Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Для тех кто прошел BG. А все таки какой монстр самый крутой?! Один!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Romul - offline Romul
Smile10-06-2001 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кто прошел BG. А все таки какой монстр самый крутой?! Один!

Вот решил поднять эту тему еще раз, так как мнение поменял кардинально.
Самый крутой в BG-II, Череп старика Кандаракса!!!
Я просто потрясен, Круче драконов,и самого Иреникуса. Уж не буду говорить что он умеет, посмотрите сами...

(Этот череп появляется после того как убить самого старичка, который появляется после того как принести залотой торс и золотый руки и ноги на могилку)

DeFiler - offline DeFiler
Smile10-06-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый сильный монстр - это Bhaalspawn.

angim - offline angim
Smile10-06-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иреникус, на мой взгляд, вообще слабоват для финального монстра, а так - Кангаксс.
А вообще из драконов получились бы крутые монстры, если бы им поставили нормальные скрипты.

GRom - offline GRom
Smile11-06-2001 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретно:
Страшнее Нишру зверя нет. Хотя есть... Хакешар....(но это по типу разновидность нишры)
Даже Кангакс не может упереть тетиву от Гезенского лука. А этому - раз плюнуть...

Не конкретно:
А так, по убойной силе - адамантиновый голем в открытой местности.

Все эти личи и даже деми - шлак, укладываются чем угодно. Даже в начале игры. Были бы деньги на палку +4 и скролл защиты от магии.

О драконах - тока последний (с эльфийской чашкой) малость крут. тхака у него неслабая...

И ещё сложность зависит от класса главного героя и состава команды. Говорят что у некоторых и с Олд орбами возникают проблемы....


Зы:Самая крутая драка в игре - заполучение Палки мага+5 героями 11 уровня.
Ззы: следует наверно рассматривать бой по совокупности сил, а не одного монстра. Скажем, дракон Фиркраг в одиночку не такая проблема как вместе с магом (это я о квесте в виндспер хиллсе).

Зэлда - offline Зэлда
Thumbs up11-06-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет дракон с эльфийской чашкой ничто потому что на него идёш уже прокачаный и с кучей прекрасных шмоток,я красного так и не смогла убить.
но мне тоже кажется что череп лича самый трудный монстр.

хотя может быть ещё путешествие за посохом мага?

angim - offline angim
Smile11-06-2001 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все эти големы, имхо, прокачаным магом валятся элементарно: уменьшаем сопротивление и гасим всем, что есть в книге от маг. снарядов до ловушки черепа.

А вот попробуйте завалить демилича по честному, без свитков защиты, да даже с ними задолбаешся его по всему склепу отлавливать, когда поймет, что ему скоро трындец придет.

А вообще, как я уже сказал, самыми крутыми могли быть драконы, да только тупые они получились. Кстати, скачал тут с какого-то сайта нормальные скрипты для них, но еще не пробовал, как попробую - напишу.

Delvin - offline Delvin
Smile11-06-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Демилича по-честному?
Ловушками
Либо для мага - Spell Immunity:Abjuration (защищаемся от импризонмента), а затем - Melf's Minute Meteors.
Другой вариант - в берсерке (Минск, Корган, протагонист соответствующего класса) с Mace of Disruption +2 (апгрейженным).

Angrim немного выше справедливо заметил - скрипты монстров в игре совершенно никакие - тупые и глючные. На мой взгляд, любой даже обычный лич с нормальным скриптом должен доставлять партии гораздо больше проблем, чем имеет место быть в игре. Не говоря уже о драконах.
Кстати о личах - если начать сингл по второму кругу, импортировав протагониста из финального сейва (речь идет о клериках и паладинах - классах/китах с Turn Undead)-ом, то скорее всего первый же встреченный лич будет помянутым Turn Undead-ом порван либо законтролен , в зависимости от элаймента.

Далее, черные драконы (в эльфийском городе и в аду) - как справедливо заметили выше, не особая проблема, к тому времени когда они встретятся то особых проблем и хлопот уже не доставляют.

К чему я все это клоню? Да к тому, что самый крутой монстр в игре - протагонист в финале
А если серьезно - то наверное все же Кангакс-демилич.

Mahatma - offline Mahatma
Smile12-06-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Филкрааг не мальчик, и если валить его без ловушек киданий клоудкиллов и тд, то так просто он не дастся, даже если у него тупой АИ. И вообще у него нету спелла Load.

Что касаемо Демилича, то Спелл Имунити стаившь, и не надо портить скролл протекшн фром меджик. Он легко режется, точней алгоритмизируемо.

А самый трудоемкий монстр, это Дриззт с кампанией... Это как говориться на мой взгляд. И еще к томуж не совсем понятно зачем их резать, ведь почти все шмотки отберут, и экспы никакой... Только разве за то что обзывались...

Delvin - offline Delvin
Smile12-06-2001 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Кстати сколько я не играл - Дриззта ни разу не выносил. Зачем?
Про демилича и спеллимунити я уже упоминал.
Фикрааг вполне выносим "в одно рыло" , например файтер-магом или кенсаем. Без клаудкиллов, без ловушек. Но как минимум с кучей протекшенов, камнекож и прочего...

p.s. на мой взгляд понятия "трудоемкий" и "крутой" все же различны.

angim - offline angim
Post12-06-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет выноса личей turn unded`ом - это действительно так, мой клирик Латандера примерно после 20 - какого-то уровня турнил их без проблем, как и всех вампиров. Единственые, кто не турнится - это Кангаксс и Бодхи. А вообще я полностью согласен, что самый крутой монстр - это протогонист.:-)
Особенно если идти в одиночку и без экспошапки.

P.S. Кстати только сегодня завалил магом 15 уровня ту веселую компанию големов, которую вызывает джинн из Limited Wish.

Fedaykin
Smile13-06-2001 07:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кангаксса старина Минск с Кром Фаеруном и защитой от магии вколотил в пол, как заправский кузнец раньше, чем остальная группа, дежурящая за углом, успела забеспокоиться. Драконы -- солидные ребята, особенно черный, но напас Дрожащей Ладонью от монаха не смог пережить никто (Такссилия так и крякнула, не получив ни очка повреждения). А вот Созерцатели (они же Бехолдеры) со сворой прихлебателей-Недотеп крови попортили. Вот они-то, пожалуй, и будут самые крутые.

Boоjum - offline Boоjum
Smile13-06-2001 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И опять пошло-поехало.. типа все мы крутые..
В этой игре нет ни одного монстра, группы монстров, места, с которым не справился бы один перс.
Сложным тот или иной монстр сложен тока для неподготовленного перса, на каждого найдётся способ или шмотка, которые вколотят его в грязь. Объективно (без всяких читерских способов типа ловушек и бесконечных клоудкилов, фэлс диалогов и прочего) наиболее круты наверна драконы - но это я говорю по опыту прохождения группой из 1-2 персов. Но опять же, вашего хвалёного эльфийского дракона заваливал не перегружаясь, выпив 1-2 бутылочки.. Потому что уже раскачан и экипирован был..

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile13-06-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что вы неправы чуть , многих монстров мона вынести с первого раза, без подготовки , драконов трудно , вампиров менее трудно, дриззта ещё менее трудно , а вот демилич просто разбирает на части ... а потом все приходят в свитке или как бы там не было иначинают радоваться

Romul - offline Romul
Smile13-06-2001 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же мнения по ОДИНОЧНОМУ монстру почти совпали старик кангакс демилич самый крутой монстр)) Возражений практически нет, так и запишем) Вообщем то он практически неуязвим без Scroll Protection From Magic его не победить, (кстати считаю этот скролл нужно убрать из BG как читерский прием)

SergIS - offline SergIS
Smile13-06-2001 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для демилича достаточно 2-х (в крайнем случае 3-х)спелов Spell Immunity - Abjuration одного Haste и Staff of Rynn. Я по крайней мере никогда не использовал никаких скроллов и особых проблем с ним не имел.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-06-2001 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Меня больше всего дракоша красный напрягал, когда я его рубить пыталась, а не заклятьями травить. На insane вообще ни разу не вышло без потерь его замочить, хотя загружалась из интереса раз 15. Я, разумеется, имею в виду именно рубание, а не Cloud Kill'ы и Finger'ы of Death.

negative - offline negative
Post13-06-2001 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как драконы и личи,а меня достал вор из гильдии который убивал с одного удара и был бессмертным.Убил полдня пока не понял что это просто глюк.А так наверно каждый продвинутый монстр опасен пока не узнаешь что может он и что можешь ты.После этого уже начинаеться поиск наиболее эффектного отправления бедного монстра в его персональный ад.

angim - offline angim
Smile13-06-2001 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет драконов.
Опробовал только что новый скрипт, ссылка на него лежит в треде "Throne of Bhaal , fact or fiction? ", так вот, Красный дракон это действительно зверь.

Во - первых, при попытке кастануть cloud kill из-за пределов видимости - он кастует зону приятного воздуха и уходит из зоны поражения. Также не проходят приемы с обкладыванием ловушками, и кастованием клириком Сопротивление магии - сразу нападает.

Вобщем сейчас помурыжил его полчаса на insane, но так ничего и не придумал пока - при любой попытке войти в ближний бой делает Дыхание Красного дракона и все дохнут. А при вызове монстров кидает в них всякими холдающими и чарующими гадостями, а потом гасит. Так, например, три магических меча под Haste`ом он раскидал не получив и царапины, хотя я этим приемом гасил даже демилича, не говоря уже о монстрах послабее.

Вобщем, всем любителям достойных противников - скачать и попробовать обязательно!!!

Boоjum - offline Boоjum
Smile14-06-2001 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу демилича - одного спел иммунити хватает выше крыши (или одного берсеркера для Коргана) - при этом никаких бутылок пить и делать что-либо ещё в общем то необязательно..

Romul - offline Romul
Smile14-06-2001 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 negative
Да этого вора (Shadow Gaze вроде) тоже мучал очень долго, он появляется если попробовать загасить Aran Linvail- убивает одним ударом кого угодно, Аbsollute Immunity сдерживает его секунд на 30 или пока спиной не повернешься, очень хотелось его загасить посмотреть чем это он так по убивает, закончилось тем что удалось с помощью Time Stop!!! и наведенной скорости убежать по коридору и закрыть за собой дверь, этот гад уперся в дверь и я его целый час рубил всеми остальными NPC, испробовал всю магию, так и бросил это дело, вообщем привет разработчикам!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile14-06-2001 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Этот вор неубиваемый - проверено. Разве только Imprisonment попробовать, но честно это не получится - свиток только в четвертой главе, кажется, попадается.

Mahatma - offline Mahatma
Smile14-06-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор тот появляется вообще когда угодно, если ты выбрал воров и при том на них наехал как-нибудь. И он из разряда скриптовых неубиваемых, типа того мага, что шмотки Дриззта назад просит и тд. Просто чтоб не повадно было.

Ну а что касаемо Демилича, он конечно крут, и не зная заранее, что он может и не может его прибить без потерь трудно, но в честной рубилке Филкрааг очень крут и однозначно попотеть с ним придется, если мечами.

Romul - offline Romul
Smile14-06-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma
))) Ну попробую придраться к словам))
Смотря какими мечами, скажем есть такое заклинание вызова магических мечей, когда появляется меч который сам рубит, так вот я вызвал 5 таких мечей (Semicularium с мага у которого свиток вызова мечей вставлен в слот)
и они дракона загасили, все честно. Да и вообще загасить дракона куча способов,а Демилича
Ну 1 или 2 способа по максимуму
1) Scroll Protection From Magic и Меч +4 или +5
2) Вроде можно защитить мага Spell Immunity и опять же магом загасить +4 Staff of Ruin (Хотя я не пробовал)
Вот и все если еще есть способ , То мне он неизвестен

DeFiler - offline DeFiler
Smile14-06-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно его метеорами Мельфа гасить, они +5. Или использовать извращенный способ из заклинаний 9 уровня.

Mahatma - offline Mahatma
Smile14-06-2001 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вроде, а можно, и я именно так и гасил.

Текущее время: 17:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru