет на одного из копов был открыт огонь на поражение.
Пистолет школьника оказался игрушкой......

multivak - offline multivak
20-01-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels
agree. надо было сразу звать снайпера.

Paracels - offline Paracels
20-01-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ну ещё надо было обьявить военное положение и ввести в регион танки.
А всё-параноидальная боязнь терроризма. Зря Буш всё-таки в Ирак сунулся.
Мусульмане обид просто так не прощают

Derek - offline Derek
20-01-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



надо было сразу звать снайпера. Ну ещё надо было обьявить военное положение и ввести в регион танки.
А я считаю что надо было подвергнуть район ковровой бомбордировке!
А всё-параноидальная боязнь терроризма.
Так сейчас практически везде и Отто говорит что не боится только дурак

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-01-2006 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Э как у вас все просто... игрушечный пистолет... Некогда сортировать пыстолеты по степени их игрушечности. Можно подумать, что наши бы не мочканули. Нефиг заложников брать - получил что заслуживает.

Derek - offline Derek
20-01-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Некогда сортировать пыстолеты по степени их игрушечности.
А это как????

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-01-2006 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



А это так, что непонятно - настоящий или игрушечный пистолет приставлен к голове заложника.

Alexvn - offline Alexvn
20-01-2006 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тоже считаю, что школьник получил то, на что напрашивался.
А про дефолт США говорят уже лет 10, а он все не случается.

Derek - offline Derek
20-01-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Тоже считаю, что школьник получил то, на что напрашивался.
Высшая справедливость-довольно жесткая штука!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-01-2006 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ripper не 4, а 3 и не ВВП, а доходов в бюджет, ВВП куда как больше будет. К тому же долги все в долларах, а не в неких агрегированных из наиболее усточивых валют деривативах. Ну и жахнет дефолт, ну и обесценятся на раз два доллары, так и долги обесценятся. Сверхстрашного ничего не случится, я тебя уверяю. А для Штатов только лучше будет, вот увидишь.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-01-2006 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Статья - сплошное передёргивание одних и тех же фактов при вопиющей экономической безграмотности того, кто её писал. Да ряд фактов изложенных в статье имеют место быть, но вот выводы и подтасовки (вместе с перетасовками этих фактов) смешны.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
20-01-2006 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ya-Warlock У меня при прочтении сложилось точно такое же мнение. Остается только гадать с какой целью она была написана. Уж не для того, чтобы выставить себя в выгодном свете на фоне якобы ужасной участи кого-либо другого, и в преддверии местного экономического катаклизьма? Или для иной какой цели? Забавно...

Ripper - offline Ripper
20-01-2006 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock

Ты забываешь, что доллар - та же долговая расписка государства США.
После дефолта доллары будут продавать на каждом углу, но они никому не будут нужны.

Хотя пиндосы могут попробовать переломить ситуацию. Иначе зачем им срочно понадобились 180 штук сверхсовременных F22-Raptor?

А это так, что непонятно - настоящий или игрушечный пистолет приставлен к голове заложника.

Ага, не было у копов сильной оптики, а каждый второй -5 зрение на оба глаза имеет и косоглазие врожденное ;D

Paracels - offline Paracels
21-01-2006 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Статья эта возможно жёлтая пресса.

А если про школьника, то инцидент не первый.
Немного характеризует подрастающее поколение американцев

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-01-2006 02:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Paracels Немного характеризует подрастающее поколение американцев

Причем тут американцы? Подростковый экстремизм свойственнен любой нации или государству. В одинаковой степени.

Ripper Про оптику не надо, коли не знаешь предмета. Плицейские поступили совершенно адекватно ситуации. Хорошо сделанный игрушечный пстолет даже с близкого расстояния зрительно совершенно неотличим от настоящего. Не зря законы в рзных странах требуют, чтобы в игрушечном оружии присутствовали детали из яркого пластика. Но удалить или закрасить их - для подростка дело двух минут. После этого такую игрушку можно отличить от настоящего лишь на ощупь или по весу. Тем более, что есть игрушки изготовленные из металла. Впрочем, я больше чем уверен, что ни одна спецслужба любого государства не стала бы надеяться на "авось волына игрушечная". Серьезные люди (в отличие от некоторых малолетних камрадов) даже и мысли не допустили бы что это игрушка. И правильно бы сделали. Кстати, этот пример с ирушечным оружием - вовсе не первый. У нас например даже терминтакой есть - "угрожал предметом похожим на оружие". "Назвлся груздем - полезай в кузов."

Derek - offline Derek
21-01-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



(в отличие от некоторых малолетних камрадов)
Имена???
"Назвлся груздем - полезай в кузов."
А вот с этим я абсолютно согласен.

Ripper - offline Ripper
21-01-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Про оптику не надо, коли не знаешь предмета.

Неужели производители игрушек делают металлические копии той же "Беретты" в масштабе 1:1 с соблюдением всех деталей? Да любой спец по оружию с одного взгляда должен отличать.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-01-2006 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Ripper
1. Доллар не долговая расписка. Вот кто такие выводы то делает, я не пойму? Есть облигации, выпущенные правительством США и номинированные в долларах. Так вот здесь опять же главное, что они номинированы в долларах, а не в золотом эквиваленте на момент выпуска, например. С какой стати доллары будут продаваться на каждом углу и никому не будут нужны? Это тебе что, S3Trio64 сегодня? Это не товар. Что значит не нужны? Если я у тебя возьму в долг 1000 доларов и в договоре займа будет написано, что я обязан тебе вернуть через год 1000 долларов плюс проценты. То я тебе и верну 1000 долларов плюс проценты. Какова же будет реальная покупательная способность доллара на тот момент меня не волнует. Ты дал мне в долг, я взял и вернул. Доступный пример? В каком месте я должен куда-то бежать и что-то продавать? А теперь представь, что принтер, который эти доллары всю дорогу печатал мой. Да, я набрал долгов. У тебя, Мэда ещё кого-то. Включил принтер, напечатал и вернул. А с точки зрения электронных денег мне и включать ничего не надо, достаточно будет подписать в Конгрессе бумажку о допэмиссии. Вот это бумажкой (не ей конечно, а цифрами в банковских переводах) я с тобой и расчитаюсь. Да, ты, Мэд и другие (вас много много) ессно начнёте на эти деньги что-то покупать и если вы начнёте это делать сразу и помногу возможно резкое обесценение бумажек, которые я вам отдал, но вероятность этого небольшая (вероятность имеено того, что вы все и разом побежите тратить), даже в том случае если я вам их верну разом. Что-то здесь непонятно?
Для чего им самолёты нужны, то мне неведомо.

Вот если бы долги на момент займа сразу прикреплялись к корзине деривативов. Вот тогда ахтунг. А так - начхать. Это тоже самое если б все внешние долги России взятые до 98 года были не в долларах, а в рублях. Девальвация валюты только на руку стране, валюта которой девальвируется. Мировые рынки, знаете ли .

В общем там по каждоу пункту можно громить и громить, только лень столько писать.

В общем учите матчасть, камрады.

Mad_dog[SW] цель статьи сосно известен. Думаю ты много чего в новостях видел и слышал, только мозаику не сложил до конца. Сорос поганку мутит, ну а китайцы своего не упустят, на этой волне для себя преференций выбить. Тут разводы не огромные деньги и преференции идут .

multivak - offline multivak
21-01-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Я правильно понял что доллар так здорово придуман что он уже не нуждается в какой либо связи с материальными ценностями? и если вдруг китай иран россия и т.д. начнут вдруг(пусть даже и не вдруг а постепенно) продавать за евры и копить в них же а за имеющиеся доллары будут скажем что нибудь покупать то ты и дальше будешь с помощью своего принтера обеспечивать себе тот уровень потребления который у тебя сейчас имеется?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-01-2006 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper Неужели производители игрушек делают металлические копии той же "Беретты" в масштабе 1:1 с соблюдением всех деталей? Да любой спец по оружию с одного взгляда должен отличать.

Пневматика. Разрешения не требуется. Цены доступные.
Пружинные. стреляют пластиковыми шариками. В ассортименте несколько беретт.
Впрочем, набери в гугле "spring airsoft" и офигеешь от ассортимента.
Кста, у меня у самого небольшая коллекция. Жена обещала на день рождения подарить люгер P-08 - макет (продается в магазине "солдат удачи" - $100 всего) - полная нестреляющая копия . Вотъ! (по ссылке - "несколько" более дорогая версия, переделанная из настоящего времен войны. А та - за $100 современный испанский "новодел". Впрочем, тоже неотличимый от настоящего.)



Держал в руках. Заверяю, что от настоящего фактически не отличить даже при разборке (при ближайшем рассмотрении можно понять, что некоторые детали сделаны из легкого сплава - вставка в ствол и боек. Последний сточен). Регистрация не требуется.

Вот еще забавная ссылочка. Весь товар продается совершенно легально.
Кста - Беретта Точная копия настоящего 9 мм пистолета с сохранением подвижных механизмов - можно передергивать затвор, вынимать обойму, спускать курок и т.д. Прекрасный сувенир, который практически ничем не отличается от настощего пистолета, - хороший подарок любителю оружия. Размер - 25 см. Вес 1290 гр. Производитель - Denix (Испания).
Цена: 4012 рублей

Изменено: Mad_dog[SW], 21-01-2006 в 10:59

Paracels - offline Paracels
21-01-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт инцидента со школьником:В итоге, когда школьник навёл пистолет на одного из копов был открыт огонь на поражение.
Я считаю, что 10 таких копов должны были отдать свою жизнь за жизнь ребёнка.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-01-2006 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Paracels .... и оставить сиротами своих детей. Этот "школьник" прямой кандидат на премию Дарвина.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-01-2006 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



multivak а причём здесь мягкое с кислым путать? Ты вопросы последовательно ставь и отвечай.
1. После инцендента с Францией в 1972 году доллар не имеет обеспечения золотом. Пояснить что это означает или сам умный? Хотя я на примере уже объяснил, но ты почему то не понял.
2. Разберись что же такое денежная единица США. Кто её выпускает, чем обеспечена. Думаю много вопросов отпадёт само собой.
3. И да, в договоре займа, деривативом которой являеются облигации НИГДЕ не сказано, что мультивак, купивший данную бумагу имеет право на что-либо ещё кроме получения за него долларов, которые ничем не обеспечены. А не ЛЮБЫХ их эквивалентнов на момент приобретения облигаций.

И ещё один момент, который поможет тебе разобраться в пелене, которая затмила мозг. Это ты в обменнике "покупаешь" доллары. А весь цивилизованный мир меняет один эквивалент обеспечения расчётов на другой, по курсу сложившемуся на данный момент. Разницу между "менять" и "покупать" объяснять думаю не нужно. Задача финансовых институтов (банков, например) обеспечивать доступность обмена, а то что данная операция для удобства понимается обозначена как покупка, так это и понятно зачем. Налоги иначе как взымать на возможности получить разницу во времени. Только так. Но от этого суть инструмента, который назвается "деньги" не меняется. Это всего лишь инструмент для приведения стоимостей различных товаров к единому базису.

Уровень потребления про который ты упомянул в конце с понятинем дефолт связан слабо. Это последствие, а мы говорим о возможности дефолта в первую очередь.

Сама же постановка тобой вопросов говорит о том, что этого не понимаешь, или слабо понимаешь. Ещё раз вернись к примеру, который я приводил выше. Доступней объяснить уже не смогу.

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru