Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Мир Majesty
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Pacifist - offline Pacifist
21-11-2008 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мир Majesty

ну так это уже давным-давно так. вспомните бессемртную классику - Властелин Колец. Там тоже эльфы с гномами недружно жили. А в Маджести это скорее всего используется как классический пример любой фентези вселенной, так сказать чтобы соблюдать реаалистичность (если конечно понятие "реалистичность" вообще применимо к фентези-играм). Кстати, в Kong's Bounty фактор эльфов-гномов тоже реализован.
Я согласен, что тема вражды эльфов и гномов пошла с Толкина, но там объясняется почему так произошло, и до неприятной истории с Морией эльфы и гномы были очень даже дружны. Но вот в Ардании не было Мории и почему враждуют эльфы и гномы не совсем понятно. Неплохо бы было дополнить историю, а то пока единственное что известно это откуда взялись боги.

Pacifist - offline Pacifist
21-11-2008 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Это тема для флуда, предлагаю переносить его сюда.

olegarx - offline olegarx
22-11-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе а справка в игре для кого? А? тыкаешь напрымер на эльфа тама на вопросик и читаешь то что синем цветом.... та жа история.... мне очень нравилось историю по кусочкам этой справкой собырать... иногда развилса, очень скушно.... попробуй потыкать по всяким строениям героям и монстрам. думаю сразу интересно станет


__________________
Majesty улёт!

Pacifist - offline Pacifist
22-11-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не поверите, я тыкал на вопросики, и даже манул прочитал, но вот почему гномы с эльфами не любят друг друга так и не узнал.

TriceRaptor - offline TriceRaptor
22-11-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist ,сказали же,что сделать как в классике,например как у ТОлкиена %)


__________________

Pacifist - offline Pacifist
23-11-2008 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это, во-первых, плагиат, а во-вторых может и судебными исками закончиться, все права на творчество Толкиена принадлежат какой-то буржуйской компании, если не ошибаюсь.

olegarx - offline olegarx
23-11-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist просто все сущиства из мира фэнтази подчиняются одному закону во всех играх! кто первый придумал у того и копируют... и потом у меня версия гномы эльфов не любят по тому что эльфы бездельничают а гномы работают....


__________________
Majesty улёт!

Rats - offline Rats
24-11-2008 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфов - вот только почему Толкин переделал и все согласились?

Pacifist - offline Pacifist
24-11-2008 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гномы эльфов не любят по тому что эльфы бездельничают а гномы работают
А вдруг это проявление расизма, из-за того , что гномы с бородами, а эльфы нет, вот они и хотят покрошить друг друга.

AleXX - offline AleXX
26-11-2008 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему гномы с эльфами не любят друг друга так и не узнал

Наверное, потому, что они просто противоположны по сути. Гномы - работяги, всю жизнь в пещерах машут молотами, строят, добывают руду и так далее. Вроде пролетариата. А эльфы - возвышенные, поэты, философы, которые, как может показаться гномам, ничего не делают, но при этом живут вполне себе хорошо. Вроде интеллигентов, в общем. Вот гномы и не любят эльфов. Как пролетарии не любят (или не понимают) интеллигентов.

Pacifist - offline Pacifist
26-11-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представляю если бы подобное Толкиен написал, что в неприязнь гномов и эльфов классовая, между простыми работягами гномами и эксплуатирующей их интеллигенцией эльфами. А война там произошла из-за того, что бездельники и тунеядцы орки с гоблинами мешали работать честному люду.

AleXX - offline AleXX
26-11-2008 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я про эксплуатачию гномов ничего не писал

Xpromt - offline Xpromt
28-11-2008 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это, во-первых, плагиат

Это не плагиат, это скорее пародия. Причем не только на Толкиена, но и на фентези в целом. Кстати, в большинстве фентезийных произведений эльфы и гномы недолюбливают друг друга. Гномы считают эльфов заносчивыми неженками, а эльфы гномов неотесанными скупердяями...

TriceRaptor - offline TriceRaptor
28-11-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pacifist ,орки вполне даже работяги,у них правда интел. низкий обычно)
ПС:надеюсь их в Мajesty2 опускать не собираются))


__________________

Xpromt - offline Xpromt
29-11-2008 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TriceRaptor
Я полгаю, орки так и останутся, как и в первой части, полудикии племенами. Во всяком случае, в числе героев их точно не будет.

TriceRaptor - offline TriceRaptor
29-11-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt ,да там вродь тока гоблины были,орки отсутствовали.)


__________________

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
29-11-2008 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а их вождем будет Угрюм Хвать-Нога)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Pacifist - offline Pacifist
29-11-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я всего лишь хотел услышать какую-нибудь эпическую историю, а не банальные так принято у всех, не одни мы такие. Чтото типа того: когда Кролм создавал расы для поклонения себе, он отдал во владения гномам подземное царство, а эльфам лесные угодья. Но, позднее Крипта решила присвоить себе подземный мир и наводнила его полчищами нежити, гномы долго воевали, но проиграли эту войну, с тех пор они испытывают страх перед нежитью. Покинув подземный мир они вышли на поверхность посреди древнего девственного леса эльфов. Эльфы без радости встретили не испытывающих почтения к природе гномов и отказались делиться с ними территорией, гномам снова пришлось доказывать свое право на жизнь, но на этот раз победить им слабо организованных эльфов не составило особого труда. Эльфы были побеждены, а значительная часть их леса вырублена.

AleXX - offline AleXX
30-11-2008 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а их вождем будет Угрюм Хвать-Нога)

А что, было бы круто

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут немножко занялся арифметикой.

В первой Majesty было 16 классов героев:

Гильдийцы:
Воин
Ренджер
Вор
Маг
Паладин
Рыцарь Раздора (или Хаоса, в зависимости от перевода)

Храмовники:
Лекари Агрелы (или Знахари)
Монахи Дауроса
Темные жрицы Крипты
Культисты Фервуса
Варвары Кролма
Солярусы Хелии
Адепты Лунарда (в другом варианте перевода Умники)

Нечеловеческие расы:
Карлики
Эльфы
Гномы

В последнем интервью была сказано, что в М2 будет 13 классов. Достоверно известно, чо не будет карликов (безбородых мелких существ, в огромных количествах строящих здания). Кого еще исключили, пока не известно.
По-видимому, несколько классов убрали "для улучшения баланса".
Я хорошенько порылся в интернете и нашел упоминания тех, кто будет:
1. Воин
2. Маг
3. Вор
4. Ренджер
5. Эльф
6. Гном
7. Паладин
8. Прист, он же лекарь
9. Солярис
10. Темная жрица
11. Бистмастер - либо другое название культиста, либо он же значительно переделанный.
12.(?) Некто Summoner. Упоминался в том же интервью. Возможно, новый класс героев, занимающийся только вызовом существ, хотя возможно это было оговоркой, поскольку вызываемым объектом назван скелет, а на самом деле имелась в виду темная жрица...

Итак, у нас осталось несколько претендентов на выбывание:

Рыцарь раздора
Монах
Варвар
Адепт


Получается, что мир Majesty лишится двоих или троих из них. Упокой, Крипта, их с миром.

Warrior4000 - offline Warrior4000
03-12-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только 13

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что Summoner'ом действительно названа темная жрица, а во вторую часть войдут монахи и адепты.

Warrior4000 - offline Warrior4000
03-12-2008 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Summoner - типа что-то вызывает. либо демонов, либо элементалей

Xpromt - offline Xpromt
03-12-2008 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Summoner - типа что-то вызывает. либо демонов, либо элементалей

Ну да, от английского summon - вызвать, позвать. Довольно распространенный тип юнитов в том же варкрафте или дисайплс.

Warrior4000 - offline Warrior4000
03-12-2008 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt ага

Текущее время: 04:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru