Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lionheart - новый проект от BIS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-05-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Для меня тормент как раз пример игры, где на ровном месте надо лоб морщить, запоминать какие-то идиотские названия, их взаимные терки разбирать
Так разве не в этом вся фишка??? А если не хочется лоб морщить...то таких игр миллион...

GRRR - offline GRRR
27-05-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Речь в моем посте идет об играх, которые пихаются взамен фола. Есть спрос, давление на разработчиков сильное, но вместо адекватного предложения скидывается ботва. Ботва может быть высокого качества (раскидистая и пр.), но это все не то в рамках рассматриваемой темы (темная лошадка, основанная на правилах фола).
моя задача была не обидеть фанатов тормента, а подтвердить высказанное выше мнение, согласно которому фол выступает в качестве "маленькой красной собачки", на которую все кидаются и хавают (я тоже) все, что имеет хотя бы отдаленное сходство с фол.

Aleosha - offline Aleosha
27-05-2002 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Planescape: Torment как ботва выступающая взамен Fallout... Люди каждый раз открывают мне что-то новое о P:T. Один "авторитетный" камрад уже объяснил, что Земнля не вертиться вокруг Солнца, а P:T попирает все законы AD&D... Теперь вот еще это забавное высказывание...

GRRR - offline GRRR
27-05-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тормент тоже в свое время вышел вместо фола...

sqr - offline sqr
27-05-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ведь добавь в ФТактикс квестовую часть-вот тебе и ф3.
Весьма верно подмечено. Касательно FT я в свое время даж где то вычитывал инфу, что якобы совершенное отсутствие там квестовой части было весьма настоятельной рекомендацией самих бисовсцев. Правда для меня уже и тогда давно не было особым секретом отношение бис к культивации фола.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-05-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Представляю.......если бы БИС следовал твоим советам.....сейчас бы выпускали не IWD 2 (Именно 2...а не 3 и не 4), а ФОЛ 12.5
Не поймите меня неправильно.....я не фолаутоненавистник... просто есть и другие хорошие вещи!

GRRR - offline GRRR
28-05-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не против других игр и если бы выпускался один фол, то ничего хорошего бы не было.
НО. Фол используется для конкретной разводки потребителей. Если бы они были благородными людьми, они бы не говорили одно (как этот Фергус Как-Его-Там) а делали другое (т.е. выступали не как барыги от искусства типа фили киркорова), то выложили бы хотя бы редактор для совершенно устаревшего (по их словам) движка.
И дело тут не в правилах, надо смотреть шире - ADD или SPECIAL, или это аркада или еще чего, не принципиально- на нас стали смотреть с ленинским прищуром им нужны наши лавэ.

Chikitos - offline Chikitos
28-05-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



И дело тут не в правилах, надо смотреть шире - ADD или SPECIAL, или это аркада или еще чего, не принципиально- на нас стали смотреть с ленинским прищуром им нужны наши лавэ.
Вот уж наши-то лавэ им точно не нужны: лицензии-то у нас практически не покупаются...
И еще удивляют разговоры про то, что "лучше бы Fallout 3 делали". Фишка в том, что BIS не делает Lionheart, а лишь консультирует и осуществляет надзор. Или вы хотели бы, чтобы Reflexive делали третью часть Фола, так сказать прикоснулись к священному?! Думаю, в этом случае криков было бы еще больше...

GRRR - offline GRRR
28-05-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кто делает-по барабану
Главное что делают и что не делают
Допустим, Джордж Лукас вместо третьей части Звездных войн анонсирует молодежную комедию "Девочки с Татуина" или "Все без ума от Йоды"... Кому, нахрен, это надо? Налицо дискриминация фол-сообщества по магическому признаку. Эша из EvilDead на них нет с их магией! "Главное, у кого ружье!"

sqr - offline sqr
28-05-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chikitos
Или вы хотели бы, чтобы Reflexive делали третью часть Фола, так сказать прикоснулись к священному
Кто ж им позволит то родимым, даже если б мы и очень захотели. Священное оно ж такое - сам не кусам и другому не дам.
А фишка на самом деле в том, что бис сама ничего путного не делает ажно со времён планескейпа, а до него со времен второго фола ничего путного не делала. Все только консультирует да многозначительные физии корчит.

operf1 - offline operf1
29-05-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из превью на IGN: "If you are familiar with the Fallout series, you will already be familiar with how Lionheart plays. If not, know the following... The game is a combat oriented, hack-n-slash RPG"

sqr - offline sqr
29-05-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
А чего тебя так удивило то? К фолу в полной мере подходит определение a combat oriented, hack-n-slash RPG. Эти элементы там присутствуют в полном объеме. Там правда еще кой чего присутствует, чего имхо скорее всего не будет в львячемсердце, ну дык на то оно и не фол.

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



sqr
combat oriented к фоллауту не подходит никоим образом, имхо.

GRRR - offline GRRR
29-05-2002 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы не вышло рубилова типа дьяблы...
ВИЖУ! ВИЖУ! Фолтактикс, только все с дубьем, кевин из-за готического вида бочки посылает бронебойные файрболы, криворожий доктор лечит клошку, переделанную в демона, магическими штучками, хабар "магический", квесты типа "спасите наш город от зомби"... тьфу...

GRRR - offline GRRR
29-05-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
combat oriented к фоллауту не подходит никоим образом, имхо.
это как проходить...

sqr - offline sqr
29-05-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Чего это не подходит вдруг. На базе этого элемента полноценную игру свинтили, вывентив его предварительно именно из фола.

Chikitos - offline Chikitos
29-05-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 GRRR:
Да кто делает-по барабану
Главное что делают и что не делают
Допустим, Джордж Лукас вместо третьей части Звездных войн анонсирует молодежную комедию "Девочки с Татуина" или "Все без ума от Йоды"... Кому, нахрен, это надо? Налицо дискриминация фол-сообщества по магическому признаку. Эша из EvilDead на них нет с их магией! "Главное, у кого ружье!"

Ну, во-первых, все есть дело вкуса. Мне, например, поклоннику Fallout идея TORN очень интересна, другое дело, что Lionheart выглядит эдаким малобюджетным TORN'ом со всеми вытекающими.
И, самое главное... Можно долго по-фанатски выпячивать губу и говорить, что контора деградирует, но чисто по-человечески понятно, что сейчас Interplay (а значит и BIS) стоит вопросом "Закрыться или выпускать вот такие проекты?". Выбор, в общем, небольшой. Ни к чему не призываю, но лично я не могу злобно ругать этих людей - слишком много они сделали для ролеплея и в слишком плохой ситуации сейчас оказались. Даже, наоборот, хочу пожелать им успеха. Вот так.

Aleosha - offline Aleosha
29-05-2002 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Некоторые умудрялись и прохождение Planescape сделать combat oriented. Видно это именно то, что надо людям. Вон какой "классный" Baldur's Gate на консолях вышел, принес ощутимую прибыль, а склепан меньше чем за год. Так и надо делать игры, видимо.

GRRR - offline GRRR
29-05-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот о чем. Игры всякие нужны, игры всякие важны. Имя BIS уже и так высечено золотыми буквами на мраморных скрижалях в моем сердце. И дай бог им здоровья, и прибыли побольше, и вообще. Но почему они делают ролевухи в какой угодно вселенной, только не фолауте, вот в чем вопрос. А все остальное меня устраивает. Я за тормент, за торн, за сердце это темное пока, но и за фол. "Пусть идут и варят свое пиво", а мы попьем...

Chikitos - offline Chikitos
29-05-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Но почему они делают ролевухи в какой угодно вселенной, только не фолауте, вот в чем вопрос.
Ну тут Фергюс разорялся, что для Fallout 3 нужен, как минимум, очень хороший мощный 3D(!) движок, в противном случае они к нему не притронутся. Терзают меня смутные сомнения, что в этом движке все дело, поэтому и юзайются допотопные 2D - с 3D-то на TORN'е обожглись. Немного смешно это, но вот такое у меня чувство.

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



sqr
На базе этого элемента полноценную игру свинтили, вывентив его предварительно именно из фола - ну и примерчики у тебя а из UFO: Enemy Unknown вывинтили летающие тарелки и сделали спейс-сим X-Com: Interceptor - означает ли это, что UFO: Enemy Unknown являлся space-sim oriented игрой? Combat-oriented - эт вон Icewind Dale, да.

Arilion - offline Arilion
30-05-2002 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
combat oriented к фоллауту не подходит никоим образом, имхо.
Мне кажется, что сравнение с UFO немного не правильно, поскольку там полеты на самолетах/космолетах играли роль только доставки группы на место, а в Fallout, имхо, тактические сражения составляли как минимум половину действий во время игры и им (сражениям) приходилось уделять приличную часть внимания и игрового времени.
Fallout следовало бы, наверно, назвать role-playng and tactical combat oriented.
А вообще ситуация с Fallout 3 напоминает мне TES3 (тоже, кстати, 3 ), где фанаты игры ждали-ждали, а получили не TES3, а Moрровинд - великолепную игру, но немного не такую, как ждали. Или, если уж вспоминать UFO, то вместо UFO4 получили X-Com: Interceptor .

sqr - offline sqr
30-05-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Смотри вона Arilion истину глаголит по поводу твоих аналогий относительно моих примерчиков.
Как жешь можно было вывинтить из ufo спейсимовые летающие тарелки для вставки их в спейссим, когда их тама не было никогда. Вот ежелиб были тогда да, с полным правом можно было б назвать ufo space-sim oriented

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



sqr - как это в ufo не было летающих тарелок? Мы про одну игру говорим?

Arilion
Fallout, имхо, тактические сражения составляли как минимум половину действий во время игры - это смотря кто как играет. Некоторые только сражениями и занимались, а другие пытались пройти игру, никого не убив. На то она и называется - ролевая игра, хочу - сражаюсь, не хочу - не сражаюсь. Таким образом, какое то конкретное прохождение игры игроком можно называть combat oriented, но никак не всю игру. В ufo, знаешь ли, обнаружению, перехвату и сбиванию летающих тарелок тоже уделялась весьма значительная часть игры.

sqr - offline sqr
30-05-2002 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
У меня на десктопе вона тож летающая тарелка волпэйпой работает, это чего ж у меня спей-сим ориентированный десктоп?

а другие пытались пройти игру, никого не убив.
Это жешь надо, добровольно так себе прохождение портить. Каких только чудес на свете не бывает

Текущее время: 22:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru