Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Opera-spy?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
2222 - offline 2222
15-12-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Opera-spy?

Прочитал сегодня в прессе, что в Опере начиная с 5 и выше, встроен шпионский модуль.
Кто-нибудь может прокоментировать - это реальная тема или журналисты тупят?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
16-12-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



2222
Ты вот эту статью имеешь ввиду?
Ну если я правильно понял (и если это вообще не лажа), то Опера собирает данные о частопосещённых страницах для отображения тематического банера в незарегестрированных версиях. Лично я при установке Оперы, первым делом её подламываю, поэтому банеров не смотрю. Следовательно собирать данные обо мне не нужно.
Да и вообще мне как-то паралельно. В алькаиде не состою, покушение на ВВП не готовлю самый большой сетевой грех - пару раз по порнушным сайтам ползал да варёз искал!

2222 - offline 2222
18-12-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
Да статья та самая. А есть ли полная уверенность что вся эта хрень происходит только в незареженной версии?
Мы здесь все законопослушные ))) граждане, но согласись, чужой нос возле твоей ж... особой радости не приносит.

FM 000.0 - offline FM 000.0
18-12-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ, а не пробовал запретить ИП гугла в фаерволе? если, конечно, он стоит.
Да и вот не пофиг. Не приедут же ребята из Юсы, чтобы наказать тебя за скачку мидяшки с сайта за 1997?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
24-12-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



BTW
Opera 8.0 Beta 1 вышла (3.2MB)
Рабочие ключи в сети есть.
Мне пока нравиться, много нового. Жалко что голосовое управление пока опробовать не могу...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
27-12-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



русификатор к восьмёрке.

Текущее время: 14:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru