Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Remote Procedure Call - спецы помогите пожалуйта :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blackhawk - offline Blackhawk
Unhappy04-02-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Remote Procedure Call - спецы помогите пожалуйта :(

Вообщем ситуация в следующем:
Режил проверить свой комп на открытость портов на спец сайте все порты закрыты кроме 135 (RPC), ну я не долго думая его и отключил, да не просто так, а вместе с профилем - дурень, блин.
И короче системе - писец
Господа системщики и все кто профессионально разбирается в этой ОС - помогите пожалуйста, так не хочется от шева по башке получать и переустанавливать ОС вместе с 60 прогами.

Да кстати тут один человек рекомендовал через реестр это сервис включить, да ключ работает, но как его подключить к профилю Админа, т.е. когда заходишь в Управление компом в раздел Сервисы сервис стоит режим Авто, но не включен (не работает) и когда заходишь в свойства этого сервиса, окно свойств не открывается.

Подскажите что делать как его подключить этот сервис RPC к профилю Админа.

Заранее благодарю всех добрых людей кто выделил свое время на решение моей проблемы.


__________________
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.

Moonshade - offline Moonshade
04-02-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за профиль? Hardware или тот, что пользовательские настройки?

Blackhawk - offline Blackhawk
04-02-2002 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно Hardware (по умолчанию он Profile1)

коста
04-02-2002 23:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Трудно давать заочные советы,но попытаюсь.В ХР в финальной версии в системе права админа получаются как бы у двух человек,но полные права админа можно получить только в защищенном режиме(это раз) либо при авторизация 2 раза нажать 3 заветные кнопки(Ctrl+Alt+Del) это 2.Общем все описывать долго.Значит выполнив это ты и получишь полный доступ к системе.Что же касаемо до Profile1,то внем содержится вся информация как и о железе так и о софте и еще куча всякой муры из папки Админа.Общем ход твоих мыслей правильный,да и страха большого нет если винда сама загрузилась.Но на будущее делай копии реестра,т.е. они на диске есть просто их нужно скопировать в другое место(может винда и не загрузиться),это папка Config.

Alexvn - offline Alexvn
04-02-2002 23:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



коста - ну нагнал пурги, ну нагнал... Ты сам с собой разговариваешь, что ли? При чем тут XP? При чем тут авторизация? При чем тут папка админа, если речь идет о Hardware Profiles? Хватит оффтопить в темах! Если не знаешь, что ответить, лучше помолчи, чем тут демагогию разводить!

Blackhawk
Во первых, пробовал ли ты запустить сервис из командной строки? Я имею в виду команду net start "имя сервиса"? Попробуй.
Во вторых, если я ничего не путаю, привязка сервисов в профилю осуществляется в ветках HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\ Hardware Profiles\Current\ System\ CurrentControlSet\Services - попробуй там поковыряться...

Moonshade - offline Moonshade
05-02-2002 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackhawk
Что-то не ясно - тип запуска (авто) обозначен, в реестре ветка соотв. имеется (раз уж тыт там меня что-то)...
Может RPC просто не запускается? Глянь лог.

Blackhawk - offline Blackhawk
05-02-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, господа в том и дело в этой ветке реестра я уже выставил режим Авто в ключе [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RpcSs] параметр "Start"=dword:00000002

Так что сервис уже настроен на автомат, но я не знаю как его подключить к этому профилю именно в реестре, т.к. окно свойств этого сервиса не выводится (т.е. нажимаешь на сервисе выходит контекстное меню выбираю Свойста и должно появится окно, а его нет, но когда закрываешь Управление компом, она говорит что открыто окно свойств и не закрывает - мистика какая-то).

Как мне его подлючить к профилю...

Moonshade - offline Moonshade
05-02-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй выставить в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\LEGACY_RPCSS\0000\Control

DisableCount типа REG_DWORD в 0

Blackhawk - offline Blackhawk
06-02-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Moonshade Спасибо ща попробую...

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru