Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О друзьях
где легче завести друзей (или подруг)
в интернете
в реале
везде легко
везде тяжело
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-02-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



О друзьях

Хотелось бы узнать мнение высокоуважаемых камрадов о таком вопросе:
как вы думаете: где легче заводить друзей (и подружек, естественно), в интернете или в реале?


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Drone - offline Drone
09-02-2005 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



В каком смысле "подружек"?

Men Ar - offline Men Ar
09-02-2005 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Что за глупость? Или мы разное значение вкладываем в понятие "друг"... Мне так кажется, что друзей намеренно заводить нельзя. Приятелей, знакомых... Хороших знакомых в конце концов.
Возможно кто-то из них станет когда-нибудь другом.

Зереша - offline Зереша
Wink10-02-2005 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Мне так кажется, что друзей намеренно заводить нельзя.
Ну почему же, можно. И заводить, и разводить. Четвероногих друзей!

ЗЫ. А еще друзей можно заказывать и продавать.

necros - offline necros
10-02-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четвероногих лучше разводить в соотношении десяток на ведро воды. Чтоб не тявкали.

jealousy - offline jealousy
10-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Onix - offline Onix
10-02-2005 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Ну а кто такие друзья? Не сильно въезжаю в это определение?

NikotinX - offline NikotinX
12-02-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



друзья понятие расстежимое... ващето время показывает кто друг а кто и нет, многа друзей (людей) быть не может... если кажется что они есть то ето знакомые на самом деле (пусть хорошие знакомые). Друг, дело тонкое... и у многих их даже и нет, хотя об етом даже ни кто не догадывается "из них". Может и уменя друга нет... (хотя я считаю что есть). как сказал, время покажет, но если уж есть контакт счеловеком то держи его, я считаю, и бут друг). По етой теме можно хоть как философствовать... т.к. всяко бывает. бывает же что error происходит, все вродебы ништяк, и резко чутьли не враги... всяко бывает...

Splash Damage - offline Splash Damage
12-02-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнение по сабжу: легче - в инете, интереснее и правильнее (со многих точек зрения) - в реале.

Про друзей: мне вспомнился тост
"У одного парня день рождения, но парень бегал по своим делам , готовил гостям еду, выпивку , и попросил о дне рождении
сообщить друзьям своему отцу. Вот назначенный час, когда гости должны были собраться, но никто не пришёл.
Тогда сын спрашивает у отца
-Отец, ты предупредил друзей, почему никого нет.
-Сынок , я сказал им, не про день рождение, и не про пьянку, а сказал, что у тебя горе и тебе срочна нужна их помощь и
видешь : никто не пришёл
Так выпьем же за тех, кто не нарывается на халявную выпивку."

Svartkladd - offline Svartkladd
12-02-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Обозначу своё скромное мнение.
В реале. По одной простой причине - общение в инете к дружбе (в серьёзном понимании этого слова) не приводит. Дружба не может как таковая сформироваться лишь из общения. Здесь важны поступки людей относительно друг друга... Нужны жизненные ситуации для развития дружбы, что сеть предоставить, если и может, то в весьма ограниченном объёме... То есть в любом случае инетовские "друзья" - это люди, которые в ваших глазах содержат лишь крупицу того множества достоинств, которое помогает выявить в реальных друзьях наша повседневная жизнь. А в инете... Всё это знакомые...

ЗЫ. А фраза сама по себе, конечно, смешно звучит. Вообще "заводить друзей" можно ещё и в сексуальном смысле, но об этом не будем

Немного продолжу.

Возможно то, что я сказал справедливо лишь для тех людей, которые в понятие дружбы вкладывают нечто большее чем "Я с ним/ней уже N года/лет общаюсь, он/она отличный парень/непарень".

В реале-то настоящих друзей быть может человека 2-3, а то и один... А весь аськин контакт лист или "списки приятелей" - это всё же контакты и приятели...

У кого-то, конечно, возможна ситуация, когда друзей в реале нет, а вот в сети как бы много... Отдельная ситуация, я думаю понятно чем вызвана.

Ну имхо, как и предупреждал...

Изменено: Svartkladd, 12-02-2005 в 20:05

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
13-02-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd правильно все сказал. Все должно быть перенесено в реал. Чисто в инете дружить, это даже не киберпанк =) это диагноз

Extra - offline Extra
13-02-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, друзей заводить не получится. Они сами появляются неизвестно откуда. Я своими друзьями считаю троих людей, но никак не могу вспомнить когда они стали для меня друзьями. Но вот проблемка- двое из них живут в другом городе!! Хоть переезжай

shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-02-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Drone В каком смысле "подружек"? в прямом.

necros Четвероногих лучше разводить в соотношении десяток на ведро воды. Чтоб не тявкали. какой ты добрый Сплошное добро...

Onix Ну а кто такие друзья? Не сильно въезжаю в это определение? - возьми толковый словарь. Шучу. Ну, друзья, это те люди, с которыми ты можешь поделиться чем-нибудь, поговорить, что-угодно, НЕ БОЯСЬ сказать что-то лишнее, или следить за "правилами, там, или понятиями", что б только тебя не бросили. Можете добавить в определение своё.

Splash Damage Так выпьем же за тех, кто не нарывается на халявную выпивку - немного философский тост.

Otto Laringolog это диагноз - и как такой диагноз можно сформулировать? сетевое помешательство? или синдром нет-бота?

Extra Они сами появляются неизвестно откуда как это? если наш мир реален, то друзья не могут респавниться за углом, и исчезать за спиной.
но никак не могу вспомнить когда они стали для меня друзьями. ты наверно очень старый, или имеешь очень много друзей...

Перефразировка одной пословицы: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", с каждого друга по рублю содрёшь и будешь иметь и то, и другое.

А вообще, почему так много тех, которых в реале пинают ногами и гонят в шею все, и они уходят в сеть, разочаровавшись во всём на свете; и почему так мало тех, кого наоборот выбивают из всевозможных форумов/чатов, и они всё-таки тоскуя по инетовской жизни возвращаются на Землю? Только не надо гипотез о вреде Интернета.

Extra - offline Extra
17-02-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer, нет, я не "очень старый", я очень молодая
а не могу вспомнить- потому что, ИМХО, нельзя провести четкую грань, вроде того, что сегодня он еще мне не друг, а вот завтра мы уже Та-акие друзья.. так ведь не бывает! Друзьями не рождаются, ими становятся.

И вот что интересно- вокруг столько людей, а друзей по-прежнему мало. Я не говорю о количестве, но лично мне их иногда очень не хватает...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-02-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Extra нет, я не "очень старый", я очень молодая - приятно познакомиться...
вокруг столько людей, а друзей по-прежнему мало. Я не говорю о количестве, но лично мне их иногда очень не хватает... - могу составить компанию...

Svartkladd - offline Svartkladd
17-02-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



lelka - offline lelka
15-03-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот смотрю я чичас, какие последние темы на флейме обсуждают... Одна сплошная политика!!! Сколько можно?! Возродим эту тему. Как думаете?

Конечно, знакомства легче заводить в нете, но претендовать на какую-то дружбу бессмысленно, я считаю! Сколько таких попыток было. Вот попадала я вечно на парней, с которыми сначала просто общаешься, а потом буквально через пару писем тааакое начинается!!! Видят, что девушка общительная...И пошло поехало: "...целую крепко... обнимаю нежно...ты мне снишься...Какая ты? Опиши себя..." Стоп-стоп-стоп! Кажется, мы договаривались "просто пообщаться". Я понимаю, что написать можно все что угодно, без всякой ответственности, но меня, это лично не устраивает! Ладно, если бы мы давно уже были знакомы, виделись несколько раз...
Как так? Почему сначала нельзя пообщаться на какие-то общие темы, без всякого описания своей жизни. Почему сразу эти кексы говорят: "Мне нафиг не нужно и не хочется это обсуждать (другой вариант-разговаривать)...Ты лучше про себя расскажи!" И т.д. Ну расскажу про себя. Ему легче станет?
Наверняка я сейчас категорична и просто не на тех нападала. А может мне просто хочется общения, может мне просто его не хватает! Без всякой привязки к моей личной жизни. И вот тогда приходится извиняться и просто говорить, что лучше нам оставить все как есть. Потому как медленно, но верно в этом общении на меня начинает возлагаться ответственность. А я люблю думать, что говорю. И совсем не люблю бросаться словами типа "целую крепко", обращенных к абсолютно незнакомому мне человеку!!!!!!!! Вот!

УФФФФ!!! Выдала как на духу!!!!
Просто хотелось написать и вот....

Зереша - offline Зереша
15-03-2005 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот смотрю я чичас, какие последние темы на флейме обсуждают... Одна сплошная политика!!! Сколько можно?! Возродим эту тему. Как думаете?

Конечно, знакомства легче заводить в нете, но претендовать на какую-то дружбу бессмысленно, я считаю! Сколько таких попыток было.


О, да... Давненько не переливали из пустого в порожнее...

lelka - offline lelka
15-03-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, да... Давненько не переливали из пустого в порожнее...

Ну и????????
Так поддерживаете??? Или как?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking15-03-2005 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



lelka Так поддерживаете??? Или как?

А не боишься, что зафлудим тему? Вот, мое мнение, что друзей лeгче заводить в постели. И в прямом и переносном смысле.

Зереша - offline Зереша
15-03-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



lelka
> Так поддерживаете??? Или как?
Я не поддерживаю, ибо нечего поддерживать.
То, что в интернете легче знакомиться, но это не дружба, -- произнес, наверное, каждый первый в этой теме. Об этом можно написать еще раз (что, собственно, и было сделано). Однако ничего не изменилось...

LazyFox - offline LazyFox
15-03-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знакомый-приятель-товарищ-друг-близкий друг-настоящий друг-четвероногий друг.. всех этих друзей вы можете найти в интернете! (и даже "Тело вашей мечты: Упругий друг для всей семьи!" - из спама прошлого месяца )..
Но для проверки соответствия сформировавшегося умозрительного образа реальному человеку - придется встретиться в реале.
И надо меньше фантазировать: написанные неизвестно кем (кому) слова "целую крепко" совсем не несут интимной нагрузки и не создают каких-либо обязательств в общем случае, но при большом желании и богатой фантазии можно и в словах "Здравствуйте, уважаемый (-ая) ..." найти (вложить) сексуальные оттенки

lelka - offline lelka
15-03-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox - Ох, спасибо!!!!!


Зереша - И видимо не изменится вовсе!!!!

Ладно, не хотите перетирать эту тему... Ну и не надо!!!
Шучу!

Mad_dog[SW] - Про постель... Этто интересно!!!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
15-03-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Men Ar

Сказал все верно

Drone - offline Drone
15-03-2005 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



lelka а тебе оно надо? ее перетирать? или тебе больше пообщаться не с кем?

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru