Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Greyhawk:Кого брать в отряд!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-10-2003 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мда, что-то у меня с памятью. Ну ладно, тогда это многое объясняет. Вот что значит давно не играть лучником

Мракобес - offline Мракобес
30-10-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к сведению тех теоретиков кто тут рассуждал что dual-wield и это типа круто..сделал я тут из любопытства файтера с этим вашим пресловутым improved two-weapon fighting..у него действительно 4 атаки но из них только две он проводит нормально вторая атака с главного оружия идет с обычным минусом к атаке -5 а четвертая (с левой руки) имеет пенальти к атаке МИНУС ДЕСЯТЬ!!!! еще вопросы есть? тут и без повер аттак в жизни ни в кого не попадешь короче эта лишняя атака не нужна вообще а improved two-weapon fighting нужен разве что для небольшого сокращения пенальти к атаке основным оружием...но стоит ли это все тех фитов? реально попадет хорошо если три 3 атаки и дамадж все равно низкий

SergIS - offline SergIS
31-10-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

А у тебя при этом в левой руке легкое оружие (шорт, кинжал)? Если нет, то смысла, действительно, мало. Имхо, его стОит брать только вору с высокой декстрой, вепон файниз и сник атаками. Во всяком случае, мой вор попадает практически постоянно. А если пользоваться багом с хайдом, то и сники тоже постоянно (на кого действуют). И основной дамаг идет именно от них.

Мракобес - offline Мракобес
31-10-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оружие было handaxe которое тоже легкое.Но даже и с легким минусы к атаке ужасные.
для вора со сникой действительно оно может смысл и имеет но я ворами не играю.да и сники много на кого не действуют - андеды элементалы итп
а камрад белиал тут с пеной у рта доказывал бия себя пяткой в грудь что дуал-вилд именно для орка-воина эффективнее чем двуручное оружие.и прочие камрады его поддерживали.для них я это и написал

Изменено: Мракобес, 31-10-2003 в 10:01

SergIS - offline SergIS
31-10-2003 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, с Two Weapon Fighting & Light Offhand пенальти дб -2/-2. Improved TWF дает доп. атаку офхэнд с пенальти -5. Итого -7 на последнюю атаку. Непонятно, откуда у тебя -10??

Мракобес - offline Мракобес
31-10-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот потому что он пишет про second attack -5 а эта атака с offhand weapon - она вообще-то в раунде четвертая (2 с main и 2 c offhand)но комп про нее пишет THIRD ATTACK и пенальти -10..ну да ладно черт с ним
у меня теперь другой вопрос - как должен работать feat improved critical для оружия...я вот моему орку взял для great-axe weapon focus+specialization+improved critical//я так понимаю что теперь у меня критикал должен выбиваться на 19-20 (а не 20) однако же практика показала что критикал по прежнему вылетает только с 20...при ролле 19 критикалов не видно...может они конечно должны быть но не confirmed но в грейхавке ведь не расписывают неподтвержденный критикал и я вообще что-то сильно сомневаюсь что у меня вторые роллы на критикал могут так мазать - они ж должны быть с теми же бонусами что и обычный ролл а всего у меня +23 attack ...
короче такое чувство что импровед-критикал вообще ничего не делает.
камрады кто-нибудь пытался брать improved critical для оружия у которого базовый threat range лучше скажем 18-20?
работает ли он в этом случае?

LobsterFlashMobster - offline LobsterFlashMobster
31-10-2003 17:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал, у меня одного такой баг с критикалом. Greatsword c Improved Critical ни разу не давал критикала ни на 17, ни на 18. Дает его только обычный 19-20. Причем, если он не подтвержденный, то (на 19-20) так и пишут: "confirmation failed". На 17-18 пишут то же, что и на, скажем, 16 - обычный хит.

Еще пять копеек в копилку багов

Изменено: LobsterFlashMobster, 31-10-2003 в 17:44

Fiodor - offline Fiodor
25-12-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"NB - с двуручным оружием эффект от power-attack удвоен то есть если ты скажем 9 очков кидаешь на повер - аттак то дамадж будет больше на 18 плюс бонус от силы...так вот у меня щас орк файтер 68 дамадж вышиб..типа рекорд.
и потом у двуручных polearms удобно радиус действия гораздо больше чем у коротких всяких мечей итп."

Это откуда такие данные?
Предел для повер атаки 5 пунктов с атаки на dmg а какое оружие в руках без разницы. Если в игре не так то это тоже баг.

И того при силе 20 +5 на dmg (если двуручное то +7, так как вред не удваивается а уполторяется с максимальной повер атакой +13 и усё.
+2 от специализации не удваивается, +2 от магии меча тоже не удваивается (даже при критикале удваивается/утраивается бонус от силы и базовый вред оружия и усё).

А я люблю цепь. В комплекте с 16 ловкостью и фитом combat reflex 4 атаки по возможности по ходящим мимо тебя противникам это супер.
У меня оба файтера и вор с цепями. Хотя вора обидели - weapon finesse фит не работает.

Fiodor - offline Fiodor
25-12-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня партия следующая:
2 файтера близнеца с цепями
1 вор на все руки мастер тоже с цепью чтобы можно безопасно фланковать (для сник атаки).
1 маг не специалист (но все фиты на эвокейшн)
1 клирик с домейнами sun (грейтер турнинг супер!) и animal (это для комбы которая возможна только для клириков с этим домейном - вызов животных IV и мажеское заклинание animal growth кто читал правила знает, что в реальной 3,5 редакции этот домейн не так крут).
У всех обязательно ловкость не ниже 16 и продвинутая инициатива.

На мой взгляд создание магического оружия и доспехов в игре совешенно бесполезная фишка, прикольно но не более того. Единственное что стоит брать изготовление wand и для тех у кого нет scribe scroll всё остальное фигня.

ax - offline ax
25-12-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fiodor
создание магического оружия и доспехов в игре совешенно бесполезная фишка
Гм, а где же ты столько цепей-то хороших нашел? Я вроде только одну +1 holy встречал. Мне, например, пришлось второй двуручник самому делать, тк не нашел приличного.
Одноручное оружие, как мне показалось, совсем не катит, тк резисты солидные у монстров. Частенько видел ноль повреждений даже для +3 оружия с наворотами. С этой точки зрения, цепь по урону тоже слабовато выглядит. Или я ошибаюсь?

Мне понравилось с такой партией (неписей не беру, в том числе всяких Троммелей и Скорппов):
Варвар с двуручником
Варвар 7 - вор 3 с двуручником
Клерик (war, good) c импров. турнинг и лонгом. Air брать побоялся, тк говорят, что очень глючный.
Маг - спец (энвокейшн)
Сорк - все фиты на эвокейшн, но надо было в первую очередь на spell penetration, как сейчас думаю.
Характеристики у всех довольно монстроидальные, тк кидаются они почему-то легко. Я прямо перед этим в BG2 тройного мультика кидал, так такого даже близко не было.
Проблема была в танке. Те навернуть сколь-нибудь приличный АС, чтобы танковать боссов (элементальные планы), не получилось. А саммоны использовать для этого - как-то не очень по душе.

Fiodor - offline Fiodor
26-12-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цепи обычные.
Существ с резистансом к немагическому оружию не так много.
Вся партия имеет по одному +1 оружию, на такой случай. Но мне попадались пару раз пока.
Кроме того нормального мастерворкного оружия в игре мало (может это только пока) а цепей так и вовсе нет. Цепь кстати тоже двуручное оружие.
Cтаршие элементали имеют dmg reduction 10/- т.е. против них помогает только адамантитовое оружие (или это в ToEE тоже переиграли?).
По сути +1 от +2 оружиепочти не различается. +1 на dmg и +1 к атаке и всё, оно не стоит своих денег.
Если будет босс, на цепи можно зачитать заклинание магического оружия, зачем на это деньги то тратить??

Не забывайте что в 3,5 резисты не перекрываются
Т.е. вервольфу наше +1 или +3 оружие пофигу нужно только серебрённое.

Неписей также брать не стал, так как не люблю неконтролируемых партийцев.

Если использовать саммоны не по душе (зря, я очень люблю) можно делать так, подставляешь танка с максимумом хитов под удар в fight defence и expertise а в это время из-за его спины отрабатываешь.
Так достаточно быстро можно сделать очень приличный АС до 31 - вполне достаточно

А вообще-то файтерам по уровню вора полезно давать для того чтобы сниковали во фланке, лишний 1д6 никогда не помешает

Fiodor - offline Fiodor
29-12-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, был не прав...
В ТоЕЕ действительно есть DR по +1 и +2 оружию, никакого адамантитового оружия итд.
В этом варианте +2 оружие вещь нужная, если прохождение на скорость, чтобы не спать после каждого боя для восстановления заклинаний.

Текущее время: 11:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru